Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 29.05.2023

Управа района Строгино 

Юношеская команда «Строгино» одержала победу в первом матче Первенства России

В Республике Мордовия состоялись первые матчи Финального этапа Первенства России среди команд спортивных школ среди юношей 2009 годов рождения. Команда «Строгино» начала турнир с победы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба «Московской футбольной академии».




Новые округа 

Открытый турнир по воркауту пройдет в поселке Шишкин Лес

Открытый турнир по воркауту, посвященный Дню России пройдет 10 июня в поселке Шишкин Лес в мероприятии поучаствуют активисты Молодежной палаты Михайлово-Ярцевского. — Наши парламентарии не только примут участие в соревнованиях, но и выступят в роли организаторов совместно с администрацией поселения и спортивным клубом «Медведь». Состязание проведут с целью пропаганды здорового образа жизни. Основой турнирной программы 

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

СК возбудил дело по факту ДТП на севере Москвы, в котором погиб подросток

Следственный комитет возбудил дело после ДТП, которое произошло на севере города 28 мая в районе Новосходненского шоссе. Тогда 14-летний подросток ехал на велосипеде по тротуару, где столкнулся с фурой, мальчик погиб.

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Киллера «Ореховской» ОПГ приговорили к пожизненному лишению свободы

Московский областной суд приговорил к пожизненному лишению свободы одного из членов «Ореховской» организованной преступной группировки Сергея Фролова. Об этом сообщает « 360 ». Отмечается, что осужденный был одним из главных киллеров в ОПГ. Также Мособлсуд вынес приговор и другим членам преступной группировки. Гарник Саркисян получил 19 лет лишения свободы, Беслан Асакаев - 18 лет, Анзор Догушев - 17 лет, Сулейман Виситов - 14 лет, Станислав Пушкарев - 14 лет, Владимир Гольчевский - 10 лет. Напомним... Читать дальше...

МВД России 

Полицейские раскрыли хищение в ломбарде в Московской области почти на полмиллиона рублей

В дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от руководителя ломбарда о присвоении денежных средств товароведом-оценщиком. Общая сумма причиненного ущерба составила более 480 тысяч рублей.

"Вечерняя Москва" 

СК возбудил уголовное дело в отношении застройщика клубного дома «Октябрь» на северо-западе Москвы

По факту обмана 400 дольщиков при строительстве клубного дома «Октябрь» на северо-западе столицы возбуждено уголовное дело. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в понедельник, 29 мая.

Блог сайта «Газета.ru» 

В зоопарке в Волгоградской области пантера напала на первоклассницу и поцарапала ей лицо

В Городищенском районе Волгоградской области пантера напала на семилетнюю девочку, которая с родителями пришла в контактный зоопарк. Первоклассница получила рвано-скальпированную рану височной области. Об этом сообщает "НовостиВолгограда.ру" со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Читать дальше...

L!FE.ru 

Близкого друга Панина приговорили к 8 годам за избиение до смерти экс-замглавы Минэнерго

Дорогомиловский суд Москвы приговорил к восьми годам колонии актёра Глеба Нейжмак-Иорданского, избившего бывшего замглавы Минэнерго Леонида Тропко осенью 2021 года. Об этом сообщает столичная прокуратура.Читать далее...

360° Подмосковье 

Синоптик Позднякова допустила, что 30-градусная жара в Москве может начаться в июне

Июнь в столице начнется с умеренной температуры, но 30 градусов к концу месяца, вероятно, ждать стоит. Об этом рассказала главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова, передала «Вечерняя Москва».

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

За год путешествия внутри РФ стали дороже на 30%

Российский агрегатор туристических туров компания Travelata.ru провёла своё исследование и выяснила, что даже в России спрос на путешествия за год упал на 18% и просто многим они стали не по карману, так как стоимость туров по РФ выросла за год на 30%.

В исследовании так прямо и сказано, что: "Российские курорты сейчас не могут выдержать конкуренции с зарубежными местами отдыха и в этом году падение спроса на отдых в России составило 18%"...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Загитова — о забеге на 60 м: сможем проверить свои силы не только на катке

Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Алина Загитова прокомментировала своё участие в забеге на 60 м на Никольской улице в Москве в рамках Недели лёгкой атлетики.

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Минтруд РФ: количество женщин фертильного возраста к 2030 году сократится на треть

Число представительниц женского пола фертильного возраста к 2030 году уменьшится на треть. Соответствующей информацией поделилась первый заместитель министра труда и социальной защиты Ольга Баталина.

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Госдуме попросили главу МВД Колокольцева взять на контроль ситуацию с Wildberries

Заместитель председателя Государственной думы РФ от ЛДПР Борис Чернышов направил обращение министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и попросил его взять на контроль ситуацию с Wildberries (ООО "Вайлдберриз").

Читать дальше...

Администрация Одинцовского района МО 

Городская прокуратура разъясняет. Высказывания, унижающие достоинство, в адрес чиновников в связи с их служебной деятельностью, высказанные публично, влекут привлечение к уголовной ответственности

Статья 319 Уголовного кодекса Российской Федерации устанавливает, что публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода

Err.ee (ru) 

WSJ: Москва препятствует попыткам Эр-Рияда поднять цены на нефть

Между Россией и Саудовской Аравией растет напряженность, поскольку Москва экспортирует на мировой рынок дешевую нефть. Действия Москвы подрывают усилия Эр-Рияда по повышению цен на энергоносители, пишет The Wall Street Journal.

Федерация регби России 

Расписание 4-го тура Чемпионата Высшей лиги по регби-7 

3-4 июня в Самаре на стадионе «Локомотив» состоится 4-й тур Чемпионата Высшей лиги по регби-7 среди мужских команд. В соревнованиях примут участие десять команд.  Состав участников  Группа А «Нарвская Застава» (Санкт-Петербург)  Сб. Краснодарского края  ГБУ ДО МО СШОР по ИВС (Московская область)  «Университет» (Чита) «Ротор» (Волгоград)  Группа В «Балтийский шторм» (Калининград) Сб. Самарской области  «Сибирь» […]

Блог сайта «Несекретные материалы» 

«Готовься к войне с русскими!»: в Германии перестали стесняться русофобии

Немецкие читатели Spiegel прокомментировали статью, в которой повествуется о выдворении из РФ целого ряда дипломатов, а также представителей культурных, образовательных и иных учреждений ФРГ. Количество высылаемых не названо, но СМИ сообщают о «трёхзначной цифре». При этом Берлин, видимо, оставит за собой право на ответные действия, хотя пока что и не вполне понятно, как такой ответ может выглядеть. В частности, речь может идти и о новой высылке российских дипломатов или иных формах ограничения двусторонних отношений. Читать дальше...

Рамблер 

Певица Слава госпитализирована с подозрением на воспаление легких

Российскую певицу Анастасию Сланевскую, выступающую под псевдонимом Слава, госпитализировали с подозрением на воспаление легких. Как рассказал директор артистки Николай Макаров, она доставлена в одну клиник Москвы, передает «Уралинформбюро».



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 29.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Gucodd.ru

Государственное учреждение города Москвы — Центр организации дорожного движения Правительства Москвы

Svo-airport.ru

Табло аэропорта Шереметьево (Москва)

Cargo.africa

Аренда самолета для перевозки грузов в Африке от Cofrance SARL (Россия, Московская область, Москва)

Solnechnyj-park-hotel.ru

Официальный сайт бронирования парк-отеля "Солнечный" (Россия, Московская область, Москва)

S-ulybkoy.29ru.net

Блог "С улыбкой" Юридическая практика, психологические аспекты, первая медицинская помощь, анекдоты.

Zimin-am.ru

Кондитерское производство Торговый Дом Зимин г.Москва

Ralf.ru

Продажа обуви (Россия, Московская область, Москва)

Foxtime.ru

FoxTіme.ru - Городской портал Москвы (Россия, Московская область, г. Москва)

Avilon-ford.ru

Автосалон Форд в Москве – выгодные цены на все авто

Istra.holiday

"Истра Холидей" - дачный отель на Истринском водохранилище. (Россия, Московская область, Москва)

Kamin-estet.ru

Сайт печника, мастера по каминам (Строительство каминов. Облицовка каминов мрамором и природным камнем. Кладка каминов из кирпича. Строительство уличных кирпичных мангалов.) Россия, г. Москва, Тел.: +7 (916) 150-38-42

Pro-okno.com

Окна Рехау в каждый дом - миссия компании «PRO Окно». Мы - официальный дилер REHAU в Москве и Московской области. (Россия, Московская область, Москва)

Moscowforum.net

Форум Москвы (подробная карта Москвы, бесплатные доски объявлений, информация об учебе, работе, покупках в Москве)

Liwing.ru

Liwing

Moscowmain.ru

Продвижение сайтов в интернете, каталог статей, каталог сайтов, бесплатное в сети, высокий тиц, мешок, новости, интернет-магазины, лучшие сайты, сельскохозяйственная и строительная техника (Россия, Московская область, Москва)

Cleaning-city.ru

Компания «Клининг-Сити» - оборудование Karcher (Керхер) для автомоек и уборки помещений (Москва, Нижегородская ул., д.106, корп. 4, тел. +7 (495) 981-68-48)

Settips.com

Ежедневные бесплатные прогнозы на спорт. Новости спорта, трансляции и обзоры матчей, статистика, турнирные таблицы. (Россия, Московская область, Москва)

Lazertagmsk.ru

Организация Выездных Игр Лазертаг В Москве И Московской Области

Legko.com

Давайте знакомиться! Вдруг вы еще не знаете про legko.com и чем мы отличаемся от обычных студий дизайна интерьеров? Мы даже не студия, мы – онлайн сервис дизайна интерьеров – новый формат для российского рынка. (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Город контрастов. Как в Баку зарабатывают на «Бриллиантовой руке»

Подключение системы отопления в Московской области

Вадиму Стукалову запретили выступать после МОТ

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве


Москва

Что можно отметить в этот день






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России