Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Июнь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 28.06.2022




«Московский Комсомолец» 

Nokian Tyres в июле уволит 300 из 1600 сотрудников завода во Всеволожском районе

Финский производить шин Nokian Tyres готов уволить 300 работников с завода во Всеволожском районе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области. Ранее в компании заявляли, что рассмотрят несколько различных вариантов вывода средств с учетом потребностей местных сотрудников.

ЗакC.Ру 

Суд в Петербурге отправил под арест еще одного подозреваемого в публикации "фейков" про армию

Московский районный суд Петербурга 28 июня отправил под арест 54-летнего Олега Белоусова, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Мужчину обвиняют в публикации заведомо ложной информации о Вооружённых силах России (ч. 2 ст. 207.3 УК). Он пробудет в СИЗО минимум до 26 августа.

«Московский Комсомолец» 

Александр Кононов получил штраф за дискредитацию ВС РФ после отмены протокола

Зампредседателя Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Петербурга (ВООПИК) Александр Кононов получил повторный штраф за дискредитацию вооруженных сил России.

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Контракт на пассажирские перевозки в Ярославской области получил подрядчик из Санкт-Петербурга


Неделю назад на портале госзакупок появился лот на первый брутто-контракт на сумму 19,34 миллиона рублей. Сегодня определился победитель, — сообщают «ЯРНОВОСТИ».
Им стала «Первая пассажирская компания», более известная ярославцам как перевозчик из Северной столицы «ПитерАвто». Подрядчик пришел в регион вслед за врио губернатора Михаилом Евраевым.
Напомним, питерский перевозчик будет работать на пригородном автобусе № 176 «Ярославль-Главный — Шедрино». Контракт заключат за три месяца.

Читать дальше...

Rtr.spb.ru 

В Смольном подвели итоги конкурса на гранты Российского научного фонда и Правительства Петербурга

Развивать высокотехнологичную медицину, создавать роботизированные системы, работать над искусственным интеллектом. В Смольном подвели итоги конкурса на гранты Российского научного фонда и Правительства Петербурга. Выбрали 66 проектов.

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Предприниматели Петербурга «покупают лояльность» Беглова при сотрудничестве со Смольным

Бизнес-сфера не может сотрудничать с комитетами Смольного в Северной столице без прямого разрешения со стороны губернатора Александра Беглова и команды его приближенных. Подобная «выдача» разрешений может быть связана с коммерческими интересами чиновников, пишут СМИ.

Rtr.spb.ru 

Суд арестовал мужчину, ранившего петардой туристку у Казанского собора

Куйбышевский районный суд Петербурга избрал сегодня меру пресечения безответственному любителю пиротехники. ЧП, виновником которого он стал, произошло в воскресенье вечером. Сорокалетний мужчина, уроженец Вологодской области, решил произвести впечатление на девушку и запустил в воздух петарду.

Новости Google.com (Главные новости) 

«Мать и сестра не отдают тело Пьера»: прощание с Нарциссом снова перенесли - StarHit.ru

  1. «Мать и сестра не отдают тело Пьера»: прощание с Нарциссом снова перенесли  StarHit.ru
  2. Комментарии к материалу Водитель грузовика умер в скорой после ДТП на трассе М-11 «Нева» в Ленобласти 28 июня 2022 | fontanka.ru - новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  3. На транспортировку тела Пьера Нарцисса деньги теперь собирают камерунцы  TELEPROGRAMMA.PRO
  4. Детали похорон Пьера Нарцисса: посольство Камеруна выдаст тело, споют «Шоколадного зайца»  StarHit.ru
  5. Комментарии... Читать дальше...

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Ошибка в гербе Петербурга и другие новости города 28 июня

Горожане заметили неточность в гербе Северной столицы на Пулковском железнодорожном путепроводе в Московском районе. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Октябрьской железной дороги. Там отметили, что из-за сжатых сроков при отливке герба была допущена ошибка.

«Московский Комсомолец» 

Введение туристического сбора в Петербурге поможет развить инфраструктуру для путешественников

Власти Петербурга обсуждают необходимость внесения в Налоговый кодекс РФ поправок, которые урегулируют получение сбора с приезжающих в город туристов. Не отпугнет ли данная мера путешественников, «МК в Питере» спросил у депутата Законодательного собрания Петербурга Алексея Цивилева.

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Губернатор Севастополя отчитался о работе Правительства в прошлом году

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев представил Законодательному Собранию отчёт о работе Правительства в 2021 году. Говоря об исполнении бюджета, глава региона подчеркнул, что доходы Севастополя за 2021 год составили 63,7 млрд рублей. Несмотря на ковидный период и вытекающие сложности, исполнение доходной части бюджета по собственным налоговым и неналоговым доходам составило 20,3 млрд рублей или 101,1% годового плана. Я уже неоднократно подчёркивал, что бюджет Севастополя социально ориентирован... Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

Петербуржец два года пытается найти виновника аварии, которая приковала его к коляске

Петербуржец Руслан Блохин едва не лишился жизни после поездки на такси два года назад. Сегодня парень ведет социальные сети, продолжает судебный процесс и не перестает радоваться жизни. Руслан рассказал про новую реальность, как продвигается суд и что помогает жить дальше.

Читать дальше...

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

«Островский – FEST» откроется моноспектаклем народного артиста России Константина Райкина

<p>

С 15 по 21 августа в Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского пройдет IV Международный фестиваль камерных театральных форм «Островский-FEST». На открытии народный артист России Константин Райкин представит моноспектакль «Над балаганом небо». В рамках фестиваля зрителям представят 18 постановок.

</p>

<p>

В фестивале примут участие коллективы из различных регионов и стран. В их числе – Литературный театр Олега Попова (г. Санкт-Петербург)... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пригожину лизнули руку и принесли тапочки: сеть отреагировала на статью Вышенкова о судьбе «лидеров Петербурга»

В сети обсуждают статью журналиста Евгения Вышенкова в издании «Фонтанка», посвященную судьбам влиятельных людей Петербурга. Участники дискуссий и авторы постов в Телеграме убеждены, что упоминание бизнесмена Евгения Пригожина в одном «рейтинге» с Владимиром Кумариным может быть связано с типичным подхалимством автора, которое он попытался завуалировать.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Зампреда петербургского общества охраны памятников Кононова вновь оштрафовали на 40 тысяч

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Ленинский районный суд в Северной столице привлек к административной ответственности зампреда Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры в Петербурге Александра Кононова. В объединенной пресс-службе судов города пояснили, что речь снова идет о дискредитации вооруженных сил РФ.

«Взгляд» 

Оргкомитет «Знание.Театр» назвал победителя конкурса просветительской пьесы

«Участники конкурса «Знание.Театр» прислали много пьес про межчеловеческие отношения, историю России и Великую Отечественную войну. При этом главный приз получил текст о школьниках», – сказала газете ВЗГЛЯД режиссер Марина Брусникина, подводя итоги конкурса на лучшую просветительскую пьесу для молодежи, организованного обществом «Знание».

«Пьеса «Трудный экзамен» Гульнары Искалиевой из Астрахани, победившая в конкурсе – это просветительский текст. Он показывает, как много невероятного происходит в головах наших детей... Читать дальше...



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге


103news.com (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Санкт-Петербурге 28.06.2022

Zabivaka.news

Забивака.news - новости футбола в режиме online на сайте Zabivaka.news (обновление - ежеминутно). Самое свежее и актуальное о футболе и про футбол. (Проект создан при технической поддержке поисковой системы новостей 123ru.net и в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org)

Geosopstroy.ru

Геодезическая компания ООО "Геодезическое Сопровождение Строительства" - услуги строительным фирмам по геодезическому сопровождению строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (Санкт-Петербург, ул. Пулковская 2, литера А, Помещение 63-Н, оф. 2, "ГСС")

Hotel.29ru.net

Booking Hotels - бронирование гостиниц (отелей) дешевле - онлайн (по всему миру)

Travelkom.com

Сайт о путешествиях. Интересные места, страны и города (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

StarkZoccel.ru

Строительная компания "Старк и Зоккель" (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

шарашкина-контора.рф

Аквапечать. Печать текстур дерева, карбона, камня, шкур животных и мн.др. на твердых поверхностях. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Vagonkavspb.ru

Занимаемся продажей строительных и отделочных материалов для бани и сауны. У нас в ассортименте: пиломатериалы (доски для полков, погонаж), печи и аксессуары к ним, веники, ароматизаторы, термометры и гигрометры, вентиляция, окна и др. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Starten.ru

Бесплатный вывоз чугунных ванн, батарей, холодильников и вывоз других ненужных вещей. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Stimulmed.ru

Среди наших процедур - остеопатия, косметология, колоногидротерапия, массаж, помощь психолога! (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Truxor.ru

Поставки оборудования для кошения водной растительности, рекультивации нефтезагрязненных земель. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Polyglass.ru

Поликарбонат оптом и в розницу (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Takefivespb

TakeFive.ru – это полноценная площадка для наглядного максимально информативного представления товаров.

Сэс.орг

Санитарно-Эпидемиологическая служба (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

36trest.ru

Компания «Трест-36» - строительство современных жилых комплексов по кирпично-монолитной технологии (г. Санкт-Петербург, наб. Канала Грибоедова, д., 25 А, станция метро «Гостиный двор», отдел продаж: (812) 333-36-36)

Kluchgrad.ru

Вскрытие, установка и ремонт замков в Питере и Ленобласти! (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

TakeFive.Ru

TakeFive.ru — это полноценная площадка для наглядного максимально информативного представления товаров.

Ktk-container.ru

КТК Трейдинг занимается арендой, продажей и покупкой 20, 40 футовых, а также контейнеров других размеров. Также мы осуществляем терминальное обслуживание контейнеров. Заказать контейнер Вы можете по телефону +7 (812) 438 25 08 (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Spice-shop-company.ru

SPICE SHOP COMPANY - специи и пряности, специи в спб, купить специи (Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д.53/56)

Badgerboats.ru

Производитель лодок ПВХ Баджер (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Stardustspb.ru

StarDust Detailing - профессиональная студия детейлинга в Санкт-Петербурге на Васильевском острове. Мы предлагаем нанесение защитных покрытий, таких как керамика и жидкое стекло по максимально низкой цене. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Novostrojki-spb.ru

Новостройки СПб - это новый проект, посвященный рынку новостроек Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

«Тодес» покорил костомукшан танцем в стиле Майкла Джексона

В 2025 в Петербурге преступят к реставрации академии наук

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники


Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из-за спортивных мероприятий в центре Петербурга ограничат движение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Результаты чемпионата Санкт-Петербурга по трейлраннингу HARD TRAIL, прошедшего 28 апреля в поселке Орехово


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России