Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Апрель
2024

Новости Архангельска за 07.04.2024




TverNews.ru (Тверь) 

Благовещенская церковь Торжка отмечает 160-летие

7 апреля православные отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы. Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий посетил приход Михаило-Архангельского храма в Торжке, где совершил Литургию святителя Василия Великого.

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Лыжники Архангельской области триумфально выступили на последних гонках финала Кубка России по лыжам

В Кировске завершился финальный этап Кубка России по лыжным гонкам. В завершающий день соревнований спортсмены соревновались в масс-стартах в гору на 10 км.

В самом сложном виде программы вновь успешно выступили лыжники, представляющие Архангельскую область. У девушек вне конкуренции была Алина Пеклецова, которая прошла дистанцию быстрее всех. Она обогнала подругу по команде Веронику Степанову и Анастасию Кулешову из Нижегородской области.

У мужчин весь пьедестал почета заняли лыжники команды Поморья. Читать дальше...

ИА «Республика» 

Капремонты школ, детсадов и техникумов: «Единая Россия» и Минпросвещения обсудили с регионами реализацию президентских программ

Партия подключится к подготовке реестра учреждений образования, которые приведут в порядок по поручению Владимира Путина.

Читать дальше...

News.Google.com (Архангельск) 

Кампус «Арктическая звезда»: молодые ученые САФУ работают над исследованиями мирового уровня - Пресс-центр Правительства Архангельской области

Кампус «Арктическая звезда»: молодые ученые САФУ работают над исследованиями мирового уровня  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Кампус «Арктическая звезда»: молодые ученые САФУ работают над исследованиями мирового уровня

В молодежной лаборатории Северного (Арктического) федерального университета ученые разрабатывают магнитометр на основе искусственно выращенных алмазов с уникальными сенсорными свойствами. Прототип устройства планируется создать уже в этом году, а усилить и расширить разработку – в кампусе мирового уровня «Арктическая звезда».

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия возрождает ВМФ. Сколько и какие суда получит флот в этом году

 4,5K прочитали

ВМФ РФ возрождается, о чем свидетельствуют планы по его наращиванию. В этом году в распоряжении армии поступит 12 надводных боевых судов и 4 подлодки.

Специалисты утверждают, что возведены они полностью из импортозамещенных материалов, то есть санкции никак не повлияют на их дальнейшее обслуживание и ремонт.

Теперь Россия имеет возможность продолжать строить корабли без перебоев.

Спуск на воду16 боевых судов – это рекорд для РФ за последние несколько десятков лет. Читать дальше...

Правительство Архангельской области 

Жительниц Поморья приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Женщины в АПК»

Заявки от представительниц аграрных профессий принимаются до 15 июля 2024 года. Первый всероссийский конкурс Минсельхоз Росси организован с целью поощрить инициативы, которые предлагаются и реализуются женщинами в сельской местности.

Правительство Архангельской области 

Команда Архангельской области завоевала медали в последних гонках финала Кубка России по лыжам

В Кировске завершился финальный этап Кубка России по лыжным гонкам. В завершающий день соревнований спортсмены соревновались в масс-стартах в гору на 10 км.

News.Google.com (Архангельск) 

Метель, ДТП с поездом и вооруженные преступники: топ-5 главных новостей Архангельской области - Новости Архангельска – 29.ru

Метель, ДТП с поездом и вооруженные преступники: топ-5 главных новостей Архангельской области  Новости Архангельска – 29.ru

Спорт Mail.Ru 

Вероника Степанова победила в общем зачете Кубка России в сезоне-2023/2024

Российская лыжница Вероника Степанова, олимпийская чемпионка 2022 года, которая на внутренних соревнованиях представляет Архангельскую область и Камчатский край, победила в общем зачёте Кубка России в сезоне-2023/2024.

News29.ru 

Архангельская команда уступила в первой игре плей-офф нацтурнира по мини-футболу

Накануне в Архангельске состоялась первая игра 1/8 финала Высшей лиги России по мини-футболу. Клуб «Поморье» принимал у себя команду «Южный Урал» из Челябинска. Встреча закончилась со счетом 7:2 в пользу гостей.

Андрей Малышев 

Рецензия и отзывы на прозу русского вологодского писателя Андрея Малышева

Рецензия на прозу русского вологодского писателя Андрея Малышева

Как сказал один умный человек: «Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например, не читать их».

Как же это до сих пор актуально!

Хотя, казалось бы, книг великое множество, на любой вкус. И классиков издают-переиздают, и современная проза активно пополняется новыми именами и на отечественном рынке, и на зарубежном. Но, если с классиками все понятно, то с современной литературой сложнее – книг много, а читать нечего. Читать дальше...

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Олимпийская чемпионка с Камчатки предлагает создать «высшую лигу» лыжного спорта

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова в своей колонке на «Матч ТВ» порассуждала о новом формате соревнований в лыжном спорте и необходимости развести спортсменов по разным лигам, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Территории в четырех округах Нижегородской области освободились от паводка

В Нижегородской области от паводковых вод освободились территории в четырех муниципальных образованиях. Такие данные по состоянию на 6 апреля приводит пресс-служба Главного Управления МЧС РФ по региону.

Читать дальше...

Правительство Архангельской области 

В Поморье стартовала международная природоохранная акция «Марш Парков – 2024»

«Марш парков» проводится с целью привлечения внимания общества к уникальным экосистемам на особо охраняемых природных территориях России. Ежегодно под эгидой акции заповедники, национальные парки, природоохранные организации проводят ряд тематических мероприятий.

Блог сайта «Царьград» 

Вода ушла с придомовых территорий в четырёх районах Нижегородской области

Паводок в Нижегородской области отступает.

Ряд населённых пунктов четырёх районов освободились от воды, сообщила пресс-служба областного ГУ МЧС. 

Так, вода ушла с приусадебных участков в селе Черновское (Большеболдинский округ), с придомовых территорий в сёлах Архангельское, Пасьяново, Красный Бор (Шатковский округ) и в Первомайске. 

Также освободились от воды подъездные пути к жилым домам в посёлке Пошатово (Арзамасский район). 

Как сообщалось ранее, на следующей неделе... Читать дальше...

News.Google.com (Архангельск) 

Более 300 студентов со всей России станут участниками студенческого производственного отряда «Арктика» - Пресс-центр Правительства Архангельской области

Более 300 студентов со всей России станут участниками студенческого производственного отряда «Арктика»  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Правительство Архангельской области 

Более 300 студентов со всей России станут участниками студенческого производственного отряда «Арктика»

Летом 2024 года российские студенческие отряды (РСО) будут задействованы на строительстве атомных подводных лодок России. Северное производственное объединение «Арктика», в которое будут трудоустроены студенты, базируется в Северодвинске.

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске продолжатся метели

Сильный снег и метели в Архангельске сохранятся еще на несколько дней, ночью плохая погода ожидается в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Шенкурском, Няндомском, Коношском, Каргопольском, Вельском, Верхнетоемском районах.

Ветер южной четверти 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура сохранится на уровне -1,-6°, местами до -13°. Днем небольшие, местами умеренные осадки, снег, мокрый снег, в южной половине области дождь.

РИА «Время Н» 

Территории 4 районов Нижегородской области освободились от воды

Территории 4 районов Нижегородской области освободились от воды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области. По ситуации на 6 апреля от воды освободились следующие территории: приусадебные участки в с. Черновское Большеболдинского муниципального округа; придомовые территории в с. Архангельское, с. Пасьяново и с. Красный Бор Шатковского муниципального округа; придомовые территории в г. о. г. Первомайск; подъездные пути к жилым домам в п. Пошатово г. о. г. Арзамас. Читать дальше...



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Архангельске


103news.com (Архангельск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Архангельска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Архангельска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Архангельска, в Архангельске и о Архангельске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Архангельске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Архангельске 07.04.2024

Rp5.ru

Погода в Архангельске (от Rp5.ru)

Weather.yahoo.com

Погода в Архангельске от Yahoo.com

Platina29.ucoz.ru

Юридическое агентство “Платина”

Meteoservice.ru

Погода в Архангельске (прогноз погоды на неделю)

Arkhangelsk-i-nedvizhimost.ru

Доска объявлений по недвижимости Архангельска

Подай.рф

ПОДАЙ.рф - портал бесплатных объявлений Архангельской области

Meteoinfo.ru

Архангельск - прогноз погоды на неделю от Гидрометцентра России

Nshds77.ucoz.ru

МБОУ НШДС № 77 ("НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА - ДЕТСКИЙ САД № 77") Архангельская область,
Ломоносовский территориальный округ,
г. Архангельск, пр. Новгородский, д. 33, корп. 1, тел. (8182) 206-401 (МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ)

Rempotolok.ru

установка натяжных потолков (Россия, Архангельская область, Архангельск)

Adm-nao.ru

Администрация Ненецкого автономного округа

Досуг29.рф

Досуг в Архангельске

Club20138798

Наращивание ногтей (Архангельск)

Arhangelsk.nuipogoda.ru

"Ну и погода в Архангельске"

Arhprof.ru

Федерация профсоюзов Архангельской области

Arh2.ru

Arh 2.0 – Архангельское региональное издание

Severstroy-invest.ru

ООО “Север Строй - Инвест”

Avia.29ru.net

AVIA - Air Tickets (авиабилеты онлайн в Архангельской области)

Skvcompany.com

SKV Company - детская мебель

Belomoruzor.ru

"Беломорские узоры" - предприятие народных художественных промыслов (северный сувенир, птица счастья, художественные изделия из дерева, северная вышивка, трикотажные изделия, каргопольский сувенир) Архангельск

Fso.homelinux.org

FSO (Free Software Organization) - продажа, настройка и ремонт компьютеров в Архангельске

Chayza

CHAYZAツЧАЙНАЯ ТЕМА АРХАНГЕЛЬСКА

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Архангельска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Архангельска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Архангельске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Архангельске и Архангельской области




Новости Архангельска

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Более 2 тысяч кубов зараженной личинками древесины из Кировской области не допустили к отправке

Что не так с надписью "СОЛОМБАЛА"


Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил спасателей региона с Днем пожарной охраны России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Поморье проходит чемпионат области по мини-футболу

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России