Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Август
2022

Новости Москвы за 15.08.2022




«РИА Новости» 

Минцифры хочет продлить перевод государственных IT-систем в "Гособлако"

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ предложило продлить перевод государственных информационных систем в "Гособлако" до конца 2024 года, говорится в проекте, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Яндекс.Новости (Хоккей) 

Воробьёв поручил активнее поддерживать детско-юношеский спорт в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв дал поручение провести комплекс мероприятий, направленных на поддержку подмосковного детско-юношеского спорта и, в частности, хоккея. Об этом он заявил в ходе еженедельного совещания с правительством региона и главами муниципалитетов.

Блог сайта «Народные Новости» 

Российские разработчики показали боевого робота-собаку на форуме «Армия-2022»

Российские

разработчики представили перспективный роботизированный комплекс М-81 в рамках

международного военно-технического форума «Армия-2022».

Напоминающего

собаку робота создали специалисты инжиниринговой компании АО «Интеллект Машин».

Как рассказал РИА

Новости представитель фирмы-разработчика, комплекс можно применять как в гражданских,

так и в военных целях.

В первом

случае робот способен работать в зоне чрезвычайных ситуаций ... Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Быстрыкин: выросло число тяжких преступлений, совершённых мигрантами

Быстрыкин: выросло число тяжких преступлений, совершённых мигрантамиДанные о росте числа тяжких преступлений, совершённых мигрантами, озвучил глава Следственного комитета России. По словам Александра Бастрыкина, приезжие гастарбайтеры за первое полугодие 2022 совершили на 10% больше преступлений, чем за аналогичный период предыдущего года. По мнению председателя СК России, миграционное законодательство следует кодифицировать, чётко определив порядок учёта мигрантов и выделив ограниченные квоты на занятия трудовой деятельностью. Читать дальше...

Газета.kg 

СК возбудит дело из-за отравления жильцов дома в Люблино

В воскресенье, 14 августа 2022 года, стало известно об отравлении трех человек в Люблино. В связи с этим Следственным Комитетом Российской Федерации возбуждено уголовное дело. Что известно об отравлении жильцов дома в Люблино 14 августа 2022 года стало известно об отравлении трех человек в Люблино. Одна из возможных причин — превышение синильной кислоты. Специалисты Роспотребнадзора проверили десять квартир в доме, но источник пока не найден. В многоэтажке проводится вентилирование подъездов. Стоит отметить... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Битва на Ходынское поле. 1608

Знаменитое Ходынское поле в Москве известно не только трагическими событиями по случаю коронации Николая II (1896) и бывшим на этом месте аэродромом в советское время, но и тем, что почти два года (с июня 1608 г. до марта 1610 г.) оно было полем постоянных ожесточенных боевых столкновений между войсками царя Василия Шуйского и армией Лжедмитрия II, устроившего свой укрепленный лагерь в подмосковном селе Тушино. Ни одна из сторон не могла одержать решительной победы – тушинцы безуспешно пытались захватить Москву... Читать дальше...

Новости Google.ru (главные)  

Причина отравления жителей дома на юго-востоке Москвы, 15 августа 2022 г. Почему в Москве отравились люди - Происшествия - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

  1. Причина отравления жителей дома на юго-востоке Москвы, 15 августа 2022 г. Почему в Москве отравились люди - Происшествия - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  2. "Мосгаз" не обнаружил утечек бытового газа на месте отравления на юго-востоке столицы  Интерфакс
  3. В Москве жителей дома эвакуировали из-за отравления неизвестным веществом — Новости — город Рязань на городском сайте RZN.info  Новости — РЗН.ИНФО
  4. Подробности массового отравления на проспекте 40 лет Октября в Москве 14 августа 2022 г. Читать дальше...

Kragor.ru

Красногорцы могут зарегистрироваться на велозаезд Cyclingrace Коломна

В ближайшие выходные, 20-21 августа, в одном из старейших городов Подмосковья – Коломне – пройдет шоссейная велогонка Cyclingrace. 20 августа состоится гонка с раздельным стартом на 16 километров по равнине, а 21 августа групповая велогонка на 92 км с холмистым рельефом и любительские заезды на 16, 55 и 92 км. Трасса заезда пройдет по живописным ... Красногорцы могут зарегистрироваться на велозаезд Cyclingrace Коломна

ИА REGNUM 

Не «Ягодки», а «кринж» — Сеть отреагировала на «ребрендинг» Wildberries

Соцсети негативно восприняли возможную смену имени самого крупного маркетплейса в России Wildberries. Корреспондент ИА REGNUM рассказывает, что именно не понравилось пользователям в названии «Ягодки».

Яндекс 

Россияне с 15 августа могут оплачивать маткапиталом частные детсады

Россияне с 15 августа смогут использовать материнский капитал на оплату образовательных услуг в детских садах, которые созданы индивидуальными предпринимателями, сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда России.

360° Подмосковье 

В МИД РФ потребовали от Вашингтона не препятствовать прилету Лаврова на ГА ООН

США следует воздержаться от провокаций в вопросе прилета министра иностранных дел России Сергея Лаврова на 77-ю сессии Генеральной ассамблеи (ГА) ООН. С таким заявлением выступил МИД России.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Около 10 тысяч человек посетили фестиваль скоростей "Русские крылья" в Чкаловске

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье – Около 10 тысяч человек посетили фестиваль скоростей "Русские крылья" в Чкаловске Нижегородской области, сообщает пресс-служба главы региона.

В этом году фестиваль был посвящен двум знаменательным датам: 870-летию Василёвой слободы (Чкаловск) и 85-летию перелета экипажа В.П. Чкалова, Г.Ф. Байдукова, А.В. Белякова по маршруту Москва – Северный полюс – Ванкувер (США).

Отметим, что почетными гостями праздника стали родственники героев, а также актер театра и кино Евгений Дятлов... Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Акция по обмену школьными принадлежностями пройдет в Москве 20 августа

15.08.2022 18:47. Агентство "Москва".

В рамках акции «Зеленая суббота» в столице 20 августа горожане смогут обменяться школьными принадлежностями, сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Читать дальше...

«Военные материалы» 

Двойная точность: новая винтовка без названия поразила гостей «Армии-2022»

Российская компания ORSIS представила на форуме «Армия-2022» мультикалиберную винтовку, которая еще не имеет названия, но может похвастаться внушительными характеристиками.

Яндекс 

Иван Ургант даст в Москве концерт 14 октября

Несколько дней назад шоумен сообщил об участии в коммерческом проекте "Вечерний путь в IT", где станут обучать айтишников с его участием. Он поведал и о своем сольном концерте как музыканта и автора песен под псевдонимом Гриша Ургант. Под ним Иван выступает с 2011 года.

Err.ee (ru) 

Ссылку на веб-камеру у нарвского танка пришлось поменять из-за российских серверов

Со среды по пятницу на прошлой неделе городские власти Нарвы транслировали запись онлайн-камеры у советского памятника-танка на расположенные в России сервера, которые сохраняли данные о посетителях. В дело вмешались подразделение кибербезопасности CERT-EE и Инспекция по защите данных (AKI).

L!FE.ru 

Причиной отравления жильцов пятиэтажки в Москве стало переустройство системы вентиляции

Причиной отравления жильцов московской пятиэтажки на проспекте 40 лет Октября кроется в незаконном переустройстве вентиляционной системы в ванной комнате, рассказали в пресс-службе столичного Комплекса городского хозяйства.Читать далее...

Подольск.ру 

Комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

С 15 августа текущего года на территории Московской области стартует проведение комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Оно проводится подмосковной Госавтоинспекцией и продлится до 11 сентября 2022 года. Главной целью мероприятия является восстановление и закрепление навыков, связанных с безопасным поведением юных участников дорожного движения, а также адаптацией детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

Inforeactor.ru 

Врач Маханькова рассказала, какие прививки следует поставить перед началом осени

Всплеск инфекционных заболеваний по традиции ожидается осенью в России. Врач-терапевт Галина Маханькова рассказала, какие прививки следует сделать перед наступающим сезоном, чтобы обезопасить себя от попадания вируса в организм.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 15.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Eastwick.ru

Мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл | иствикские | кортнев алексей театр

Magis27.ru

Сбор макулатуры в Москве - пункт сбора макулатуры (бумага и картон) «Магис»

Сэйлбири.рф

Sellberry.ru :: Москва :: Свежее

Nitek.ru

Работа, вакансии, резюме, поиск работы в Москве и регионах

Poselkovgid.ru

Коттеджные поселки Москвы и Московской области.

Bonenote.ru

Интернет

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Rasprodaja-shub.ru

Шубы Распродажа. Распродажа шуб в Москве. Магазин распродаж шуб - Мир шуб

Paypal.com

Система PayPal - возможность отправлять средства по электронной почте кому угодно. Пользование системой PayPal бесплатно для потребителей. PayPal поддерживает работу с существующими банковскими картами и текущими счетами. Вы можете возвращать долги, брать

Girobay.ru

Интернет-магазин электротранспорта в Москве - GiroBay.ru

2110756.ru

Визовый Центр

West-finance.ru

West-Finance

Prozrenie.ru

Детская офтальмология: лечение детского косоглазия, близорукости

Кофевдом.рф

Купить кофемашину для дома: купить кофеварку эспрессо в Москве

Laws-msk.ru

Юридические фирмы Москвы

Chickadog.ru

Одежда для собак недорого. Интернет магазин одежды для собак, модная одежда для маленьких собак

Konstant-group.ru

Юрист по страховым спорам

Mr-bs.ru

Русский Рукопашный Бой. Москва

Mosyabloko.ru

Московское ЯБЛОКО

Senatr.ru

Капитальный ремонт квартир в Москве

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Балашихе благоустроят Алексеевский пруд и отреставрируют музей «Царская охота»

Baza: неизвестные подожгли вертолет Ка-32 на московском аэродроме Остафьево


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России