Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 29.05.2023

РИА "Восток-Медиа" 

Банк ДОМ. РФ выявил предпочтения покупателей жилья в регионах России

С начала 2023 года Банк ДОМ.РФ выдал 11 000 ипотечных кредитов на сумму 45 миллиардов рублей в регионах России, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Это в 1,3 раза больше, чем годом ранее.




«Мой Бийск» 

Когда День независимости России и сколько дней отдыхаем в июне 2023 года

20:15, 28.05.2023 Июнь 2023 года принесет для россиян трехдневные выходные – с субботы до понедельника включительно В июне установлен один общегосударственный праздник — День России, он отмечается 12 июня. День России — праздник РФ, который отмечается ежегодно с 1992 года в честь принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. В этот день в Кремле президент России вручает государственные премии, а в регионах проходят торжественные мероприятия. […]

ИД «Коммерсантъ» 

Совбез Белоруссии сообщил о «прикрытии» дорог на границе с Россией

Белоруссия «прикрыла» дороги на границе с Россией, сообщил госсекретарь Совета безопасности страны Александр Вольфович. Он отметил, что Минск сделал это, «не закрываясь» от Москвы.

Kfaktiv.ru 

Деменко: в матче с «Пари НН» нельзя назвать «Спартак» однозначным фаворитом

17:27, 27 мая@Gazeta.Ru#ФутболБывший игрок московского «Спартака» Максим Деменко оценил шансы на победу красно-белых в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Пари НН». «Понятно, что «Спартак» чуть выше классом. Я бы не сказал, что для «Спартака» матч будет легким. «Пари НН» будет цепляться, биться. Будет напряженная борьба», — сказал Деменко «Газете.Ru». «Спартак» после 28-ми туров набрал 53 […]

ИД «Коммерсантъ» 

Чемпионы «Под мостом» // В Москве прошел крупный международный турнир по баскетболу 3x3 Moscow Open

В воскресенье завершилось главное событие в баскетболе 3х3 в России турнир Moscow Open-2023. Первенство, являющееся старейшим международным турниром по баскетболу 3х3 в Европе, проводилось уже в 16-й раз и собрало дюжину участников из шести стран. Победа досталась Bad Boys. В финале, основного времени которого его участникам для выяснения отношений не хватило, брянская команда была сильнее «Самары» — 17:15.

«MedLinks.ru» 

«Здравсити» теперь доставляет рецептурные препараты в Москве

«Здравсити» запустил курьерскую доставку рецептурных лекарств в Москве. Маркетплейс здоровья Организация получила разрешение Росздравнадзора на доставку рецептурных лекарств в Москве. Соответствующий документ выдан 24 мая. Отмечается, что заказы доставляются на следующий день после оформления непосредственно со склада. При этом собственная логистическая служба маркетплейса позволяет соблюсти все условия хранения и транспортировки.

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Три авиалайнера 29 мая прилетают в аэропорт Владивостока вне расписания

В понедельник, 29 мая, в аэропорту Владивостока задерживается рейс SU-1702 из Москвы: прибудет в 11:55 вместо 11:35. Ожидается раннее прибытие S7-5205 из Новосибирска (в 12:00) и SU-1706 из Москвы (в 13:40), передает ДВ — РОСС со ссылкой на АО «Международный аэропорт Владивосток». Остальные рейсы, по состоянию на 8:05, выполняются по графику. Оперативное табло аэропорта

Читать дальше...

Рамблер 

Жители ЦАР решили стать православными

Посол Центральноафриканской Республики в Москве Леон Додону-Пунагаза рассказал «Известиям», что жители страны переходят в православие, поскольку эта религия открывает им глаза.

Рамблер 

Мишустин обсудит развитие МСП на заседании правкомиссии

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник проведет заседание правительственной комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства (МСП), сообщили в пресс-службе кабинета министров.

«MedLinks.ru» 

Для сохранения здоровья глаз нужно питаться определенным образом

По словам специалистов, некоторые продукты буквально убивают глаза человека. Как передает "Российская газета", один из самых опасных продуктов - белый хлеб из пшеничной муки высшего сорта. В таком хлебе много рафинированного крахмала, в ответ на который, повышается выработка инсулина. Высокая концентрация инсулина негативно отражается на состоянии глаз и способствует развитию близорукости. Такой же эффект производят все продукты с быстрыми углеводами (мучное, сладкое, макаронные изделия, рис).

Блог сайта «Газета.ru» 

Годовой экспорт иранских товаров в РФ увеличился на 30% и составил $743 млн

Экспорт иранской продукции в Россию вырос в годовом выражении на 30%. Об этом сообщает информационное агентство ИСНА со ссылкой на данные таможенной службы Ирана за период с марта 2022 года по март 2023 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Правительство по предложению РЖД продлит временный порядок перевозок грузов

Правительственная комиссия по транспорту поддержала предложение РЖД продлить до конца года временные правила определения очередности перевозок грузов по сети железных дорог. Временные правила правительство ввело в марте 2022 года — они позволяют вывозить из России потерявшие европейские рынки сбыта товары

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Самый массовый ЕГЭ сдают сегодня выпускники

Сегодня более 630 тысяч человек сдают самый массовый ЕГЭ. Экзамен по русскому языку продолжает основной период ЕГЭ-2023 - самый массовый. В этот день сдают его более 630 тысяч человек, в том числе почти 620 тысяч выпускников текущего года. Пройдут экзамены в 88 регионах России, пишет "Российская газета". Русский язык является одним из двух обязательных учебных предметов. Без него аттестат за 11 класс не выдадут. Для получения аттестата необходимо набрать не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием - не менее 70 баллов. Читать дальше...

Iz.ru 

В России появятся правила создания и работы криптобирж

Вместо учреждения одной национальной криптобиржи планируется установить правила создания и работы таких структур, рассказал «Известиям» глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. Он пояснил: биржи будут использовать для проведения международных расчетов и в том числе обхода санкций, поэтому против них могут начать вводить рестрикции. В то же время смогут появляться новые организации, лишь бы они соответствовали правилам.

Рамблер 

Москвичи вспомнили о наказании за нарушение ПДД в 80-е годы

О наказании за нарушение ПДД в 80-е годы вспомнили жители Москвы в комментариях под архивным снимком милиционера в «стакане» (специальной стеклянной будке), опубликованным в группе «Москва — воспоминания Детства» во…

Ura.news 

Шойгу оценил достижения автомобильных войск в зоне СВО

Военные автомобилисты России обладают высоким уровнем подготовки, принимают участие в СВО и эффективно выполняют поставленные задачи. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, поздравляя военных автомобилистов с профессиональным праздником.

«Российская газета» 

"Локомотив" обыграл на чужом поле в дерби "Динамо"

На выходных состоялись матчи предпоследнего 29-го тура российской Премьер-лиги. Одна из центральных встреч уик-энда состоялась в Москве, где в дерби соперничали "Динамо" с "Локомотивом" - 2:4.

URA.Ru 

Шойгу оценил задачи автомобильных войск в зоне СВО

Военные автомобилисты России обладают высоким уровнем подготовки, принимают участие в СВО и эффективно выполняют поставленные задачи. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, поздравляя военных автомобилистов с профессиональным праздником.

Moslenta.ru (Москва) 

В 80-е годы нарушителей ПДД обязывали к просмотру документального фильма

О наказании за нарушение ПДД в 80-е годы вспомнили жители Москвы в комментариях под архивным снимком милиционера в «стакане» (специальной стеклянной будке), опубликованным в группе «Москва — воспоминания Детства» во «ВКонтакте». Горожане отметили, что нарушителей обязывали к просмотру документального фильма.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ученые предупредили, что через 20 лет жители Земли уже не увидят звезд в небе

Исследователи выявили взаимосвязь между так называемым «световым загрязнением» и ясностью ночного неба. По их словам, звезды могут стать невидимыми для жителей Земли в течение ближайших 20 лет. Об этом пишет Guardian.

Блог сайта «Парламентская газета» 

День 29 мая в истории

Международный день миротворцев ООН. 

Установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 2002 году.

Семьдесят пять лет назад, 29 мая 1948 года, Совет Безопасности ООН учредил первую миссию по поддержанию мира, которая контролировала соблюдение перемирия между Израилем и арабскими государствами.

За прошедшие годы ООН были осуществлены около 70 таких операций. В 1988 году за мужество и самоотверженность, проявленные при проведении миротворческих операций, Силы ООН были награждены Нобелевской премией мира. Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Шойгу: Военные автомобилисты РФ эффективно выполняют задачи в непростых условиях СВО

Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу поздравил военных автомобилистов России с профессиональным праздником, отметив, что они эффективно выполняют поставленные задачи в ходе специальной военной операции.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 29.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Gucodd.ru

Государственное учреждение города Москвы — Центр организации дорожного движения Правительства Москвы

Xn------6cdlbpce6ajirdfhomhvguhii2uwa0d.xn--p1ai

Ремонт компьютеров и ноутбуков в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт»

Dvoe.tv

Официальный сайт программы «Давай поженимся!» - первый и единственный сайт знакомств, где кандидатов подбирает виртуальный помощник на основании общих интересов

Sdelay-telo.ru

Турники для дома. Доставка по Москве - завтра. Установка (Россия, Московская область, Москва)

Coldy.ru

ГК «Колди»

Vs-express.ru

Грузоперевозки по Москве и Московской области – сайт компании VS

Sexx-shop.ru

SEXXSHOP.RU - широкий ассортимент товаров для жесткого секса. (Россия, Московская область, Москва)

Narkologi-24.ru

Центр лечения алкогольной зависимости "Максимед" 8 (499) 322

Arheko.ru

"АрхЭко" - пиломатериалы из Архангельска - online купить пиломатериалы из Архангельска с доставкой (Высококачественные пиломатериалы из северной древесины)

Biletix.ru

Biletix - авиабилеты онлайн

Optikadepo.ru

Компания ""Оптикадепо"" занимается продажей автооптики, кузовных деталей, радиаторов и запчастей для ТО. Доставка по Москве и отправка в любой город РФ. (Россия, Московская область, Москва)

Rbk-integral.ru

Компания ООО “РБК “Интеграл” - европейские камины, печи и топки (Болгария) г. Москва, м. Пражская, ул.  „Красного маяка” д.24, офис: 533, тел./факс: +7 495 726 52 19

Vocal-studio.tk

Студия академического вокала "Анте" (Россия, Московская область, Москва)

Artcarpet.ru

«Авторские ковры» Паллацо Дизайн»
Студия по созданию элитных ковров ручной работы  по индивидуальному проекту под  интерьер заказчика. (Россия, Московская область, Москва)

Alfaaudit.ru

Аудиторское агентство Альфа. Аудиторские услуги в Москве и оказание бухгалтерских услуг

Ibis-invest.ru

Ibis Styles Hotel | Инвестиции в отели и гостиничные номера, купить гостиничный номер

Granelle.ru

ГК «Гранель» - квартиры в новостройках Подмосковья от застройщика

Master-mashin.ru

ремонт сушильных машин miele. (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России