Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Октябрь
2023

Новости за 30.10.2023

«Bing» (происшествия) 

Где и когда чаще всего происходят дорожные аварии в Казахстане

За девять месяцев 2023 года в стране произошло более 9,8 тысячи дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали более 14 тысяч человек, сообщает Генеральная прокуратура РК.




СК РФ (Следственный комитет) 

Глава ведомства поручил доложить о ходе проверки по факту противоправных действий в отношении жительницы Саратовской области

В эфире программы на федеральном телеканале сообщалось, что в городе Энгельсе мужчина избил жену возле подъезда жилого дома в присутствии малолетней дочери. Следственными органами СК России по Саратовской области организована проверка.Глава ведомства поручил и.о. руководителя СУ СК России по Саратовской области Костину Д.А. доложить о ходе процессуальной проверки и установленных обстоятельствах.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить о результатах расследования уголовного дела о ДТП в Нижегородской области

Следственными органами СК России по Нижегородской области расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), в отношении 41-летнего мужчины, который 5 августа 2023 года на автодороге от деревни Новая до села Спасское Нижегородской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на подростков, стоящих на обочине. Один из подростков скончался. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить о расследовании фактов оказания небезопасных услуг в сфере пластической хирургии в Санкт-Петербурге и Краснодарском крае

В эфире одной из программ федерального телевидения обсуждалась смерть пациентки в сентябре 2023 года в Санкт-Петербурге после комплекса пластических операций, проведенных в частной клинике. Врач, которая провела операцию, по словам участников программы, продолжает работать. Следственными органами СК России по г. Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил представить доклад о ходе проверки по факту нарушения прав жителей одного из населенных пунктов Челябинской области

В СМИ размещено обращение жителей поселка Шершневские Каменные Карьеры, в котором они сообщают, что лишены общественного транспорта и уличного освещения в связи с тем, что некая фирма зарегистрировала право собственности на поселок, а дома и земли продавались и покупались вместе с людьми. По данному факту следственными органами СК России по Челябинской области проводится проверка.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту хулиганства в ходе дорожного конфликта в Красноярском крае

Следственными органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия расследуется уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Предварительно установлено, что в Красноярске один из водителей в ходе дорожного конфликта произвел выстрелы в автомобиль жителей региона. В настоящее время его местонахождение устанавливается. Председатель СК России поручил руководителю ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Еремину А.Л. доложить о ходе расследования уголовного дела.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи устанавливают обстоятельства нарушения жилищных прав холмчанки

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по сообщению в СМИ о затоплении подвального помещения одного из многоквартирных жилых домов, вследствие чего одна из квартир пришла в непригодное для проживания состояние, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Читать дальше...

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска задержали в Тамбовской области курьера телефонных мошенников

В минувшие выходные на пульт дежурного Уваровского и Инжавинского отделов полиции поступили заявления о мошенничестве. Как было установлено, неизвестные позвонил пенсионеркам и под предлогом помощи родственникам, попавшим в ДТП, завладели деньгами потерпевших общей суммой 600 тысяч рублей. На уловку мошенников попались пенсионерки 1938, 1944 и 1949 года рождения.

Прокуратура РФ 

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой взято на контроль расследование уголовных дел о создании преступного сообщества в целях совершения преступлений по контрабанде лесоматериалов

Восточно-Сибирским транспортным прокурором признано законным возбуждение уголовных дел по ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества в целях совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений либо руководство преступным сообществом или входящими в него структурными подразделениями) и по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

Прокуратура РФ 

Иркутский транспортный прокурор через суд потребовал устранить нарушения закона о гражданской обороне при содержании защитного сооружения

Судом удовлетворено апелляционное представление Иркутского транспортного прокурора о несогласии с решением Кировского районного суда г. Иркутска.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Уфе следователи устанавливают обстоятельства пищевого отравления несовершеннолетних

Следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы СУ СК России по Республике Башкортостан организована проверка по сообщению об отравлении кишечной инфекцией нескольких несовершеннолетних после празднования дня рождения в одном из заведений города. После мероприятия несколько детей обратились за медицинской помощью.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Карачаево-Черкесской Республики направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, избившего из хулиганских побуждений мужчину

Заместителем прокурора республики Дмитрием Кривошеевым утверждено обвинительное заключение в по уголовному делу отношении местного жителя. Он обвиняется по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений).

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Карачаево-Черкесской Республики принято участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве КЧР

И.о. старшего помощника прокурора республики по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Радмила Дзыба приняла участие в работе заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве КЧР.

Прокуратура РФ 

Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде в отношении гражданина, угрожавшего убийством жене

24 октября 2023 года мировым судьей судебного участка Усть-Джегутинского судебного района КЧР постановлен обвинительный приговор в отношении жителя Усть-Джегутинского района по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Прокуратура РФ 

В Уфе прокуратура организовала проверку в связи с отравлением детей на праздничном мероприятии

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы проводит проверку информации об отравлении несовершеннолетних в одном из детских развлекательных центров города.

Прокуратура РФ 

Прокурором Краснояружского района приняты меры, направленные на восстановление прав инвалидов

Установлено, что органами местного самоуправления 6 муниципальных образований не обеспечено исполнение требований законодательства при эксплуатации парковочного пространства.

Прокуратура РФ 

Шебекинской межрайонной прокуратурой приняты меры для устранения нарушений при организации питания детей в учреждении здравоохранения

Установлено, что в районной больнице семидневное меню разработано без учета номенклатуры диет для организации питания детей старше 1 года. Не соблюдаются требования по пищевой ценности, набору пищевой продукции и сбалансированности рациона питания. Допускаются иные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Прокуратура РФ 

Житель Волоконовки предстанет перед судом за угрозу причинения тяжкого вреда здоровью

Заместителем прокурора Волоконовского района утвержден обвинительный акт в отношении 33-летнего жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза причинения тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями возбуждено уголовное дело по факту ДТП с микроавтобусом, в результате которого пострадали дети

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области по факту ДТП, в котором пострадали несовершеннолетние, возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Прокуратура РФ 

В Магаданской области вынесен приговор по уголовному делу о реабилитации нацизма

Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя поселка Палатка. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).

Прокуратура РФ 

Природоохранной прокуратурой пресечены нарушения водного законодательства на острове Недоразумения

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения водного законодательства при организации туризма на острове Недоразумения.

Прокуратура РФ 

По иску прокуратуры Ягоднинского района с осужденной взысканы расходы в размере свыше 168 тыс. рублей на оказание медицинской помощи потерпевшему

Жительница поселка Ягодное осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подключение системы отопления в Московской области

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России