Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 23.05.2023




«Лаборатория новостей» 

«Я всегда иду до последнего»: как красноярка четыре раза штурмовала «Лидеров России», победила и поступила в МГУ

«Лидеры России» — всероссийский конкурс управленцев — проводится с 2017 года. Это флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». За это время участие в нем приняли несколько десятков тысяч человек. Конечно, не всем удалось добиться успеха с первого раза. Красноярка Анна Насекайлова принимала участие в «Лидерах России» четыре раза и смогла одержать в нем победу. Она получила грант в миллион рублей и поступила в МГУ. О секретах успеха в конкурсе Анна рассказала Newslab.

«Российская газета» (Digital RG) 

Климатолог Кокорин допустил перенос столицы России при потеплении климата на 5 градусов

В случае повышения глобальной среднегодовой температуры на пять градусов столица России может быть перенесена в Сибирь. Такое мнение высказал климатолог Алексей Кокорин.

Блог сайта «РИАМО» 

Дождь, гроза и до +20 градусов ожидаются в Московском регионе во вторник

РИАМО - 23 мая. В Подмосковье и столице во вторник прогнозируется кратковременный дождь, столбики термометров покажут плюс 18 – плюс 20 градусов, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Овчинский: Московский производитель готовится к старту поставок умного досмотрового оборудования

Резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» — компания «Диагностика-М» — разработал и запустил в производство пилотную версию досмотровой установки с искусственным интеллектом. Разработка способна распознавать не только внешние контуры, но и внутреннее содержимое запрещенных предметов, а также их отдельные фрагменты в разобранном виде. Об этом во вторник, 23 мая, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Вести.kg 

Внимание! В столице частично изменены схемы передвижения некоторых маршруток

Какие изменения введены

В Бишкеке частично изменили некоторые схемы движения маршруток, сообщает пресс-служба мэрии.

По ее данным, решение принято на заседании межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов открытия, изменения и закрытия городских маршрутов.

Так, комиссия рассмотрела обращение Ленинского айыл окмоту Аламединского района Чуйской области, общественного объединения «Народ решает», а также жителей села Ленинского о восстановлении микроавтобусного маршрута № 285 с сообщением «Таможня «Ак-Жол» — ЦУМ». Читать дальше...

STENA.ee 

Необычные разработки беспилотных автомобилей

Если автомобильные футуристы правы, мы скоро будем жить в мире, где автомобили с автоматическим управлением будут перевозить нас из одного пункта назначения в другой, пока мы сидим без дела в салоне. Хоть мы и приближаемся к идее, вспомним о том, что инженеры фактически пытались создать автономные автомобили ещё с начала 20-го века.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Климатолог Кокорин: если климат потеплеет на пять градусов, то столицу России перенесут

Столицу России при повышении мировой среднегодовой температуры на пять градусов придется перенести из Москвы в Сибирь. Об этом РИА «Новости» сообщил климатолог Алексей Кокорин.

«Хот» (hot) 

Часть улиц перекроют в Ангарске во время празднования Дня города

В этом году мероприятия, посвященные дню рождения Ангарска, пройдут 27 мая. В местах проведения праздничных программ будет временно перекрыто движение автотранспорта. На участке улицы Ленина от пересечения с Московской до Аллеи любви в связи с установкой сцены ограничат движение с 10.00 четверга, 25 мая, до 08.00 воскресенья, 28 мая.

Отдых в России 

Эксперты рассказали, сколько москвичей бронируют отели в своем городе

Треть номеров в гостиницах столицы весной бронируют сами москвичи, сообщает OneTwoTrip. Специалисты сервиса для планирования путешествий проанализировали отельные заказы и выяснили, что 36,8 процента номеров в Москве выкупают сами горожане. Они проводят в отелях в среднем 1,7 дня, чаще всего вдвоем (усредненный показатель 1,6). Наиболее популярны гостиницы категории три звезды, их выбирает треть (32,9 процента) …

Читать дальше...

Рамблер 

Климатолог Кокорин: столицу России перенесут при потеплении климата на пять градусов

В случае повышения глобальной среднегодовой температуры на пять градусов относительно конца XIX века, столицу России могут перенести в Сибирь, заявил климатолог Алексей Кокорин.

Crimea-news.com 

Сергей Колясников: Теперь по поводу пограничных войск

Теперь по поводу пограничных войск. До 2003 года в России существовала отдельная Федеральная пограничная служба — Главное командование Пограничных войск Российской Федерации, как самостоятельная специальная служба России с правами федерального органа исполните...

Агентство нефтегазовой информации 

Владимир Путин поручил правительству до 30 июня уточнить ценовые индикаторы на нефть

Москва. Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 30 июня уточнить ценовые индикаторы на нефть для налогообложения нефтяных компаний. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля. "Правительству Российской Федерации: обеспечить ...

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Главное событие индустрии красоты: выставка-форум «Сделано в России Beauty» пройдет уже в июне 2023 года

С 6 по 7 июня 2023 года пройдет III выставка индустрии красоты «Сделано в России Beauty» — мероприятие, которое традиционно соберет лучших из лучших: лидеров российской отрасли, звездных гостей, экспертов и производителей.

МВД России 

Сахалинец ответит в суде за ряд преступлений

Следственным отделом ОМВД России по Холмскому городскому округу завершено расследование уголовных дел в отношении 44-летнего жителя села Чапланово, обвиняемого в преступлениях, предусмотренных

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Полевские, полиция вновь предлагает сдать оружие

ОМВД России по Полевскому, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал» призывает граждан добровольно сдавать незаконно хранящееся оружие. Срок проведение акции с 3 по 7 апреля, но старые патроны, не зарегистрированное оружие, порох и другие взрывчатые вещества можно сдать и не в дни проведения мероприятия. Напомним, что за добровольно сданное в установленном законом порядке оружие или боеприпасы […]



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 23.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Merendos.ru

Прописка ключа мерседес Москва-merendos.ru | изготовление ключей мерседес

Parus-toys.ru

ParusToys.ru

Obyavleniya-i-moskva.ru

Бесплатные объявления в Москве, купить на Авито Москва не проще

Merries.info

Merries японские подгузники	(ООО Милада-Трейд) в Иваново, Москве, Санкт-Петербурге

Wwwkvartiranasytki.ru

Посуточная аренда.Квартир в Москве

Mansden.ru

Интернет журнал (Россия, Московская область, Москва)

X-17.ru

Москва, Херсонская, 17 •

Ex-money.org

Ex-Money.ORG -  обмен электронных денег, обмен webmoney на paypal, а также moneybookers, яндекс деньги,vіsa vіrtual, ввод и вывод webmoney через western unіon и немецкий банк

Prognozist.ru

Информационно-аналитический спортивный портал, который посвящен обозрению спортивных событий в России и мире. Журналисты prognozist.ru ориентированы на оперативную публикацию актуальных новостей. (Россия, Московская область, Москва)

Mixbilet.ru

Билеты на концерты, театры, цирки в Москве от агентства Миксбилет

Albomer.ru

Фотостудия (Россия, Московская область, Москва)

Razdeti.ru

Сайт для умных детей и их родителей - всё для развития ребёнка: раннее развитие, методики раннего развития, развитие речи, подготовка к школе, развивающие занятия, развивающие игры, развитие кругозора, внимания, памяти и мышления. Полезные советы, подсказ

Vsales.ru

Магазины Москвы (Каталог магазинов города) - Поиск магазинов, адреса, телефоны. (Интернет магазины в Москве)

Pdfcatalog.ru

Белый каталог сайтов . Общетематический каталог ресурсов. (Россия, Московская область, Москва)

Дом-снаружи.рф

Монтаж кровли и сайдинга Москва и МО - Тюнинг домов

Myphotopages.ru

Фотосервис МоиФотоСтраницы - продажа и изготовление на заказ фотокниг и других фотопродуктов. (Россия, Московская область, Москва)

Modus-customs.ru

Modus Customs - таможенное оформление, логистика, ВЭД-услуги (оказание ВЭД-услуг: таможенное оформление грузов, разработка экспрортно-импортных схем, подготовка внешнеторговых контрактов) Стратегии доставки грузов из Турции, Финляндии, Китая, Евросоюза

Fedorovafond.ru

Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!»

Savrini.ru

Savrini Bijoux - бутик ювелирной бижутерии от ведущих брендов Европы.

Metroliki.ru

Метролики - решения для передвижения. Купить раздвижные ролики в Москве

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России