Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 15.05.2023

Cheb.ru

Чебоксарцу пообещали привезти «компенсацию» домой на инкассаторской машине. Обманули

И при этом оставили без 2,5 млн рублей, которые горожанин взял в долг у друзей и знакомых. В воскресенье 14 мая в отдел полиции № 4 в СЗР обратился 56-летний мужчина. Он рассказал, что еще в марте ему позвонила «сотрудница правоохранительных органов из Москвы»....




Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В «Ночи музеев» примут участие 80 музеев Нижегородской области

К акции «Ночь музеев» присоединятся 80 музеев Нижегородской области.

Об этом сообщает newsnn.ru со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В частности, в Нижегородском художественном музее пройдут квесты, инсценировки, концерты.

В Нижегородском кремле запланирован фестиваль «Кремлёвская феерия».

С редкими книгами и рукописями можно будет ознакомиться в Музее книги.

Среди других участников — музей-квартира Горького. Читать дальше...

Rail-Club.ru 

Пригородное пассажирское сообщение • Re: ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания"

v_gildenberg:
По МЦД очень странно. Разве недополученные доходы за перевозки на МЦД подлежат уплате Федеральным органом власти, а не из Бюджета Москвы !? Или там опять «считали по головам»!? Напомню, что на МЦД действует двойная тарифная система- проезд можно оплатить по «тройке» банковской карте по тарифу МЦД, а можно купить билет на это расстояние по тарифу ЦППК (порой значительно дешевле). Короче, такая история

Читать дальше...

Антон Немкин 

Развитие технических средств защиты должно идти одновременно с качественным и доступным обучением основам кибербезопасности как детей, так и взрослого населения

Ученые из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) разработали нейросеть, которая поможет в борьбе с мошенничеством в интернете. В частности, она предотвратит выполнение незаконных транзакций, которые будет выявлять на основании определенных закономерностей. Целиком полагаться на новые технологии в борьбе с фродом не стоит, уверены эксперты, однако такие вспомогательные инструменты могут существенно облегчить выявление противоправных действий в сети.

Читать дальше...

Sosnovoborsk.site 

Турецкие отели снизили цены для россиян в мае 2023 года, полный список от АТОР

Москва, 15.05.2023, 20:12:56, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Туристическая индустрия Турции продолжает с радушием принимать гостей из Российской Федерации. Некоторое время назад цены на проживание в отелях этой жаркой страны заметно повысились, однако, согласно информации, полученной из Ассоциации туроператоров России (АТОР), ситуация сейчас начинает меняться. Об этом сообщают журналисты портала ФТаймс. Отели Турции привлекают российских […]

Sosnovoborsk.site 

Человечество погибнет? Прогноз британского ученого по развитию искусственного интеллекта

Москва, 15.05.2023, 20:05:52, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Искусственный интеллект семимильными шагами входит в нашу жизнь, вытесняя человека из многих сфер и областей деятельности. Журналисты информационного портала ФТайм узнали шокирующий прогноз британского эксперта о том, чем это развитие грозит человечеству. Что такое искусственный интеллект Искусственный интеллект (ИИ) представляет собой современную область науки, занимающуюся разработкой систем, […]

Sosnovoborsk.site 

Стало известно, какие медицинские услуги россияне могут получать бесплатно

Москва, 15.05.2023, 20:12:56, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Вопросы доступности и качества медицинской помощи всегда остаются на первом месте в списке приоритетов граждан. Адвокат Анастасия Душаева напомнила о правах граждан на бесплатные медицинские услуги в соответствии с законодательством. Предоставленный список, опубликованный изданием «Известия», является полезным руководством для тех, кто хочет воспользоваться этими правами. В данной […]

Новости Google.ru (главные)  

В США отметили, что ФБР не стоило начинать расследование о связях Трампа с РФ - URA.RU

  1. В США отметили, что ФБР не стоило начинать расследование о связях Трампа с РФ  URA.RU
  2. Спецпрокурор США заявил об отсутствии у ФБР оснований для подозрения Трампа в связях с РФ  Интерфакс
  3. США: назначенный при Трампе спецпрокурор нашел нарушения в ФБР при расследовании его сговора с Россией  Би-би-си Русская служба
  4. Трамп назвал обманом американцев доклад об отсутствии его связи с Россией  Life.ru
  5. В ФБР объяснили ошибки в расследовании по делу Трампа несвоевременными... Читать дальше...

Rusbonds 

Суд постановил взыскать с OR Group еще 104 млн руб. по иску владельцев дефолтных бондов

15 мая. RUSBONDS.RU - Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО "Регион Финанс", представителя владельцев облигаций ООО "ОР" (дочерняя компания OR Group (ORUP), прежнее название - "Обувь России"), о взыскании с последнего 104 млн рублей, сообщается в картотеке арбитражных дел.

Ura.news 

В США отметили, что ФБР не стоило начинать расследование о связях Трампа с РФ

Расследование дела о связях бывшего президента США Дональда Трампа и России было основано на «сырых и неподтвержденных» данных. Федеральному бюро расследований (ФБР) вообще не стоили его начинать, заявил спецпрокурор американского минюста Джон Дарэм.

Moslenta.ru (Москва) 

Наследница Ленина рассказала о безбедном детстве в квартире в центре Москвы

Последняя близкая родственница революционера и основателя СССР Владимира Ульянова (Ленина) 45-летняя Елена Ульянова рассказала KP.RU о безбедном детстве в квартире в центре Москвы и доставшемся ей наследстве. Издание уточнило, что у Владимира Ленина и его жены революционерки Надежды Крупской детей не было, а героиня интервью — прямая правнучка его младшего брата Дмитрия.

Блог сайта «smi.today» 

Грушко: Расположение Финляндии подстегнет НАТО милитаризировать Арктику

Заместитель главы МИД РФ Александр Грушко заявил, что географическое положение Финляндии будет подстегивать Североатлантический альянс по милитаризации Арктики. В интервью телеканалу РТРС Грушко высказался о ситуации следующим образом: «Поскольку Финляндия находится на севере Европы, значит, это будет подстегивать амбиции НАТО милитаризовать Арктику». Напомним, Хельсинки официально стали членом военного блока. Заместитель директора Центра изучения Европы при Шанхайском институте исследования международных проблем Лун Цзин... Читать дальше...

«INFORMER» 

Российские банки увеличивают ставки по ипотеке

Российские банки увеличивают ставки по рыночной и льготной ипотеке и изменяют минимальный порог ставок по ипотеке от застройщиков. Об этом сообщает агентство ЦИАН со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

ТАСС 

В ЦБ заявили, что некоторые финансовые пирамиды в России ориентируются на детей

По словам директора департамента противодействия недобросовестным практикам Центробанка Валерия Ляха, такие финансовые пирамиды действуют как игры, в которых "на самом деле нет никакого соревновательного эффекта"



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 15.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Seowek.ru

Блог о поисковом продвижении и интернет-маркетинге.Статьи про создание и продвижение сайтов. Статьи про продвижение в социальных сетях. Продвижение бренда в сети. (Россия, Московская область, Москва)

Shopingator.ru

Шопингатор

Юрист-юзао.рф

Юридические услуги в Москве | ЮЗАО | Юрист Тарасова Ирина Владимировна

Transymoskvy.ru

Трансы Москвы - Красивые трансы Москвы. Реальные фото, телефоны

Zimin-am.ru

Кондитерское производство Торговый Дом Зимин г.Москва

Dvertsov.ru

Интернет-магазин межкомнатных дверей

Melanchenko.ru

Свадебный фотограф в Москве - услуги профессионального фотографа на свадьбу

Diplomy-best.ru

Diplomy-best.ru | Дипломы на заказ, курсовые и рефераты на заказ в Москве

Tamadaburova.ru

Тамада Татьяна Бурова

Moskva-pechati.ru

Мастерская печатей и штампов в Москве

Солдаты-удачи.рф

Пейнтбольный клуб - СОЛДАТЫ УДАЧИ. Пейнтбол в Москве. Пейнтбол Москва

Olarti.ru

Доска бесплатных объявлений Россия и все регионы на olarti.ru Частные и бизнес объявления Бесплатные и коммерческие объявления (Россия, Московская область, Москва)

Msk.forte24.ru

Супермолл FORTE – это Ваш правильный выбор сумок, рюкзаков и аксессуаров.

Наша главная задача: оказать помощь в выборе нужного Вам товара. (Россия, Московская область, Москва)

Prokosmetolog.ru

Косметолог Москва Паршина

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Art-forms.ru

Tagor14

Blagoe-delo.ru

Медицинская клиника "Благое дело" (Россия, Московская область, Москва)

Remont-ardo.ru

Сервисный центр Ardo. Ремонт бытовой техники Ардо в сервисном центре в Москве

2coffeemaniacs.ru

Два кофейных маньяка. Семейный интернет-магазин вкусного кофе и аксессуаров

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Замена труб канализации в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подключение системы отопления в Московской области

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Rss.plus

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России