Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 28.05.2023




ИА «Свободная трибуна» 

Саудовская Аравия заявила, что Россия не соблюдает условия сокращения добычи нефти

По последним сообщениям, Саудовская Аравия выразила свое недовольство России в связи с несоблюдением условий сокращения добычи нефти. В стране считают, что РФ не выполнила свои обещания о сокращении добычи на заданное количество баррелей "черного золота" в день.
...

Ульяновск онлайн 

Корсеты, пиджаки с картинами Никаса Сафронова и приз в 100 тысяч: как в Ульяновске прошла Неделя моды

В Ледовом дворце Волга-Спорт-Арена прошли модные показы дизайнеров из Ульяновска, Москвы и Казани. Темой восьмого сезона Недели моды стала любовь. На подиуме устроили настоящую битву дизайнеров. Лучший из девяти представленных модельеров получил сертификат на 100 тысяч рублей.

«ИА REX» 

В России предложили объявить день общероссийского перехода на мессенджер Telegram

Замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко предложил главе Минцифры Максуту Шадаеву объявить 1 сентября днем общероссийского перехода на мессенджер Telegram. "Предлагаю назначить 1 сентября 2023 года днем общенационального перехода на …

Gay.Ru 

30-летие отмены 121 ст. УК РФ: Рост вызовов и продолжение борьбы за права ЛГБТ-сообщества

27 мая 2023 года отмечается 30-летие отмены ч. 1 ст. 121 УК РФ, что положило конец преследованию за однополый секс между мужчинами в России. Этот исторический момент явился вехой в борьбе за права и признание ЛГБТ-сообщества. Хотя ч. 1 ст. 121 была отменена, признаки мужеложства сохранились в ст. 132, 133 и 134 УК РФ...
Читать подробнее...

Lenta.ru 

Саудовская Аравия призвала Россию соблюдать сокращение добычи нефти

Саудовская Аравия призвала Россию соблюдать условия сокращения уровня добычи нефти. Уточняется, что Саудовская Аравия выразила недовольство России в связи с тем, что Москва, по мнению королевства, не полностью выполнила обещание сократить добычу нефти на фоне западных санкций.

Журнал «ЭкоГрад» 

Волга - приток Камы? По рекам от Урала до Москвы. Часть 2

Кама и Волга очень схожи между собой, но по большинству гидрологических признаков Кама является главной рекой, а Волга её притоком. Однако, учитывая важнейший исторический фактор - объединяющую роль великой русской реки в создании единого государства, а также современное хозяйственное значение реки - Волга была, есть и будет всегда главной рекой. И это далеко не единственный случай, когда, вопреки гидрологическим правилам, считают главной не самую большую и многоводную реку

Читать дальше...

Кологривский край 

Почетная мужская обязанность

Служба в армии и защита своего государства всегда были и останутся почетной обязанностью для мужчин Российской Федерации. После, проявляя свою гражданскую позицию, а

Slovodel.com 

Актриса Марина Зудина скрыла русский акцент в голливудском фильме «Немой свидетель»

Российская актриса театра и кино Марина Зудина в 1995 году исполнила главную роль в криминальном триллере «Немой свидетель» режиссера Энтони Уоллера. Стало известно, как вдове народного артиста СССР Олега Табакова удалось скрыть русский акцент в этой ленте.

Like-News.Moscow 

Как преподаватель из Сирии адаптировалась к жизни в России

Студентам-иностранцам в нашей стране, а тем более в ее столице, давно никто не удивляется. А вот преподавателя из дальнего зарубежья в наших вузах встретишь не часто. Можно сказать, что такая коллега – редкая птица. Поэтому мы решили узнать о том, как выглядит работа в Департаменте английского языка и профессиональной коммуникации Финансового университета при Правительстве Российской […]

Читать дальше...

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Из Архангельска в Москву отправился первый ускоренный поезд

О запуске дополнительного поезда «Архангельск-Москва» губернатор области Александр Цыбульский. Первый скоростной состав отправился в столицу 27 мая.

Отмечается, что курсировать состав будет ежедневно, пока идёт реконструкция аэропорта Архангельска.

- Рейс очень удобный: выезжает вечером, а утром уже прибывает в конечную точку. В поезде есть плацкартные и купейные вагоны, а также места для маломобильных людей. За один рейс уехать смогут до 600 пассажиров, - отметил губернатор
... Читать дальше...

Рамблер 

Карчаа: персонал ЗАЭС и военные России предотвратят любые провокации Киева

Советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа заявил, что профессионализм сотрудников ЗАЭС и российских военных позволит предотвратить любые провокации со стороны Киева.

Mockva News 

Уроженка сирийской Латакии с успехом преподает английский язык в Москве

Студентам-иностранцам в нашей стране, а тем более в ее столице, давно никто не удивляется. А вот преподавателя из дальнего зарубежья в наших вузах встретишь не часто. Можно сказать, что такая коллега – редкая птица. Поэтому мы решили узнать о том, как выглядит работа в Департаменте английского языка и профессиональной коммуникации Финансового университета при Правительстве Российской […]

Читать дальше...

Profile.ru 

Выдачи потребительских кредитов в России вернулись к докризисным показателям

Выдачи потребительских кредитов в России увеличились по сравнению с показателями кризисного 2022 года. За первые четыре месяца 2023 года банки выдали россиянам 11,2 млн таких кредитов. Об этом в воскресенье, 28 мая, пишет ТАСС со ссылкой на данные бюро кредитных историй "Скоринг бюро". Согласно данным бюро, за первые четыре месяца 2023 года банки выдали 11,2

Ruposters.ru 

Москва открывает бесплатный велопрокат для владельцев безлимитных проездных билетов

Владельцы безлимитных проездных билетов, записанных на карту "Тройка" или карту москвича, теперь смогут бесплатно пользоваться велосипедами сервиса "Велобайк". Одна бесплатная поездка должна длиться до 30 минут, однако их может быть сколько угодно в день.

Ruposters.ru 

В ходе "Рыбной недели в Москве" открылся специализированный рынок

В Москве в ходе гастрономического фестиваля "Рыбная неделя" открылся специализированный рынок площадью в 800 м². Площадка разделена на пять секций – с охлажденными треской, корюшкой, щукой и другой рыбой, с замороженной продукцией, с копченостями, с морскими деликатесами.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 28.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Darlingwed.ru

Свадебное агентство в Москве Darling Wedding - организация свадебных банкетов, оформление свадеб

Vipfutbolka.ru

Московский Интернет Магазин Футболок, Толстовок, Бейсболок и Других Товаров

Mebat.ru

Шкафы - Главная, Главная, Главная - mebat.ru

Bm-groups.ru

Печать листовок, печать визиток, листовки дешево, визитки дешево

World-moscow.ru

Мир Москвы

Salonflowers.ru

магазин цветов (Россия, Московская область, Москва)

Natursauna.ru

Natursauna - Сеть натуристских бань и саун в Москве

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Avto-delux.ru

Компания "Авто-Делюкс"- прокат лимузинов и различные автомобили Премиум класса, Бизнес класса и Лимузины различных моделей и разной вместимости (Москва, м. Дубровка, Шарикоподшипниковская ул.  д. 5А офис № 22, тел.: 8-495-968-00-30)

Grbc.ru

Конференц-залы в центре Москвы | Бизнес-центр Дом приемов г. Москва

Krasota-wsem.ru

"Красота всем" - наращивание волос, ресниц, ногтей, услуги профессионального парикмахера-стилиста (г. Москва, метро Молодежная, Тел: 8 (968) 898-90-10)

Nashpotolok.ru

Заказать и купить лучшие натяжные потолки (Москва) дешево: продажа. Натяжные потолки фото и цены

Y-son.ru

Одеяла и подушки: где купить подушку и одеяло. Магазин подушек и одеял в Москве.

Moldwine.net

Молдавский коньяк, вино, шампанское, айсвайн, ликер, граппа, ракия, водка, виски, черная икра, конфеты и колбасы. (Россия, Московская область, Москва)

Newbalancevmoskve.ru

Кроссовки New Balance в Москве - купить Нью Баланс (Россия, Московская область, Москва)

Mari-styles.ru

Наращивание ресниц Mari-Styles Москва

Tenderstroi.ru

Строительный портал Москвы и области.Тендеры,поиск мастера,ремонт квартир,строительство домов.Форум,блог. (Россия, Московская область, Москва)

Ud-rem.ru

ГК "Удобный ремонт", сервис удобного ремонта квартир от профессионалов! (Россия, Московская область, Москва)

Domdirect.ru

"DomDirect" - строительство домов, коттеджей и дач, ремонт офисов и квартир в Москве, МО и соседних областях(cтроительные услуги: бетонные, кладочные, фасадные, кровельные и отделочные работы) г. Москва , тел. 8 (926) 330-06-40

Artkowale.ru

ArtKowale » Озеленение в Москве и Московской области

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Подключение системы отопления в Московской области

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России