Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Январь
2023

Новости Москвы за 05.01.2023

АиФ 

Из Москвы в тюрьму. В Риге журналиста «Россия сегодня» обвинили в шпионаже

Мария Захарова обвинила власти Латвии в нарушении всех международных обязательств в сфере свободы слова изащиты прав журналистов. Случилось это после того, в Риге арестовали шеф-редактора агентства Sputnik Литва.




ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Москва увеличила экспорт арктической нефти в Индию и Китай

Россия увеличила поставки арктической нефти в Китай и Индию из-за западных санкций и отказа Европы от покупки российского черного золота. Такой информацией поделилось агентство Reuters.

Блог сайта «request» 

Концерт группы «Сироткин» в клубе 1930 Moscow

Выход нового альбома — прекрасный повод встретиться с поклонниками. А если в тот же день отметить день рождения основателя группы, концерт получится особенно душевным! Сергей Сироткин готовится презентовать в Москве материал альбома «Тень своего облака», отражающего актуальные эксперименты с жанрами, на которые идёт команда. Впрочем, близость с публикой, которая отличала проект с самого начала, остаётся у музыкантов «Сироткина» в приоритете.

Читать дальше...

Рамблер 

Издательство «Эксмо» в январе наградит новых российских авторов специальной премией

МОСКВА, 5 января. /ТАСС/. Издательство «Эксмо» в январе наградит специальной премией лучших новых русскоязычных писателей за 2022 год, объявил в четверг генеральный директор «Эксмо» Евгений Капьев.

Финмаркет 

Рубль к концу торгов четверга перешел к снижению на фоне приостановившегося роста цен на нефть

Москва. 5 января. Доллар США и евро, большую часть дня колебавшиеся в боковом диапазоне, к концу торгов на Московской бирже в четверг перешли к росту; китайский юань практически целый день торговался в умеренном плюсе по отношению к рублю. Таким образом, рубль 5 января снизился к основным валютам третий день подряд на фоне приостановившейся позитивной коррекции нефтяных цен.

Babiki.ru 

Авторские куклы Герлинды Фезер

Доброго всем времени суток, дорогие Бейбики.
Герлинде впервые приехала в Россию на Международный Салон Кукол в октябре 2008 года, покорив Москву своими реалистичными куклами-младенцами с широко распахнутыми глазами. С недавнего времени Герлинде также является постоянным участником Санкт-Петербургской выставки кукол и медведей “Время Кукол”.
Куклы Герлинде — утяжеленные куклы-младенцы, часто с половыми признаками и мягким телом. Художница использует лучший мохер для ручной прошивки волос, изготовленные вручную стеклянные глаза... Читать дальше...

Gubdaily.ru

Никита Михалков госпитализирован в Москве в тяжелом состоянии

Режиссер Никита Михалков госпитализирован в Москве и находится в тяжелом состоянии, сообщает Baza. По информации издания, у 77-летнего председателя Союза кинематографистов России диагностировали коронавирус — и, как следствие, коверную пневмонию. Издание пишет, что изначально режиссера госпитализировали в ГКБ № 67. Однако затем медики приняли решение перевезти Михалкова в другую больницу с помощью реанимационной бригады. У Никиты […]

Iz.ru 

Пушков заявил о «ледяной войне» между Россией и Западом

Нынешние отношения России и Запада гораздо хуже, чем в годы «холодной войны», то, что происходит сейчас, можно назвать «ледяной войной». Об этом в своем Telegram-канале 5 января написал сенатор Алексей Пушков.

Финмаркет 

Рынок акций РФ в четверг скорректировался вниз вслед за США и на фоне слабости нефти

Москва. 5 января. Рынок акций РФ в четверг скорректировался вниз на фоне слабости нефти, не сумевшей показать уверенный отскок после двухдневного падения, а также из-за снижения фондовых индикаторов в США после выхода сильной статистики по американскому рынку труда. Индекс Мосбиржи просел ниже 2160 пунктов во главе с бумагами золотодобывающих компаний, откат сдерживался вечерним ослаблением рубля.

Блог сайта «Fine-news» 

Медведев прокомментировал видеообращение США к россиянам

Посольство США в Москве разместило у себя на официальной странице в одной из социальных сетей видеообращение к народу России. Этот демарш является грубейшим вмешательством в дела суверенного государства. Впрочем, Вашингтон за последние десятилетия по-другому вести дела разучился.На это обратил внимание зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев. Бывший президент РФ и экс-премьер российского правительства отреагировал на действия американцев в своём Telegram-канале, назвав произошедшее «верхом цинизма и пределом моральной деградации». Читать дальше...

EADaily 

Долго запрягали: вопрос с производством БПЛА в России решен

Судя по всему, есть эффект перехода количества в качество. Количества заявлений, требований, критики, просьб, обоснований необходимости срочного создания производств БПЛА для тех, кто на передовой в запуск реального…

Блог сайта «РИАМО» 

Документы о сценарии научного фильма «Огненный воздух» хранятся в Главархиве Подмосковья

РИАМО - 5 янв.  В Центральном госархиве Подмосковья хранится личный фонд известного советского ученого, кандидата технических наук, доцента кафедры неорганической и аналитической химии Московского областного педагогического института Павла Старосельского (1903-1962 гг.), сообщает пресс-служба Главного архивного управления Московской области.

Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Волгоградцы смогут увидеть только два из четырех затмений в 2023 году



Два солнечных и два лунных затмения произойдут в 2023 году, но на территории России можно будет наблюдать только два из них.

Недоступными для взора россиян окажутся солнечные затмения 20 апреля и 14 октября, а за лунными понаблюдать будет возможно, уверяют специалисты Московского планетария.

Ожидаются лунные затмения 5 мая и 28 октября. Весной полутеневое затмение Луны будет наблюдаться почти на всей территории нашей страны. Осенью произойдет частное затмение Луны. Читать дальше...

Новости Google.ru (главные)  

the Score оценили игру форварда «Ванкувера» Кузьменко в этом сезоне - Чемпионат

  1. the Score оценили игру форварда «Ванкувера» Кузьменко в этом сезоне  Чемпионат
  2. «Ванкувер» переиграл «Колорадо». Кузьменко оформил дубль  Спорт-Экспресс
  3. Кузьменко оформил дубль за 2 минуты в матче с «Колорадо»  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  4. Лишь один хоккеист набрал очков больше Кузьменко за первые 37 матчей в составе «Ванкувера»  Чемпионат
  5. «Ванкувер» победил «Колорадо» в матче НХЛ, Кузьменко оформил дубль за две минуты  news.Sportbox.ru
  6. Посмотреть... Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 05.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Tahograf-tools.ru

Установка тахографов в Москве и России | АО "ФЦНИВТ "СНПО"Элерон"

Hippodrom.ru

Скачки. Результаты скачек. - Ипподром.Ру

Reklama-test.ru

Наружная реклама изготовление вывесок рекламных изделий изготовление наружной рекламы москва

Rollersurf-longboard.ru

Интернет-магазин | Лонгборды | Роллерсерфы

Taxi-alisha.ru

Подключение к Яндекс.Такси от 1 %

Compss.ru

Компьютерная помощь Станислава Синягина - ремонт и настройка компьютеров в Москве и Зеленограде

Прохладно.рф

Интернет-магазин ООО Прохладно.рф г. Москва

Mebeldomoi.ru

Ярмарка мебели - лучшая мебель в Москве. Мебель для дома, мебель для офиса, мебель для всех, мебель

Gilkom.ru

Снять квартиру или комнату в Москве - советы, услуги. Аренда квартир и комнат

126.com

关于网易关于网易免费邮邮箱官方博客客户服务隐私政策|网易公司版权所有 © 1997-2012

Rohde-schwarz.ru

Роде и Шварц Рус - измерительные приборы оптом (Россия, Московская область, Москва)

Flybmi.com

cheap flights from UK to Europe and America | bmi

110-2006a.ru

Сайт 7

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Morepara.ru

Море Пара - магазин электронных сигарет (Россия, Московская область, Москва)

Dveimperii.ru

Клуб восточной культуры "Две Империи" (Россия, Московская область, Москва)

Moskhozopt.ru

Оптовая и розничная продажа товаров для дома (Россия, Московская область, Москва)

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Aek-Stroy.ru

Альянс кровельщиков и Фасадчиков - все виды кровельных и фасадных работ (Россия, Московская область, Москва)

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Получите диплом: Ваш билет в будущее!

Стартовал проект для туротрасли «Московская школа гостеприимства»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России