Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Август
2022

Новости Москвы за 02.08.2022




Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 2 августа 2022 года

Главное

#1 Утвержден национальный стандарт «Системы искусственного интеллекта в клинической медицине. Часть 1. Клиническая оценка». Он вступит в силу 1 сентября 2022 года. Новый ГОСТ, разработанный специалистами Центра диагностики и телемедицины Депздрава Москвы, определяет методологию и порядок проведения клинических испытаний систем ИИ, а также описывает контроль качества процедуры КИ.

#2 Сотрудники МВД и прокуратуры по Новосибирской области провели обыски в Территориальном органе Росздравнадзора. Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сенатор раскрыл позицию России по возможному конфликту на Тайване

Global Look Press/Xinhua/Xinhua

Россия может оказать помощь Китаю в случае вооруженного конфликта на Тайване, если Пекин об этом попросит. Хотя в этом случае было бы логично получить что-то взамен, заявил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров.

По его словам, у Москвы нет оснований для отказа в помощи Китаю, если тот попросит о ней.

"Я хотел бы, чтобы это движение с Китаем было двусторонним, то есть и мы должны получать какую-то выгоду от этого сотрудничества"... Читать дальше...

Яндекс 

Дмитрий Певцов выступил против возвращения артистов, раскритиковавших Россию

В беседе с ФАН актер высказался о возвращении сбежавших из страны звезд. Певцов отметил, что артистам, которые выступили против России за рубежом, нельзя возвращаться на родину.

Яндекс 

Компания ETS запретила гражданам России регистрироваться для сдачи экзамена TOEFL

Компания ETS запретила гражданам России регистрироваться для сдачи экзамена по английскому языку в рамках системы TOEFL (Test of English as a Foreign Language). В марте организаторы TOEFL уже объявили о приостановке тестирования в России и Белоруссии, напоминает РБК.

PR soft 

Камчатка - Дикая природа России

На дальнем востоке России расположен полуостров Камчатка. В этом удивительном месте рядом соседствуют рай и ад. Жизнь и смерть балансируют на довольно чувствительной и очень тонкой грани. Действующие вулканы превратили этот край в страну пламени и льда.

Читать дальше...

Агентство «iTrend» 

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила механизм проведения торгов

Новые правила помогут грузовладельцам получать предложения о перевозке по цене, максимально близкой к рыночной стоимости, а перевозчикам – экономить время за счет того, что он может сразу выставить желаемую цену на свои услуги.

В обновленной версии торгов на «Бирже ATI.SU» перевозчики могут как сразу указывать ставку, по которой готовы везти груз, так и с привязкой к шагу, установленному грузоотправителем. Если ставка устроит заказчика — он завершит торги в пользу подрядчика, предложившего наиболее выгодную цену. Читать дальше...

Свет Христов (КОНТ) 

Красота православных храмов (#251)

Деревня Валищево. Успенский Храм. Московская область Елисаветград Вологодская область. Усадьба Брянчаниновых в селе Покровском Смотровая с видом на Никольский Черноостровский женский монастырь. Калужская область Николо-Шартомский монастырь Храм прп.Сергия Радонежского на Средней Рогатке (Пулковский парк) в Санкт-Петербурге Старицкий Свято-Успенский монастырь... Читать дальше...

Sports.ru 

Dead Island 2 повторно представят в конце 2022 года

Повторный анонс Dead Island 2 состоится на The Game Awards в декабре.

???? Знаешь CS лучше стримеров и про-игроков? Проверь себя в видеотесте

Об этом сообщил Том Хендерсон.   По его информации, в игре будет акцент на кооперативе. События игры будут проходить в Сан-Франциско и Голливуде. 

Dead Island 2 анонсировали в 2014 году. Сообщается, что игра может выйти в первом квартале 2023 года.

От черно-белой «Змейки» до консольной графики: эволюция мобильных игр

Санкции меняют гейминг в России... Читать дальше...

PR soft 

Россия от края до края, - Волга Документальный фильм

Великое нередко рождается из малого. Это в полной мере относится и к Волге. Небольшой ручеек, который легко можно перешагнуть, превращается в могучую реку, самую большую в Европе и одну из крупнейших рек на Земле.
Протяженность Волги более 3, 5 тысячи километров. На ее берегах расположено…

Читать дальше...

PR soft 

Россия от края до края Большой Кавказ

Отличительная особенность Большого Кавказа - многообразие ландшафтов Это тысячелетние ледники и горные ущелья, альпийские луга и бескрайние степи, пески Сарыкума - самой большой песчаной дюны Евразии. Первобытные леса начинаются в нескольких десятках километров от знаменитых черноморских курортов.…

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Ноутбук будущего: Asus готовит Zenbook 17 Fold OLED с 17-дюймовым гибким экраном

Asus готовит новый ноутбук Zenbook 17 Fold OLED, который получит гибкий экран. Его покажут осенью в рамках выставки IFA 2022 в Берлине, где расскажут о технических характеристиках новинки и других её особенностях. Об этом сообщил «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Новости Google.ru (главные)  

Китайцам выгоднее не сбивать Пелоси, а захватить после ее визита на Тайвань пролив и острова в нем - Фонтанка.Ру

  1. Китайцам выгоднее не сбивать Пелоси, а захватить после ее визита на Тайвань пролив и острова в нем  Фонтанка.Ру
  2. Кто такая Нэнси Пелоси и почему весь мир ждет ее прилета на Тайвань?  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  3. Нэнси Пелоси прибыла на Тайвань  Ведомости
  4. Как в Китае отреагировали на прибытие Нэнси Пелоси на Тайвань  Москва 24
  5. Нэнси Пелоси приземлилась на Тайване — 2 августа 2022 года | e1.ru - новости Екатеринбурга  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  6. Посмотреть... Читать дальше...

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

«Это они мягко со мной, не сажают, думаю, за меня сел Яшин». Юлия Галямина пойдет на психокоррекцию, которую затребовал ФСИН

Юлия Галямина, которую лишили мандата муниципального депутата Москвы и угрожают заменой условного срока на реальный по «дадинской статье», согласна пойти на психокоррекцию, затребованную ФСИН

Альтернатива 

Медведев сочинил экзистенциальную сказку про больного старика, рыбу-молот и рыбу-серп

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на фоне визита спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань переиначил сюжет сказки "О рыбаке и рыбке" Александра Пушкина. "Экзистенциальная сказка про старика, старуху и рыбу (неПушкин)", – так озаглавил свой текст политик, опубликовав его в своём Telegram-канале. "В одном большом и богатом царстве жили-были старик со старухой. Старик любил рыбачить, забрасывая невод в самых неожиданных местах, часто у соседей и знакомых. Читать дальше...

Чемпионат.com (футбол) 

Бразильский новичок «Зенита» Иван: в России у меня уже есть два знакомых Ивана

Бразильский новичок «Зенита», вратарь Иван Куарежма рассказал о происхождении своего имени. «Имя выбирал мой дедушка. Он всегда заботился обо мне и хотел, чтобы я вырос достойным человеком. Стал...

Блог сайта «Вот история» 

Отношения с какой страной находятся в очень плачевном состоянии?

Россия на Ближнем Востоке всегда играла большую роль, это связано не только с Сирией или Ираном, но вообще архитектура безопасности не представима в этом регионе без Неё. Даже израильское руководство с этим согласно, но оно продолжает быть недовольным, что Россия не выбрала Израиль в качестве основного ближневосточного партнера и союзника, а тяготеет к Ирану и арабским странам. 

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 02.08.2022

Mobistor.ru

Купить телефоны iphone, blackberry, htc, nokia, samsung, vertu в Москве.

Omronru.ru

Группа компаний ЭКСПРЕСС НТС-ЭКО | Промышленная автоматизация, оборудование

Svarog-kovka.ru

ООО "СВАРОГ КМ"

Alonta.ru

Дизайн журнала, рекламная продукция, создание логотипа. Рекламная кампания.

Advokat-zashchitnik.ru

Юридическая помощь - консультация адвоката | Московская окружная коллегия адвокатов

Shutterstock.com

Банк фото - Stock Photos and Royalty-Free Images by Subscription - Shutterstock (Search and select from millions of high resolution royalty free images, stock photos, vector art, and stock photography)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Condi-avto.ru

Ремонт автомобильного кондиционера, сервисное обслуживание автокондиционеров

Timetotea.ru

Интернет-магазин чая и кофе - "Time to Tea" - китайский зеленый чай, красный чай, пуэр, улуны, травы (г. Москва, тел. +7 985 825 76 49)

Allsanitary.ru

Все виды сантехнических работ в Москве и Московской области

Proklininfo.ru

Медицинские справки – купить с доставкой по Москве

Floribanda.ru

ГУЗМАНИЯ: Салон цветов Москва. Интернет магазин цветов.

Eurohol.ru

Компания ЕвроХолдинг предлагает башенные краны и мачтовые строительные подъемники в продажу и аренду. (Россия, Московская область, Москва)

Tatoofoto.ru

ТАТУ - 
 тату 3000,  татуировки в картинках,  татуировки кресты

Alfarobotics.ru

Рекламный робот: купить в Москве | Промо-роботы от компании AlfaRobotics

Домкомфорта.рф

Деревянные окна со стеклопакетом от производителя. Деревянные рамы

Mskstroika.ru

Ремонты квартир, офисов и др. помещений. (Россия, Московская область, Москва)

Centrgranita.ru

Центр Гранита

Vsebd.ru

База данных Таможня ВЭД России, база данных ГИБДД Москвы, база Таможни ВЭД Украины

Vsales.ru

Магазины Москвы (Каталог магазинов города) - Поиск магазинов, адреса, телефоны. (Интернет магазины в Москве)

Ген-штаб.рф

ГенШтаб - Аутсорсинг учётных функций

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Арестован 12-й фигурант дела о теракте в «Крокусе»


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России