Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Август
2022

Новости Москвы за 04.08.2022




Mskagency.ru (Москва) 

Русло реки Чурилихи расчистили в парке «Кузьминки-Люблино»

04.08.2022 22:19. Агентство "Москва".

Специалисты ГУП «Мосводосток» завершили расчистку русла реки Чурилихи, протекающей на территории парка «Кузьминки-Люблино». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Читать дальше...

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Архангел Рафаил, молитва архангелу Рафаилу

При всём изобилии достижений науки и техники в нашей жизни, безграничных возможностей, которые получил человек благодаря Интернету, на сегодняшний день не изобретено ничего более действенного и сильного от разного рода негативных влияний на нас, чем молитвы, очистительные обряды, защитные ритуалы. Да-да, те самые, которыми пользовались ещё наши пращуры.

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Два ребенка погибли при пожаре в Набережных Челнах

pxhere.com

Однокомнатная квартира загорелась по улице Шамиля Усманова в Набережных Челнах. В результате происшествия погибли двое детей, сообщили в ГУ МЧС России по Татарстану.

Сообщение о пожаре поступило на пульт спасателей в 18:40 по московскому времени. По прибытии специалисты обнаружили, что в одной из квартир пятиэтажки горит балкон.

«В 19:05 по Москве в ходе тушения пожара обнаружены, к сожалению, тела двух детей, предварительно, четырех и шести лет. Личности устанавливаются», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Блог сайта «Вот история» 

«Китай за нас, но англичанка гадит». Что знал русский крестьянин о внешней политике?

1870-е, глухое село на Смоленщине. О чем в народе говорят? О дипломатии и войнах, о чем же еще? Услышав эти разговоры, мы бы, наверное, подумали одновременно:

Читать дальше...

«iXBT.com» 

В России разработали нейросеть для оценки комментариев в интернете

В российской компании LiveDune, которая занимается аналитикой социальных сетей, создали нейросеть, которая умеет анализировать комментарии. Она позволяет оценивать их тональность, определять иронию и сарказм. Саму систему назвали «Ольгой Станиславовной» — в честь учительницы директора компании.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Для кого опасна жара в Москве: Комментарии экспертов

В жаркие дни осторожность необходимо проявить гражданам, которые принимают препараты для разжижения крови. Об этом Ura.ru поведал глава отдела кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии Медицинского центра МГУ Симон Мацкеплишвили.

Читать дальше...

Яндекс 

Певицу Лайму Вайкуле в России записали в предатели

Журналистка Лера Фрост в беседе с BLITZ.center отметила, что без таких звезд в РФ будет только лучше. Я искренне верю и надеюсь, что Россия закрылась для них навсегда. В России нет места для предателей.

AKKet 

Выше допустимого. AliExpress установил фиксированный курс доллара для россиян

Еще полгода назад жители России могли свободно оплачивать товары на AliExpress через различные электронные кошельки, при помощи платежных систем разного рода, а также с использованием самых разных валют, вплоть до банковских карт в долларах и

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Защитник сообщил, что Александра Винника доставили в Грецию

Гражданина России Александра Винника, которого преследует США за нарушение американского законодательства и создание без лицензии биржи криптовалют, доставили из Франции в Грецию. О транспортировке Винника сообщил его адвокат Фредерик Бело. «Он доставлен в Грецию», - сообщил Бело ТАСС. По данным РИА Новости, 4 августа Следственная палата Апелляционного суда Парижа утвердила просьбу США об отзыве запроса об экстрадиции Винника и окончании дела в отношении россиянина на территории Франции. Россиянина передали Греции по запросу об экстрадиции... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Die Welt написала, что доходы России от продажи газа Германии растут вопреки санкциям

Несмотря на запрет покупок российского угля, стали, древесины, цемента, золота и водки торговля между Россией и Германией растет - за счет возросших цен на газ. Об этом написал обозреватель немецкой газеты Die Welt Олаф Герсеманн.

Читать дальше...

«Сегодня.ру» 

Минюст РФ предложил освободить бизнес от наказания за работу без регистрации

Министерство юстиции России опубликовало законопроект, предусматривающий освобождение бизнесменов от уголовной ответственности за предпринимательство без регистрации. Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

CustomsOnline.Ru 

Вниманию граждан, осуществляющих временный ввоз иностранных транспортных средств для личного пользования

Обращаем внимание граждан, осуществляющих временный ввоз иностранных транспортных средств для личного пользования, что декларант транспортного средства вправе продлить срок временного ввоза в пределах максимального срока, который составляет 1 год. Для этого физическое лицо должно обратиться в уполномоченный таможенный орган до истечения срока временного ввоза, предоставив заявление в произвольной форме и пассажирскую таможенную декларацию, оформленную при пересечении границы.

On-news.ru 

Первая зарядная станция высокой мощности для электроавтомобилей прошла испытания в Москве

В столице попробовали в деле высокомощную зарядную станцию для электроавтомобилей. Об этом сообщил Дептранс Москвы в своём телеграмм-канале. В Москве на заводе «Парус Электро» прошли тестовые испытания первой зарядной станции для электроавтомобилей мощностью 60 кВт. Такие специальные высокомощные установки скоро появятся в столице. Дептранс проводил проверку совместно с компанией «Росатом» в рамках проекта «Энергия Москвы». […]

Turan.az 

Абсурдная ситуация

B преддверие предстоящей в Сочи встречи президентов Турции и России верная своей традиции российская военно-промышленная машина вмешалась в ход событий. Признаться, в канун встречи 5 августа мы ождали новых провокаций против турецких вооруженных сил в Сирии. Ибо в период между первой (17 сентября 2018 года) и последней встречей в Сочи (29 сентября 2021 года) Москва шла на переговоры на фоне достигнутого ею определенного военного преимущества в Сирии и потому навязывала свои ...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Появится первая в России «зелёная» заправка

Первая российская водородная заправочная станция из отечественных комплектующих создаётся в учебно-научной лаборатории по водородной энергетике Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ), сообщает пресс-служба вуза. Учёные сформируют полную эскизную и конструкторскую документацию для налаживания серийного производства станций данного типа по всей стране. Прототип водородной (а водород считается «зелёным», то есть экологичным топливом) заправочной станции должен […]

Яндекс 

В России появится единый онлайн-реестр такси

Директор департамента государственной политики в сфере лицензирования, аккредитации и саморегулирования Минэкономразвития Александр Вдовин подчеркнул, что в России стараются развивать таксомоторную отрасль. Это необходимо как для клиентов, так и для самих таксистов.

Lragir.am 

Кремль подтвердил модерацию действий Баку со стороны Москвы: почему Путин “запаздывает” со звонком Алиеву

Кремль и аффилированные с ним круги не скрывают, что в усугубляющихся внутренних и внешних условиях Путин уповает только на Эрдогана и готов к большим уступкам.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 04.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Saunas.ru

Все парные заведения, бани и оздоровительные комплексы.

Jalousie-autograph.ru

Вертикальные и горизонтальные жалюзи, жалюзи на пластиковые окна

Market24.ru

Компьютеры и комплектующие

Goldenidea.ru

Создание интернет сайта, Web студия по созданию сайтов в Москве

Полиграф-г-москва.рф

Полиграф г.Москва

Minimedcentr.ru

Minimedcentr.ru | МиниМедЦентр                 ООО "ДОК&quot

Hmsilver.ru

Hmsilver - Ювелирные изделия ручной работы из серебра в Москве!

Mosyurist-177.ru

Юристы

Cafebali.ru

Cafe Bali

Love-apteka.com

Интернет-аптека по продаже дженериков (8 (800) 200 86 85) Доставка курьером по Москве и Санкт-Петербургу

Strike-world.ru

Страйкбольный интернет-магазин в Москве - Strike-World.ru

Zlatodel.ru

Мастерская "Златодел". Изготовление и ремонт ювелирных изделий в Марьино

Mister-tvister.ru

Mister-Tvister.com - Препараты для потенции (г. Москва)

Logoped7.ru

Детский учитель логопед для ребенка. ЗВОНИТЕ! - Детский логопед в Москве

Cmv.ru

“KMB`98” - тиражирование СD, DVD, видеокассет (г. Москва, 2-й Верхний-Михайловский пр., 1, Телефон/факс: 7 (495) 958-0756)

Prokosmetolog.ru

Косметолог Москва Паршина

Kanaty-verevki.ru

Канат и веревка оптом, купить веревку, канат цена

Ooomoscow.ru

ООО в Москве

Vyatdom.ru

Строительство деревянных домов | Вятский дом (г. Москва)

Hackinfo.online

Hackinfo - Информационный портал (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

Что можно отметить в этот день






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России