Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 01.11.2022




МЧС России 

Открытый разговор руководства Главного управления с личным составом

В целях соблюдения принципа открытости и доступности информации о деятельности Главного управления МЧС России по Республике Бурятия 24 ноября состоится мероприятие «Открытый разговор руководства Главного управления с личным составом».

Прокуратура РФ 

В Чердыни по постановлению прокурора кредитная организация привлечена к административной ответственности за незаконную деятельность

Мировой судья судебного участка № 1 Чердынского судебного района Пермского края рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное по материалам проверки прокуратуры Чердынского района, в отношении микрофинансовой организации.

Прокуратура РФ 

Судом удовлетворен иск прокурора о приведении в нормативное состояние остановочного пункта в д. Курашим Пермского района

Прокуратура Пермского района Пермского края в июне 2022 провела проверку доводов обращения гражданина о ненормативном состоянии остановочного пункта в с. Курашим, расположенного на ул. К. Маркса.

Прокуратура РФ 

В Томске подросток предстанет перед судом за угон автомобиля

Прокуратура Кировского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 15-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Прокуратура РФ 

В Перми суд удовлетворил иск природоохранной прокуратурой к муниципальному предприятию об обеспечении нормативной очистки сточных вод

Нытвенский районный суд Пермского края рассмотрел исковое заявление Пермской межрайонной природоохранной прокуратуры к МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» Нытвенского района.

Прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора РФ принял участие в заседании Пленума Верховного Суда РФ, на котором обсуждалось постановление «О практике применения судами норм о компенсации морального вреда»

Заместитель Генерального прокурора РФ Игорь Ткачев принял участие в заседании Пленума Верховного Суда РФ, на котором обсуждалось постановление «О практике применения судами норм о компенсации морального вреда».

СК РФ (Следственный комитет) 

В Арсеньеве завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Прокуратура РФ 

Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы добилась ликвидации несанкционированной свалки и рекультивации земельного участка

Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения требований законодательства при использовании земельных участков по ул. Плещеева, находящихся в границах особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Останкино».

Прокуратура РФ 

В Собинке по требованию прокурора восстановлены права пенсионера на льготное лекарственное обеспечение

Собинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя Собинского района по вопросу нарушения его прав на лекарственное обеспечение.

МЧС России 

Безопасность во время каникул

Сегодня в Центре досуга «Нагорный» города Кунгур для учащихся: Комсомольской, Кыласовской, Калининской и Бырминской средних общеобразовательных школ был организован показ художественного фильма «Огонь».Организатором мероприятия стала: Председатель совета Кунгурского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Надежда Архипова.

МВД России 

Полицейские Озерска пресекли противоправные действия местной жительницы, нанесшей ущерб банку более чем в 700 тысяч рублей

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ЗАТО г. Озерск пресечена противоправная деятельность местной жительницы, которая с целью хищения денежных средств у банковской организации создала фирму-однодневку.

МВД России 

Школьников Приморского края приглашают принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по ПДД «Безопасные дороги»

Сегодня на образовательной платформе Учи.ру стартовала всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. Олимпиада продлится до 20 ноября, к участию в ней приглашаются школьники 1-9 классов из всех российских регионов. Организаторами олимпиады выступают Минтранс и МВД России совместно с Минпросвещения и АНО «Национальные приоритеты». Мероприятие проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

СК РФ (Следственный комитет) 

В Пскове завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетних в двух кражах

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних в возрасте 14 и 17 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 (кража, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище) и п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение) УК РФ.

Прокуратура РФ 

На контроле прокуратуры г. Дзержинска находится строительство образовательной организации

Прокуратурой г.Дзержинска с привлечением администрации города проведено инспекционное обследование строящегося объекта «Школа № 2 г.Дзержинска» на 1100 мест.

Прокуратура РФ 

Об изменениях в законодательстве об исполнительном производстве

С 01.07.2022 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» дополнена частями 6 – 8, согласно которым, должник-гражданин вправе обратиться в банк или иную кредитную организацию, осуществляющие обслуживание его счетов и исполняющие содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ (прожиточного минимума... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокурор области посетил строительную площадку четырех многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья

Эффективность принимаемых органами и организациями мер по восстановлению жилищных прав граждан, проживающих в аварийном жилом фонде, находится на особом контроле прокуратуры области.

СК РФ (Следственный комитет) 

Анонс прямой линии

2 и 16 ноября 2022 года состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководством следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Прокуратура РФ 

В Северной Осетии перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы республики. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

МВД России 

Полицейские в Назрани раскрыли кражу, совершённую на рынке «Фабрика»

Сотрудники ОМВД России по г. Назрань в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту кражи из помещения, расположенного на территории универсального крытого рынка «Фабрика», женской сумки и женской обуви, на общую сумму 16 тысяч 500 рублей, а также денежных средств в сумме 150 долларов США, установили и доставили в отдел ранее судимого (по ст. ст. 158, 159 и 228 УК РФ) гражданина, у которого принята явка с повинной.

Прокуратура РФ 

В Богдановиче прокуратура в судебном порядке возложила на отделение Пенсионного Фонда обязанность проиндексировать страховую пенсию инвалиду 3 группы

Богдановичская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя, являющегося инвалидом 3 группы, о нарушении его пенсионных прав.

МВД России 

На севере республики полиция в ходе обыска изъяла марихуану

Сотрудники МО МВД России «Малгобекский» в ходе обыска, проводившегося в рамках уголовного дела, возбуждённого по ч. 2 ст. 228 УК РФ, обнаружили и изъяли в домовладении местного жителя 54,59 грамма марихуаны.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Балаково вынесен приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки

Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 57-летнего мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России