Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 09.05.2023

L!FE.ru 

Акция "Бессмертный полк" прошла в Москве в онлайн-формате

Москвичи приняли участие в акции "Бессмертный полк", которая в этом году прошла в онлайн-формате. Фотографии ветеранов Великой Отечественной войны можно было увидеть на билбордах, информационных мониторах в поездах метро и по телевидению.Читать далее...




«Взгляд» 

Общество: «Выкрал атомную бомбу». Как Жорж Коваль вскрыл ядерные секреты Америки

Советский разведчик, работавший изнутри Манхэттенского проекта и раздобывший для СССР секреты атомной программы США. Человек с первых страниц романа Солженицына. Скромный доцент МХТИ, посмертно удостоенный звания Героя России. Родился в Америке, приехал в СССР. День Победы – прекрасный повод вспомнить о жизни и подвиге Жоржа Коваля (1913 – 2006), агента ГРУ под оперативным псевдонимом «Дельмар».

Ответить на вопрос «за что Жорж Коваль получил звание Героя России посмертно?» в двух словах едва ли получится. Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Мину времен Великой Отечественной войны нашли рядом с домом на проспекте Мира в Москве

Потенциально опасную находку обнаружили на северо-востоке Москвы. Возле жилого здания на проспекте Мира нашли мину времен Великой Отечественной войны, пишет ТАСС.

«Российская газета» 

Святые отцы о том, как близкие могут помочь страдающим от алкоголизма

110 лет назад, 11 апреля 1913 года, в России начался первый Всероссийский праздник трезвости с грандиозными антиалкогольными молебнами, прошедшими в 56 губерниях Российской империи. Прочитав труды святых отцов, мы выяснили, как молиться за больного алкоголизмом.

FashionNetwork.com (ru) 

Le Journal Intime откроет в Москве два новых магазина

В апреле Le Journal Intime отметил первый день рождения флагманского пространства на Тверской. Основательницы лейбла Наталья Войнич и Татьяна Валентович рассказали FashionNetwork.com о планах марки на ближайшее будущее

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Гималайские медведи отъедаются в Московском зоопарке

Изъятые у контрабандистов животные постепенно приходят в себя в столичном зоосаде, следует из информации vm.ru со ссылкой на соответствующее сообщение от представителя учреждения.

Читать дальше...

Новости Google.ru (главные)  

Голкипер «Торонто» Самсонов не сыграет в четвертом матче серии против «Флориды» - Спорт-Экспресс

  1. Голкипер «Торонто» Самсонов не сыграет в четвертом матче серии против «Флориды»  Спорт-Экспресс
  2. «Флорида Пантерз» — «Торонто Мэйпл Лифс»: надежный прогноз на матч плей-офф НХЛ — 10 мая 2023  LiveResult.Ru
  3. Самсонов пропустит четвертый матч серии "Торонто" с "Флоридой"  МК-Спорт
  4. Флорида — Торонто: прогноз и ставка / 11.05.2023 / Прогнозы на хоккей  LiveSport.Ru
  5. Мэттьюс, Марнер, Нюландер и Таварес впервые не могут забить в трех играх подряд в НХЛ  Sport24.ru -... Читать дальше...

Lenta.ru 

Рогов объяснил причину отсутствия тяжелой техники на Параде Победы

Председатель движения «Мы вместе с Россией» объяснил причину отсутствия тяжелой техники на Параде Победы в Москве. «Наличие тяжелой техники на параде было бы неуместным, так как сегодня она нужна прежде всего на фронте и в воинских частях», — заявил чиновник. Он назвал решение о проведении парада правильным.

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

"Яндекс" раскрыл стоимость сделки по продаже "Дзен.Платфомы" и покупке Delivery Club

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости/Прайм. "Яндекс" получил 38,6 миллиарда рублей за продажу ООО "Дзен.Патформа", столько же компания вложила в капитал Delivery Club, об этом свидетельствуют данные в пояснениях к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах компании, опубликованных в базе ФНС.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Росгвардейцы почтили память героев Великой Отечественной войны на Поклонной горе

В честь 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне, руководство и личный состав подразделений Главного управления Росгвардии по городу Москве возложили цветы к Вечному Огню на Поклонной горе. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Салют в честь Дня Победы начался в Москве

В Москве начался праздничный салют в честь Дня Победы: в небо взмоют 12 тыс. фейерверков, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

Салют, который в этом году запускают с 16 различных точек, продлится десять минут, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Залпы салюта в честь Дня Победы прозвучали в Москве

В Москве прозвучали залпы праздничного салюта в честь праздника Победы. Под торжественную музыку в небе над столицей вспыхнули разноцветные огни. Жители и гости города могли посмотреть фейерверк на 16 разных площадках. Он начался в 22:00 по московскому времени и продлился 10 минут. Ранее «Звезда» показала кадры салюта в Новосибирске. Фейерверки стреляли с семи разных точек.

StarHit.ru 

Екатерина Олькина о трюках в «Катюше», воспитании сыновей и возлюбленном

Сегодня, 9 мая, на телеканале «Россия 1» премьера многосерийной драмы «Катюша». Исполнительница одной из главных ролей Екатерина Олькина рассказала, каково это погружаться в атмосферу военных лет.

Turan.az 

После Брюсселя Алиев и Пашинян встрется в Москве

После трехсторонней встречи в Брюсселе 14 мая с участием главы Совета Евросоюза Шарля Мишеля, Ильхам Алиев и Никол Пашинян проведут такую же встречу в Москве с участием Bладимира Путина. Об этом 9 мая журналистам в Ереване сообщил замминистра иностранных дел Армении Паруйр Ованнисян.Какого именно числа пройдет встреча в Москве, он не уточнил. ...

ИноТВ 

SZ: «ошибочный путь» — Китай пригрозил ЕС последствиями из-за санкций против компаний за связи с Россией

Китай предпримет «решительные действия» для защиты своих законных прав и интересов в случае введения ЕС санкций против семи компаний, поддерживающих деловые связи с Россией, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, сообщает Süddeutsche Zeitung. Он призвал ЕС «не идти по этому ошибочному пути». Пекин, по его словам, отвергает любые действия, которые используют отношения между Китаем и Россией как предлог для нанесения ущерба торговому сотрудничеству.

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Подмосковные единороссы отпраздновали 78-ю годовщину Победы

Организаторами мероприятий наряду с партией «Единая Россия» Стали администрации городских округов и учреждения культуры. Прошло множество мероприятий, среди которых мини-парады во дворах ветеранов, звонки по видеосвязи с поздравлениями, помощь им в наведении порядка на придомовой территории и многое другое.

InfoResist.org 

Лукашенко внезапно отказался от традиционного выступления к 9 мая

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко не выступил в Минске с традиционной речью во время празднования Дня победы 9 мая. Об этом сообщает белорусское издание «Наша Нива«. Журналисты обратили внимание, что после внезапного возвращения из Москвы 9 мая Лукашенко только принял участие в возложении цветов, а с речью выступил министр обороны Беларуси Виктор Хренин. В предыдущие […]

Читать дальше...

Вестник Кавказа 

В ООН пообещали серьезно отнестись к московским переговорам по Сирии

ООН намерена внимательно наблюдать за 4-сторонним министериалом глав внешнеполитических ведомств России, Сирии, Турции и Ирана по стабилизации сирийской ситуации. Особое внимание организации уделит двусторонним сирийско-турецким консультациям о восстановлении дипломатических отношений.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 09.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Polkmoskva.ru

Бессмертный полк Москва. Электронная книга памяти.

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Zol-2.ru

Заградительные огни ЗОМ, СДЗО, ЗОМ-ППМ. Светильники ЗОМ, СДЗО

Vk.com

< SwingParochka > — это быстрые и бесплатные интим знакомства для секса, любви и дружбы! Частные объявления и реальные фотографии, с большим выбором партнеров для дружбы, общения, переписки, интима и секса на один или несколько раз! (Россия, Московская область, Москва)

Snp.ru

На нашем сайте представлены лучшие предложения по детскому отдыху и по экскурсионным турам от компании "СНП", работающей на рынке туристических услуг с января 1994 года, номер в едином Федеральном реестре туроператоров РТО 019071 (Россия, Московская область, Москва)

Orgpoisk.ru

Организации Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Autoslash.ru

Выкупим Ваш автомобиль в Москве и области. Продавать автомобиль с Автослэш выгодно и просто. Оставьте заявку и мы свяжемся с вами. (Россия, Московская область, Москва)

On-ona-msk.ru

Знакомства в Москве - Home page

Basebooks.ru

На База Книг в формате txt, Fb2, epub, rtf, DjVu, mp3 вы всегда, сможете скачать бесплатно или купить интересные электронные книги без регистрации (Россия, Московская область, Москва)

Mozayka-stroy.ru

Архитектурно

Floreus.ru

Доставка цветов. Floreus

Imperial-trvl.ru

Imperial Travel - туроператор по Болгарии (+7 (495) 783-00-73 )

Bbarber.ru

Мужская парикмахерская, где хорошо встретят, качественно подстригут, чисто побреют опасной бритвой. (Россия, Московская область, Москва)

Pribori.my1.ru

ОАО "ПНИИИС" - ведущее отраслевое предприятие в Российской Федерации в области инженерных изысканий в строительстве (г. Москва, Окружной проезд, д. 18, Телефон/факс: (495) 366-31-89)

Rusautolack.ru

Компания ООО "Русавтолак" - официальный дистрибьютор автокосметики Sonax в России. (Россия, Московская область, Москва)

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело об убийстве журналиста Листьева еще можно раскрыть

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России