Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 05.11.2022

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловская область оказалась в хвосте развития некоммерческих организаций

Федеральная Общественная палата совместно с рейтинговым агентством RAEX опубликовали рейтинг регионов России по уровню развития в них сферы НКО «Регион-НКО». Орловщина оказалась на 68-м месте из 85 возможных.

Читать дальше...




ТроицкИнформ.Москва 

Физика в крови

Как рассказать школьникам о физических процессах, влияющих на свёртываемость крови? Почему эту тему важно понять каждому человеку? Молодым учёным Михаилу Пантелееву и Алексею Мартьянову из Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва удалось объяснить сложную тему на простых примерах. «Представьте, что по школьному коридору спокойно движется группа первоклашек. И вдруг через их мирный строй ломанулась компания 11-классников, мощно расталкивая младших к стенкам. Читать дальше...

Рамблер 

Забравший около 6 млн из комода в Федоровском попался полиции в Москве

Ранее ivbg.ru сообщал, что 1 ноября в полицию Тосненского района обратилась 38-летняя сотрудница строительной компании. В ее доме на улице Кленовой в поселке Федоровское побывал вор.

«Взгляд» 

Суд арестовал убившего и расчленившего свою жену 89-летнего жителя Москвы

Хорошевский райсуд Москвы арестовал на два месяца 89-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве и расчленении своей супруги, сообщили в Московском городском суде.

Хорошевский районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу Петра Войхановского сроком на два месяца, до 3 января 2023 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Это новости!» 

Не Минин и Пожарский! Кто реально разгромил поляков в Москве в 1612 году

На установленном у стен Кремля памятнике князю Пожарскому и гражданину Минину, вне всяких сомнений, не хватает третьей фигуры — командира отрядов, занявших Китай-город в 1612 году… Все мы с детства знаем о том, что именно Минин и Пожарский спасли Москву,…

Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

«Сухо тело имея»: как на самом деле выглядел Иван Грозный

Скульптурная реконструкция облика Иоанна IV, выполненная в 1964 году выдающимся антропологом М. М. Герасимовым, изображает царя в зрелые годы. А каким Иван Грозный был в молодости, в расцвете лет? Свидетельства современников, прижизненные изображения и «парсуны» Учитывая масштаб личности Грозного, воспоминания очевидцев на удивление малочисленны и скудны. «Красив собою», – характеризовал молодого еще 27-летнего Ивана венецианский […]

StarHit.ru 

У обосновавшегося в Испании Алексея Панина не получается продать московскую квартиру

Звезда фильма «Жмурки» планирует купить недвижимость для дочери, но для этого ему необходимо продать жилплощадь, оставшуюся в России. Вот только на рынке квартира Панина не пользуется спросом.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Взрыв газового баллона произошел в квартире жилого дома в Москве

Газовый баллон взорвался в квартире жилого дома в западной части столицы. Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах в субботу, 5 ноября.

Читать дальше...

Чемпионат.com (футбол) 

Александр Кокорин признан лучшим игроком «Ариса» в октябре

Российский нападающий кипрского футбольного клуба «Арис» Лимасол Александр Кокорин был признан болельщиками команды лучшим игроком прошедшего октября, сообщает официальный телеграм-канал клуба. ...

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Красногорской райбольнице приступил к работе отучившийся 6 лет в Москве терапевт

Штат Красногорской райбольницы пополнился молодым специалистом. К работе приступила участковый терапевт Юлия Снытко, которая училась по целевому направлению. Родилась и выросла девушка в Красной Горе. Сюда вернулась, чтобы отработать по закону минимум три года. Как рассказала местная газета «Красногорская жизнь», Юлия еще в детстве определилась, кем будет. В старших классах много времени уделяла своей подготовке, […]

Versia.ru 

Суд в Москве арестовал «деда-расчленителя»

В Москве арестовали пожилого мужчину, которого подозревают в жестоком убийстве его супруги. Адвокат утверждает, что фигурант уголовного дела страдает психическим расстройством.

Блог сайта «Это новости!» 

Заявление Кремля об ответных шагах в отношении Британии вызывает большой интерес

Участие Британии в атаках на ЧФ РФ и «Северные потоки» просто так оставлять нельзя, Москва будет думать над дальнейшими шагами. Об этом заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Политолог Михаил Поликарпов поделился с читателями «Журналистской правды» своим мнением на этот счёт.…

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Певица Сюзанна рассказала о расизме, с которым столкнулась в детстве в Крыму

Певица Сусанна рассказала о расизме, с которым она столкнулась в раннем возрасте в Крыму. Артистка созналась, что ее с сестрой обижали и дети, и взрослые из-за цвета их кожи. Источник изображения: Страница Сусанны в социальной сети Певица отметила, что она с сестрой постоянно подвергались нападкам со стороны...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 05.11.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Russkiydvor-cafe.ru

Трактир "Русский Двор" - ресторан, кафе, трактир, бизнесланч (г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 53а) Телефон: +7(499)120-01-98

Fireboard.ru

Пожарный щит металлический ящик для песка пожарный в Москве.

Antares-it.ru

Монтаж и установка окон  в Москве. Ремонт окон в Москве. Реставрация и утепление дверей

Komissariki.ru

Книга афоризмов Александра Комиссара (Россия, Московская область, Москва)

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Городстор.рф

Городстор — сеть городских сайтов

3gtuning.ru

3gtuning - магазин автообвеса

Arenda-mikroavtobusa-moskva.ru

Аренда и Прокат Микроавтобусов, Автобусов и Минивэнов с Водителем в Москве.

Vpremont.ru

Ремонт квартир в Москве

Almeka-stroy.ru

Сыпучие материалы и услуги спецтехники Москва Удмуртия - Компания "Альмека"

Burodeti.ru

Детский центр в Москве СВАО, дошкольное образование, развивающие занятия

Leo-oshk.ru

ОШК - Огнезащитная Штукатурная Композиция

Mos-mobile.ru

Поднебесная электроника - китайские телефоны в Москве

Studio2d.ru

Студия 2Д - мы создаем идею, создание сайтов, разработка сайтов

Vpband.ru

Кавер группа на свадьбу, корпоратив, праздник - кавер-группа Voodoo People. г. Москва

Niev.ru

Национальный институт имени Екатерины Великой

Mir-oko.ru

Торговый Дом «МИРОКО» — продажа систем видеонаблюдения (г.Москва, ул. Б. Почтовая, д.26В, стр.1, оф.411, тел./факс:  (499) 261-80-90)

Marksmirnov.ru

Марк Смирнов | Фото и видеосъёмка в Москве

Moscian.ru

ЦИАН Якиманка. Покупка и продажа квартир в Москве и Подмосковье

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Климатолог Терешонок: в столице будет расти число погодных аномалий

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Штурм криптобиржи: клиенты Beribit осадили офис в Москве, требуя вернуть деньги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России