Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 06.02.2023




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ОПЛОТ РУССКОЙ ДУХОВНОСТИ. ЧАСТЬ III.

Ни одно крупное событие, связанное с судьбою России, не прошло мимо​ Троицкой обители, ни во время жития Сергия Радонежского, ее создателя, ни после его кончины. Во время строительства каменного Троицкого собора были обретены нетленные мощи Преподобного. Серебряная рака с мощами  была​ установлена справа от иконостаса в новом златоглавом соборе. Стоит она там и по сей день.

Читать дальше...

Iz.ru 

В Минфине предварительно оценили дефицит бюджета в январе в 1,76 трлн рублей

Дефицит федерального бюджета, по предварительной оценке Минфина России, составит 1,76 трлн рублей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 6 февраля на сайте министерства.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российские спасатели вылетели в Турцию и Сирию

В Турцию вылетел первый самолет МЧС с российскими спасателями, они будут помогать в ликвидации последствий землетрясения. На сайте МЧС РФ говорится, что из аэропорта Жуковский вылетел Ан-148, на его борту замглавы ведомства Александр Чуприян. Следом за ним вылетели еще два самолета, также один Ил-76 отправился в Сирию. Также сообщается, что МЧС направило в Турцию аэромобильный […]

Sport-Express.ru 

Данченко заявила, что не одно поколение синхронисток будет учиться по выступлениям Ромашиной

Старший тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Данченко заявила, что семикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина внесла огромный вклад в развитие синхронного плавания, многие поколения спортсменок учились и будут учиться по ее номерам.

Блог сайта «Инфореактор» 

Никита Михалков появился на сцене после реанимации

Режиссер Никита Михалков попал в больницу в состоянии средней тяжести. Несмотря на то, что новости были неутешительными, мэтр киноиндустрии смог выкарабкаться и уже появился на сцене.

Читать дальше...

Tochka.press 

Четыре самолёта МЧС доставят российских спасателей в Сирию и Турцию

Четыре самолета МЧС доставят спасателей аэромобильного отряда «Центроспас» и Центра «Лидер» в зоны разрушительных землетрясений, сообщает МЧС. Самолёты с российскими спасателями уже вылетают из аэропорта Москвы Для оперативного оказания помощи пострадавшим в результате землетрясения в зону ЧС российские спасатели доставят аэромобильный госпиталь. На базе него более 40 специалистов МЧС России будут оказывать квалифицированную медицинскую помощь. […]

Читать дальше...

«ПолитНавигатор» 

Путин дал понять: никаких договорняков не будет – Кургинян

Президент России Владимир Путин чётко дал понять, что не собирается сдаваться или идти на какие-то договорённости в ущерб своей стране. Об этом в эфире телеканала «Юнион» заявил лидер движения «Суть времени», публицист Сергей Кургинян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Видно, что волевая направленность Путина продемонстрирована – он не будет сдаваться. А ведь после Горбачёва все наши Вооружённые…

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Информационная справка о проекте «Код будущего»

В рамках проекта «Код будущего» школьники 8 − 11 классов бесплатно изучают современные языки программирования на двухлетних курсах, которые состоят из четырех модулей трудоемкостью не менее 36 академических часов каждый. Обучение проходит в онлайн...

Moslenta.ru (Москва) 

Раскрыта новая схема мошенничества с «соцвыплатами»

Раскрыта новая схема мошенничества с «соцвыплатами». О том, как аферисты пользуются QR-кодами, «Известиям» рассказал заместитель председателя Банка России Герман Зубарев. Жертвами злоумышленников становятся социально незащищенные граждане, например, студенты и семьи с детьми.

Рамблер 

Научные «Экологические атласы морей России» вызвали интерес среди школьных учителей

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. «Экологические атласы морей России», которые выпускает ПАО «НК „Роснефть“ совместно с негосударственным институтом развития „Иннопрактика“ и несколькими научными организациями, вызвали широкий интерес среди школьных учителей.

Блог сайта «Парламентская газета» 

Законы, вступающие в силу с 7 февраля

Повышены штрафы за нарушение правил поведения в суде.

Увеличены штрафы за неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Также установлена административная ответственность за повторные подобные нарушения.

Федеральный закон от 27 января 2023 года № 7-ФЗ «О внесении изменений в статью 17.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Расширен перечень услуг, которые могут оказывать НПФ. Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Мужчина решил похитить Владимира Ленина из мавзолея в Москве

Сотрудники полиции задержали на Красной площади в Москве 42-летнего гражданина, который пытался проникнуть в Мавзолей. Об этом сообщают российские СМИ.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Миронов: стихийное бедствие в Турции и Сирии показало мерзкую суть стран Запада

Global Look Press | Anas Alkharboutli/dpaЗападные политики практически полностью проигнорировали горе сирийского народа, вызванное землетрясением. Это показывает истинную, мерзкую суть стран Запада. Такое мнение в беседе с «ПолитРоссией» выразил политолог, историк и публицист [b]Григорий Миронов...[/quote]

Тихоокеанская Россия 

В январе 2023 года из Приморья в Южную Корею отправили 17505 тонн минтая

По данным Приморского межрегионального управления Россельхознадзора, в январе оформлено на экспорт 693 партии рыбы и морепродуктов общим весом 32626,2 тонны, информирует «Тихоокеанская Россия». Больше всего рыбопродукции оформлено в КНР – 21384 тонны. В Республику Корея экспортировано 10315 тонн рыбы и …

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Запад замораживает женевские дискуссии по Закавказью, РФ надо это учесть - Карасин

Новости

Страны Запада фактически замораживают переговоры в рамках международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, РФ должна учитывать это, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

Сопредседатели женевских дискуссий от ЕС, ООН, ОБСЕ не уведомили югоосетинскую сторону о переносе очередного раунда дискуссий, который был намечен на февраль. Южная Осетия в свою очередь отменила встречу с сопредседателями... Читать дальше...

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Москвич хотел украсть из Мавзолея тело Ленина

Ограбление века едва не произошло в Москве в ночь на 6 февраля. Как сообщили в правоохранительных органах, при попытке украсть тело Ленина из Мавзолея на Красной площади был задержан 42-летний мужчина. Весна еще не наступила, а обострения уже здесь.

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии позволит псковским школьникам проверить свои знания

Экологическое просвещение в России начинается со школьной скамьи. С 31 января по 27 февраля 2023 года учащиеся 1-9 классов по всей стране пройдут онлайн-олимпиаду по  [...]

PR optim 

Профессиональная оклейка автомобилей плёнкой в Москве

Безусловно, идея оклейки абсолютно новых автомобилей пленками с разными свойствами подавно не новейшая, однако как это все исполнить, и по факту, извлечь ощутимые плюсы и достоинства - чрезвычайно многие наши соотечественники, в том числе в столичной Москве, как и раньше не догадываются. Сначала стоит сообщить про то, что заявленный способ изменения персонального авто, и, как вариация оклейка Range Rover совсем не исключение, это ответственные, а вдобавок тяжелые в реализации поцедуры. Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 06.02.2023

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Snpro-expo.com

«SN Pro Expo Forum» (SN PRO EXPO - международный фестиваль спорта и здорового образа жизни)

Vaz-21041.ru

Официальный дилер Иж в Москве. Купить ВАЗ-2104, цены ВАЗ-21041

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Slg-sauna.ru

Интернет магазин «Санлайт» - оборудование для саун и хамамов (Россия, Московская область, Москва)

Sto-lustr.ru

Потолочные люстры флористика настольные лампы. Светильники, бра флористика.

Genneric-msk.ru

Купить виагру в Москве, вся продукция сертифицирована, виагра по привлекательной цене.

Arbatrecords.ru

Продюсерская компания «Арбат Рекордс»

Memoon.ru

Сонник, толкование снов (Россия, Московская область, Москва)

Ebayworld.ru

eBayWorld.ru - доставка товаров с eBay, Amazon, Taobao и любых интернет-магазинов США, Великобритании, Китая, Германии и Японии в Россию (это сервис, который позволяет Вам участвовать в торгах, выигрывать и делать покупки на аукционе Ebay.com и в любых ам

Moschess.ru

Шахматная федерация Москвы

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Consoforkids.ru

Consowear.ru - Официальный сайт бренда Conso: пуховики, трикотаж, аксессуары

Dailymoscow.ru

Федеральное деловое издание «Daily Moscow»

москва-метрология.рф

Технический надзор в строительстве (Россия, Московская область, Москва)

Electromir.ru

«Электромир» (элитная бытовая техника) - холодильники из США Side-By-Side, винные шкафы, холодильники General Electric, Viking, White-Westinghouse, встроенная техника Smeg, кондиционеры GE

Forum-obscheniya.ru

Лагуна - Форум для общения и хорошего настроения!

Форум для свободного общения и знакомства. (Россия, Московская область, Москва)

Mv7.ru

Mv7.ru - Информационный сайт города Москвы

Mag-story.ru

Аудиосказки для детей - Волшебный мир сказок (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Подключение системы отопления в Московской области

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России