Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 17.05.2023

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Стратегическое беспокойство Японии

В Токио опубликован очередной ежегодный официальный доклад по внешней политике ("Синяя книга по дипломатии"). В нём выражается обеспокоенность военным сотрудничеством России и Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР)Но главное внимание уделяется внешней и военной политике Китая, которую японцы назвали "величайшим стратегическим вызовом".Что, собстве...




«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Отчего волнуется Трамп? Российское ядерное оружие в Белоруссии – недвусмысленный намёк США и Польше

На фоне рутинных заявлений ЕС о намерении ввести очередные санкции в ответ на планируемое размещение российского ядерного оружия в Белоруссии, заявление Трампа в стиле "Байден допрыгался, США на пороге ядерного апокалипсиса" выглядят неестественно паническимиПреувеличенную нервозность 45-го и вероятного кандидата в 47-е президенты США можно было бы спис...

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Поражения Трампа и провал американской перестройки

Все провальные перестройки проваливаются одинаково, все удачные – удачливы по-разному.Когда Дональд Трамп избрался президентом США, в России заговорили о начале американской перестройки. Мало кто в нашей стране желал симпатичному миллиардеру, попытавшемуся сделать США "вновь великими", удачи, большинство россиян мстительно надеялись на провал американск...

«Ok-magazine.ru» 

Нино Нинидзе: «Мне искренне жаль некоторых студентов, которые думают, что это с ними что-то не так»

В мае на KION выходит сериал «Спасти единственного сына» режиссера Николая Хомерики, где мать отправляется за поисками взрослого ребенка, пропавшего без вести в Турции. Одну из главных ролей в проекте сыграла актриса Нино Нинидзе. Мы поговорили с актрисой о сильных героинях, студенческих годах и важности уверенности в себе.

Sport.ru 

Валиева встала на мостик на берегу океана. ВИДЕО

Российская фигуристка Камила Валиева, которая стала олимпийской чемпионкой в командном соревновании 2022 года и чемпионкой Европы в 2022 году, опубликовала новое видео из своего отпуска в своём телеграм-канале.

"Вечерняя Москва" 

Лауреатов инициативы «Горячее сердце» наградили в Музее Победы

Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» состоялась в Музее Победы. Об этом в среду, 17 мая, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе музея.

Aftershock.news 

МО России: 16 мая в Киеве уничтожено 1 РЛС и 5 пусковых установок Patriot (Shuva)

❗️ По достоверно подтвержденным данным, 16 мая в результате удара гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» в городе Киев были поражены и полностью уничтожены многофункциональная радиолокационная станция, а также 5 пусковых установок зенитного ракетного комплекса Patriot производства США.

Читать дальше...

Рамблер 

Орлов: Российский ледокол «Илья Муромец» пойдет напролом в сражении за Северный полюс

Начало нового тысячелетия совпало с заметным повышением мирового интереса к Арктическому региону, что представляет для России новые вызовы и угрозы, сообщает «Свободная Пресса».

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Чехия отменила бесплатное пользование землями в стране для посольства России

Чехия отменила распоряжения времен 70-х и 80-х годов прошлого века, которые давали посольству России бесплатное пользование участками земли в стране. Российская дипмиссия должна пользоваться ими за деньги, на основе договоров аренды, заявил чешский МИД

«Российская газета» (Digital RG) 

Салливан: США подготовят пакет санкций для усложнения обхода ограничений против России

В Вашингтоне подготовят новый пакет санкций, который усложнит обход ограничений против России, заявил в среду помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Они будут действовать вместе с мерами по санкционному контролю, которые обсудят на саммите G7 в Хиросиме.

Коммерсантъ FM 

Минобороны заявило об уничтожении РЛС и 5 установок Patriot, США назвали ущерб минимальным

Министерство обороны России сообщило, что 16 мая были «полностью уничтожены» радиолокационная станция и пять пусковых установок комплекса ПВО Patriot в Киеве. Удар был нанесен гиперзвуковой ракетой «Кинжал».

Антон Немкин 

«Цифровая Россия» научит работать с Платформой обратной связи

Минцифры России опубликовало рейтинг по внедрению Платформы обратной связи в регионах в первом квартале 2023 года. Такие платформы, замечают эксперты, позволяют органам власти оперативно получать информацию о важных для жителей вопросах, а гражданам - узнавать о новых сервисах, участвовать в обсуждении жизни города и выстраивать коммуникации с региональными и муниципальными чиновниками. Специалисты федерального проекта «Цифровая Россия» партии «Единая Россия» разработают программу образовательных мероприятий... Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Таиланде 21 турист из России пострадал при столкновении катера с сигнальной вышкой

В Таиланде туристический катер столкнулся с сигнальной вышкой. В результате инцидента пострадали 35 человек. Среди них — 21 гражданин России. Об этом 17 мая сообщили в генконсульстве Российской Федерации на Пхукете.

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Захарова указала на цинизм и абсурдность предстоящего саммита G7 в Хиросиме

Наличие темы мнимой ядерной "угрозы" со стороны России в повестке саммита G7, который начнется в Хиросиме в эту пятницу - это колоссальный цинизм и издевательство над здравым смыслом. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Вечерняя Москва" 

Новость о найденном спустя 100 дней после землетрясения в Сирии выжившем оказалась фейком

Ливанская газета An Nahar в среду, 17 мая, опровергла сообщение о спасении мужчины из-под завалов в районе сирийско-турецкой границы спустя 100 дней после разрушительного землетрясения.

«Российская газета» (Digital RG) 

Bloomberg: G7 уступает России и Китаю в борьбе за глобальное влияние

Лидеры G7 ("Большой семерки") на саммите в Японии намерены сделать приоритетом противодействие Пекину и Москве в борьбе за глобальное влияние с помощью планов действий, адаптированных к ключевым странам-партнерам, пишет в редакционной статье Bloomberg.

Mockva News 

Nastya Star отметила день рождения веселой вечеринкой в NEBAR на Пятницкой

11 мая вся медийная тусовка столицы собралась в самом центре города на праздновании дня рождения Nastya Star в модном заведении NEBAR на Пятницкой. Каждый год певица и блогер приглашает именитых друзей на весёлую вечеринку с необычным фуршетом, изысканными напитками и яркими фотозонами. Этот раз не стал исключением. Прибывающих гостей встречали живые статуи боди-арт и ведущий […]

Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

Следствие доехало на каршеринге // Завершено дело о хищении акций BelkaСar и «Брайнстона»

Как стало известно “Ъ”, ГСУ ГУ МВД РФ по Москве завершило следственные действия по уголовному делу о хищении контрольных пакетов акций крупной каршеринговой компании BelkaСar и фирмы «Брайнстон». Сумма похищенного, по подсчетам следствия, превышает 4 млрд руб. Тем временем Мосгорсуд недавно отклонил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей фигурантов этого дела — гендиректора компании Singular С.I.S.

FashionUnited.ru 

В Москве снесут ТЦ "Южный"

В Южном административном округе Москвы снесут торговый центр «Южный», пишут «Известия» со ссылкой на девелоперскую ГК «Основа». ТЦ «Южный» у метро «Южная» на Кировоградской улице был неликвидным, поэтому был продан ГК «Основа» в прошлом году.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 17.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vitrazhi-tl.ru

Заказать витраж в Москве - Витражи Татьяны Липатовой

Лучшие-игрушки.рф

Интернет-магазин детских игрушек от российских производителей (г. Москва, ул.Совхозная, д.4, к.1, телефон: 8-965-413-69-80)

Avtomerid.wmsite.ru

Грузoвыe пeрeвoзки на Гaзeли пo Мocквe и Подмосковью. Зaкaз Гaзeли Мocквa. Грузoвoe тaкcи. Грузoпeрeвoзки. Выгoдныe уcлoвия coтрудничecтва. 8-926-322-22-07 (Россия, Московская область, Москва)

Legacy-bank.ru

Агентство по подбору доноров спермы и ооцитов | Наследие

Ivbaby.ru

Компания «ИвБэби» занимается оптовой продажей детской одежды, нижнего белья и постельных принадлежностей для детей от 0 до 6 лет, (Россия, Московская область, Москва)

Centr-fuel.ru

Купить дизельное топливо оптом с доставкой Москва и Московская область компания ЦТР

Aviacassa.ru

Aviacassa - авиабилеты онлайн

It-problema.ru

Скорая компьютерная помощь в Москве (тел. 8 (495) 507 88 64)

32dent.ru

Уникальная семейная стоматология 32 Дент – это филиалы по всей Москве. Преимущества сети – гибкая ценовая политика и соответствие высшим стандартам качества. (Россия, Московская область, Москва)

Abc-film.ru

Hd фильмы- смотреть бесплатно онлайн

Topfer.su

Немецкая компания Topfer более ста лет производит 100% натуральную косметику для детей с первых дней жизни, созданную на основе экстракта органических отрубей пшеницы и органических природных масел. (Россия, Московская область, Москва)

Marvelmat.ru

"Марвелмат" - противоскользящие коврики для телефона в машину (г. Москва, ул. Енисейская д. 5, тел. (967) 278-4549)

P-p-r.ru

На сайте проектной организации "П-П-Р" можно найти часто задаваемые вопросы по разработке ПОС, ПОР, ППР, ППРк, ПОДД, ТК, а также заказать интересующий вас проект и уточнить стоимость его изготовления. (Россия, Московская область, Москва)

Davs.ru

ДАВС - авиабилеты онлайн

Mtk-rent.ru

Аренда спецтехники - Компания МТК-Рент, г. Москва

Solarisfm.ru

Офисная мебель Москвы, производство и продажа офисной мебели

Eurokardan.ru

Еврокардан - ремонт и изготовление карданных валов (Россия, Московская область, Москва)

Ooointracon.ru

Международные перевозки из Европы (г.Москва, Фрунзенская набережная, д. 16, корп. 1)

Avcash.ru

Автоломбард (Россия, Московская область, Москва)

Cros.ru

Компания «КРОС»

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России