Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Август
2022

Новости Москвы за 10.08.2022

Интернет-газета «Бумага» 

Пышка на Большой Конюшенной, водка в «Маяке», шаверма на Литейном. Как подорожала жизнь в Петербурге на примере гастросимволов

Летом 2022 года в Петербурге много обсуждают выросшие цены. Официально в среднем всё подорожало с начала года на 10,7 %, но многие товары — связанные с импортом или перевозками по России — теперь стоят значительно больше.«Бумага» проверила, как инфляция отразилась на самых известных городских гастробрендах. Выяснилось, что некоторые столпы всё еще держатся: их цены не […]




Riarealt.ru 

Власти Москвы: на госстройках будет применяться только отечественный софт

Власти Москвы намерены в дальнейшем включать обязательство о проектировании объектов по госзаказам только на отечественном программном обеспечении, сообщил глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Бывшая сотрудница Первого канала Мария Овсянникова проведет ночь в изоляторе

Марина Овсянникова, бывшая сотрудница Первого канала, проведет ночь с 10 на 11 августа в изоляторе временного содержания в доме №38 на улице Петровка. Об этом «Вечерней Москве» рассказал адвокат подсудимой, Дмитрий Захватов, в среду, 10 августа. 

Читать дальше...

Quto.Ru 

Количество дилеров «китайцев» в 1,5 раза больше, чем центров отечественных производителей

Китайские марки захватывают не только долю рынка и сердца российских автомобилистов, но и пустующие шоурумы европейских и японских брендов. Простаивающие без дела площади приглянулись ведущим китайским маркам автомобилей. Об этом сообщают эксперты «Открытия Авто», ссылаясь на данные «АвтоБизнесРевю».

Sport-Express.ru 

Гассиев: «В России тренеры по боксу самые лучшие»

Российский боксер-супертяжеловес Мурат Гассиев (28-1) заявил, что в России самые лучшие тренеры по боксу, однако в США можно найти спарринг-партнеров под любой вкус. Об этом Гассиев сказал в интервью «СЭ».

«Строительство.RU» 

Министерством ЖКХ в г.о. Молодежный выполнен план по капремонту домов

В текущем году в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов г.о. Молодежный выделено 163 млн рублей. Запланировано отремонтировать 6 МКД, в том числе отремонтировать кровли в 1 многоквартирном доме, фасады в 4 МКД, инженерные системы в 4 домах. План текущего года выполнен полностью.

Блог сайта «У нас в Текстильщиках» 

Воспитанница теннисной секции «Москвича» выиграла турнир в Чехове

Таисия Салий с кубком. Фото: Надежда Денисова

Воспитанница секции большого тенниса СШОР «Москвич» в Текстильщиках Таисия Салий заняла первое место на турнире в подмосковном Чехове. О своем успехе девушка сегодня рассказала газете «У нас в Текстильщиках».

Читать дальше...

Avtovzglyad.ru 

Почему в России с госномеров скоро может начать «облезать краска»

МВД начнет закупать автомобильные номерные знаки, изготовленные с использованием материалов, к качеству которых ранее возникали серьезные вопросы. Портал «АвтоВзгляд» сообщает подробности.

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Бадминтон

В Саратове прошли всероссийские рейтинговые соревнования «Кубок первого космонавта Юрия Гагарина». Спортсмены Татарстана отличились в двух разрядах. Победителем мужского одиночного разряда стал Сергей Сирант, выигравший в финале у Даниила Дубовенко – 21:17, 22:20. Бронзовыми призёрами в смешанном парном разряде стали Павел Монич и Регина Галиахметова. В полуфинале они уступили Владимиру и Екатерине Мальковым […]

Депутатские новости 

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает повысить налоги для владельцев яхт, вертолётов и дорогой недвижимости

“Состоятельные люди, которые могут позволить себе купить дорогостоящую недвижимость и прочие атрибуты сытой и богатой жизни, должны платить повышенные налоги на недвижимость. Это принципиальная позиция Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. За счёт повышения налогов в бюджет дополнительно поступят десятки миллиардов рублей. Эти средства можно будет направить на развитие программ по борьбе с бедностью, социальную [...]

Iz.ru 

В Совфеде оценили вероятность запрета на въезд в страны ЕС для россиян

Если Евросоюз (ЕС) примет решение о запрете на въезд россиян в страны сообщества, то это станет нарушением международного права и продемонстрирует глупость руководства ЕС. Такое мнение в среду, 10 августа, в беседе с «Известиями» выразил сенатор Совета Федерации Сергей Цеков.

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

WSJ: Евросоюз сквозь "боль" готов вести санкционную политику против России

Федеральное агентство новостей

Европейские страны уже могут ощутить всю "боль" от экономической войны с Россией, однако в Евросоюзе не откажутся от санкционной политики. К такому выводу пришел обозреватель The Wall Street Journal Боян Панчевски.

Эксперт считает, что экономика Европы стремительно приходит в упадок, цены растут, а вместе с ним и недовольство населения. Все это давит на правительство европейских государств.

"Некоторые западные политики уже начинают сомневаться в целесообразности санкций против России"... Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Эндокринолог рассказала, кому стоит отказаться от гречки

Людям, страдающим от проблем с желудочно-кишечным трактом, лучше воздержаться от употребления гречки из-за сложных углеводов в ее составе. Об этом рассказала врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко.

Читать дальше...

Iz.ru 

Продажи мебели в России сократились на 30–35%

В мае 2022 года отпускные цены производителей и потребительские цены на мебель начали снижаться и в конце июня практически вернулись на уровень начала года, свидетельствуют оперативные данные Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности (АМДПР).

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Жители стран ЕС запустили «голодный» флешмоб против антироссийских санкций

Пользователи социальной сети Twitter из стран Евросоюза запустили новый флешмоб в знак протеста против введения антироссийских санкций. Они фотографируют пустые тарелки, сопровождая снимки тегом AgainstSanctions («Против санкций»).

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

85 лет Местной противовоздушной обороны города Москвы

На учебном полигоне Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы состоялись Межведомственное спортивно-образовательное мероприятие «Огневая полоса 2022» и экскурсия для ветеранов ведомства, работников органов исполнительной власти и организаций города. Организатором программы выступил Объединённый совет молодых специалистов при Департаменте ГОЧСиПБ. Основные цели мероприятий — популяризация профессий «пожарный» и «спасатель», а также […]

Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

INGRAD получил разрешение на строительство стадиона «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова

Группа компаний «Инград» получила разрешение Мосгосстройнадзора на начало строительства Центральной спортивной арены «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова. На сегодняшний день подрядчик произвел мобилизацию на строительной площадке. Таким образом, компания уже приступила непосредственно к строительным работам по стадиону. Также ГК «Инград» продолжает строительство контрольно-пропускных пунктов, раздевалки и тренировочного футбольного поля. Группа компаний «Инград» с 2017 года является титульным спонсором ФК «Торпедо Москва». Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 10.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

24centr.ru

Автоматизированная площадка, где любой пользователь можно легко подать свое объявление. (Россия, Московская область, Москва)

Dostavki-vip.ru

Грузоперевозки  манипулятором.

Oblick-salon.ru

Салон-парикмахерская "Облик" (г. Москва, ул.Тверская, д.1, телефон:  +7 (495) 506-36-66)

Salon-svao.ru

Салон-Парикмахерская Юнона-СВ, г.Москва,ул.Тайнинская,д.16к.1

Autozo.ru

Сайт частного автоинструктора в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Eurosvet.ru

"Евросвет" (светильники оптом) - хрустальные люстры, настенные и потолочные светильники для дома, офиса, дачи

Nanotone.ru

Микронаушники для сдачи экзаменов в Москве - 2500p.

Vitaminas.ru

"Витамины для Вас" - информационно-торговая система (МОСКВА, т. 8-800-200-2500)

Intimcult.ru

Intimkult - интернет-магазин женского нижнего белья в Москве

Mebelluna.ru

MebelLuna | Мебель на заказ по индивидуальным размерам Москва (Россия, Московская область, Москва)

Trc-nora.ru

ТРЦ «НОРА»

Euro-diski.ru

продажа автомобильных шин и дисков (Россия, Московская область, Москва)

Dacha-on-line.ru

ДачаOnline - Интернет-магазин садовой техники, аксессуаров и запасных частей

Advokatico.ru

Московский Центральный Филиал Московской Областной Коллегии Адвокатов

6320060.ru

ПрофиСтрой - интернет-магазин стройматериалов (электротехническая продукция, светильники, электрика, лампы, светодиодные ленты, розетки и выключатели) Москва

Kuzov-arz5.ru

Кузовная станция предлагает ремонт кузовов автомобилей в Москве. Профессиональная полировка кузова по новейшим технологиям.

Rosiver.ru

Наша школа эстрадного вокала предлагает индивидуальные занятия вокалом как для взрослых так и для детей,помогает максимально раскрыть все возможности своего таланта. (Россия, Московская область, Москва)

Trafart.ru

ТРАФАРЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ / 


	Трафаретные решения

Gaztechnology.ru

Gaztechnology.ru - запчасти и аксессуары для автомобилей Газель, Соболь, Газон, Валдай. (Россия, Московская область, Москва)

Seiling.ru

Компании "СИЛИНГ" - Оптом люстры и светильники (Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России