Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Январь
2023

Новости Москвы за 14.01.2023




Блог сайта «Парламентская газета» 

День 14 января в истории

День трубопроводных войск Вооруженных Сил России.

Профессиональный праздник был установлен указом Президента РФ Владимира Путина от 30 декабря 2021 года.

Первый отдельный батальон перекачки горючего по трубопроводу был создан 14 января 1952 года в соответствии с директивой военного министра СССР Маршала Советского Союза Александра Василевского.

Трубопроводные войска — специальные войска Тыла Вооруженных Сил РФ, не имеющие аналогов в иностранных армиях. Они обеспечивают снабжение горюче-смазочными материалами... Читать дальше...

«RT» (Russia Today) 

Лайшев — о решении РУСАДА: Валиевой стоит ждать подлянок от WADA и CAS

Президент центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев прокомментировал решение дисциплинарного комитета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по делу Камилы Валиевой.

Платформа «TV BRICS» 

В Суйфэньхэ возобновилась работа пункта пропуска граждан на границе с РФ

В Суйфэньхэ на фоне отмены ковидных ограничений возобновилась в обычном режиме работа пункта пропуска и таможенного оформления на границе с Россией. Первые 101 человек уже перешли границу со стороны РФ. Об этом сообщает CGTN, партнер сети TV BRICS.

Въезжающие в Китай граждане должны не позднее чем за двое суток до пересечения границы сдать тест на нуклеиновые кислоты. Тех, у кого результат отрицательный, пропускают в страну без дополнительных проверок здоровья. Также для жителей материковой... Читать дальше...

Рамблер 

Мариинский театр посвятит показ оперы «Пиковая дама» памяти дирижера Мариса Янсонса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 января. /ТАСС/. Мариинский театр посвятит в субботу показ оперы «Пиковая дама» Петра Чайковского памяти народного артиста России дирижера Мариса Янсонса (1943 — 2019).

Центр поддержки русско-армянских стратегических и общественных инициатив 

Старый Новый год вместе с солнечными жителями Харберда

Сегодня, в канун Старого Нового года, сотрудники Русского дома в Ереване (Россотрудничество в Армении) навестили солнечных жителей самого доброго приюта в Харберде.

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

VdKi: ФРГ смогла заменить российский уголь поставками из Африки и Америки

Импортеры каменного угля в Германии смогли заменить российские поставки энергоносителя топливом из США, ЮАР и Колумбии. Такие данные привел глава отраслевой ассоциации VdKi Александр Бете.

Платформа «TV BRICS» 

Россия и Китай нарастят двусторонний товарооборот

Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэй заявил накануне, что обе страны могут увеличить объем торговли до 200 миллиардов долларов США. Об этом пишет Prensa Latina, партнер сети TV BRICS.

По словам дипломата, в правительствах Китая и России есть полная уверенность в том, что взаимовыгодное сотрудничество будет активизировано, а максимум, ожидаемый лидерами двух стран, будет достигнут досрочно.

На своей последней встрече президент России Владимир Путин... Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мнение: Про военную промышленность

“…о переводе российской промышленности на военные рельсы и речи нет. Это, собственно, – учитывая влияние олигархата, – и невозможно”. Стрелков дал ссылку на пространный текст из ЖЖ какого-то очередного бешеного идиота, удрученного тем, что Россия как-то все еще мало убивает людей; а там – вот такая фраза. Я в очередной раз посмеялся этому бытовому людоедству, […]

Рамблер 

Установлен и задержан подозреваемый в убийстве женщины на северо-востоке Москвы

Установлена личность подозреваемого в убийстве женщины на северо-востоке Москвы, по предварительным данным, он является родственником жертвы, мужчина задержан, рассказала «Вечерней Москве» глава пресс-службы столичного управления Следственного комитета РФ Юлия Иванова.

Лара Кузнецова 

Новости о преимуществах курсов видеомонтажа

Если Вам интересны создание видео для разных площадок, настройка анимации и работа с профессиональными программами, то самое время пройти курс видеомонтажа . Там в понятном и доступном формате объясняются основы монтажа, алгоритмы нужных действий и другие щепетильные вопросы. 

Читать дальше...

ТАСС 

Эксперт сообщила, что около 13,5% смертей в возрасте 20-39 лет связаны с алкоголем

По словам главного внештатного специалиста по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксаны Драпкиной, алкогольные напитки способствуют развитию более чем 200 болезней и травм

Рамблер 

Эксперт Минздрава РФ сообщила о связи около 13,5% смертей в возрасте 20-39 лет с алкоголем

МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Около 13,5% смертей среди людей в возрасте от 20 до 39 лет связаны с употреблением алкоголя, сообщила журналистам главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной…

Блог сайта «Парламентская газета» 

Кто родился 14 января

Алексей Владимирович Островский (47 лет), губернатор Смоленской области. Работал журналистом в ряде российских и зарубежных СМИ. Был помощником руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе. Избирался депутатом Государственной Думы IV, V и VI созывов.

Читать дальше...

Мослента 

«Люблю сыграть красиво...» История легендарного хоккеиста Валерия Харламова и его московские адреса

В субботу, 14 января звездному форварду хоккейной команды ЦСК и сборной России Валерию Харламову исполнилось бы 75 лет. Ему было всго 33 года, когда он погиб в страшной аварии на Ленинградском шоссе неподалеку от Москвы. Но осталась его история, фотографии, кадры кинохроники. На них заслуженный мастер спорта Валерий Харламов мчится вперед, обходит соперников и забивает, забивает, забивает... Бросок — и взрываются восторгом трибуны ледовой арены, а самого нападающего обнимают кричащие от радости товарищи. Читать дальше...

Profile.ru 

Купаться разрешено: куда отправиться к морю после новогодних каникул

Отшумели праздники, и цены на пляжный отдых начали снижаться. Период после Нового года – традиционно один из самых низких сезонов. И чтобы самолеты не «возили воздух», а в отелях не скучали аниматоры, цены на туры улетают вниз. Эксперты заверяют, что сейчас можно сэкономить до 50–60% от стоимости аналогичного путешествия во время праздников. Мы проанализировали самые



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 14.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Marketbike.ru

Гидроциклы, снегоходы и квадроциклы с центрального склада Москвы

Avito2.ucoz.ru

САЙТ МОСКВА http://avito2.ucoz.ru (Россия, Московская область, Москва)

Rulimsami.ru

Рулим сами — автоинструктор, частный инструктор, автоинструктор акпп, автоинструктор москва

Obodki-venochki.ru

Интернет-магазин Obodki-venochki предлагает стильные и оригинальные аксессуары из цветов для любого мероприятия! В нашем каталоге Вы сможете выбрать и приобрести красивые украшения на свадьбу, вечеринку, девичник или детский праздник. (Россия, Московская область, Москва)

Capsbutik.ru

Изготовление, продажа и доставка капсульного, зернового кофе (Россия, Московская область, Москва)

Pqwe.ru

Изготовление наклеек, этикеток, стикеров: печать и заказ наклеек в Москве - компания «Арт-ПРИНТ»

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Sdamru.ru

Снять-сдать квартиру,комнату

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Moskva.bz

Moskva.bz

Avdeev-roman.livejournal.com

Блог Романа Авдеева - Жить здесь и сейчас

Archsov.ru

Актуальные новости архитектуры и градостроительства

Techmi.ru

Поставка технологического оборудования ТехМаш-Импэкс г. Москва

0055.ru

Матрасы, кровати, матрацы. В розницу и оптом. Широкий выбор. Бесплатная доставка.

Landgreen.ru

Клуб "Лестница души" - Ландшафтный дизайн и озеленение (клумбы, живые изгороди, саженцы) Москва, улица Петрозаводская, д.16, офис 34, тел. +7(495)455-36-53

Arbatrecords.ru

Продюсерская компания «Арбат Рекордс»

Trade-in-leasing.ru

ООО ТрейдИнЛизинг -  лизинг автомобиля, оборудования, лизинговые компании, лизинг грузовых автомобилей, ипотека, кредит ООО (Москва)

Braidexpress.ru

Купить прибор для плетения косичек Braid X-Press в Москве за 997 руб.

Mospel.ru

MosPel.ru – Московская пеллетерия. Интернет-магазин кожаных аксессуаров, сумок, чемоданов

Pharmhint.com

Фармацевтический справочник с поисковой системой (подбор лекарств) (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

В московском парке нашли тело мужчины

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Подключение системы отопления в Московской области

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России