Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 29.05.2023

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Онколог Владимир Круглый проинформировал, как вовремя выявить рак

Заслуженный врач России и онколог Владимир Круглый выделил главный метод защиты от рака. Он подчеркнул, что для своевременного выявления опасного заболевания необходимо проходить регулярные профилактические обследования.




«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульские спортсмены завоевали медали на первенстве ЦФО по самбо

Открытое первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет завершилось в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Участниками соревнований стали более 200 спортсменов, которые боролись за победу в десяти весовых категориях.

Воспитанники тульской спортивной школы "Металлург" завоевали первое место в весовой категории 55 килограммов, второе — в весовой категории 43 килограмма и третье — в весовой категории 65+ килограммов. Читать дальше...

Блог сайта «Кузьминки» 

На природных территориях в Кузьминках началась перепись утиного населения

Специалисты «Мосприроды» предложили жителям Кузьминок принять участие в ежегодной летней утиной переписи. Она проводится на природных территориях, в том числе в парке «Кузьминки-Люблино». Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Первый министр Уэльса Дрейкфорд заявил о риске распада Великобритании

Первый министр Уэльса Марк Дрейкфорд сделал неожиданное заявление о будущем Соединенного Королевства. По словам политика, действия нынешнего правительства могут привести к распаду государства на отдельные субъекты. Своим мнением он поделился в процессе общения с корреспондентом издания Guardian. «Нам необходимо воссоздать системы социальной защиты, чтобы обозначить, что членство в Соединенном Королевстве гарантирует вам коллективную безопасность», — указал Дрейкфорд. Ранее ведущая британского... Читать дальше...

«INFORMER» 

Владимир Путин внес изменения в закон о праве военных на жилье

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который закрепляет за военнослужащими, которые направлены за пределы страны, и членами их семей право на обеспечение служебными жилыми помещениями. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Iz.ru 

Названы самые аварийные дороги Москвы в 2023 году

Несмотря на то что количество ДТП на московских дорогах в I квартале 2023 года снизилось на 22% по сравнению с 2022-м, МКАД всё еще возглавляет список самых аварийных дорог столицы. Об этом 29 мая сообщает пресс-служба «Страхового дома ВСК» со ссылкой на собственное исследование.

Читать дальше...

Блог сайта «Московский сантехник» 

Устранение засоров метро Саларьево

Появление засора становится причиной существенного дискомфорта. Быстро справиться с проблемой могут специалисты, вооруженные необходимым оборудованием, практическим опытом. Устраним засор сегодня в районе метро Саларьево!

Читать дальше...

Блог сайта «Квартирный вопрос» 

Что делать с просроченными лекарствами на даче

Дачник для любой вещи найдет применение в своем хозяйстве, даже просроченные лекарства пристроит по делу. Но их нужно уметь правильно утилизировать, какие-то все-таки нужно выкидывать, а от некоторых в саду и огороде, правда, будет польза. Давайте разбираться.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Число нарушений на объектах теплоснабжения в Подмосковье снизилось на 16% за неделю

На минувшей неделе аварийно-восстановительная служба Подмосковья выявила 211 нарушений на объектах ЖКХ. Оперативные службы выполнили 271 выезд. Количество нарушений отопления при этом снизилась на 16%. Как рассказали в МинЖКХ, 37 нарушений касались теплоснабжения, 19 — подачи горячей воды и 154 — электричества. Каждое из них удалось оперативно устранить. Кроме того, аварийная служба провел 31 мероприятие по обеспечению безопасности. Всего с начала года специалисты совершили свыше двух тысяч выездов. Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Захарова: РФ ввела квоты на число сотрудников загранучреждений ФРГ на основе взаимности

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем письменном комментарии заявила, что РФ ввела квоты на число сотрудников загранучреждений ФРГ по принципу взаимности, притом, что Германия сможет сама выбрать, какие сотрудники покинут свои посты. Об этом говорится на сайте министерства.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

«Как домашняя кошечка»: в Московском зоопарке поделились кадрами с ягуарунди Кончитой

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова в понедельник, 29 мая, поделилась видео с ягуарунди по имени Кончита. Животное очень осторожное и скрытное, однако иногда может себе позволить и более дружелюбное поведение.

Блог сайта «Парламентская газета» 

Москвичам спрогнозировали дождливое начало лета

В Москве к концу рабочей недели похолодает, пройдут кратковременные дожди и местами грозы, рассказала «360» метеоролог, главный специалист Гидрометцентра столицы Татьяна Позднякова.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Нутрициолог рассказала, какие витамины стоит пропить перед экзаменами

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Прием витаминов группы В, магния и Омега-3 позволит улучшить когнитивные способности, их стоит пропить перед важными экзаменами. Об этом заявила врач-нутрициолог Анна Государева.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Южный речной вокзал Москвы украсили 10 новых арт-объектов российских художников

Новые арт-объекты появились в здании Южного речного вокзала Москвы. В их числе — тематические ассамбляжи, монументальные пано, настенная графика, сообщили в городском Департаменте транспорта. Отреставрированный вокзал превратился в настоящую галерею искусств. Опытные и начинающие художники представили там свои работы на тему водного транспорта и Москвы-реки. На входе пассажиров встретит монументальное пано Дмитрия Аске: изобразил электросуда нового поколения. Затем можно увидеть рельефные ассамбляжи с пассажирами вокзала от Евы Хелки... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Фестиваль "Движения первых" примет участие в борьбе за место в Книге рекордов России

Участники летнего фестиваля "Движения первых" планируют установить рекорд России, заявил председатель правления Российского движения детей и молодежи Григорий Гуров. Об этом сообщает пресс-служба движения.

Читать дальше...

«Взгляд» 

МИД: Берлин сам решит, кто из сотрудников загранучреждений Германии оставит пост в рамках квоты

Россия по принципу взаимности ввела квоты на число сотрудников загранучреждений Германии, заявила официальный представитель МИД России Марии Захаровой.

На сайте МИД указывается, что Берлин сам решит, кто из сотрудников германских загранучреждений в России сохранит свой пост в пределах квоты, а кто должен будет его оставить.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 29.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Gucodd.ru

Государственное учреждение города Москвы — Центр организации дорожного движения Правительства Москвы

Tv-restore.ru

Ремонт телевизоров, плазменных и LCD панелей (вызов беспл. 5177430) в Москве

Isio.ru

Работа, вакансии, резюме на ISIO.ru - поиск работы и вакансий в Москве

Patentpravo.ru

Патенты на изобретения - Москва, ул. Марксистская, 34, тел.+7 (926) 465-0376

Todayflowers.com

Наша компания - это флористы международного уровня. (Россия, Московская область, Москва)

Even-st.ru

Профессиональная студия ногтевого сервиса (Курсы наращивания ногтей в Москве) Москва, ул. Коминтерна, 7 корпус 2, тел. 8 (499) 4094076

Vashstroysnab.ru

Магазин "Стройснаб"

Московская-мебель.рф

Московская мебель для дома офиса гостиниц ресторанов интернет

Denteyaclinic.ru

Стоматологическая Клиника ДЕНТЕЯ - это клиника для всей семьи. Мы предлагаем полный спектр стоматологической помощи по терапии, хирургии, пародонтологии, ортодонтии, ортопедии, протезированию, зубной имплантации и детской стоматологии. (Россия, Московская область, Москва)

Rem-holoda.ru

РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ - ремонт бытовых холодильников, ремонт промышленных холодильников в Москве!

Helpanu.ru

Сервисный центр helpanu.ru
постгарантийный ремонт электроники и бытовой техники

Magazin-tufli-labuten.ru

Магазин Туфли Лабутен (Россия, Московская область, Москва)

Okpzagorod.ru

Агентство Недвижимости "Берег+" | Недвижимость в Подмосковье

Voda-dostavka.net

Служба доставки воды "ВодоЛюб" (Россия, Московская область, Москва)

Asita.ru

Объявления от частных лиц и компаний (Россия, Московская область, Москва)

Axiom-union.ru

Маркетинговое агентство АКСИОМ. (Россия, Московская область, Москва)

Toolpro.ru

Продажа профессионального инструмента (Россия, Московская область, Москва)

0131.ru

0131.Ru, Klan|LifeStyle|Фото|Видео|

Русстехгаз.рф

Купить технические газы в Москве - продажа и доставка технических газов по доступной цене | М-газ

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

В центре Москвы спасатели отловили змею тигрового окраса


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собаки-поводыри в Московском метро



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России