Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Февраль
2024

Новости за 05.02.2024

Прокуратура РФ 

Рузаевская транспортная прокуратура проверяет обстоятельства посадки в Саранске самолёта из Москвы

По предварительным данным 05 февраля 2024 года в вечернее время самолёт, выполнявший рейс № 6165 по маршруту Шереметьево - Саранск, при осуществлении рулёжки на аэродроме Саранска выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.




Прокуратура РФ 

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств пожара в многоквартирном жилом доме в г.о. Клин, в результате которого погибли двое детей

Сегодня примерно 10 часов 50 минут произошло возгорание в одной из квартир многоэтажного жилого дома в п. Шевляково, в которой находились малолетний 2020 года рождения и его дедушка.

Прокуратура РФ 

По материалам прокурорской проверки Южно-Кузбасской ГРЭС возбуждены уголовные дела

Прокуратурой Кемеровской области – Кузбасса с привлечением специалистов контрольно-надзорных органов проводится проверка исполнения федерального законодательства в ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС».

Прокуратура РФ 

В Правобережном районе уроженец Республики Узбекистан осужден к реальному лишению свободы за незаконное приобретение и хранение наркотического средства

Прокуратурой Правобережного района Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта, в крупном размере).

Прокуратура РФ 

Борзинский транспортный прокурор провел учебно-методический семинар в сфере уголовно-процессуального законодательства и уголовно-правовой статистики

Борзинский транспортный прокурор Никита Приходько провел для следователей, дознавателей, оперативных уполномоченных и сотрудников штаба Борзинского ЛО МВД России на транспорте учебно-методический семинар в сферах уголовно-процессуального законодательства и уголовно-правовой статистики.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Промышленного района взят под контроль ход расследования уголовного дела по ч. 1 ст. 244 УК РФ

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказ взят под контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного 03.02.2024 СУ СК России по РСО-Алания по факту осквернения неустановленным лицом могил участников специальной военной операции, похороненных на "Аллее героев" Восточного кладбища г. Владикавказ.

Прокуратура РФ 

Житель Московской области предстанет перед судом по обвинению в сбыте поддельных денег

Прокуратурой г. Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Московской области, обвиняемого в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта, сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Прокуратура РФ 

Прокурор Иультинского района провел профилактическое мероприятие для учащихся школы-интерната поселка Эгвекинот

Прокурор Иультинского района Константин Калиниченко в целях профилактики противоправных проявлений среди несовершеннолетних провел лекцию для учащихся МБОУ «Школа-интернат поселка Эгвекинот» на тему: «Школьный буллинг»

Прокуратура РФ 

Вынесен приговор в отношении мурманчанина, сбившего в сентябре 2023 года несовершеннолетнюю в с.п. Териберка

Прокуратурой Мурманской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Мурманска 1974 г.р., обвиняемого по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжённое с оставлением места его совершения) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Белгородской области приняты меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения в поселке Чернянка, надлежащего содержания общего имущества и контроля за животными

При разрешении принятых прокурором области на личном приеме обращений местных жителей вскрыты факты несоответствия обочины автомобильной дороги по ул. Чапаева требованиям ГОСТа.

Прокуратура РФ 

Житель Новооскольского городского округа предстанет перед судом за покушение на сбыт наркотических средств

Прокуратурой Новооскольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3

Прокуратура РФ 

Работники Старооскольской городской прокуратуры приняли участие в мероприятиях, посвященных 81-летию освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков

Традиционно работники Старооскольской городской прокуратуры приняли участие 5 февраля в торжественном мероприятии, посвященном дню освобождения Старого Оскола от освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Были возложены цветы у братской могилы мемориального комплекса «Атаманский лес», где захоронены останки более двух тысяч советских солдат.

Прокуратура РФ 

Сотрудники Губкинской городской прокуратуры возложили цветы к мемориальной доске

Сегодня, 5 февраля, в день полного освобождения Губкина и Губкинского района от немецко-фашистских захватчиков, работники городской прокуратуры возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании Губкинской городской прокуратуры в честь ветеранов Великой Отечественной войны, проходивших службу в Губкинской городской прокуратуре – Быкова Ивана Яковлевича, Дятленко Виктора Федоровича, Клочкова Анатолия Арсентьевича, Котлова Василия Ивановича, Куксова Александра Филипповича и Ширяева Павла Михайловича. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Приаргунский районный суд вынес приговор о реальном лишении свободы водителя за ДТП со смертельным исходом

Прокуратура Приаргунского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Краснокаменского района. Он обвиняется по п.п. «а», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством, ПДД, повлекших по неосторожности смерть человека).

Прокуратура РФ 

В Оловяннинском районе после вмешательства прокуратуры подрядчик завершил работы по благоустройству

Прокуратура Оловяннинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд в рамках реализации мероприятий проекта «1000 дворов» на Дальнем Востоке программы «Формирование комфортной городской среды и экологии».

Прокуратура РФ 

Прокуратура Акшинского района в рамках правового просвещения встретилась со старшеклассниками школы

Прокуратура Акшинского района в рамках правового просвещения и государственно-патриотического воспитания молодежи провела мероприятие по профориентации со старшеклассниками средней общеобразовательной школы села Акша.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой поддержано ходатайство о заключении под стражу подозреваемого в убийстве

Ленинский районный суд г. Махачкалы удовлетворил поддержанное прокуратурой района ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 18-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Прокуратура РФ 

Молодой человек лишился свободы за хищение денежных средств у 11 пенсионеров

Прокуратурой г. Белгорода поддержано обвинение в отношении 22-летнего мужчины, совершившего 11 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, организованной группой, совершенное в крупном размере (4 эпизода), с причинением значительного ущерба гражданину (7 эпизодов).

Прокуратура РФ 

Подведены итоги работы в Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратуре Карачаево-Черкесской Республики за 2023 год

Сегодня, 5 февраля 2024 года, под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Санала Бахникова состоялось оперативное совещание, в ходе которого подведены итоги работы Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратуры за 2023 год.

Прокуратура РФ 

Проверка по публикации в СМИ

Прокуратурой Железнодорожного района г. Новосибирска организована проверка по публикации в СМИ о негативном воздействии химикатов, которые использовались в образовательном учреждении для уничтожения насекомых, на здоровье учащихся.

Прокуратура РФ 

Обобщена практика прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи за 2023 год

При организации своей деятельности прокуратура республики в 2023 году исходила из приоритета интересов детей в сферах, требующих особого внимания, включая защиту социальных прав, охрану жизни и здоровья, соблюдение прав детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Исаклинского района через суд обязала Фонд капитального ремонта организовать работы по ремонту многоквартирного дома

Прокуратурой Исаклинского района Самарской области проведена проверка исполнения законодательства при организации и проведении капитального ремонта.

Прокуратура РФ 

Апелляция в Новосибирске оставила без изменения приговор по уголовному делу о двойном убийстве в Чите

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в г. Новосибирск рассмотрел по жалобе осужденного 61-летнего жителя Читы Александра Толочкина уголовное дело о двойном убийстве. Ранее, 15 ноября 2023 года, Забайкальский краевой суд признал его виновным по п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление) и назначил наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в "Крокус Сити", получит выплату


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о планах развития туризма к 2030 году



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России