Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Февраль
2024

Новости за 16.02.2024

Прокуратура РФ 

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту ДТП с участием автобуса в городе Тюмени

Сегодня, 15 февраля 2024 года, в районе дома 103 по Тобольскому тракту в областном центре произошло ДТП с участием TOYOTA и рейсового автобуса HYUNDAY.




Прокуратура РФ 

Прокуратура признала законным возбуждение и поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по факту покушения на убийство новорожденного ребенка в Новосибирске

Предварительно установлено, что днем 16 февраля 2024 года на придомовой территории одного из многоквартирных домов в Железнодорожном районе г. Новосибирска обнаружен новорожденный ребенок, завернутый в полиэтиленовый пакет.

Прокуратура РФ 

Хамовническая межрайонная прокуратура контролирует установление обстоятельств смерти женщины в частной медицинской клинике

Хамовническая межрайонная прокуратура контролирует ход и результаты процессуальной проверки по факту смерти пациента в частной медицинской клинике.

Прокуратура РФ 

Житель поселка Эвенск осужден за причинение вреда здоровью

Прокуратурой Северо-Эвенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя поселка Эвенск. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Прокуратура РФ 

По постановлениям прокуратуры житель поселка Омсукчан привлечен к административной ответственности за оскорбления в мессенджере Вацап

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка по обращениям двух местных жителей, которые пожаловались на оскорбления в сети Интернет.

Прокуратура РФ 

Вынесен обвинительный приговор в отношении врача-хирурга

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении врача-хирурга. Он осужден за совершение преступления по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Моздокского района РСО – Алания направила в суд уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратурой Моздокского района Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Карабудахкентского района проводится проверка информации об отравлении двоих человек угарным газом

По предварительным данным, 16 февраля 2024 года, в частном доме в п. Манас Карабудахкентского района женщина и ее несовершеннолетний сын отравились угарным газом. Им оказана медицинская помощь.

Прокуратура РФ 

Принятыми органами прокуратуры республики мерами в истекшем периоде 2024 года обеспечено погашение перед предпринимателями задолженности по исполненным контрактам на общую сумму более 100 млн. рублей

Приоритетным направлением надзорной деятельности является соблюдение прав субъектов предпринимательской деятельности, в том числе на оплату выполненных государственных (муниципальных) контрактов.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики прошло очередное заседание аттестационной комиссии

В преддверии празднования Дня защитника Отечества 16 февраля 2024 года состоялось очередное заседание аттестационной комиссии прокуратуры республики, на котором рассмотрены аттестации в отношении пяти прокурорских работников, в том числе трех впервые назначенных на должность.

Прокуратура РФ 

В Нижегородской области бывший работник полиции осужден по уголовному делу о взяточничестве

Павловским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего государственного инспектора РЭО ГИБДД МО МВД России «Павловский». Он признан виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Прокуратура РФ 

Житель Самарской области обвиняется в совершении разбоя и грабежа

Прокурором Чамзинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за аналогичные преступления 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений по ч. 1 ст. 161 (грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Прокуратура РФ 

Обобщены результаты работы прокуратуры республики в сфере правового просвещения и правового информирования за 2023 год

При организации работы по правовому просвещению и правовому информированию прокуратурой республики принимались меры профилактического воздействия, направленные на предупреждение преступных проявлений, обеспечение законности и правопорядка, защиту прав граждан, охраняемых законом интересов общества и государства.

Прокуратура РФ 

С учетом позиции прокуратуры избрана мера пресечения в виде заключения под стражу мужчине, обвиняемому в хулиганстве

С учетом позиции Хамовнической межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении 29-летнего мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратура РФ 

Врачи, работающие в сельской местности, получили единовременные компенсационные выплаты на сумму 5 млн рублей

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку соблюдения прав работающих в сельской местности медицинских работников в части получения компенсационных выплат в рамках реализации подпрограммы «Земский доктор».

Прокуратура РФ 

В Петушках у нетрезвого водителя приговором суда конфискован автомобиль

Петушинским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Прокуратура РФ 

В суд направлено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб молодой парень

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Дмитрий Капинос утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Смидовичского района ЕАО, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД,​ повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Курской области выступил в судебных прениях по уголовному делу об убийстве

Сегодня, 16 февраля 2024 года в Ленинском районном суде г. Курска заместитель прокурора Курской области Александр Лосев поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Московской области. Он обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинении смерти другому человеку), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение документов).

Прокуратура РФ 

Суд вынес приговор по уголовному делу о превышении должностных полномочий

Новочеркасский городской суд вынес приговор по уголовному делу Елизаветы Жирковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Прокуратура РФ 

В Буйском районе осуждён местный житель за убийство знакомого

Буйским районным судом с участием прокурора Костромской области Юрия Рываева рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура РФ 

Ершовской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту схода двух грузовых вагонов на станции Тополек Приволжской железной дороги

Ершовской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту схода двух грузовых вагонов на железнодорожной станции Тополек Приволжской железной дороги.

Прокуратура РФ 

Судом удовлетворено исковое заявление Новороссийского транспортного прокурора о возложении обязанности получить положительное заключение государственной экологической экспертизы документов, обосновывающих ведение хозяйственной деятельности по снятию судовых отходов в морских портах

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка, в ходе которой установлено, что юридическое лицо осуществляло деятельность по снятию судовых отходов в морском порту Новороссийск в отсутствие положительного заключения государственной экологической экспертизы документов, обосновывающих ведение хозяйственной деятельности.

Прокуратура РФ 

Исполнение мероприятий в рамках национальных проектов находится на контроле органов прокуратуры

Зиминская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере благоустройства и реализации мероприятий национального проекта.

Прокуратура РФ 

Севастопольской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере

Севастопольской транспортной прокуратурой признано законным постановление Севастопольской таможни о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя по п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере).



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Мизулина попросит СК проверить рэпершу Hofmannita из-за поцелуев с девушками

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы






Rss.plus

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России