Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 29.05.2023

Err.ee (ru) 

Цахкна: Эстония не поддастся давлению России в ОБСЕ

Эстония не намерена подчиняться России, которая выступает против намеченного на следующий год председательства Эстонии в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), заявил министр иностранных дел Маргус Цахкна.




«RuNews24» 

Как живут российские регионы: рейтинг развития, ВРП и уровень бизнес-активности

При сравнительном анализе регионов России нужно помнить, что они сильно отличаются между собой по уровню развития экономики и другим параметрам. Частично это обусловлено объективными природными факторами, например, богатыми запасами нефти в Западной Сибири. Частично – политико-социальными предпосылками, например, центральным положением Москвы и окружающей ее области.

Районные будни (Выхино-Жулебино) 

В парке «Кузьминки» летом выступит военный оркестр

Программа «Военные оркестры в парках», предваряющая выступления лучших российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов на Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», состоится в столице в седьмой раз. Военные оркестры исполнят народные и эстрадные песни, вальсы, патриотические и торжественные марши. В ЮВАО на центральной площади парка «Кузьминки» 13 августа выступит Военный оркестр войсковой части 83466. Мероприятие […]

«Aviation EXplorer» 

Инженеры завершили летные испытания российского дрона на водородном топливе

Исследователи из России завершили летные испытания отечественного дрона на базе водородных топливных элементов, которые примерно в 2-4 раза превосходят по энергоемкости литий-ионные аккумуляторы. Оснащенные новыми источниками питания БПЛА способны находиться в воздухе 2,5 часа.

Управа Останкинского района 

На Академика Королёва начали продавать клубнику

В Останкинском районе на улице Академика Королёва открылся торговый павильон по продаже клубники. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Косино-Ухтомский информационный вестник 

На улице Розы Люксембург потушили пожар в выселенном здании

В минувшие выходные произошел небольшой пожар в здании на улице Розы Люксембург, д.47а. Подробности сегодня сообщили в пресс-службе Управления по ВАО Главного управления МЧС России по городу Москве.  — В субботу происходило загорание мусора в выселенном здании на площади 2 квадратных метра, пострадавших нет, — уточнили в пресс-службе. Жителей района просят с осторожностью относиться к […]

"Вечерняя Москва" 

Стали известны победители конкурса Steel2Real’23

В столице подведены итоги конкурса архитектурно-строительных проектов Steel2Real, организованного Ассоциацией развития стального строительства (АРСС). Об этом в понедельник, 29 мая, сообщили организаторы мероприятия.

«Российская газета» 

Президент Молдавии Санду заявила о создании центра по борьбе с Россией

Президент Молдавии Майя Санду в понедельник на пресс-конференции сообщила о том, что в республике будет создан национальный центр по борьбе с дезинформацией и противодействию пропаганде России. Он получит громкое название Patriot. Во вторник проект закона будет опубликован на сайте президента для обсуждения и консультаций. До конца июня законопроект планируется направить в парламент РМ.

360° Подмосковье 

Политолог Шипилин рассказал, что лояльность Филиппин к России стала для США щелчком по носу

Филиппины не собираются вводить санкции в отношении России. И это решение стало для США щелчком по носу. Таким мнением с «Народными новостями» поделился политолог Павел Шипилин.

Vademec.ru 

Из Совета при Росздравнадзоре по Москве исключили большинство общественников

В новом составе Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по Москве и Московской области более чем в пять раз сократилось число представителей. Если в составе, утвержденном в 2019 году, было 16 сотрудников общественных организаций, то теперь их только три. И напротив, увеличилось количество главных врачей.

«Голос Севастополя» 

Спикер грузинского парламента: За Грузию никто не будет воевать при конфликте с Россией

В случае вооруженного противостояния с Россией за Грузию никто не вступится. Об этом заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили в интервью грузинской газете «Квирис палитра».

ФССП России 

Судебные приставы Подмосковья принудили должника выплатить более 580 тысяч рублей задолженности по алиментам

Судебные приставы ГУФССП России по Московской области взыскали с жителя Подмосковья более 580 тысяч рублей алиментов, разыскав скрываемый им автомобиль. По решению суда житель Серпуховского городского округа обязан выплачивать алименты на содержание дочери 2014 г.р. в размере 1/6 части всех видов дохода. Гражданин судебное решение об уплате алиментов добровольно не исполнял, в связи с этим взыскатель предъявила исполнительный лист на принудительное исполнение. Судебные приставы Серпуховского районного... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики выявлены нарушения законодательства при осуществлении воспитательной работы с осужденными

Прокуратурой республики в УМВД России по Урванскому району выявлены нарушения законодательства, связанные с ненадлежащим участием в осуществлении контроля за поведением лиц, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

РИА Новый Регион 

Владелец «Википедии» решил судиться с Генпрокуратурой РФ

Административные иски фонда Wikimedia Foundation Inc. (владелец «Википедии») с требованием признать незаконным требование Генпрокуратуры заблокировать доступ к ряду публикаций рассмотрит в июле Тверской суд Москвы, – сообщает Интерфакс.

ИД «Коммерсантъ» 

Россиянин Карацев обыграл австралийца Попырина и вышел во второй круг Roland Garros

Российский теннисист Аслан Карацев победил австралийца Алексея Попырина в матче первого круга Roland Garros со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 6:1, 6:2. Во втором круге Карацев сыграет с победителем встречи между сербским спортсменом Филипом Крайиновичем и теннисистом из США Фрэнсисом Тиафо.

Администрация Одинцовского района МО 

Постановление Администрации Одинцовского городского округа Московской области от 29.05.2023 № 3253

Об установлении публичного сервитута в порядке главы V.7. Земельного кодекса Российской Федерации по адресу (местоположение): Московская область, Одинцовский городской округ, д. Подушкино в пользу Акционерного общества «Мособлгаз» в целях размещения линейного объекта (Газопровод низкого давления

360° Подмосковье 

Конференция о педагогике в области искусства пройдет для учителей Подмосковья 30 мая

Научно-практическая конференция о технологиях педагогики искусства в современном воспитательно-образовательном пространстве пройдет в Подмосковье. Она состоится 30 мая на базе Академии социального управления.

ИА REGNUM 

Министр обороны ЦАР Биро сообщил о переговорах по созданию российской военной базы

Переговоры между Россией и Центрально-Африканской Республикой (ЦАР) по созданию российской военной базы в стране ещё не завершились. Об этом 29 мая сообщил РИА Новости министр обороны ЦАР Клод Рамо Биро.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 29.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Gucodd.ru

Государственное учреждение города Москвы — Центр организации дорожного движения Правительства Москвы

Add-b0ard.ru

Доска бесплатных объявлений Москвы и области Add-b0ard

Model-escort.su

Эскорт услуги девушки модели - агентство MODELESCORT Москва сопровождение девушки

Gaztechnology.ru

Gaztechnology.ru - запчасти и аксессуары для автомобилей Газель, Соболь, Газон, Валдай. (Россия, Московская область, Москва)

Antcol.ru

Учебный центр EDUANT и Международная Академия туризма в Анталии (Адрес: Fener Mah, Bulent Ecevit Bulvari, 60-62 / Antalya, TURKEY 07100) (г. Москва: +7 499 703 02 36)

Pereezd.ru

Компания "Деликатный переезд" - квартирный и офисный переезд

Tdsm.ru

ООО «Ступинский Торговый дом» - поставщик алюминиевого проката и прессовой продукции из алюминия. (Россия, Московская область, Москва)

Pclimata.ru

Компания «Планета климата» осуществляет продажу и обслуживание климатического оборудования. (Россия, Московская область, Москва)

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Mskdemontazh.ru

Демонтажные работы и снос зданий в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Realguard.ru

Клуб реального айкидо "REAL GUARD" (+7 (916) 884-50-82) г. Москва, Метро Бауманская, Волховский переулок, 11 (техникум космического приборостроения)

Elmantrade.ru

Продажа красок, акриловый клей герметик, лаки, краски - магазин лакокрасочных материалов в Москве

Okna-st.ru

Компания Окна-Ст. подберет оптимальное решение для остекления загородной недвижимости, от проекта до изготовления и монтажа герметичной раздвижной конструкции. (Россия, Московская область, Москва)

Fresh.moscow

Видеостудия Fresh. Мы изготавливаем ВСЕ виды видео и аудио продукции «под ключ» — от сценария до пост-продакшна. (Россия, Московская область, Москва)

Maksi-media.ru

Макси Медиа :: рекламно-производственная компания

Eventcasino.ru

Выездное фан-казино "EventCasino" Аренда аттракционов и игрового оборудования. (Россия, Московская область, Москва)

Nkled.ru

Магазины светотехники , Осветительные приборы, Светильники, Освещение, Электротовары и т.п., что связано с лампочками приборами освещения или интернет-торговлей (Россия, Московская область, Москва)

Kraskioboi.ru

Мы можем гордиться тем, что у нас один из самых широких ассортиментов строительных материалов в городе Москве и Московской области.
Ассортимент насчитывает более 15000 наименований. (Россия, Московская область, Москва)

Dostavkalamp.ru

Наш магазин специализируется на продаже энергосберегающих ламп, в том числе энергосберегающих светодиодных ламп нового поколения и светодиодных светильников. (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Переворот провалился: кто и как хотел свалить Путина, рассказал Хазин


Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России