Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Апрель
2024

Новости Архангельска за 01.04.2024

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Что РОССИЯ продавала на ЗАПАД 300 лет назад

Россия всю свою историю была активно торгующим государством, и основу российского экспорта составляли богатейшие природные ресурсы. В средние века главным партнёром выступала Англия, на долю которой приходилась половина всего внешнего товарооборота. И это далеко не только пушнина да лес. Британцы поглощали основной объем ввозимых русскими канатов, парусины, железа, льна, пеньки, кожи, меда и морепродуктов. Но был и необычный товар, на который устанавливалась госмонополия.

Читать дальше...




Свет Христов (КОНТ) 

Красота православных храмов (#370)

Петропавловский Собор, Санкт-Петербург Николо-Богоявленский Морской собор, Санкт-Петербург Церковь Новомучеников и Исповедников Российских, в земле Коми просиявших, Ухта Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь, Архангельская область Церковь во имя Всех Святых в Кирово-Чепецке Спасо-Преображенский кафедральный собор, Абакан церковь святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бутове собор св.вмч. Георгия Победоносца... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

ДТП с автобусом и поездом под Ярославлем произошло из-за нетрезвого диспетчера

Диспетчер железнодорожного переезда в Ярославской области, где в результате столкновения скорого поезда и пассажирского автобуса погибли семь человек, был пьян. Такую предварительную причину ДТП назвал губернатор региона Михаил Евраев. Возбуждено уголовное дело. 

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

Названа причина столкновения поезда и автобуса под Ярославлем

Диспетчер железнодорожного переезда в Ярославской области, где в результате столкновения скорого поезда и пассажирского автобуса погибли семь человек, был пьян. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Евраев в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Как выходец из Российской империи стал создателем известных духов Chanel №5 - «аромата абсолютного холода»

Духи Chanel №5 стали настоящим переворотом в мире моды и по сей день остаются парфюмерным синонимом слова «элегантность». Они были созданы Эрнестом Бо – уроженцем Российской Империи, выдающимся парфюмером-экспериментатором, который ввел моду на альдегидные ароматы. Он говорил, что в этом своем творении воплотил свои воспоминания об аромате абсолютного холода, поднимавшегося над озерами и реками Русского Севера… Но были у него и другие воспоминания о времени, проведенном в Архангельске. И о нем – у тех, кто пережил те страшные годы. Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Евраев: диспетчер переезда в момент ДТП с автобусом и поездом был пьян

В Ярославской области в понедельник, 1 апреля, произошла смертельная авария на железнодорожном переезде "146-й км" у деревни Берендеево под Переславлем-Залесским, где скорый поезд "Архангельск - Москва" снес пассажирский рейсовый автобус.

Читать дальше...

Поморье 

Мастера по установке окон оказались мошенниками

Четыре года колонии общего режима. Такое наказание избрали сегодня в Архангельске уроженцу Белоруссии. На Север его привело желание заработать. В списке обманутых — 45 пенсионеров.

Блог сайта «Пятый канал» 

ДТП в Ярославской области произошло из-за действий нетрезвого диспетчера

Столкновение поезда с автобусом на железнодорожном переезде в Ярославской области произошло по вине нетрезвого диспетчера. Об этом в Telegram-канале сообщил глава региона Михаил Евраев.

Читать дальше...

Блог сайта «Фармпром России - новости и события» 

Новое месторождение в Архангельской области покроет на 80% потребность России в йоде

На данный момент весь йод закупается преимущественно в Южной Америке. Первое бурение провели на днях, в дальнейшем также планируют развитие фармпроизводства.

Читать дальше...

MskAgency.ru 

Задержанные из-за ДТП в Ярославской области поезда отправились в Москву

01.04.2024 21:19. Агентство "Москва".

Задержанные из-за ДТП в Ярославской области поезда отправились в Москву, в настоящее время они следуют с опозданием. Об этом сообщается в Telegram-канале Северной железной дороги (СЖД).

Читать дальше...

Блог сайта «7 новостей» 

Baza назвала причину ДТП с автобусом на ж/д переезде в Ярославской области

Автобус не смог проехать железнодорожный переезд в Ярославской области, поскольку заглох, пишет Baza. Выжившие пассажиры рассказали, что транспортное средство застряло прямо на путях. Утверждается, что увидевший это машинист поезда «Архангельск – Москва» не снизил скорость, поскольку состав вряд ли смог бы остановиться. В результате столкновения погибли водитель автобуса и еще шестеро пассажиров.

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Евраев: в столкновении автобуса и поезда виноват пьяный диспетчер

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев заявил, что в столкновении поезда и автобус, по предварительным данным, виноват диспетчер переезда, который был пьян. Такая информация размещена в его Telegram-канале.

Читать дальше...

«МордовМедиа» (Саранск) 

«Дежурный был пьян»: найден виновник смертельной аварии поезда и автобуса под Ярославлем

Жертвами катастрофы стали 6 пассажиров автобуса и водитель.

Сообщение «Дежурный был пьян»: найден виновник смертельной аварии поезда и автобуса под Ярославлем появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

«Интерфакс» 

Из-за ДТП в Ярославской области поезда следуют с задержкой

В связи с ДТП на железнодорожном переезде в Ярославской области пассажиров поезда №15 Архангельск - Москва на станции Берендеево пересаживают на другие поезда, следующие в Москву, сообщает пресс-служба Северной железной дороги.Пассажирам этого поезда предоставляются места в поездах №375 Воркута - Москва, №77 Абакан - Москва, №103 Ярославль - Москва.В России01 апреля 2024Диспетчер переезда в Ярославской области, где поезд врезался в автобус, был пьянЧитать подробнееКак отметили в пресс-службе, остановленные... Читать дальше...

Murman.Ru 

Праздник Севера – 2024: в Кольском Заполярье провели чемпионат России по парусному спорту

С 27 по 30 марта на 85 км Серебрянской ГЭС и на Верхнетуломском водохранилище провели соревнования по парусному спорту в рамках Полярной Олимпиады.

В Чемпионате России по парусному спорту участники состязались в дисциплинах класс – сноукайтинг марафон – лыжи и класс – сноукайтинг марафон – доска. Испытать себя на белоснежных просторах отважился 21 спортсмен из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Запорожской, Свердловской, Мурманской и Ярославской областей... Читать дальше...

Рамблер 

Ярославский губернатор назвал причину ДТП с поездом и автобусом

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев рассказал в своем Telegram-канале, что ДТП под Переяславлем, где скорый поезд «Архангельск-Москва» столкнулся с рейсовым автобусом, предположительно произошло по вине диспетчера переезда.



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Архангельске


103news.com (Архангельск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Архангельска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Архангельска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Архангельска, в Архангельске и о Архангельске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Архангельске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Архангельске 01.04.2024

Dating.ru

Сайт знакомств Datіng.ru: поиск пары, общение, встречи, любовь!

Konkur29.ru

Коношский курьер // официальный сайт

Nwcod.com

Сайт пользователей услуги "Авангард" (скачать бесплатно фильмы и игры в Северодвинске и Архангельской области) НВкод Архангельск

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Архангельска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Архангельска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Архангельске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Архангельске и Архангельской области




Новости Архангельска

Готовимся к Пасхе: лучшие куличи из кафе и ресторанов

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Более 2 тысяч кубов зараженной личинками древесины из Кировской области не допустили к отправке

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил спасателей региона с Днем пожарной охраны России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

В Поморье проходит чемпионат области по мини-футболу


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России