Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Февраль
2024

Новости за 02.02.2024

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курганской области организовала проверку по факту конфликта между двумя школьницами, произошедшего в образовательной организации в г. Шумиха

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, образовательной организации по полноте принимаемых мер, направленных на предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних.




Прокуратура РФ 

В Комсомольском районе прокуратура контролирует ход проверки, проводимой в связи с ДТП

Около 17.00 часов 02 февраля на 46 км автодороги «Хабаровск-Лидога-Ванино» произошло ДТП с участием грузового автомобиля «Исузу Гига», трактора и легкового автомобиля «Тойота Камри».

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Московской области Мытищинская городская прокуратура проводит проверку по факту получения ребенком травмы в игровой зоне торгового центра

Вчера, 1 февраля 2024 года около 19 часов в торговом центре в городском округе Мытищи при падении с горки был травмирован двухлетний мальчик.

Прокуратура РФ 

Прокурор республики Сергей Лапин принял участие в сессии Государственного Собрания Республики Мордовия

Прокурор Республики Мордовия Сергей Лапин сегодня, 2 февраля 2024 года, принял участие в работе 32-й сессии Государственного Собрания Республики Мордовия.

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка по сообщению о применении насилия к подростку в городе Барнауле

В сети Интернет размещена видео запись, в которой присутствуют сцены насилия по отношению к подростку. Согласно пояснениям, конфликт происходил в одной из школ города Барнаула.

Прокуратура РФ 

Прокуратура РСО – Алания направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью в результате ДТП

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя республики. Он обвиняется по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Алагирского района РСО – Алания через суд добивается восстановления социальных прав ребенка-инвалида

Прокуратурой Алагирского района Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства по обеспечению доступности жилых помещений с учетом потребностей инвалидов.

Прокуратура РФ 

Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры Северо-Западного района г. Владикавказ к руководителю компании-застройщика о взыскании более 233 млн. рублей

Установлено, что генеральный директор строительной компании, не выполнив свои обязательства перед участниками долевого строительства, похитила и растратила средства дольщиков.

Прокуратура РФ 

Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил провести проверку в связи с ДТП в Зональном районе

Сегодня, 2 февраля 2024 года, около 16.40 на трассе Р-256 в Зональном районе Алтайского края водитель автомобиля "Тойота Спринтер" при совершении обгона, не справившись с управлением, въехал в столб. На месте происшествия погибла 33-летняя женщина, а детям 6 и 15 лет, находившимся в момент аварии в авто, потребовалась медицинская помощь. Водитель также госпитализирован.

Прокуратура РФ 

В г. Самаре молодой человек обвиняется в сбыте наркотиков и легализации преступного дохода через криптовалюту

Прокуратурой города Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Дербента проводится проверка по факту ножевого ранения несовершеннолетней

По предварительным данным, 01 февраля 2024 года в г. Дербенте, 20-летний местный житель по неосторожности нанес проникающее ножевое ранение 15-летней сводной сестре. Последняя госпитализирована в Дербентскую городскую больницу, ей оказана медицинская помощь.

Прокуратура РФ 

Прокуратура защитила трудовые права артиста драмы Смоленского камерного театра

Ранее артист Олег Марковкин обратился в суд к Смоленскому камерному театру о признании срочного трудового договора заключенным на неопределенный срок, признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула, компенсации морального вреда.

Прокуратура РФ 

Вынесен приговор о хищении чужого имущества и денежных средств

Ярцевский городской суд вынес приговор в отношении 27-летнего жителя региона, который признан виновным в совершении преступления по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Прокуратура РФ 

Четыре жительницы Карабадахкентского района предстанут перед судом по обвинению мошенничестве при получении пенсий по инвалидности на детей

Прокуратурой Карабудахкентского района направлены в суд уголовные дела в отношении 4 местных жительниц. Они обвиняются по ч.ч. 3 и 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Каякентского района проводится проверка в связи с травмированием ребёнка на школьном футбольном поле

По предварительным данным, 1 февраля 2024 года, на территории средней общеобразовательной школы в с. Сагаси-Дейбук Каякентского района, во время перемены, на 9-летнего учащегося упали металлические футбольные ворота. Мальчик доставлен в больницу.

Прокуратура РФ 

В музее прокуратуры Еврейской автономной области проведена информационно-познавательная экскурсия

В рамках проводимой органами прокуратуры области работы по государственно-патриотическому воспитанию и в преддверии празднования в 2024 году 90-летия со дня образования прокуратуры Еврейской автономной области в музее прокуратуры ЕАО состоялась информационно-познавательная экскурсия.

Прокуратура РФ 

В Парабельском районе Томской области по иску прокуратуры суд обязал негосударственный пенсионный фонд вернуть незаконно полученные пенсионные накопления местной жительницы

Прокуратура Парабельского района Томской области провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее пенсионных прав.

Прокуратура РФ 

По требованию Асиновской городской прокуратуры Томской области на одной из улиц районного центра организовано надлежащее освещение

Асиновская городская прокуратура Томской области провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Прокуратура РФ 

Прокуратура проводит проверку по информации о противоправном поведении опекуна в отношении малолетнего ребенка

Прокуратура Октябрьского района по поручению прокуратуры Курской области проводит проверку по информации о противоправном поведении опекуна в отношении 11-летнего ребенка.

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры республики прокуратура города Майкопа взяла на контроль ход проверки по факту ДТП с тяжкими последствиями

Предварительно установлено, что 02.02.2024, около 14.30, недалеко от станицы Ханской произошло ДТП с тяжкими последствиями.

Прокуратура РФ 

В Перми мерами прокурорского реагирования восстановлены права гражданина на предварительное согласование предоставления земельного участка

Прокуратура г. Перми провела проверку по обращению гражданина в связи с отказом ему в предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Прокуратура РФ 

По иску природоохранного прокурора у двух осужденных граждан прекращено право на осуществление охоты до погашения или снятия судимости

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку законодательства об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов.

Прокуратура РФ 

В Перми вынесен приговор соучастнику мошеннических действий в отношении пенсионеров

Орджоникидзевский районный суд Перми вынес обвинительный приговор местному жителю Перми. Он признан виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору), пп. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц, с незаконным проникновением в жилище)

Прокуратура РФ 

В суд направлено уголовное дело о мошенничестве, связанном с возмещением налоговых затрат

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Перми. Она обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Прокуратура РФ 

Ответчики добровольно исполнили требования иска прокуратуры края об устранении нарушений бюджетного законодательства по концессионному соглашению

Определением Арбитражного суда Пермского края прекращено производство по гражданскому делу по иску прокуратуры края о признании ничтожными пунктов концессионного соглашения в связи с добровольным исполнением заявленных ведомством требований.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России