Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 31.05.2023




Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Предприниматели Воскресенска могут посетить двухдневный форум «Взгляд в будущее» (12+)

Бесплатный двухдневный форум для предпринимателей «Взгляд в будущее» пройдет в Орехово-Зуевском городском округе. Участников ждет насыщенная программа: лекции, мастер-классы для детей и взрослых, экскурсии и розыгрыши призов. Будут работать 13 площадок.

ИА «Свободная трибуна» 

31 мая празднуют Всемирный день блондинок: поздравления, история

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Героини множества анекдотов, заложницы перекиси водорода и парикмахерского искусства, невинные жертвы гламура, повелительницы соляриев и силикона, любимицы настоящих джентльменов и обладательницы гиперженской логики, все они достойно отметили эту дату впервые в 2006 году, а именно — решили воздать себе по заслугам и стать лауреатками эксклюзивной премии — «Бриллиантовая шпилька» (это первая специальная премия для блондинок). Дата 31 мая объявлена Всемирным днем блондинок уже блее десяти назад. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Редкий метеорный шторм произойдет 31 мая, но увидеть зрелище смогут не все

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
31 мая станет днем, который запомнят многие любители астрономии и просто любители неба. В этот день наша планета столкнется с метеорным потоком такой силы, что не видывали даже наши предки. Пылающее небо, яркие звезды, и тысячи метеоров, летящих со скоростью света — все это ждет нас на этой ночи. Это событие является настоящим феноменом, который повторяется раз в несколько столетий. Более тысячи метеоров в час — это просто невероятно! Не упустите свой шанс... Читать дальше...

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Сотрудники Росгвардии организовали праздник для детей сотрудников и военнослужащих в Москве

На территории ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. В нем приняли участие более двухсот детей сотрудников и военнослужащих подразделений Главного управления Росгвардии по г. Москве, юнармейцы и студенты подшефного Юридического колледжа, а также почётный гость - российский государственный деятель, тележурналист, телеведущий, депутат Государственной думы Евгений Попов.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Посольство России в Беларуси следит за ситуацией с гражданами РФ после инцидента на границе

"Все необходимые действия с нашей стороны предприняты. Коллеги из генерального консульства России в Бресте оперативно среагировали. Консул забрал семью с белорусского погранпункта и отвез к родственникам, которые проживают в Бресте", - рассказал пресс-секретарь.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Мотоклуб «Ночные волки» провел в Мытищах праздник ко Дню защиты детей

День защиты детей отпраздновали в Мытищах. Байкеры из мотоклуба «Ночные волки» организовали праздник для 15 подростков из местного социального центра и малообеспеченных семей. Байкеры организовали для детей боулинг, катание на катамаранах и мотоциклах, а также угостили их пиццей и бургерами. «Жизнь этих детей очень трудная. Этот досуг, этот праздник <…> порой формирует у детей радость к жизни, какие-то интересы у них появляются», — рассказала социальный педагог Ольга Багдо. Мотоклуб «Ночные... Читать дальше...

Рамблер 

Очередь из трамваев из-за сбитого в Москве самокатчика попала на видео

Массовую остановку составов спровоцировало ДТП с участием трамвая и самокатчика в Москве у станции метро «Новокузнецкая». Ситуация попала на видео, опубликованное в Telegram -канале «Замоскворечье и Якиманка М125».

«Aviation EXplorer» 

Юрий Борисов: в 2026 году в России должен быть создан завод по серийному производству спутников

Генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов и руководство Госкорпорации приняли участие в заседании Совета молодых ученых и специалистов Роскосмоса, обсудив ряд актуальных вопросов, касающихся использования потенциала молодежи на предприятиях ракетно-космической отрасли.

4esnok.by 

Нутрициолог сообщил лучшее время для ужина

Всем нам известно, что наедаться на ночь нельзя, чтобы не навредить серьезно фигуре. Однако далеко не у многих получается придерживаться определенного распорядка. Российский нутрициолог Игорь Строков сообщил лучшее время для ужина, пишет «МедикФорум». По его словам, нет ничего зазорного в том, чтобы последний прием пищи был почти перед сном. Тем не менее, он должен быть …

«C-O-K.ru» (Сантехника. Отопление. Кондиционирование) 

На заметку: 03.06.2023 11:00, г. Москва, Нижний Сусальный пер. 5, стр.4, под. 7, Академия BIM, семинар "BIM-завтрак «Контроль качества информационной модели»"

Академия BIM напоминает, что каждую первую субботу месяца проходят встречи вживую. Выпить кофе, обсудить актуальные вопросы BIM, обменяться опытом.

Читать дальше...

Агентство «NW Advisors» 

Спрос на товары для дачного отдыха в «Ленте Онлайн» вырос на 55%

Санкт-Петербург, Россия, 31 мая 2023 г.: Аналитики сервиса доставки «Лента Онлайн» изучили покупки товаров из категории «Товары для дачного и активного отдыха» по всей России с начала апреля и выяснили, что раньше других к сезону стали готовиться москвичи. Рост спроса на категорию составил 64% по сравнению с прошлым годом.

Читать дальше...

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Новые выделенные полосы в центре столицы улучшили транспортную доступность

Новые выделенные полосы на четырех улицах в центре столицы позволили снизить время время в пути в два раза. Об этом сообщили 30 мая. Теперь жители Москвы, проживающие вблизи Даниловской и Павелецкой набережных, а также 2-го и 3-го Павелецкого проездов, смогут быстрее преодолевать данный отрезок пути. Общая длина полосы составила 180 метро. Благодаря ей, 12 тысяч 

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Беспроводные наушники Nothing Ear (2) представлены в России

На российском рынке начались продажи беспроводных наушников Nothing Ear (2) от английской компании Nothing. Об этом сообщила пресс-служба компании diHouse, крупного поставщика бытовой техники и электроники. 

Читать дальше...

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле нашли редчайший в мире минерал

На старинном уральском руднике, расположенном на территории современного Нижнего Тагила, обнаружили редкий минерал петерсит иттрия. До этого он в России не встречался. Прежде его находили только два раза: в Японии и США. Минерал нашли случайно – во время работ с коллекцией малахитов из Меднорудянского месторождения, сообщают «Известия». Сам рудник известен ещё с 1762 года. Здесь добывали медь и железо, а после открыли крупные запасы малахита, который прославил месторождение. Этот минерал использовали... Читать дальше...

Crimea-news.com 

"Вывести из серой зоны": эксперт о правилах работы криптобирж

Российские власти отказались от идеи создания национальной криптобиржи, при этом в Госдуме заявляют о разработке правил функционирования криптобирж. Эксперты считают, что регулировать работу, скорее всего, будет Центробанк. Правила создания криптобирж пропишу...

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Путин пообещал дополнительную поддержку российской анимационной отрасли

Президент России Владимир Путин пообещал дополнительную поддержку российской анимационной отрасли. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на разговор президента с председателем совета директоров киностудии "Союзмультфильм", председателем правления Ассоциации организаций индустрии анимационного кино Юлианой Слащевой.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Женщина на самокате попала под трамвай в Садовническом проезде

31.05.2023 12:41. Агентство "Москва".

Женщина, пересекая на самокате проезжую часть в Садовническом проезде, попала под трамвай, пострадавшую госпитализировали. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 31.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Друг-студента.рф

Друг-студента.рф - выполнение курсовой, дипломной, контрольной работы на заказ (Москва (495) 966-1357)

Bilet.29ru.net

Авиабилеты online (электронные билеты во всех направлениях) - дешево, быстро, без комиссий (весь мир) - забронировать авиабилет онлайн

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Makpress.ru

Производственная компания МакПресс® - гидравлические макулатурные пресса

Kozhanayakurtka.ru

Мужские кожаные куртки и пуховики (г. Москва, ул. Юных Ленинцев 103, к1, тел. 8 (499) 390-83-61, «ИП Феткулов Н.Р»)

Wood-brus.ru

Строительство деревянных домов и бань под ключ. (Россия, Московская область, Москва)

Shop.audiofill.ru

Электроника из Китая. Недорогие товары для дома. Модули MP3. Плееры micro SD.

Vassendorf.ru

Посуда в Москве, Vassendorf, купить посуду оптом - каталог фарфора

Baby-bear.ru

Интернет-магазин "Ребенок-Медвежонок" - товары для детей (г. Москва, тел. 8 (499) 390-57-07)

Centr-karaoke.ru

Караоке в центре Москвы недорого - бар ресторан недалеко от метро

Mosritservice.ru

Ритуальные услуги

Tafguyhockey.ru

Интернет-магазин хоккейных товаров и экипировки «Тафгай»

Lette2014.ru

Леттэ - Москва, Проспект Вернадского, Калужская, Юго-западная

Svyazy.ru

Коммуникационное агентство «Полезные Связи»

Термо-этикетка.рф

Москва | торговое оборудование маркировки и идентификации |самоклеящиеся этикетки

Органныйконцерт.рф

Искусство добра ~ Органные концерты в Москве

Chasov-magazin.ru

Магазин часов – часы наручные (мужские, женские), часы swatch

Rating.rosnou.ru

Результаты общероссийского рейтинга школьных сайтов 3.0

Большой-вудъявр.рф

Детский сад 151 г. Москвы

Tdstolica.ru

Трубы для водоснабжения стальные, купить металлопрокат в москве.

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Клиенты криптобиржи Beribit сутки сидят у ее офиса, требуя вернуть деньги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России