Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 12.05.2023

ИА «Свободная трибуна» 

В России 13 мая отмечается День Черноморского флота

Каждый год 13 мая российские моряки отмечают День Черноморского флота, указом Екатерины II основанного весной 1783 года.

Именно 13 мая 11 кораблей, входивших в Азовскую флотилию, вошли в Ахтиарскую бухту. После к ним подошли ещё 17 кораблей Днепровской флотилии. Эти суда и стали первой основой для создания...




ТАСС 

Ректор МИСиС заявила, что студент может получить востребованные навыки за год

Алевтина Черникова напомнила, что МИСиС стал первым вузом в России, который запустил интегрированную магистерско-аспирантскую программу, позволяющую сократить срок обучения на один год

ИА «Свободная трибуна» 

День Черноморского флота ВМФ России празднуют 13 мая

День Черноморского флота ВМФ Российской Федерации — ежегодный праздник, который принято отмечать 13 мая. Эта дата совпадает с днем основания Черноморского флота, когда тот принадлежал еще Российской империи. Впервые торжество моряков было отпраздновано в 1997 году. Красная дата календаря была введена соответствующим...

ИА «Свободная трибуна» 

Евросоюз выступает за прекращение поставок нефти из России в Германию и Польшу

Источник фото: hermes-grup.ru
Страны Евросоюза обсуждают 11 пакет санкций. Рассматривается возможность внесения в него запрета на поставки нефти из России в Польшу и Германию по трубопроводу «Дружба». При этом ряд европейских стран смогут продолжить пользоваться системой, сообщает Bloomberg.

Исключения...

ИА «Свободная трибуна» 

Storm Shadow на вооружении ВСУ: представляют ли ракеты реальную угрозу для РФ

Источник фото: jur24pro.ru
11 мая 2023 года CNN сообщило, что Великобритания передала ВСУ ракеты Storm Shadow дальнего радиуса действия. Это означает, что у Киева впервые появилось дальнобойное орудие, которое способно достать до отдаленных городов Российской Федерации (присоединенных в 2022 году). Министр обороны...

«Дни.Ру» 

В Москве при посадке самолета неизвестные лазерным лучом ослепили экипаж

Во время посадки рейса Сочи-Москва в аэропорту Шереметьево неизвестные ослепили экипаж самолета лучом лазера. Следует отметить, что данный инцидент не повлиял на посадку самолета.

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Московские музеи и галереи проведут более 220 выставок и экскурсий в рамках акции «Ночь в музее»

Многочисленные мероприятия фестиваля «Ночь в музее» состоятся в Москве в субботу, 20 мая. Заместительница мэра Наталья Сергунина заявила, что среди участников — выставочные пространства, галереи, библиотеки, парки, театры, сообщают обозреватели НТВ.

RuNews.biz 

В России с 2023 года будут ведены изменения в высекшее образование

Решено изменить образование в Российской Федерации. С 2023 года в России стартует пилотный проект по изменению системы высшего образования. Указ об этом подписал в пятницу, 12 мая, президент Владимир Путин. Согласно документу, обкатка новой системы высшего образования будет проходить в течение трех лет в шести вузах. В этот список попали: Московский авиационный институт, Университет науки […]

Читать дальше...

«Интерфакс» 

Российские банки в апреле продолжили наращивать розничное кредитование

Банки РФ в апреле продолжили наращивать розничное кредитование, говорится в комментарии ЦБ о денежно-кредитных условиях и трансмиссионном механизме денежно-кредитной политики.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пробки на дорогах Подмосковья вечером 12 мая оценили в 7 баллов

Загруженность дорог на дорогах Московской области вечером 12 мая составляет семь баллов. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минтранса. Затруднения в движении наблюдаются на Дмитровском, Горьковском, Новорижском, Можайском, Рублево-Успенском, Ярославском и Щелковском шоссе. Также пробка образовалась на Октябрьском проспекте в Люберцах. В ведомстве напомнили автомобилистам о важности соблюдать скоростной режим. Водителям необходимо снижать скорость в малых населенных пунктах. Новости Московской... Читать дальше...

Управа района Проспект Вернадского 

Пассажиры станции БКЛ метро «Проспект Вернадского» смогут увидеть парад поездов 13-14 мая

13 и 14 мая в столичной подземке состоится парад поездов БКЛ. Об этом информирует пресс-служба дептранса Москвы. Это и другие мероприятия будут организованы в ближайшие дни в честь 88-летия Московского метро.

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Кабмин РФ направил на ратификацию в Госдуму соглашение с Китаем о поставках газа

Правительство России одобрило совместное с Китаем соглашение о поставках газа по дальневосточному маршруту. Документ внесен на ратификацию в Госдуму РФ, передает ТАСС.

Вести-Кузбасс 

Где купить дисплей для iPhone в Москве

Самые частные причины поломки дисплея на iPhone Мобильные телефоны iPhone традиционно становятся самыми продаваемыми техническими агрегатами в большинстве стран мира, включая в том числе и нашу. Данные устройства сделаны из качественных и элитных материалов, направлены на удовлетворение запросов подавлящего большинства их владельцев. Однако вместе с этим детали в таком устройстве часто являются хрупкими. Нагляднее всего это

360° Подмосковье 

Отечественная легковушка столкнулась с иномаркой в Челябинской области

Авария произошла в Саткинском районе Челябинской области. Там столкнулись отечественная легковушка и иномарка. Об этом сообщило Ura.ru со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по региону.

Управа района Проспект Вернадского 

Ученица ДМШ им. Грига стала дипломантом Международного фестиваля-конкурса национальной патриотической песни «Красная Гвоздика»

Ученица Детской музыкальной школы им. Грига Попова Забава приняла участие в Международном фестивале-конкурсе национальной патриотической песни «Красная Гвоздика» им. И. Д. Кобзона.

Управа района Проспект Вернадского 

В парке Олимпийской деревни предприниматели могут открыть пункт проката спортинвентаря

Город выставил на торги в парке Олимпийской деревни право на открытие пункта проката спортивного инвентаря и оборудования в нестационарном торговом объекте. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Mskagency.ru (Москва) 

Кафе на Пятницкой улице временно закрыли после проверки Роспотребназдзора

12.05.2023 19:46. Агентство "Москва".

Кафе Nicepricecafe на ул. Пятницкая в центре Москвы временно закрыли после проверки Роспотребнадзора, эпидемиологическое расследование было проведено после того, как у одной из посетительниц была обнаружена пищевая токсикоинфекция. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления ведомства.

Читать дальше...

РИА «Время Н» 

Ремонт путепровода через улицу Кузбасскую начнется 16 мая

Капитальный ремонт путепровода на 4-м км Московского шоссе через улицу Кузбасскую начнется 16 мая, сообщили в МКУ «ГУММиД». Ремонт проведет подрядная организация ООО «Нижавтодорстрой». На объекте предусмотрена замена плиты проезжей части и тротуаров, замена асфальтобетона и контактных сетей, ремонт опор путепровода, балок пролетного строения, ригелей и другого. Как рассказали в ГУММиД, 16 мая с 10:00 сотрудники подрядной организации приступят к устройству сужения проезжей части на путепроводе через улицу Кузбасская. Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 12.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Optmbr.ru

OPT-MBR Диски Mercedes-Benz в Москве

Chiaseeds.ru

Интернет магазин семян Чиа с доставкой на дом по всей России (Россия, Московская область, Москва)

Arena-moskva.ru

Гостиница Арена (Москва) - добро пожаловать в отель Арена

Crr837.ru

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы центр развития ребенка – детский

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Rusprom-msk.ru

Металлопрокат (Россия, Московская область, Москва)

Eurotoy.ru

Магазин Европейская Игрушка предлагает покупателям только брендовые детские товары. В каталоге популярные игрушки из Европы, Америки, Израиля, Китая. Магазин старается обеспечить минимально возможную стоимость товаров. (Россия, Московская область, Москва)

Rusointuristo.com

Туристический портал.
 Продажа  авторского путеводителя,
горящих путевок, экскурсий, авиабилетов. 
Бронирование отелей по всему миру. 
Отзывы о путешествиях, блог, форум и многое другое (Россия, Московская область, Москва)

Ecoline77.ru

Любая помощь по дому и ремонту - мелкий ремонт в квартире и офисе

Vmebel.com

Купить мебель в Москве | Продажа мебели недорого | Мягкая и корпусная мебель дешево

Limbotoys.ru

Лимбо тойc - Магазин детских игрушек (Россия, Московская область, Москва)

Leorex-russia.ru

Leorex - израильская антивозрастная нанокосметика (Россия, Московская область, Москва)

Slvparts.ru

Оригинальные и неоригинальные автозапчасти оптом и в розницу (Россия, Московская область, Москва)

Ecogorod2013.ru

Вывоз мусора после ремонта квартиры и утилизация старой мебели

Obl-info.ru

Деловое Подмосковье. Адреса и телефоны фирм Подмосковья и Москвы

Topadvokatura.ru

Юридические услуги в Москве, юрист Труханов Андрей Анатольевич

Officenavigator.ru

сервис для поиска аренды офиса (Россия, Московская область, Москва)

Spartakfanat.ru

СпартакФанат - сайт фанатов ФК Спартак Москва (Россия, Московская область, Москва)

Plitka-opt.ru

Продажа керамической плитки в Москве

Edim-koptim.ru

Купить коптильню горячего копчения из нержавейки с гидрозатвором коптилка в Москве холодного от

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве первого завода в России по производству лимонной кислоты

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело об убийстве журналиста Листьева еще можно раскрыть

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России