Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 02.10.2022

ИА REGNUM 

Следственный комитет проверит жалобы петербуржцев на ДТП с автобусами

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль проблему с участившимися ДТП с автобусами в Санкт-Петербурге, сообщили журналистам в ведомстве.

Читать дальше...




КХЛ 

«Автомобилист» может повторить клубный рекорд. Превью 2 октября

«Сочи» выиграет в Астане впервые с 2017 года?

«Барыс» (Астана) – «ХК Сочи» (Сочи) (начало в 14:00 мск)

«Сочи» отправился в Астану, прервав серию из шести поражений. «Леопардам» на домашнем льду удалось одолеть минское «Динамо» (3:1) и одержать вторую победу в одиннадцати матчах текущего сезона. Тем не менее, это не помогло южанам уйти с последнего место на Западе, с 17 заброшенными шайбами гости являются одной из наименее результативных команд чемпионата. Рулевой гостей Андрей Назаров... Читать дальше...

Блог сайта «AntennaDaily» 

Бессмертная опера о верности и мужестве «Самсон и Далила» снова на сцене Мариинского театра

Опера на библейский сюжет, в этот раз пройдет в исполнении Юлии Маточкиной и Олега Видемана, на сцене Мариинского-2. За дирижерским пультом — Валерий Гергиев.

Читать дальше...

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Горе Дмитрия Щербины

Когда артист жил с Ольгой Павловец, то хотел кричать о счастье всему миру, поэтому согласился на фотосессию для обложки глянца. Вскоре после выхода журнала супруги разошлись. Этот факт и последующую трагедию с сыном Дмитрий связывал с фактором публичности.

Дмитрий Щербина

Отец Дмитрия Щербины был главным инженером строительного управления и отвечал за создание метро в Баку. «На работе папа не ходил в белой рубашечке, а носил телогрейку и резиновые сапоги: это же постоянные походы в шахту и из шахты», — вспоминал актер. Читать дальше...

Redyarsk.ru 

Волейболисты "Енисея" уступили "Зениту" в первом матче чемпионата

В первом матче чемпионата России Pari Суперлига мужская команда "Енисей" на выезде уступила команде "Зенит" (Санкт-Петербург) со счётом 0:3 (16:25, 22:25, 15:25). Самым результативным игроком матча в составе нашей...

Rtr.spb.ru 

Услуги ЖКХ - одной квитанцией: актуальное интервью

Петербург готовится к новой системе оплаты за жилищно-коммунальные услуги. В будущем году горожане будут получать всего одну квитанцию. Как она будет выглядеть, уже показал Жилищный комитет, чтобы заранее проинформировать людей. С 2023 года выставлять квитанции будет Единый расчетный центр. Зачем нужна еще одна реорганизация? Можно ли будет оплачивать услуги ЖКХ не полностью, а частями? Об этом мы узнали у генерального директора Единого информационно-расчетного центра "Петроэлектросбыт" Дениса Шабарина.

Rtr.spb.ru 

Петербургские колледжи и техникумы тестируют новую федеральную программу "Профессионалитет"

День профессионального среднего образования отмечают сегодня в России. Чтобы молодые кадры выходили на рынок труда именно с теми навыками, которые необходимы современным производствам, была разработала федеральная программа "Профессионалитет". Обучение первого потока стартовало 1 сентября в 42-х регионах страны, в том числе и в Петербурге. Об участниках эксперимента - Михаил Дубков.

Wrc-info 

Полеты в аэротрубе - отличное развлечение для любителей экстрима и острых ощущений

Провести весело время одному или в компании можно выбрав полеты в аэротрубе https://aerotruba-spb.ru/ в Санкт-Петербурге. За 7 лет работы данной компании ее услугами воспользовались более 12 000 клиентов. Аэротруба это не только развлекательный аттракцион, но и хороший спортивный тренажер, который подарит незабываемые эмоции и впечатления на всю жизнь. Полеты в аэротрубе, диаметр которой 3 метра, можно сравнить с прыжком с парашюта со скоростью до 300 км в час. Цены на полет начинаются от 4000 рублей за 4 минуты. Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

День 2 октября в истории

Международный день ненасилия.

Памятная дата ООН, установленная резолюцией Генеральной Ассамблеи организации в 2007 году. В этот день родился Махатма Ганди — руководитель движения за независимость Индии и основоположник философии ненасилия.

В Индии 2 октября отмечают национальный праздник — Ганди Джаянти — в  честь дня рождения Ганди, который официально назван в стране Отцом нации. 

Международный день социального педагога.

Учрежден в 2009 году в Копенгагене на XVII... Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

2 октября

День среднего профессионального образования 1552 — взятие Казани войсками Ивана Грозного и присоединение к России Казанского ханства. В память о покорении города в Москве возведён Покровский собор – храм Василия Блаженного. 1720 — в дворянское достоинство возведён Никита Демидов – родоначальник знаменитой семьи промышленников – обладателей баснословных богатств, щедрых благотворителей, основателей множества уральских и сибирских […]

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«После пощечины от «Спартака»… Алексей Стрепетов - о матче «Зенит» - «Ростов»

Известный футбольный эксперт, бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча петербуржцев против «Ростова» и объяснил, почему не считает команду Валерия Карпина главным конкурентом питерцев в борьбе за золотые медали.

Читать дальше...

Profile.ru 

Ударники финплана: история банковских профсоюзов в России

Первый в России профсоюз банковских работников – Совет представителей служащих кредитных учреждений Петрограда – возник сразу после свержения монархии, в марте 1917 года. Кстати, произошло это даже раньше, чем в самой банковской стране – Швейцарии. Там профсоюз банковского персонала (Schweizerische Bankpersonalverband) учредили лишь весной 1918-го. Однако союз банковских работников Швейцарии существует и ныне, тогда как

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

На свою еду: когда начнет восстанавливаться индустрия общепита

К осени число организаций общепита в России достигло допандемийного уровня. В последние месяцы количество объектов продолжает понемногу расти. Сейчас по всей стране работает около 92 тыс. ресторанов, кафе и баров. На плаву продолжают держаться прежде всего те, кто приобрел гибкий опыт быстрых изменений. Впрочем, специалисты убеждены, что в ближайшие месяцы рестораторам придется упростить не только ассортимент меню и продуктовые матрицы, но и бизнес-концепции в целом. Подробности — в материале «Известий». Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

География возможного: якуты в Москве, иконы в Кремле, Дягилев в Третьяковке

Фестиваль «Александринский», завершившийся в Санкт-Петербурге, стал форумом национальных театров России. В Оружейной палате Московского Кремля открылась выставка «Преподобный Сергий Радонежский», где представлено первое изображение чудотворца всея Руси. На торгах аукционного дома «Литфонд» продавался концертный пояс, принадлежавший Виктору Цою, — в нем рок-звезду изображали на афишах группы «Кино». Национальный симфонический оркестр (НСО) США открыл 92-й сезон гала-концертом, в котором выступил российский пианист Даниил Трифонов. Читать дальше...



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге


103news.com (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Санкт-Петербурге 02.10.2022

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Pervyimaster.ru

Мы предлагаем промышленные и бытовые кондиционеры, котельное оборудование, вентиляционные системы, авоматика, расходные материалы. Полный комплекс по проектированию вентиляционного климатического оборудования. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Pinkavocado.ru

Pink Avocado – рецепты, здоровый образ жизни и магазин (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Scotchgranat.ru

Кинологический питомник 
 скотч терьеров г. Санкт-Петербурга Скотч Гранат

Galernaya.net

Galernaya.net - новости Санкт-Петербурга, последние новости дня

Stroispb1.ru

Строй-Спб. Ремонтные и отделочные работы  в Санкт-Петербурге и Лен.области

Moyyut-uk.ru

Управляющая Компания «Уютный Дом» | г. Санкт-Петербург

Zhdanovskoye.ru

Ждановские озера

Gov.spb.ru

Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга

Natalinuvo.ru

Дизайнер интерьера Натали Нуво. Интерьер с учётом Васту и фэн-шуй

Ninjutsu.spb.ru

Каге-но санмодзю рю. Школа ниндзюцу Санкт-Петербурга и Северо-Запада (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Adenaspb.ru

Ателье по ремонту и пошиву одежды в Санкт-Петербурге

Kupitoy.ru

Лучшие детские игрушки по лучшим ценам! (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Beauty-arts.ru

Бьюти-портал Бьюти Артс — одна из них. Бьюти-портал Бьюти Артс — это онлайн ресурс, чьей основной задачей является предоставление гражданам необходимой информации. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

7форт.рф

Седьмой северный форт /  г. Санкт-Петербург, дамба, 7-й Северный Форт  тел.

Obvodnydvor.ru

Оптовый торговый комплекс Обводный Двор г. Санкт-Петербург

Aircolding.ru

Установка и продажа кондиционеров в Санкт-Петербурге -

Wnb.ru

WNB studio Санкт-Петербург

Expert-01.com

Компания "Эксперт-01" - проектирование, монтаж и обслуживание пожарной сигнализации (г. Санкт-Петербург, ул. Цветочная, д. 25, лит. Е, бизнес- центр «Старт», 2 этаж, офис № 2.10, тел. (812) 640-04-01)

Repaopark.ru

Продажа земельных участков в коттеджном поселке бизнес-класса Репао Парк, который находится в 55 км от Санкт-Петербурга. Земельные участки для строительства домов по привлекательной стоимости. Цены за землю - от 75 тыс. руб. за сотку. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

Военная техника и солдаты заполнили центр Петербурга: репортаж с репетиции Парада Победы

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга






Rss.plus

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из-за спортивных мероприятий в центре Петербурга ограничат движение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

До первого ноября можно демократично, а потом снова не демократично.



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России