Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Октябрь
2023

Новости за 23.10.2023

Прокуратура РФ 

В аэропорту Курумоч произошла задержка вылета рейса в Ярославль

По предварительным данным 23 октября 2023 года в аэропорту Курумоч произошла задержка рейса № 891 сообщением Самара - Ярославль (авиакомпания «Азимут»). Вылет отложен с 20:05 (время Самарское) до 01:00 (24.10.2023) из-за неудовлетворительных погодных условий в аэропорту назначения.




МЧС России 

Отец спас на пожаре семерых несовершеннолетних детей

Большой пожар произошел в деревне Карагайцы Пермского края. На дворе была глубокая ночь и многодетная семья спала.Благодаря чуду, глава семейства смог ощутить запах дыма. Первое, что сделал - разбудил спящих детей. А их в доме было семеро! Всю эту ораву он оперативно вывел на улицу, попутно звоня супруге - она работает диспетчером в пожарной части противопожарной службы Пермского края.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики взято на контроль проведение проверочных мероприятий по факту падения автомобиля с обрыва и гибели граждан в Черекском районе

Прокуратурой республики по поручению прокурора республики Николая Хабарова взято на контроль проведение проверочных мероприятий по факту гибели граждан в результате ДТП в Черекском районе.

МЧС России 

Курганские пожарные ликвидировали пожар в частном жилом доме

23 октября в 17:06 поступило сообщение о возгорании жилого брусового дома в городе Кургане, п. Левашово, ул. Тенистая.С огнём боролись 33 человека личного состава ведомства и 8 единиц техники. Пожар на площади 100 кВ.м удалось локализовать в течение получаса, в 18.07 объявлена ликвидация открытого горения. В 20:30 полная ликвидация.Пострадавших в результате происшествия нет. Причина пожара устанавливается.

МВД России 

Сотрудники полиции Краснотурьинска предупреждают наиболее уязвимую категорию граждан, от 60 лет и старше, как не стать жертвой мошенников

Пожилые люди — частые жертвы мошенничества в связи с повышенной их доверчивостью. Чаще всего пенсионеры одиноки и нуждаются в общении, моральной поддержке. А это значит, что они автоматически становятся уязвимыми и внушаемыми для злоумышленников. Большая часть мошенников прекрасные психологи, умеющие воздействовать на пожилого человека силой убеждения.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республике Тыва двум местным жителям предъявлено обвинение в совершении убийства несовершеннолетнего

Вчера в правоохранительные органы Кызылского района Республики Тыва поступило заявление местной жительницы о безвестном исчезновении с 20 октября т.г. 17-летнего сына. По данному факту следователем Каа-Хемского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики организована проверка по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего в Каа-Хемском районе

По факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего в Каа-Хемском района возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кандалакшском районе проводится доследственная проверка по факту происшествия с подростком

Следственным отделом по городу Кандалакша регионального СУ СК России проводится процессуальная проверка по факту происшествия с 12-летним подростком. Предварительно установлено, что 23 октября несовершеннолетний провалился под лед водоема в районе села Алакуртти Кандалакшского района. В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Артеме сотрудники СК провели практическое занятие со школьниками

Сотрудники следственного отдела по городу Артем СУ СК РФ по Приморскому краю провели практическое занятие со школьниками младших классов среднеобразовательной школы города Артема, на котором рассказали о профессии следователя в системе Следственного комитета РФ. Также, вниманию детей был представлен криминалистический чемодан, после чего ребята изучили его содержимое. Ребята с интересом разглядывали рабочие инструменты следователя и задавали интересующие вопросы.

Прокуратура РФ 

В Мантурове осуждена местная жительница за кражу денег с банковского счета

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы г. Мантурово Костромской области, осужденной приговором суда за совершение двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Покачей подозревается в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по Нижневартовскому району следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Покачей. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

МВД России 

349 кадетов свердловского главка МВД приняли присягу

В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония принесения клятвы кадета учащимися полицейских классов. В памятном мероприятии приняли участие 349 мальчишек и девчонок из 15 школ столицы Среднего Урала.

Прокуратура РФ 

Суд удовлетворил требования прокуратуры о возвращении в муниципальную собственность района земельного участка более 6,8 га

Прокуратура Кологривского района провела проверку соблюдения земельного законодательства при использовании муниципального имущества.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Зеленчукского района принимает участие в молодежном форуме

20 октября 2023 года в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной, конфессиональной и информационной политики» в курортном поселке Архыз Карачаево-Черкесской Республики состоялось торжественное открытие Молодежного Форума межкультурного диалога, который собрал более сотни студентов и аспирантов из республик входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа. Цель Форума – обсуждение вопросов профилактики и противодействия экстремизму и терроризму, деструктивным проявлениям... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура Малокарачаевского района проверила антитеррористическую защищенность объектов культуры

Прокуратурой Малокарачаевского района совместно с сотрудниками ОВО по Малокарачаевскому району - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по КЧР» проведена проверка антитеррористической защищенности объектов (территорий), осуществляющих деятельность в сфере культуры.

Прокуратура РФ 

Прокуратура поддержала государственное обвинение в суде в отношении гражданина о незаконном приобретении и хранении им наркотического средства

11 октября 2023 года Усть-Джегутинским районным судом постановлен приговор в отношении жителя района за незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

МВД России 

В Вологде полицейские подвели итоги служебной деятельности за 9 месяцев 2023 года

Сегодня в УМВД России по г. Вологде состоялось совещание по подведению итогов служебной деятельности за 9 месяцев. В мероприятии принял участие начальник областного УМВД Павел Серов.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Муроме вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, совершившего убийство, угон и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора 30-летнему жителю Мурома, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон) и ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

МВД России 

Гражданин, нарушавший общественный порядок в микрорайоне Врангель, задержан и доставлен в отдел полиции

В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило сообщение 43-летней местной жительницы о том, что на Восточном проспекте,27 в микрорайоне Врангель граждане, находящиеся в алкогольном опьянении, дерутся во дворе и размахивают ножами.

МВД России 

В Черекском районе в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции и медработники провели занятие для школьников

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники ОМВД России по Черекскому району продолжают просветительскую работу с учащимися и разъясняют вред употребления и ответственность за распространение запрещенных веществ.

МВД России 

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

Полиция Теучежского района проводит проверку по факту тяжкого ДТП с участием грузового автомобиля. 38-летний житель города Адыгейска, находясь за рулем иномарки, выехав на встречную полосу, допустил столкновение.

СК РФ (Следственный комитет) 

Глава ведомства затребовал доклад по уголовному делу о халатности, повлекшей нарушение жилищных прав граждан в Кемеровской области-Кузбассе

В СМИ сообщается, что жители пгт Инской Кемеровской области вынуждены проживать в аварийном доме на улице Фасадной, меры к расселению которого до настоящего времени не приняты. Отмечается, что в доме разрушаются стены, протекает крыша, системы коммуникации пришли в негодность, а в результате недавно произошедшего пожара в доме невозможно находиться. Следственными органами СК России по Кемеровской области - Кузбассу по данному факту расследуется уголовное дело о халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ).Глава... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России запросил повторный доклад о ходе проверки о нарушении трудовых прав работников транспортного предприятия в Челябинской области

В социальной сети опубликовано повторное обращение жительницы города Златоуста Челябинской области о нарушении трудовых прав работников автотранспортного предприятия. Женщина сетует, что до сих ситуация с восстановлением нарушенных прав работников не разрешена, а со стороны руководства предприятия на неё оказывается давление. По данному факту следственными органами СК России по Челябинской области проводится доследственная проверка, по которой ранее главе ведомства был представлен доклад.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России