Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 18.05.2023

Журнал «ЭкоГрад» 

Российский экспортный центр в 2022 году поддержал ...

 Объем поддержанного Группой Российского экспортного центра экспорта в Уральском федеральном округе составил в 2022 году $2,6 млрд. Об этом рассказал вице-президент Российского экспортного центра Алексей Солодов в ходе окружного совещания по вопросу реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Уральского федерального округа.

Читать дальше...




«ФАН» (Riafan.ru) 

Чего ждать от второго тура выборов президента в Турции

Турцию ждет второй тур президентских выборов. Действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган и его соперник Кемаль Кылычдароглу в очередной раз столкнутся друг с другом 28 мая. На этот раз — без посредников.

Reg-Vesti.ru 

Борису Гребенщикову грозит штраф до 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ

Тверской суд Москвы зарегистрировал дело об административном правонарушении в отношении музыканта Бориса Гребенщикова, которому вменяется дискредитация Вооруженных сил РФ, следует из базы суда.

Inforeactor.ru 

Арабская сеть Home Box с аналогами товаров IKEA готова к открытию в России

Руководство арабской сети Home Box с аналогами товаров IKEA рассматривает идею об открытии своих магазинов на территории России, заявил вице-президент Союза торговых центров стран Ближнего Востока Камел Шабан.

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Расходы на выпускные по сравнению с 2019 г. выросли 1,5-2 раза

В следующем месяце в РФ грядут выпускные вечера и многие родители начали судорожно считать предстоящие расходы.

Так, на выпускной для девятиклассников в этом году придётся выложить 10 500 рублей. Для сравнения, то в 2019 году родители в среднем скидывались по 5 250 рублей, то есть в 2 раза меньше.

На выпускной для одиннадцатиклассников теперь нужно 16 500 рублей, хотя в 2019 году вполне хватало и 13 750 рублей в среднем.

В Москве, конечно, расходы...

КПРФ 

Фракция КПРФ в Государственной Думе проводит круглый стол на тему: «Развитие искусственного интеллекта в России: угрозы и возможности»

Регион: Москва

Дата, время: 2023-05-22 11:00 (мест.врем.)

22 мая 2023 года в 11.00 (регистрация участников с 10.00) в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д.1, зал №1 («круглый зал» Дома Союзов) фракция КПРФ в Государственной Думе проводит  круглый стол на тему: «Развитие искусственного интеллекта в России: угрозы и возможности». Развитие …

Спорт – Новости Google 

Медведев впервые вышел в полуфинал «Мастерса» в Риме - РБК Спорт

  1. Медведев впервые вышел в полуфинал «Мастерса» в Риме  РБК Спорт
  2. Медведев второй раз вышел в полуфинал грунтового «Мастерса»  Sports.ru
  3. Медведев покоряет римский грунт. Даниил — в полуфинале «мастерса»!  Спорт-Экспресс
  4. Даниил Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Риме  news.Sportbox.ru
  5. Егоров о Медведеве: «Мой любимый спортсмен из России. Думаю, выиграет турнир в Риме на нелюбимом грунте»  Sports.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

«Милосердие.ru» 

Разрешить выпускникам пересдавать ЕГЭ летом просят в Госдуме

Депутаты Госдумы предложили разрешить выпускникам пересдавать ЕГЭ в год его проведения перед сентябрем, сообщает ТАСС. Сейчас это можно сделать только в следующем году. Соответствующее обращение уже направлено министру просвещения России Сергею Кравцову. «73% выпускников, сдающих ЕГЭ, жалуются на стресс, „22% старшеклассников в это время принимают успокоительные препараты“. Одним из факторов здесь служит то, что выпускник […]

Читать дальше...

Reg-Vesti.ru 

Роспотребнадзор заявил об отсутствии рисков для граждан из-за птичьего гриппа в Москве

Рисков для жизни и здоровья москвичей из-за регистрации в столице птичьего гриппа нет, случаев инфицирования людей в Москве не зафиксировано, сообщили журналистам в Роспотребнадзоре.

ГКУ Развитие Московского региона 

Московское градостроительство в движении: дублер Боровского шоссе на финальном этапе

На Западе Новой Москвы дорожники приступили к завершающей стадии строительства дублера Боровского шоссе. Он соединит Внуковское поселение с районом Ново-Переделкино ЗАО столицы, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. «Дорога проходит от участка магистрали «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе», который соединил Киевское и Боровское шоссе, и примыкает к автодороге «город Московский ... Читать дальше...

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Google потребовала через суд снять арест счетов и имущества в России

Российская «дочка» Google потребовала через суд снять арест со счетов и имущества компании в России. Арбитражный суд Москвы получил четыре иска. Ранее он арестовал имущество и счета ООО «Гугл» на в сумме на 1,5 млрд рублей в качестве обеспечительной меры по искам НТВ, учредителя RT и «дочки» «Газпром-медиа»

Ruposters.ru 

Крупнейший в мире производитель сигарет Philip Morris пожаловался, что не может уйти из России

У крупнейшего производителя сигарет и прочих табачных изделий Philip Morris (владеет марками Marlboro, Parliament, Bond, Chesterfield, L&M, Next) не получается покинуть российский рынок из-за строгих регуляторных действий Москвы. Об этом заявил руководитель регионального отделения компании Массимо Андолина.

Блог сайта «Авторадио» 

В Роспотребнадзоре заявили об отсутствии заболевших птичьим гриппом

Случаи заражения человека птичьим гриппом в Москве отсутствуют, рисков для жизни и здоровья жителей столицы нет. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Ранее Мэр Москвы - Сергей Собянин ввел карантин в нескольких районах столицы из-за распостранения заболевания. В них запрещается ввозить и вывозить птиц и яйца, а также проводить сельскохозяйственные ярмарки и другие мероприятия с животными.

Блог сайта «Газета.ru» 

Магазин Gloria Jeans может открыться летом на месте Uniqlo в ТРЦ "Европейский" в Москве

Один из крупнейших производителей одежды в России Gloria Jeans (АО "Корпорация Глория Джинс") может открыть в столичном торговом центре "Европейский" магазин площадью около 4 тыс. квадратных метров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего вице-президента по недвижимости Gloria Jeans Алексея Кондракова.

Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российский МИД подтвердил продление зерновой сделки до 17 июля без изменений

Действие черноморской инициативы продлено до 17 июля 2023 года включительно на прежних условиях. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел РФ.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 18.05.2023

Mixbilet.ru

Билеты на концерты, театры, цирки в Москве от агентства Миксбилет

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Show-trade.ru

Шоу.ру - билеты на концерты. Заказ билетов на концерты Москвы

Mashenkof.ru

Юридические услуги :

Okpzagorod.ru

Агентство Недвижимости "Берег+" | Недвижимость в Подмосковье

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Zimin-am.ru

Кондитерское производство Торговый Дом Зимин г.Москва

Kaf801.ru

Образовательный сайт кафедры физики 801 Московского государственного виационного института.

Stroyavtomatizacia.ru

Компания "Стройавтоматизация" - бетон с доставкой, цемент в мешках, строительные смеси (Москва: Волгоградский п-т, 28, тел. 499 675 5555)

Ucmsgroup.ru

Бухгалтерский аутсорсинг | UCMS Group Russia (Россия, Московская область, Москва)

Bulgakovka.ru

Свежий карп из Булгаковки - Рыбоводное хозяйство (Россия, Московская область, Москва)

Aek-Stroy.ru

Альянс кровельщиков и Фасадчиков - все виды кровельных и фасадных работ (Россия, Московская область, Москва)

Vip-ikona.ru

Московский интернет

Mk-zavod.ru

Производство металлоконструкций на заказ в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Aviasales.ru

Aviasales - авиабилеты онлайн

Zolushka77.com

Клининговая компания "Золушка" (Россия, Московская область, Москва)

Artel-sotvorenie.ru

Кедровая продукция и мыловарня. Кедровое масло, живица, кедровые орехи, кедровое мыло ручной работы

0-21.ru

Орхидея Дизайн - сайт дешево, создание сайта дешево, создание сайтов дешево

Charterbilet.ru

Чартер Билет - авиабилеты онлайн

Airdisplay.ru

Интернет магазин воздушных шаров в Москве – Аэродисплей

San177.ru

SAN177 - интернет-магазин душевых кабин (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России