Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 27.09.2022

«Автовзгляд» 

Российский спорткар обставил гоночные Mercedes-AMG и BMW

Спортивный автомобиль команды Московского Политеха и IY Engineering Marussia GT занял третье место в четырехчасовой гонке на выносливость Russian Endurance Challenge. Машину, спроектированную Игорем Ермилиным для гонок чемпионата FIA GT, модифицировали и восстановили в университетской лаборатории спортивных автомобилей. Теперь она регулярно выходит на гоночные трассы страны.




ГАРАНТ.РУ 

Минздрав России напомнил, как отражать обязательства по зарплате, взносам, коммуналке, связи и налогам

Эти разъяснения в полной мере соответствуют положениям действующих нормативных правовых актов в области бухгалтерского /бюджетного учета и отчетности, а также отчасти повторяют письма Минфина России.

«Независимая газета» 

РФ может увеличить закупки чая в Индии при переходе на взаиморасчеты в национальной валюте

Россия и другие страны проявляют интерес к увеличению закупок чая в Индии и могут увеличить его импорт в случае перехода торговых взаиморасчетов на национальные валюты. Об этом заявил П.К Бхаттачария, председатель Чайной ассоциации Индии. «Россия, ОАЭ и Иран заинтересованы в расширении

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Что известно о новом сенаторе от Карелии

Новым сенатором от Карелии стал Бывший постоянный представитель России при Евросоюзе и Европейском сообществе по атомной энергии Владимир Чижов. Рассказываем, что известно об этом чиновнике. Чижов родился 3 декабря 1953 года. В 1976 году он окончил Московский государственный институт международных отношений. С 1976 года занимался дипломатической рабой, пишет ТАСС. За это время он занимал различные […]

PeopleTalk.ru 

В Москве снизился спрос на аренду жилья: квартиру на Маяковской можно снять за 55 тысяч рублей

Издание «РБК» со ссылками на «Циан» и «Этажи» сообщило, что запросы на аренду квартир в Москве упали на 15% после объявления о частичной мобилизации. По данным порталов, снижение сопоставимо с показателем, который наблюдали в конце февраля 2022 года. Так, например, мы нашли 36-метровые апартаменты в самом сердце столицы, на Маяковской, за 55 тысяч рублей в […]

Читать дальше...

Molnet.ru

Обширная зона дождей движется к Московскому региону

Фото: pixabay

В

едущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус рассказал, что предстоящей ночью обширная зона дождей накроет всю территорию Московского региона, сообщает РИАМО.

Дожди также пройдут в Тульской, Липецкой, Курской, Орловской, Брянской и других областях России.

NNIT 

В метавселенной появятся чёрные дыры

Российские разработчики из группы компаний IDL выступили с инициативой создания "чёрных дыр" для метавселенной, которые будут обладать теми же свойствами, что и настоящие чёрные дыры — если что-то в них попадёт, то обратно уже не выйдет.

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Казахстан не будет выдавать России лиц, кто уклоняется от военной мобилизации

Казахстан не будет выдавать России лиц, кто уклоняется от военной мобилизации. Как сообщает BBC, об этом заявил министр внутренних дел Казахстана...

Новости Google.ru (главные)  

Бесполезная русофобия. Чехи испугались угроз НХЛ, но пытаются сохранить лицо - news.Sportbox.ru

  1. Бесполезная русофобия. Чехи испугались угроз НХЛ, но пытаются сохранить лицо  news.Sportbox.ru
  2. МИД Чехии назвал условие для допуска российских игроков НХЛ в страну  РБК Спорт
  3. МИД Чехии выступил с заявлением по возможному запрету на въезд российским игрокам НХЛ  Чемпионат
  4. Российским хоккеистам разрешат въезд в Чехию на матчи НХЛ по ранее выданным визам  Спорт Mail.ru
  5. Чехия впустит в страну игроков НХЛ из России по ранее выданным шенгенским визам  Фонтанка.Ру
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Rambler.ru (новости) 

Российские и китайские корабли появились у берегов Аляски

Патрульный катер Береговой охраны США заметил в Беринговом море неподалеку от берегов Аляски российские и китайские корабли, сообщает Associated Press. Катер Kimball вначале обнаружил ракетный крейсер из Китая.

Рамблер 

Темой Российской энергетической недели станет глобальная энергетика в многополярном мире

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Фонд Росконгресс опубликовал программу международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который пройдет с 12 по 14 октября в Москве.

«Автостат» (autostat.ru) 

Эксперт рассказал о главных трендах поставок запчастей осенью 2022 года

После того как ряд автомобильных брендов присоединились к санкциям в отношении России, возникла сложность с поставками автозапчастей. В связи с этим некоторые марки разрешили устанавливать на автомобили неоригинальные детали при ремонте автомобилей в официальных дилерских центрах без потери дальнейшего гарантийного обслуживания.

Rambler.ru (новости) 

Песков: Путин на этой неделе проведет оперативное совещание с членами Совбеза РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин на этой неделе проведет оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности России.

Soccer.ru (футбол) 

Рианчо: "Карпин способен тренировать на высоком европейском уровне"

Экс-тренер «Спартака» Рауль Рианчо похвалил наставника сборной России Валерия Карпина. Карпин допускает свой уход? Я ничего такого не слышал, но этот специалист вполне может поработать в Европе. Карпин потянул бы уровень Ла Лиги...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Алан Гаглоев поручил силовикам обеспечить поддержание уровня боевой готовности своих подразделений

Новости

В Цхинвале во вторник состоялось оперативное совещание Совета безопасности Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

«Исходя из сложившейся геополитической и региональной обстановки, президент Южной Осетии Алан Гаглоев поставил задачи силовым структурам и ведомствам республики: обеспечить поддержание уровня боевой готовности своих подразделений, наладить тесное взаимодействие с соответствующими органами Российской Федерации для согласования с российской... Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Госдуме просят отменить выплаты за авторские права критикующим Россию

Деятели культуры, которые в последнее время проявляют антигосударственную позицию, должны быть лишены выплат по авторским правам. Как передает корреспондент ИА REGNUM 27 сентября, об этом заявил депутат Госдумы Николай Новичков (СРЗП).

Читать дальше...

Molnet.ru

"Желтый" уровень погодной опасности объявили из‑за дождей

Фото: pixabay

В Москве и Подмосковье объявлен "желтый" из-за сильных дождей, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.

Предупреждение из-за дождя объявлено в Москве с 20:00 27 сентября по 8:00 28 сентября, а в Подмосковье – с 18:00 27 сентября по 12:00 28 сентября.

Блог сайта «5колесо» 

Нарушителям дали ремня: камеры начали штрафовать непристегнутых пассажиров

На данный момент ситуация такова, что камеры то и дело явно ошибаются: машинная аналитика пока что хромает. Хотя, по идее, с непристегнутым пассажиром ей определяться легче, чем с водителем, которого частично загораживает руль. Но ошибок много, хотя систему кое-где уже внедрили: аппаратура, которая настроена на фиксацию нарушения пользования ремнем безопасности, работает в Свердловской области с мая этого года. Отметим, что в Москве подобная аппаратура штрафы за непристегнутого пассажира пока что не рассылает... Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 27.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Kun-mos.ru

Концепции управления недвижимостью

Optimus-oil.ru

Промышленные масла и смазки - ОПТИМУС Москва

Showcase

Наручные часы в  Москве - от простых до элитных (акции, скидки, эксклюзивные предложения) Россия, Московская область, г. Москва

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Tomin-jura.wix.com

Отдых в Сочи (Россия, Московская область, Москва)

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Oncondrat.ru

Ремонт ноутбуков HP, Asus, Samsung и др., компьютеров, оргтехники в Москве

Multi-kondicionery.ru

Купить мульти сплит системы по выгодной цене. Установка и монтаж в Москве и МО

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Via-sport.ru

Магазин спорттоваров "ВИА–СПОРТ" - беговые дорожки, велотренажеры (г. Москва, 1-ый Вязовский проезд д.4, Телефон/факс: +7 (495) 66-22-66-7)

Top-kredit-base.ru

Агентство Доступных Кредитов в Москве. Помощь в залоговом кредитовании

Textsale.ru

TextSale.ru - Биржа статей (интересные статьи для сайтов) - купить-продать статью, копирайтинг, SEO-копирайтинг, рерайтинг статей, переводы, наполнение сайтов контентом)

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

Komsnab.ru

Пенопласт пенополистирол ПСБ-С 35, продажа пенопласт купить Москва

Domloft.ru

Аппартаменты в Москве

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Тд-атм.рф

Шкаф абонентский Стеллажи Грузовые Торговый Дом АТМ г. Москва

Ritmosm.ru

Ритуальные услуги в Москве от похоронного бюро Олимп-Ритуал, живые ритуальные венки

Eastwick.ru

Мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл | иствикские | кортнев алексей театр

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России