Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 01.11.2022

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Пригородному району СУ СКР области местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Пригородному району СУ СК России по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении неработающего ранее неоднократно судимого местного жителя, 1981 г.р., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 5 лет лишения свободы.




Прокуратура РФ 

Прокуратура области и ЦУР Амурской области подвели итоги взаимодействия и направления дальнейшей работы в целях защиты прав граждан

И.о. прокурора Амурской области Денис Герасимов встретился с руководителем ЦУР Амурской области Дмитрием Тупиковым. Темой встречи стало обсуждение результатов взаимодействия в рамках ранее подписанного соглашения, итогов работы и новых перспективных направлений сотрудничества.

Прокуратура РФ 

К лишению свободы приговорен местный житель за совершение тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего

С участием помощника прокурора Облученского района Ольги Бочарниковой судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г.Облучье ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья).

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель государственного казенного учреждения Чукотского автономного округа подозревается в служебном подлоге

Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из государственных казенных учреждений округа по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили ногу девочки, застрявшую между стеной и батареей

Во вторник, 1 ноября, спасатели 315-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили ногу ребенка, застрявшую между стеной и батареей. Инцидент произошел в Мытищинском городском округе.
     Старший смены Виталий Анисимов рассказал, что за помощью к работникам противопожарно-спасательной службы обратилась мама пятилетней девочки.
     «Женщина рассказала, что ребенок играл, наступая на стальную трубу радиатора отопления, но нога соскользнула и колено застряло между стеной и батареей. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Определились победители первенства ГКУ МО «Мособлпожспас» по гиревому спорту

Во вторник, 1 ноября, в городе Павловский Посад состоялось первенство Московской областной противопожарно-спасательной службы по гиревому спорту. Команды 14 территориальных управлений госучреждения выступили в пяти весовых категориях в двух видах программы.
     Начальник учебного центра ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Гаврилов рассказал, что основные цели соревнований – это популяризация гиревого спорта и привлечение пожарных и спасателей к регулярным занятиям физической подготовкой.
... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в гарнизонных учениях по тушению пожара в Каширской больнице

Во вторник, 1 ноября, работники 219-й, 220-й, 302-й, 338-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в пожарно-тактических учениях, которые прошли на территории Каширской центральной районной больницы.
     Начальник части Олег Поляков сообщил, что по тактическому замыслу учений в результате короткого замыкания на втором этаже медицинского учреждения произошло возгорание мебели с дальнейшим распространением огня по интерьеру. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Оренбурге вынесен приговор участникам организованной группы, причастным к незаконной банковской деятельности

Доказательства, собранные Главным следственным управлением СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Пивоварову, Елене Васильевой, Лине Пивоваровой, Анне Бекетовой, Наталье Запаре, Валентине Каратаевой, Александру Агапову, Александру Киргизову, Александру Степанникову, Ирине Шарафиевой, Дарье Самохваловой (Вахрамеевой) и Валентину Одаевскому. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в незаконной банковской деятельности, совершённой организованной группой в особо крупном размере... Читать дальше...

МВД России 

Полицейский из Владивостока удостоен ведомственной награды

Алексей Бедовый, командир роты полка ДПС УМВД России по г. Владивостоку, удостоен ведомственной награды. Он стал участником торжественной церемонии вручения сотрудникам органов внутренних дел РФ государственных и ведомственных наград за проявленные при спасении людей мужество и героизм.

Прокуратура РФ 

Перед предпринимателем погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму более 6,1 млн рублей

Прокуратура Облученкого района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на получение оплаты по исполненным муниципальным контрактам.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Облученском районе ЕАО осужден местный житель за хищение имущества у несовершеннолетнего

Собранные Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении жителя ЕАО. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Приморском крае сотрудники следственного управления оказали сиротам содействие в реализации жилищных прав

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю уделяют особое внимание вопросам соблюдения жилищных прав детей-сирот.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи организовали проверку информации, опубликованной в СМИ, о необеспечении женщины-инвалида лекарством

01 ноября 2022 года в СМИ опубликована информация о необеспечении пожилой женщины с диагнозом сахарный диабет в п. Николаевка Еврейской автономной области лекарственным препаратом по выписанному рецепту. Самостоятельно женщина приобрести лекарство не может ввиду тяжелого материального положения.

Прокуратура РФ 

В Брянской области по инициативе прокуратуры увековечена память генерал-прокурора Правительствующего сената в 1792-1796 годах Александра Самойлова

Сегодня, 1 ноября 2022 года, в рамках программы мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия прокуратуры России, по инициативе прокуратуры области на территории древнейшего Николо-Одринского женского монастыря в Карачевском районе Брянской области состоялось торжественное открытие памятника выдающемуся российскому государственному деятелю, тайному советнику, генерал-прокурору Правительствующего сената в 1792-1796 годах, графу Александру Николаевичу Самойлову.

Прокуратура РФ 

Судом удовлетворены исковые требования прокурора о предоставлении жилья сироте

Прокурор Красногвардейского района обратился в суд в интересах местного жителя к администрации муниципального образования Красногвардейский район Оренбургской области о предоставлении ему жилого помещения.

СК РФ (Следственный комитет) 

День открытых дверей в Санкт-Петербургской академии СК России

ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ» (далее – Академия) приглашает Вас принять участие в Дне открытых дверей, который состоится 12 ноября 2022 года в 10 часов по адресу: г. Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 96.

МВД России 

В Минераловодском городском округе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Прокуратура РФ 

В г. Курске вынесен приговор по уголовному делу в отношении мужчины, который признан виновным в похищении молодой девушки и самоуправстве

Промышленный районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство), ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Прокуратура РФ 

О праве прокурора на обращение в суд

В силу положений ч. 1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов РФ, субъектов РФ, муниципальных образований.

МВД России 

В Нижегородской области госавтоинспекторы рассказали детям и родителям о пользе светоотражающих элементов

В целях популяризации использования светоотражающих элементов пешими участниками дорожного движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» провели урок безопасности для учеников младших классов районной школы.

Прокуратура РФ 

В Перми вынесен приговор одному из участников преступной группы в связи покушением на незаконный сбыт на территории региона 38 кг наркотиков

Орджоникидзевский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении одного из трех участников преступной группы – жителя города Перми.

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Одинцовскому г.о. провели экскурсию в музей УМВД для студентов

Сотрудники УМВД России по Одинцовскому г.о. совместно с председателем Совета ветеранов УМВД Александром Тарасовым провели экскурсию для студентов из Одинцовского техникума в музее при УМВД.

Прокуратура РФ 

В Добрянке прокуратура города выявила нарушения законодательства при реализации национальных проектов «Демография» и «Культура»

Прокуратура г. Добрянки Пермского края проверила деятельность муниципальной спортивной школы и библиотеки, расположенных на территории Добрянского городского округа.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России