Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 26.11.2022

Блог сайта «Аргументы недели» 

АГН «Москва»: Уровень заболеваний ВИЧ в Москве ниже, чем в США, Франции, Англии

Уровень пораженности населения ВИЧ-инфекции в Москве ниже, чем в столицах европейских столиц. Об этом заявила Елена Белова, врач-инфекционист Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом. Ее слова приводит информационное агентство «Агентство городских новостей «Москва».

Заявляя об этом в рамках V Ежегодного фестиваля городской культуры «Конструктор здоровья» доктор Белова привела цифры статистики: на 100 тыс. человек в Москве уровень заболевания составил 0,4%, в Вашингтоне - 2,5%... Читать дальше...




Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Молдавская катастрофа: почему жители страны покорно идут на заклание?

Алексей Логофет.  

Энергетический кризис в Молдове, спровоцированный авантюрными и хамскими действиями президента Майи Санду, ударил по каждой молдавской семье. В том числе по тем людям, которые вручили властный мандат Санду и ее партии.

В Молдове, начиная с октября, стоят холодные погоды. Несмотря на это, люди даже не думали включать свои камины и газовые котлы. Они предпочитали спать в термокомбинезонах – хите продаж на молдавских рынках.



Многие семьи, и в первую очередь... Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Лучшие в России горнолыжные курорты находятся в Сочи - рейтинг

В Москве состоялась церемония вручения первой национальной премии «Горы России». Сочинский горнолыжный курорт «Красная Поляна» был признан лучшим в стране. Он же лидирует и в номинации apres-ski.

Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Церковь и Великая Отечественная война


Церковь часто называют "второй властью", большинство светских царей воспринимали православие как инструмент поддержания своего самовластия. Власть старалась не портить отношения с Православной Церковью. Представители духовенства имели привилегии, особый статус. Православие всегда привносило в нелёгкую жизнь русского крестьянина душевное спокойствие и чувство защиты свыше. Церковь занималась благотворительностью, в церковно-приходских школах детям давали начальное образование. Нередко она заступалась за обиженных... Читать дальше...

PFJ.ru 

Европейская комиссия отказалась вводить запрет по покупку газа из России

Официальные представители Еврокомиссии рассказали журналистам о том, что новый механизм закупок российского газа, продвигаемый руководством Европейского Союза, отнюдь не означает запрета на закупку газа в России. В том числе отдельными государствами ЕС в частном порядке для собственных нужд. Еврокомиссары пояснили, что именно подразумевается, когда речь идет о каких-то запретах на покупку российских энергоресурсов.

Zpravda.ru 

35 лет Россия противостоит ВИЧ-инфекции

Борьба с ВИЧ в России идёт почти 35 лет. На начальном этапе основой защиты от вируса служили ограничительные меры, сегодня стратегия Минздрава России – это широкое информирование общества, доступность тестирования на ВИЧ, создание толерантной среды для людей с ВИЧ и обеспечение их бесплатными лекарствами

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Даже и не думайте смеяться над названием «Узбекские авиалинии»

Даже не думайте смеяться над названием «Узбекистон хаво йуллари». С таким комфортом я последний раз летал только над Тихим океаном в кругосветке. На моем рейсе Москва-Ташкент в салоне подали не потрепанный арбуз со следами хлопка, а настоящий Дримлайнер с тремя-четырьмя-тремя местами. Поэтому дайте подумать, напишу отзыв, раз столько впечатлений.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Ценовой диктат. Зачем Западу вводить потолок цен на нефть и газ и почему это не сработает

Зачем Западу вводить лимиты цен на российские энергоносители, почему такое вмешательство может ударить по самим инициаторам, чего ожидать России и что будет с рынком углеводородов в ближайшем будущем - обо всем этом в обзоре БЕЛТА.

Банкист.ру 

Импортные перевозки в Россию резко просели

Рынок контейнерных перевозок России переживает в 2022 году серьезный спад. Об этом свидетельствуют результаты недавних исследований, проведенных как отечественными, так и зарубежными специалистами в области торговли. При этом падение наблюдается по обоим направлениям, как в сфере импортных контейнерных перевозок, так и в области экспортных поставок. Что же конкретно происходит на рынке?

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Художник Никас Сафронов привел неожиданную версию смерти вдовы Станислава Говорухина

Вдова ныне покойного кинорежиссера, актера и сценариста Станислава Говорухина Галина скончалась при пожаре в поселке Лесное Озеро в Новой Москве. Народный художник России Никас Сафронов предположил, что могло стать причиной возгорания.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Минобороны: США продолжают вести военно-биологическую деятельность

США продолжают вести военно-биологическую деятельность, на эти цели выделено 88 миллиардов долларов, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов 26 ноября.

Читать дальше...

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Италии сформулировали обвинение сыну красноярского губернатора Артема Усса для экстрадиции в США

Генеральная прокуратура Милана сформулировала обвинительный акт в отношении задержанного в Италии по запросу США гражданина России Артема Усса, сына губернатора Красноярского края Александра Усса, для его экстрадиции в Соединенные Штаты. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на агентство ANSA. По данным издания, обвиняемый присутствовал на заседании суда, где представил аргументы в свою защиту. В частности, российский предприниматель рассказал, что никогда не был в Нью-Йорке, тогда как в материалах Минюста США указывается... Читать дальше...

Asks.ru 

Финляндия решила вернуть вагоны России

Ранее Финляндия арестовала восемь сотен российских железнодорожных вагонов, как груженных, так и порожних. Сделано это было по причине введения антироссийских санкций еще в начале 2022 года. Однако, не так давно Финляндия приняла решение вернуть железнодорожную технику ее законному обладателю. Причина у такого решения оказалась всего одна. Во всяком случае, именно ее озвучили представители с финской стороны.

Журнал «ЭкоГрад» 

В Москве наградили победителей Всероссийского ...

24 ноября 2022 года в Музее Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами». В мероприятии приняли участие победители конкурса с наставниками, а также представители Министерства обороны, Правительства Москвы, Росмолодёжи, Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, депутаты Московской городской Думы, УФСИН, ОНФ, Московского педагогического государственного университета... Читать дальше...

Mskvremya.ru 

Мигрантам стало проще устроиться на работу в Москве и Подмосковье, и оплачивать трудовой патент при помощи спецсервиса

Запущен специальный сервис для иностранных граждан, которые хотят легально работать в Москве и Подмосковье, а также оплачивать трудовой патент

Soccer.ru (футбол) 

Сербский агент: "На ЧМ в Катаре не хватает пива. ЧМ в России был лучше"

Футбольный агент Срджан Еремич сравнил чемпионат мира 2018 года в России и чемпионат мира 2022 года в Катаре. Сейчас я в Дубае, откуда езжу в Катар. Реально для меня чемпионат мира в России был намного лучше. В Катаре совсем другие законы...

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Москве на станции метро «Волоколамская» на пути упал пьяный пассажир

Пьяный пассажир упал на пути на станции метро «Волоколамская» в Москве. Человек остался жив. Об этом сообщил в субботу ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 26.11.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Stroimklevo.ru

Строительство заборов в Подмосковье, заборы из сетки-рабицы, заборы из профнастила

Pereezdy-gruzoperevozki.ru

Переезд недорого - НИЗКИЕ ЦЕНЫ - квартирные и офисные переезды эконом класса в Москве и МО

Consoforkids.ru

Consowear.ru - Официальный сайт бренда Conso: пуховики, трикотаж, аксессуары

Dosmos.ru

Магазин стройматериалов. Доставка по Москве и области (Россия, Московская область, Москва)

Pestex.ru

Инсектициды, средства от грызунов, оборудование для дезинсекции. Москва, тел. +7 (495) 661-56-96

House-holding.ru

Портал холдинга УК ЖКХ

Ruposm.ru

RUPOSM - Крупнейший производитель и дистрибьютор POS-материалов, рекламного и демонстрационного оборудования. (Россия, Московская область, Москва)

Gazeli07.web-box.ru

Грузоперевозки газель дешево (Россия, Московская область, Москва)

Спецмедтехника.рф

Спец МедТехника | Медицинское оборудование со склада в Москве

Ok-ey.ru

Самогонные аппараты в интернет магазине www.ok-ey.ru

Eastlogistics.ru

Доставка грузов. (Россия, Московская область, Москва)

Bizinform.ru

БИЗНЕС-ИНФОРМ - справочник: копиры, принтеры, факсы, многофункциональные периферийные устройства, компьютеры (г. Москва, Мансуровский переулок, д. 13, тел. (495) 637-48-20)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России