Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 15.05.2023

Mail.Ru 

Премьер Польши пообещал новые изъятия зданий у российского посольства

В апреле Польша изъяла здание школы при российском посольстве в Варшаве, подобные действия продолжатся, пообещал премьер Матеуш Моравецкий. Москва назвала это событие захватом и пообещала ответить.




Антон Немкин 

Сегодня мошеннические транзакции в сети – одна из самых чувствительных проблем для российского общества

Ученые из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) разработали нейросеть, которая поможет в борьбе с мошенничеством в интернете. В частности, она предотвратит выполнение незаконных транзакций, которые будет выявлять на основании определенных закономерностей. Целиком полагаться на новые технологии в борьбе с фродом не стоит, уверены эксперты, однако такие вспомогательные инструменты могут существенно облегчить выявление противоправных действий в сети.

Читать дальше...

Murman.Ru 

Добровольцев из Мурманска приглашают принять участие в конкурсе и пройти «Путь Победы»

Волонтёры Победы при поддержке Фонда президентских грантов запускают конкурс, с помощью которого отберут лучших добровольцев из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Тулы, Смоленска, Мурманска, Керчи и Севастополя. Победители окажут волонтёрское сопровождение церемоний по сбору частиц Вечного огня в городах-героях и их доставке в Волгоград.

Ночью с 21 на 22 июня на Мамаевом кургане Волонтёры Победы вместе с неравнодушными жителями зажгут самую масштабную огненную картину войны, посвященную 80-летию Победы в Сталинградской битве. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

«Пора домой!»: ротация мобилизованных пройдет в мае-июне 2023 года – правда или фейк, когда призванных на СВО отпустят в Россию




Ждать ли ротацию мобилизованных в мае-июне 2023 года? Когда призванным на СВО россиянам положен отпуск? Начнется ли вторая волна мобилизации на территории РФ в ближайшее время? Об этом расскажем ниже.


Содержание

  1. [ur_=#w1]Будет ли ротация мобилизованных на СВО в мае-июне 2023 года[/ur_]

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Завтра нужно выдать лучший матч в жизни». Ротенберг после поражения от Беларуси

Главный тренер сборной России до 25 лет Роман Ротенберг прокомментировал поражение от команды Беларуси со счетом 2:3.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Мастер-классы по адаптивной физкультуре провели для бойцов в госпитале в Балашихе

В госпитале имени Бурденко в Балашихе паралимпийский комитет России организовал мастер-классы по адаптивной физкультуре для раненых бойцов. Они попробовали себя стрельбе из лука, баскетболе на колясках, волейболе сидя или армрестлинге. «Наши врачи оказывают помощь не только в стационаре в физиотерапевтическом отделении. Период ранней реабилитации начинается уже у койки больного. Для этого у нас также подготовлены штаты младшего и среднего персонала, которые участвуют в этом процессе», — сообщил начальник филиала № 3 ФГБУ «ГКВК им. Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

МИД РФ прокомментировал слова Макрона о геополитическом поражении России

Замглавы МИД РФ Александра Грушко заявил, что утверждение французского лидера Эммануэля Макрона о геополитическом поражении Москвы является попыткой выдать желаемое за действительное. Грушко указал на тот факт, что российская сторона уже давно привыкла к повторяющимся высказываниям руководства Франции и других стран коллективного Запада, о скорой или «неизбежной» победе киевского режима, а также о практически «рухнувшей» под санкциями российской экономике и изоляции РФ. В распространенном комментарии Грушко говорится следующее... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

ЦППК назначит дополнительные остановки в дни авиафестиваля в Подмосковье

С 27 по 28 мая в Балашихе состоится фестиваль для любителей авиашоу и летной техники. До места можно добраться с Курского вокзала или станции Нижегородская. Специально посетителей мероприятия ЦППК назначит дополнительную остановку на станции Черное, на ней будут высаживать пассажиров восемь электропоездов из Москвы и обратно, сообщили в Минтрансе Московской области со ссылкой на компанию. В сторону Подмосковья пять электропоездов ЦППК Горьковского направления дополнительно остановятся на станции в 11:33... Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

«Фестиваль нового итальянского кино» объединит комедию, мелодраму и байопик

«Фестиваль нового итальянского кино» пройдет в России с 18 по 21 мая 2023 года. Показы будут проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Ростове-на-Дону, Перми, Нижнем Новгороде и Новосибирске.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Замглавы МИД РФ Грушко: Макрону и другим лидерам стран Запада придется смириться с крепкими отношениями Москвы и Пекина

Замглавы МИД России Александр Грушко в понедельник, 15 мая, заявил, что президенту Франции Эммануэлю Макрону и другим лидерам Запада придется смириться с крепкими отношениями Москвы и Пекина.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

В России начались продажи авиабилетов на прямые рейсы в Грузию

В России начались продажи авиабилетов на прямые рейсы в Грузию с 17 мая. Президент РФ Владимир Путин 10 мая отменил запрет на воздушные перевозки из России в Грузию.

Читать дальше...

Crimea-news.com 

Иван Мезюхо: . Почему России выгоднее победа Эрдогана на президентских выборах и повисла ли над Турцией угроза майдана?

Почему России выгоднее победа Эрдогана на президентских выборах и повисла ли над Турцией угроза майдана?Ответил на эти вопросы в эфире программы «Вечерняя поверка» на радио «Москва FM»:@mezyukho

Блог сайта «Живая Кубань» 

Грузия выдала разрешение на авиасообщение с Россией

Грузия выдала разрешение на авиасообщение с Россией

Авиакомпания «Азимут», базирующаяся в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Минеральных Водах, получила разрешение властей Грузии выполнять регулярные рейсы в Закавказскую страну. Об этом сообщает ТАСС.

Как говорится в сообщении,  первый перелет из России в Грузию запланирован на 17 мая.

Лайнеры авиакомпании «Азимут» будут летать из Москвы (Внуково) в Тбилиси семь раз в неделю.

- Это будут чартерные полеты,- заявил глава Агентства... Читать дальше...

«Литературная газета» 

Культурная доминанта

В Смоленске состоится музыкально-поэтический вечер юных артистов при поддержке Фонда «Арт-Линия».

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Level Kitchen, 2 дня в подарок от Level Kitchen!

2 дня в подарок от Level Kitchen! от Level Kitchen


Промокод: flylk

Условия: Акция действует при заказе программы от 4 дней на все меню (кроме программы "Хит") в городах: Москва и МО, Санкт-Петербург, Калуга, Рязань, Ярославль, Владимир, Тула, Тверь, Нижний Новгород.


Срок действия: от 16.05.2023 00:00 до 21.05.2023 23:59



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 15.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Юрист-юзао.рф

Юридические услуги в Москве | ЮЗАО | Юрист Тарасова Ирина Владимировна

Transymoskvy.ru

Трансы Москвы - Красивые трансы Москвы. Реальные фото, телефоны

Zimin-am.ru

Кондитерское производство Торговый Дом Зимин г.Москва

Seowek.ru

Блог о поисковом продвижении и интернет-маркетинге.Статьи про создание и продвижение сайтов. Статьи про продвижение в социальных сетях. Продвижение бренда в сети. (Россия, Московская область, Москва)

Shopingator.ru

Шопингатор

Skform.ru

Ремонт бытовой техники в Москве - Ремонт бытовой техники в Москве

Genmos.ru

Компания GENMOS осуществляет полный комплекс услуг по ремонту, монтажу, наладке и техническому обслуживанию бензиновых и дизельных генераторов и сварочного оборудования. (Россия, Московская область, Москва)

P-p-r.ru

Московская проектная организация. Разработка проектов ПОС, ПОР, ППР, ППРк, ПОДД (Россия, Московская область, Москва)

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Hbsport.ru

Интернет-магазин Velosport

Mobi-club.ru

Компания "Мобильный клуб" - услуги по минимизации расходов на мобильную связь (г. Москва ул. 2-я Бауманская д. 9/23, эт. 2,  Офис №209 №528), тел. (495) 744-77-80)

Clockstock.ru

Копии часов известных брендов, реплики часов наивысшего качества

Avrora-tula.ru

Детская одежда оптом от компании Аврора – это отличное качество и 100% безопасность продукции. (Россия, Московская область, Москва)

Leds-c4-russia.com

Leds-C4, официальный представитель фабрики, интерьерные светильники (Россия, Московская область, Москва)

Samovarovo.ru

Интернет-магазин "Самоварово" - тульский, электрический, угольный, антикварный самовар (г. Москва, Благовещенский пер. д10)

Kfx-udacha.ru

Главная КФХ Удача

Avtopogruzchiki-komatsu.ru

Автопогрузчики Komatsu купить со склада в Москве, всегда в наличии!

Extremehunter.ru

Extreme Hunter: Арбалеты и луки (Розничный магазин арбалетов, луков и ножей) Москва - тел. +7 (495) 761-51-61, mail: info@extremehunter.ru

Vseuborka.ru

Клининговая компания "Всё, уборка!"

О компании - наша клининговая компания, имеет большой спектр услуг. Мы производим уборку: квартир, офисов, Москва и Московская область. (Россия, Московская область, Москва)

Mgppu.ru

Московский государственный психолого-педагогический университет (ФГБОУ ВО МГППУ)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Замена труб канализации в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России