Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 02.02.2023

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Кавазашвили рассказал, что думает о высказывании Карпина в адрес Федуна

Бывший голкипер сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили прокомментировал слова главного тренера сборной России Валерия Карпина в адрес владельца московского «Спартака» Леонида Федуна.

Читать дальше...




Molnet.ru

Мэр столицы поддержал просветительские проекты потомков московских ополченцев ВОВ

ФОТО: dni.ru

Мэр отметил, что в 1941 году около 160 тыс. человек в рядах 16 дивизий народного ополчения героически воевали в Битве за Москву и других сражениях Великой Отечественной войны. «Это были добровольцы разных возрастов и профессий, защитившие свою родину. Память о них вечна. Сообщество потомков московских ополченцев уже два года ведет работу по увековечению памяти бойцов народного ополчения», - напомнил Собянин.По его словам, в планы сообщества на 2023 год входят: организация выставок... Читать дальше...

Рамблер 

Опубликована книга рязанского митрополита Марка «Церковный протокол»

Книгу напечатали в издательстве Московской Патриархии. В ней собраны как теоретические представления о принципе церковного устройства, так и советы о том, как правильно действовать в рамках церковного протокола: написать рапорт…

Интернет-газета «Бумага» 

В Александринском театре вновь проведут гастроли МХТ. Петербуржцам покажут восемь спектаклей московского театра

С 31 марта по 8 апреля в Петербурге проведут гастроли Московского Художественного театра имени Чехова (МХТ), сообщили «Бумаге» организаторы. Как и в прошлом году, труппа МХТ покажет свои спектакли в Александринском театре.В числе прочего московский театр привезет в Петербург последнюю премьеру — спектакль Дениса Азарова «Дядя Ваня» по одноименной пьесе Антона Чехова.Кроме того, на главной […]

Mskagency.ru (Москва) 

Фасады нового ТЦ в Очаково-Матвеевском оформят матовыми и прозрачными стеклами

02.02.2023 13:11. Агентство "Москва".

Фасады торгового центра, который будет построен в столичном районе Очаково-Матвеевское на пересечении Аминьевского и Очаковского шоссе, оформят матовыми и прозрачными стеклами, а также светлыми алюмокомпозитными панелями. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Финалисты чемпионата России по самбо поедут на мир и на Европу

Таковы законы отечественного самбо, отмечающего в этом году свое 85-летие. Победители чемпионата России отправляются на первенство мира в Ереван. А их побежденные в финале соперники едут на чемпионат Европы в Израиль.

Блог сайта «Народные Новости» 

В Кремле ответили на слова бывшего главы МО США о заинтересованности в сильной России

Соединенные Штаты Америки имеют то, в чем заинтересованы. Такими словами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление экс-главы Министерства обороны Роберта Гейтса об увлеченности Вашингтона сильной Россией.

Читать дальше...

Gorodkirov.ru (Киров) 

В российских школах наблюдается катастрофическая нехватка учителей

В России спрос на учителей и воспитателей вырос на 20% в 2022 году по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщают РИА "Новости". По данным платформы "Авито Работа", самой востребованной в 2022 году стала профессия учителя, на нее пришлось 30% всех вакансий отрасли. Всего было размещено более 3800

ИА «Свободная трибуна» 

Прояснилось состояние здоровья композитора Игоря Николаева: данные на 02.02.2023

Накануне стало известно о госпитализации композитора и певца Игоря Николаева. В частности, появилась тревожная информация о том, что артист перенес инфаркт и сейчас медицинские работники делают все возможное, чтобы его состояние улучшилось. [h2]Игорь Николаев сегодня, 2 февраля 2023: свежие новости о состоянии...[/h]

Пушка 

Российская модель Ely Mova получила приглашение о сотрудничестве от Elle Serbia

Февральский номер журнала Elle Serbia выйдет с фотографией российской модели Ely Mova на обложке. Февраль – время, посвященное свежим зимним трендам и новым коллекциям на европейских неделях моды и обложках. Эли Мова приняла приглашение редакции Elle Serbia, вдохновленной красотой Кавказских гор, стать участницей проекта «#Fashion and sport». Горы в суровых условиях российской зимы показались для […]

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Волшебный мир «живой» книги

Цирк, звездное небо, музыкальные инструменты... Что только не создает художница Екатерина Казейкина на страницах своих книг. Выставка работ бумажного инженера «Pop-up. Больше чем книга» открылась в Российской государственной детской библиотеке. Подвижные «живые» книги с объемными изображениями полюбились многим еще с детства. Перевернешь страницу — и перед тобой вырастают трехмерные загадочные египетские пирамиды или снежные вершины 

Читать дальше...

Даниловский вестник 

Скульптуры голубей установят на крыше дома в Даниловском районе

Начался монтаж скульптур голубей на крыше дома в жилищном комплексе Даниловского района. Об этом сообщили 1 февраля. Как сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва», […]

Читать дальше...

Московская областная Дума 

727па «О внесении изменения в Закон Московской области «О защите населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

  • Проект закона.
  • Пояснительная записка.
  • Перечень законов, которые должны утратить силу, быть приостановлены, изменены или приняты в связи с принятием данного закона.

Проект

Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Волоколамске приступили к заливке первого бетона в основание ледовой арены

На Рижском шоссе в Волоколамске продолжается строительство ФОКа с крытым катком. Подрядчик приступил к заливке бетона в основание здания, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Контрольный матч. "Торпедо" проиграло "Краснодару-2".

Контрольный матч. Турция. "Торпедо" (Москва) - "Краснодар"-2 (Краснодар) 0:1 (0:1). Гол: Халназаров, 19 (0:1). "Торпедо": Довбня, Шляков, Кожемякин, Журавлёв, Прошкин, Савич, Рязанцев, Енин, Караев (Лаптев), Данилин (Усанов), Лебеденко.

Агентство нефтегазовой информации 

Цена газа в Европе снизилась почти до $660 за 1 тыс. куб.м

Москва. Цены на газ в Европе на торгах в четверг снижаются примерно на 1,4%, находясь у $660 за тыс. куб.м. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Мартовские (ближайшие) фьючерсы по индексу TTF (крупнейшего в Европе хаба, ...

Lenta.ru 

Лаврову, Небензе и Конашенкову выписали повестки в суд по делу «Протестного МГУ»

Тимирязевский районный суд Москвы выписал повестки главе МИД РФ Сергею Лаврову, постпреду РФ в ООН Василию Небензе и представителю Минобороны Игорю Конашенкову по делу автора Telegram-канала «Протестный МГУ». Адвокат подсудимого настояла на вызове свидетелей, так как прокуратура строит обвинение на основе их заявлений.

Рамблер 

Судебные приставы помогли жительнице Подмосковья восстановиться в должности

Во исполнение решения суда судебные приставы Красногорского районного отделения ГУФССП России по Московской области добились восстановления на работе жительницы Подмосковья.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 02.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Home-magnit.ru

Неодимовые магниты, купить мощный магнит в Москве

Zolotoskupim.ru

Скупка золота в Москве | Цены за грамм | Дорого!

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Artklining.ru

«ArtClean» - Уборка бизнес центров; профессиональная, ежедневная уборка офисов в москве

Full-saab.ru

Ремонт сааб (saab), применение современного оборудования и инструмента

Saturnfm.com

Масс Медиа "СатурнFM" - информационно-дискуссионный музыкальный радио-новостной портал (материалы формируют пользователи, размещая интересные новости и публицистические материалы и обсуждая острые политические и социальные темы) г. Москва

Sev-go.msk.ru

Испытательная лаборатория проводит геологические изыскания, контроль качества бетона, песка, щебня, работы по определению прочности сварных конструкций и др. (Россия, Московская область, Москва)

Perecup-avto.ru

"Перекуп авто" - сайт для перекупщиков автомобилей

Minivan4u.ru

Такси минивэн - Минивэн для Вас (Россия, Московская область, Москва)

Кухниверно.рф

Интернет-магазин по продаже кухонных гарнитуров и сопутствующей кухонной мебели от Челябинской фабрики ”Verno”. Возможен заказ по индивидуальному проекту практически любой мебели для дома.

Klappstore.ru

Интернет магазин немецкой косметики KLAPP

Volkgame.ru

Игровой портал.Всё про игры:Гайды,игровые новости,помощь в получении спец.достижении.А также в наших статьях про розыгрыши призов и денежных поощрении от разных компаний мира.Также разные разработки инновационных игр. (Россия, Московская область, Москва)

Nexgo.online

NEXT POS-Терминалы с выгодным подключением к эквайрингу. Качественное оборудование для вашего бизнеса. (Россия, Московская область, Москва)

Yastrebi2005.ru

Ястребы 2005 | Сайт хоккейной команды ДЮСШ № 7 г. Москва 2005 г.р.

Bm-groups.ru

Печать листовок, печать визиток, листовки дешево, визитки дешево

Беременностьмосква.рф

Лучшие клиники в центре Москвы >> многопрофильный медицинский центр  >> платная клиника Пента

Diamart.info

Интернет-магазин товаров для здоровья (Россия, Московская область, Москва)

Svetpopo.ru

Интернет магазин светильников и люстр - Светпопо

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Окислительный стресс

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России