Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 17.05.2023

КПРФ 

“Точка зрения” на телеканале “Красная линия”: Объединяться в борьбе с фашизмом

Одним из важнейших событий последнего времени стал Международный антифашистский форум. Компартии России и Белоруссии предложили своим единомышленникам из других стран избрать местом встречи столицу Белоруссии. Участников Международного антифашистского форума принимал город-герой Минск. Его главные события …




Рамблер 

«Наши союзники не посещают Россию»: Еврокомиссар предостерег Додика от визита в Москву

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Оливер Варгейи заявил президенту Республики Сербской Милораду Додику, чтобы тот воздержался от запланированного визита в Москву. Об этом сообщае т агентство Reuters.

Антон Немкин 

Российские ученые предложили маркировать произведения нейросетей

Российский технологический университет предложил в обязательном порядке маркировать контент, который создается при помощи искусственного интеллекта. Кроме того, в институте считают необходимым заранее подготовить программу защиты критически важной инфраструктуры от кибератак, которые в будущем могут совершаться с использованием нейросетей. По мнению экспертов, меры регулирования работы искусственного интеллекта должны быть четко определены, сейчас соответствующие законопроекты уже готовятся в Государственной Думе. Читать дальше...

Mockvanews.ru (г.Москва) 

Умскул запускает Летний лагерь  для учеников 9-11 классов

Онлайн-школа «Умскул» с 1 июня 2023 года запускает бесплатный Летний лагерь онлайн и приглашает к участию школьников 9-11 классов. Регион: вся РФ. Период: июнь-август. Количество участников: не ограничено. В течение трех летних месяцев в рамках бесплатного летнего проекта «Умскул» ученики старших классов в игровой и нескучной форме смогут познакомиться со софт-скиллами, профориентацией, узнают, как готовиться […]

Читать дальше...

КПРФ 

Программа «Темы дня» (17.05.2023) на телеканале «Красная Линия»

В выпуске: Время делать важный выбор. Эксперты — о том, какая национализация сегодня нужна экономике России. Краеведческий музей в подмосковном Пушкино закрыт на неопределенный срок. Аварийное здание нуждается в ремонте, а власти не могут найти …

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Гран-при ФИДЕ (жен). 4-й этап. Шувалова, Лагно и Горячкина одержали победы во втором туре

Гран-при ФИДЕ

Женщины

4-й этап

Никосия, Кипр

2-й тур

Бибисара Асаубаева (Казахстан) – Полина Шувалова (Россия) – 0:1

Гюнай Мамедзаде (Азербайджан) – Екатерина Лагно (Россия) – 0:1

Тань Чжунъи (Китай) – Оливия Келбаса (Польша) – 1:0

Белла Хотенашвили (Грузия) – Александра Костенюк (Швейцария) – 0,5:0,5

Александра Горячкина (Россия) – Нана Дзагнидзе (Грузия) – 1:0

Харика Дронавалли (Индия) – Динара Вагнер (Германия) – 0,5:0,5

ПРИМЕЧАНИЕ... Читать дальше...

AKKet 

С 1 июня. Введен новый налог для всех, кто находятся в России

Все и каждый, кто находятся и проживают на российской территории, должны в обязательном порядке платить налоги, снова и снова отдавая определенную сумму денег ради того, чтобы государство получало денежные средства и затем могло тратить их

Читать дальше...

Рамблер 

«Яндекс Такси» в Москве начнет дополнительно уточнять адрес

В Москве из-за сбоев в определении геопозиции возникают сбои в работе сервисов «Яндекс Самокаты», «Яндекс Драйв» и «Яндекс Такси». Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

Рамблер 

Семь стран договорились усилить таможенный контроль на границе с Россией

Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Финляндия, Швеция и Эстония договорились усилить таможенный контроль на границе с Россией. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сайт Министерства иностранных дел Финляндии.

Obzor-gazet .ru 

Перевернутый дом октрылся в г.Домодедово, парк “Елочки”

1 мая в Домодедово открылся музей “Перевернутый дом”, который стал одной из самых ярких достопримечательностей парка "Елочки" . Парк "Елочки" в Домодедово - был открыт в 2009 году и с тех пор стал любимым местом отдыха для многих жителей и гостей города. Гости парка отмечают его уютную атмосферу, разнообразные развлечения и активности для детей и

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

ФАС: Параллельный импорт следует ввести на все категории товаров

Механизм параллельного импорта необходимо ввести для всех категорий товаров. Об этом руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максим Шаскольский заявил на итоговой коллегии ведомства.

Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Иран встает с колей // Россия за свои деньги достроит дорогу к Персидскому заливу

Москва и Тегеран договорились о финансировании достройки недостающего участка железных дорог Решт—Астара в Иране. РФ предоставит на проект госкредит в €1,3 млрд из €1,6 млрд его стоимости. Предполагается, что участок построят менее чем за четыре года, тогда как с момента исходной договоренности о нем прошло уже 20 лет. Между тем за прошедшее время ситуация изменилась. Участники рынка считают, что острой необходимости в дороге уже нет: доступны восточный и транскаспийский коридоры МТК «Север—Юг», нуждающиеся в грузовой базе... Читать дальше...

«Сегодня.ру» 

Экс-советник Пентагона Макгрегор: Россия уничтожила под Киевом важные и уязвимые цели

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Redacted заявил, что российская сторона ракетными ударами уничтожила под Киевом важные и уязвимые цели.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Рупор тоталитарной (кремлевской) пропаганды: О проблемах внедрения АСУ в войсках

О проблемах внедрения АСУ в войсках Запись интервью с начальником штаба 20-й армии Западного военного округа, Героем России полковником ТЕПЛИНСКИМ Михаилом Юрьевичем. – Товарищ полковник! Вы были руководителем исследовательского командно-штабного учения с 5 омсбр, оснащенной комплексом ЕСУ ТЗ «Созвездие» которое проводилось в Алабино. Расскажите, пожалуйста, какие трудности Вы испытывали при подготовке учения и в ходе […]

Mskagency.ru (Москва) 

Авария с участием двух автомобилей произошла на пересечении Боровского шоссе и улицы Летчика Грицевца

17.05.2023 22:34. Агентство "Москва".

ДТП с участием двух автомобилей произошло на пересечении Боровского шоссе и ул. Летчика Грицевца, д. 3, корп. 2. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Российских блогеров призвали проверить на профпригодность

Так называемые блогеры-коучеры не дают покоя главе российского Следкома Александру Бастрыкину. Так, на недавно завершимся юридическом форуме в Питере Александр Иванович заявил, что все блогеры-коучи должны сейчас подтверждать свою профпригодность. "Я думаю, что надо ставить вопрос о компетентности наших блогеров-коучей, которые продают свои обучающие курсы. А то если вы получаете высшее образование или ведёте тренировки спортом со своим тренером, то это... Читать далее

Moslenta.ru (Москва) 

Хантер Владимирская заявила об отсутствии хейта по отношению к вернувшимся россиянам

Карьерные перспективы вернувшихся из долговременных поездок обратно в страну россиян оценила на личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Facebook, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), ведущий хантер рунета, основательница сервиса Facancy и «Лаборатории карьеры» Алена Владимирская.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 17.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vitrazhi-tl.ru

Заказать витраж в Москве - Витражи Татьяны Липатовой

7semyan.ru

Интернет-магазин. Все для сада. Семена овощей, семена цветов, удобрения, защита растений. Садовый инструмент. Садовый инвентарь (Россия, Московская область, Москва)

Dachnyrai.ru

все для отдыха на даче: тенты, беседки, шатры, павильоны, мебель из ротанга, пластиковая мебель. (Россия, Московская область, Москва)

Rubzalog.ru

Компания РУБзалог входит в группу компаний среди которых АО КБ "РУБанк", Городской центр правовой помощи "Кредо" , микрофинансовая организация "РУБфинанс",а также ряд других компаний, оказывающих финансовые и консультационные услуги населению. (Россия, Московская область, Москва)

Fotostarina.ru

На проекте fotostarina.ru представлены старинные фотографии городов, деревень, местностей нашей необъятной России. (Россия, Московская область, Москва)

Belmoda.ru

интернет магазин одежды из Белоруссии (Россия, Московская область, Москва)

Kitchengoods.ru

Продажа бытовой техники и аксессуаров (Россия, Московская область, Москва)

Elektro-prof.ru

Качественные товары для профессиональных и непрофессиональных электриков. (Россия, Московская область, Москва)

Tatamada.ru

Профессиональный и опытный тамада в Домодедово - тамада на свадьбу

Centrobuv-promo.ru

Обувь - купить в Москве

Carap.ru

НЕДВИЖИМОСТЬ Москвы - купить, продать, обменять

Немецкоенаращиваниеволос.рф

Наращивание волос в Москве студия Imperial Hair

Taxif1.ru

TaxiF1 - заказ такси в Москве

Taksa-online.ru

TAKSA-ONLINE.RU Бесплатная электронная система резервирования товара со скидкой из Юлмарт. Уникальное предложение, которое распространяется на 120 000   товаров (Россия, Московская область, Москва)

Jac-forklift.ru

Продажа китайской погрузочной техники JAC, а также ремонт и обслуживание погрузчиков азиатского и европейского производства. (Россия, Московская область, Москва)

Video-fon.ru

Системы видеонаблюдения - продажа, установка и обслуживание систем видеонаблюдения

Maxilyin.ru

Фотосъемка недвижимости и фотосъемка интерьера | Москва

Paypal.com

Система PayPal - возможность отправлять средства по электронной почте кому угодно. Пользование системой PayPal бесплатно для потребителей. PayPal поддерживает работу с существующими банковскими картами и текущими счетами. Вы можете возвращать долги, брать

Arhzona.29ru.net

Архангельские ЗОНЫ

Khafizov-photo.ru

Фотограф Руслан Хафизов, Москва

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Городские службы Москвы перейдут на усиленный режим работы с 28 апреля по 12 мая

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России