Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 28.05.2023




ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В Минпромторге РФ сообщили о намерении изменить порядок локализации автомобилей

Минпромторг России планирует изменить систему оценки уровня локализации автомобильной промышленности в стране. Для этого ведомство готовит изменения в постановление №179, передают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

ИА «Свободная трибуна» 

Travelata: За год продажи туров по России упали на 18%

За год продажи туров по России упали на 18%. Директор по маркетингу интернет-магазина туров Олег Козырев заявил, что такая тенденция связана с тем, что туристы в последние время предпочитают отдыхать самостоятельно, не прибегая к услугам туроператоров.
...

Газета «Спутник» (Королёв) 

Королевские детсадовцы поиграли в викторину по теме дорожной безопасности с полицейскими

В Королеве сотрудники полиции провели с воспитанниками детских садиков акцию «Дорожная азбука». Об этом сообщила старший инспектор по СМИ УМВД России по Королеву Оксана Еруновская.

«Российская газета» 

Российские шахматистки Александра Горячкина и Екатерина Лагно выступят на турнире претенденток-2024

В кипрской Никосии завершился последний, четвертый этап женской серии Гран-при Международной шахматной федерации (ФИДЕ), по итогам которой определились две участницы турнира претенденток на корону - россиянки Александра Горячкина и Екатерина Лагно. Титул будет разыгран уже в 2024 году.

Belta.by (ru) 

Ученый: работаем над проектом по использованию нового серосодержащего удобрения

"В этом году Гомельский химический завод дал нам 10 образцов фосфогипса, так как для его производства используют сырье из разных стран - Африки, России и других. Поскольку серосодержащих удобрений в Беларуси не хватает, поставлена задача использовать фосфогипс, так как в его составе есть 20-23% серы", - отметила Галина Пироговская.

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские шахматистки Александра Горячкина вместе с Екатериной Лагно выступят на турнире претенденток-2024

В кипрской Никосии завершился последний, четвертый этап женской серии Гран-при Международной шахматной федерации (ФИДЕ), по итогам которой определились две участницы турнира претенденток на корону - россиянки Александра Горячкина и Екатерина Лагно. Титул будет разыгран уже в 2024 году.

ИА REGNUM 

Захарова: Польша много лет занимается провокациями по заданию США

Варшава много лет совершает провокации под воздействием Вашингтона. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1».

Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле наградили победителей и призеров "Больших юнармейских игр-2023"

В субботу, 28 мая, в манеже Центрального стадиона "Арсенал" состоялся фестиваль в рамках "Больших юнармейских игр – 2023", организованных в рамках нацпроекта "Образование". 

От имени Губернатора Алексея Дюмина участников Фестиваля поприветствовал его первый заместитель Дмитрий Миляев. 

"Вы все — молодые ребята, которые сделали первый важный выбор в этой жизни — вступили в ряды "Юнармии", выбрали путь любви к Родине, патриотизма и доблести. Читать дальше...

Рамблер 

Бастрыкин заинтересовался плачевным состоянием усадьбы Апраксиных в Дмитрове

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе процессуальной проверки, которая ведется по факту ненадлежащего содержания усадьбы Апраксиных, которая была построена в XVIII веке.

Блог сайта «smi.today» 

Авиакомпания Airzena — Georgian Airways будет наращивать заполняемость рейса Москва—Тбилиси

Владелец и глава грузинской авиакомпании Airzena — Georgian Airways, Тамаз Гаиашвили, поделился предварительными результатами возобновления прямых авиарейсов между Россией и Грузией в интервью грузинским журналистам. Он отметил, что самолеты компании заполняются только наполовину. Гаиашвили добавил: «Пока мы выполнили всего несколько рейсов, и заполняемость составляет около 40–50%. Возможно, требуется время для наращивания заполняемости». Особое внимание он уделил рейсу Москва—Тбилиси. В другом интервью телекомпании RTVI Гаиашвили... Читать дальше...

Интермонитор.ру 

Платежная система UnionPay обогнала Visa по количеству транзакций

В 2022 году на мировом рынке платежных систем появился новый лидер. Китайская UnionPay заняла 40,03% рынка, оставив позади Visa с долей рынка 38,78%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные исследования международной компании Nilson Report. Рост популярности UnionPay обусловлен ростом экономики в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Напротив, экономика США сейчас сталкивается с трудностями, что влияет на […]

Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

Александр Лукашенко заявил, что Россия и Белоруссия схлестнулись с Западом за многополярный мир

Глава Белоруссии Александр Лукашенко объяснил, в чем заключается суть противостояния с западными державами. Так, он считает, что Российская Федерация и Белоруссия ведут совместную борьбу за многополярность и ради всех стран.

Читать дальше...

New-magazine.ru 

Отпуск в Грузии: что нужно знать перед поездкой

15 мая Грузия выдала разрешение российской авиакомпании «Азимут» на прямые полеты в страну. «Российские авиакомпании будут еженедельно осуществлять семь прямых рейсов из Москвы в Тбилиси и обратно», — сообщила пресс-служба Минтранса. Кроме того, для въезда в страну в туристических целях россиянам необходимо предъявить только действующий заграничный паспорт. При путешествии на личном транспорте на границе необходимо предоставить водительские права […]

Читать дальше...

Чемпионат.com (футбол) 

Под руководством Галактионова «Локо» в РПЛ проиграл только «Зениту»

Московский «Локомотив» проиграл только «Зениту» в Российской Премьер-Лиге под руководством Михаила Галактионова, одержав девять побед и дважды сыграв вничью, сообщает Opta Sports.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 28.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Darlingwed.ru

Свадебное агентство в Москве Darling Wedding - организация свадебных банкетов, оформление свадеб

Vipfutbolka.ru

Московский Интернет Магазин Футболок, Толстовок, Бейсболок и Других Товаров

Avto-delux.ru

Компания "Авто-Делюкс"- прокат лимузинов и различные автомобили Премиум класса, Бизнес класса и Лимузины различных моделей и разной вместимости (Москва, м. Дубровка, Шарикоподшипниковская ул.  д. 5А офис № 22, тел.: 8-495-968-00-30)

Grbc.ru

Конференц-залы в центре Москвы | Бизнес-центр Дом приемов г. Москва

Krasota-wsem.ru

"Красота всем" - наращивание волос, ресниц, ногтей, услуги профессионального парикмахера-стилиста (г. Москва, метро Молодежная, Тел: 8 (968) 898-90-10)

Nashpotolok.ru

Заказать и купить лучшие натяжные потолки (Москва) дешево: продажа. Натяжные потолки фото и цены

Mebat.ru

Шкафы - Главная, Главная, Главная - mebat.ru

Bm-groups.ru

Печать листовок, печать визиток, листовки дешево, визитки дешево

World-moscow.ru

Мир Москвы

Salonflowers.ru

магазин цветов (Россия, Московская область, Москва)

Natursauna.ru

Natursauna - Сеть натуристских бань и саун в Москве

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Energobyt-msk.ru

Энергобыт - установка счетчиков воды в Москве.

Fcspartak.ru

Спартак Москва - сайт болельщиков футбольного клуба и гостевая книга "АренА"

Seiling.ru

Компании "СИЛИНГ" - Оптом люстры и светильники (Москва)

Fpeople-store.ru

Модная обувь и одежда  мировых брендов Продажа одежды в интернет-магазине Fpeople-store г. Москва

Pilafreza.ru

Компания "С-ГРУПП" тел. (499) 390-57-45, (499) 390-40-73 - деревообрабатывающий инструмент станки и оборудование в Москве

Les-artresort.ru

Официальный сайт бронирования отеля LES Art Resort (Россия, Московская область, Москва)

Art-plane.ru

Художественная студия Art Plane это Творческое объединение профессиональных художников, предлагающих свои услуги по росписи стен, потолков, мебели, аэрографии на машинах, картины на заказ. (Россия, Московская область, Москва)

Доктор-шифер.рф

Dr Schiefer - Официальный дилер Creaton. Кровельные материалы в Москве.

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России