Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Февраль
2024

Новости за 13.02.2024

Прокуратура РФ 

Бахрейн по запросу российской стороны экстрадирует обвиняемого в мошенничестве со средствами дольщиков на общую сумму свыше 47 млн рублей

По требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Королевства Бахрейн экстрадируют Джамиля Темирханова для привлечения к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).




Прокуратура РФ 

Природоохранная прокуратура в судебном порядке потребовала проведения рекультивации лесного участка в Ягоднинском муниципальном округе

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований лесного законодательства.

Прокуратура РФ 

Перед судом предстанет судебный пристав по уголовному делу об использовании поддельной справки об отсутствии судимости

Прокуратурой г. Магадана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судебного пристава. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение с целью использования и использование заведомо подложного документа).

Прокуратура РФ 

В Амурске в суд направлено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

Амурская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Прокуратура РФ 

Прокуратура в судебном порядке добивается устранения препятствий в пользовании федеральным земельным участком, ставшего частью стихийного авторынка «Зеленый угол»

Прокуратура г. Владивостока провела проверку законности использования земельного участка, находящегося в федеральной собственности.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказ проведена проверка по факту неудовлетворительного состояния Чапаевского моста г. Владикавказ

Проверка показала, что автомобильный мост через р. Терек введен в эксплуатацию в 1960 году. В октябре 2023 года проведено его обследование, подготовлен технический отчет, согласно выводам которого, состояние мостового сооружения признано неудовлетворительным, подлежащим ремонту.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказ проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказ проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в части своевременного размещения в Единой информационной системе «Закупки» сведений об исполнении государственным и муниципальных контрактов.

Прокуратура РФ 

Волгоградской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту оскорбления и применения насилия в отношении сотрудника полиции

Заместителем Волгоградского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 36-летнего жителя Курганской области по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Прокуратура РФ 

В прокуратуре находится на контроле ход расследования уголовного дела, возбужденного Северо-Западным МСО по г. Владикавказа СУ СК РФ по РСО – Алания, по факту смерти жителя республики.

По предварительным данным, 11.02.2024 мужчина выпил минеральную воду торговой марки «Джермук», приобретённую им на рынке «Фарн» г. Владикавказа, почувствовав сильное недомогание он был госпитализирован в медицинское учреждение с предварительным диагнозом: «Отравление неясной этиологии», впоследствии скончался.

Прокуратура РФ 

Южной транспортной прокуратурой принят комплекс мер, направленный на восстановление трудовых прав работников ФГУП «Крымская железная дорога»

Южной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в ФГУП «Крымская железная дорога».

Прокуратура РФ 

Организована проверка по публикации о неудовлетворительном состоянии дорожного полотна вблизи фельдшерско-акушерского пункта

Прокуратура Надеждинского района организовала проверку по публикации в социальных сетях о ненадлежащем состоянии дорожного полотна в селе Тимофеевка.

Прокуратура РФ 

В Хабаровском межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников проведен «круглый стол»

Сегодня в Хабаровском межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих проведен «круглый стол» на тему «Актуальные вопросы участия прокурора в рассмотрении уголовных дел судами».

Прокуратура РФ 

Представители прокуратуры республики приняли участие в конференции по вопросам предупреждения незаконного строительства

Сегодня, 13 февраля 2024 года, первый заместитель прокурора республики Руслан Ляпин и начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Сергей Шкаев приняли участие в конференции, посвященной вопросам предупреждения незаконного использования земельных участков и устранения предпосылок к незаконному строительству. Мероприятие состоялось в историческом парке «Россия – моя история» с участием Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Карабудахкентского района направила в суд уголовное дело в отношении владельца тепличного комплекса, обвиняемого в хищении газа

Прокуратурой Карабудахкентского района направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя с. Какашура, обвиняемого по п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража из газопровода).

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведены надзорные мероприятия по размещенной в сети «Интернет» информации о ненадлежащем состоянии федеральной автомобильной дороги вблизи с. Агачаул

Прокуратурой республики с привлечением УГИБДД МВД по РД проведены надзорные мероприятия по размещенной в сети «Интернет» информации о ненадлежащем состоянии федеральной автомобильной дороги вблизи с. Агачаул Карабудахкентского района, в результате которого повреждения получили несколько автотранспортных средств.

Прокуратура РФ 

Прокуратура обратилась в суд о взыскании бывшей главы Смидовичского городского поселения и директора организации материального ущерба, причиненного преступлением

Прокурор Смидовичского района Александр Ян обратился в суд с исковым заявлением о взыскании в пользу муниципального образования «Смидовичское городское поселение» ЕАО материального ущерба, причиненного преступлением на сумму 152 750 рублей.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту причинения телесных повреждений ребенку в магазине

Сегодня, 13 февраля 2024 года, в социальных сетях размещены информация и видеозапись о том, что в одном из магазинов города Самары мужчина наносит удары в голову девочке.

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре проводит проверку своевременности и полноты оказания медицинской помощи

Прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре проводит проверку на основании размещенной в сети Интернет информации о ненадлежащем оказании медицинской помощи 19-летнему жителю Амурского района.

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Хабаровского края проверил ход строительства амбулаторий в Комсомольском районе

В ходе рабочей поездки в Комсомольский район первый заместитель прокурора Хабаровского края Сергей Лубенец проверил ход строительства амбулаторий в селах Нижнетамбовское и Большая Картель.

Прокуратура РФ 

Прокурором республики принято участие в заседании Правительства Чеченской Республики

Сегодня, 13 февраля 2024 года, прокурор республики Арсан Адаев принял участие в заседании Правительства ЧР под председательством Муслима Хучиева, на котором рассмотрены проекты нормативных правовых актов.

Прокуратура РФ 

В Свободном суд к длительному лишению свободы приговорил мужчину за покушение на сбыт наркотических средств

Свободненский городской суд вынес приговор в отношении жителя Амурской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, а также преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

После вмешательства прокуратуры сироте предоставлено жилое помещение

Прокуратура Чукотского района провела проверку по обращению жителя с. Лорино, относящегося к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении его жилищных прав.

Прокуратура РФ 

Под председательством прокурора края Сергея Столярова состоялся семинар молодых специалистов

В рамках реализации приказа Генерального прокурора РФ от 14.09.2022 № 510 «Об утверждении концепции совершенствования системы государственно-патриотического воспитания в прокуратуре РФ» под председательством прокурора края Сергея Столярова состоялся семинар молодых специалистов.

Прокуратура РФ 

Организована проверка по факту травмирования ребенка в торговом центре

Сегодня, в одном из торговых центров города Самары годовалая девочка получила травму пальца руки на эскалаторе. В настоящее время ребенок госпитализирован в больницу, ему оказывается медицинская помощь.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Спасатели на мотоциклах будут патрулировать округа

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России