Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Август
2022

Новости Москвы за 17.08.2022

360° Подмосковье 

Замминистра обороны Булгаков оценил создание защиты техники от американских комплексов Javelin

Заместитель главы министерства обороны России Дмитрий Булгаков прокомментировал информацию о том, что российские техники готовят новое изобретение, которое сможет защищать бронетехнику от американских противотанковых ракетных комплексов Javelin. Об этом написал сайт телеканала «Звезда».




МВД России 

«Лаборатория безопасности» посетила Унцукульский район

15 августа начальник отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Унцукульскому району и педагоги Детско-юношеской автошколы в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма провели профилактические занятия в детском спортивно-оздоровительном лагере «Сокол», расположенном в Унцукульском районе.

EADaily 

При правительстве России запустят центр развития искусственного интеллекта

В начале сентября в России будет запущен Национальный центр развития искусственного интеллекта (ИИ). Как сообщил заместитель председателя кабмина Дмитрий Чернышенко, проект реализуется при правительстве РФ.

"Вечерняя Москва" 

Большинство россиян выступили против усыновления сирот иностранцами

Больше половины россиян считают, что дети-сироты должны оставаться в России, даже если при этом им придется воспитываться в детских домах. Такие данные показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Mt5.com 

EUR/USD. 17 августа. Европейская экономика тоже на всех парах мчит к рецессии

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD во вторник выполнила возврат к уровню коррекции 261,8% - 1,0196, отбой от него и разворот в пользу американской валюты с возобновлением падения в направлении уровня 1,0080. Информационного фона в первые два дня недели не было никакого, а вот сегодня с самого утра начали поступать интересные новости. Они не касались напрямую европейской валюты. Инфляция в Великобритании выросла уже до 10,1%, что вызвало падение британца. А британец (по крайней мере... Читать дальше...

МВД России 

В жаркую погоду сотрудники Госавтоинспекции Московской области проводят мероприятия в местах активного отдыха граждан

В Московской области до конца августа ожидается сохранение жаркой погоды, которая способствует массовому выезду граждан к водоёмам и местам отдыха. Учитывая климатические условия, сотрудники подмосковной Госавтоинспекции активизировали информационную работу с гостями и жителями региона, которые отдыхают на пляжах и за городом.

360° Подмосковье 

«Аэрофлот» открыл продажу на регулярные рейсы на Сейшельские острова

Российская компания «Аэрофлот» объявила об открытии продажи билетов на регулярные рейсы в Маэ (Сейшельские острова). Полеты начнут выполнять 8 октября два раза в неделю — по понедельникам и субботам, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«RuNews24» 

Верховный суд вынес решение в пользу компании «Трокас Фарма»

Верховный суд РФ рассмотрел жалобу УФАС по Московской области на решение Суда по интеллектуальным правам об изменении суммы штрафа, назначенного ранее региональным ведомством ООО «ТРОКАС ФАРМА».

«Автовзгляд» 

Россия стала мировым лидером по числу камер фиксации нарушений ПДД

По информации Всемирной базы данных камер контроля скорости SCDB Info, на планете Земля сейчас работают 105 622 комплекса автоматической фиксации ПДД. Всего было проанализировано 107 стран мира, среди которых пальму первенства одержала Россия.

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье за последние сутки выявили почти две тысячи новых случаев заражения COVID-19

За последние сутки в Московской области выявили 1 968 новых случаев заражения COVID-19. При этом вчера суточный показатель был всего 866 человек. Буквально за день количество заболевших выросло на целую тысячу.

Читать дальше...

«РИА Новости» 

Генсек ОПЕК заявил о доверии России

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Новый генеральный секретарь ОПЕК Хайсам аль-Гайс заявил, что доверяет России и отношения у организации со страной крепкие.

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Трагедия "Гамлет" У. Шекспира в переводе Андрея Чернова (Нестор-История, 2022)

Открыт предзаказ на книгу: Шекспир У. Трагедия Гамлета, принца Датского: Пьеса в 3 актах / Реконструкция текста, перевод с английского и комментарии Андрея Чернова. — СПб.: Нестор-История, 2022. — 384 с.

Заказать книгу: https://nestorbook.ru/uilyam-shekspir-gamlet

«Перевод А. Чернова груб и нежен одновременно. Он откровеннее пастернаковского. Он не оставляет иллюзий».

Валерия Новодворская. «Гамлет нашего времени» / Новое время. № 51, 2002.)

От переводчика Андрея Чернова

«Гамлет» ... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Дополнительные электрички выделили для гостей форума «Армия-2022» в Кубинке

Центральная пригородная пассажирская компания выделила для гостей форума «Армия-2022» дополнительные электрички. Они довезут желающих до Кубинки — места проведения мероприятия.

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Какие признаки указывают, что у человека густая кровь: мнение российского врача

Какие симптомы могут указывать на густую кровь у человека Источник фото: RG.ru Российский кардиолог Юрий Серебрянский рассказал, какие признаки могут указывать на густую кровь. По его словам, густая кровь может способствовать повышению давления. Именно поэтому нужно следить за своим состоянием здоровья. Об этом, ссылаясь на господина Серебрянского, сообщает издание «Аргументы...

Блог сайта «Суть Событий» 

В Рязанской области ввели режим ЧС из-за пожаров

На территории Кудомского лесничества в Спасском районе Рязанской области, где бушует лесной пожар, введен режим чрезвычайной ситуации. Дым от пожаров в регионе достиг Москвы, столичные власти направили спасателей и технику для оказания помощи в тушении.

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Депутат Госдумы Буцкая предложила гасить ипотеки россиян при рождении третьего ребенка

pxhere.com

Первый замглавы комитета Госдумы РФ по вопросам семьи Татьяна Буцкая предложила гасить ипотечные кредиты россиян при рождении третьего ребенка. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

«А почему бы при рождении второго, третьего ребенка не списывать с семьи часть вот этого ипотечного кредита? Чтобы, например, при рождении третьего ребенка ипотека бы закрывалась — можно», — отметила Буцкая.

По ее словам, подобные шаги помогут решить проблемы многих российских семей. Читать дальше...

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

На матч «Зенит» - «Торпедо» назначен арбитр Алексей Сухой, а «Динамо» - «Спартак» рассудит Павел Кукуян

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 6-го тура РПЛ, сообщает официальный сайт РФС.Главным судьей матча «Динамо» - «Спартак» станет Павел Кукуян, а «Зенит» - «Торпедо» рассудитАлексей Сухой.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 17.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vip-taxi-moskow.ru

Vip такси Мск

Raskrutka-veb-sajta.ru

Раскрутка веб сайта. (Россия, Московская область, Москва)

Sbn-ohrana.ru

Охрана и безопасность. Полный комплекс охранных услуг. (Россия, Московская область, Москва)

Centrrepetitor.ru

Центр Репетитор. База репетиторов по математике, английскому языку

Aksisur.ru

Магазин головных уборов и аксессуаров Aksisur предлагает огромный выбор шарфов различных форм и расцветок, снудов, варежек, шапок и других пуховых, шерстяных и кашемировых изделий. (Россия, Московская область, Москва)

Ortopunkt.ru

Центр травматологии и ортопедии (Россия, Московская область, Москва)

Adlayer.mediatarget.ru

MedіaTarget: сервис размещения рекламы

Pabloceramik.ru

Реализация и доставка импортной керамической плитки и керамогранита по Москве

Polistroj.ru

ПолиСтрой - установка счетчиков воды, в Москве и Московской области Он-лайн заявка 8(495) 342-69-67

Moipros.ru

Сайт Московского Общества Испытателей Природы

Part-auto.ru

Запчасти Nissan Almera X-Trail Murano Teana Qashqai Primera. Аксессуары

Сами-москва.рф

САМИ – Сильные Активные Молодые Инвалиды. Клуб молодых инвалидов. Москва.

Kirpichhouse.ru

Строительные материалы (Россия, Московская область, Москва)

Znakomstva-sitelove.ru

Знакомства с серьёзными намерениями в вашем регионе (znakomstva-sitelove)

Fosv.ru

Профессиональный свадебный фотограф Дмитрий Крикун

Proteinpure.ru

Купить протеин гейнер pureprotein whey protein multicomponent gainer в москве оптом по низкой цене

Dochelping.ru

Оформление мед.книжки за 1 день! Быстро,Выгодно,Удобно!

Regkontora.ru

Регистрация юридических лиц

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Ramzay21.ru

ЧОП  Рамзай XXI - охрана объектов, охрана офисов, личная охрана, охрана в Москве

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Житель Кургана отдал полицейским найденный кошелек с крупной суммой денег

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана после массовой драки в Туапсе

Замена труб канализации в Московской области


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России