Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 30.05.2023

«Российская газета» (Digital RG) 

Львова-Белова: Африка - новое направление работы для российского института детских омбудсменов

В преддверии второго саммита и экономического и гуманитарного форума "Россия - Африка" аппарат уполномоченного при президенте по правам ребенка при поддержке МИД провел круглый стол, посвященный гуманитарному сотрудничеству России и Африки в интересах семей и детей. К участию были приглашены послы и временные поверенные африканских государств, представители МИД РФ, Международного комитета Красного Креста, НКО, бизнеса, церкви, института уполномоченных по правам ребенка.




«Российская газета» (Digital RG) 

В Китае создан Институт международных коммуникационных исследований новой эпохи

Медиакорпорация Китая (CMG) и Китайский народный университет создали Институт международных коммуникационных исследований новой эпохи, сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное". Это событие было приурочено ко второй годовщине с момента произнесения председателем КНР Си Цзиньпином важной речи о необходимости укрепления международного взаимодействия.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан занял второе место в рейтинге регионов с наименьшим давлением на бизнес

По итогам 2022 года Татарстан упрочил свои лидирующие позиции среди регионов России в сфере создания благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности. Он поднялся с 4-го на 2-е место в Индексе административного давления на бизнес. Такие данные были обнародованы сегодня на проходящей в Москве Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Подозрительные кунжут и кукурузу завезли в Карелию

О результатах проверки зерновых культур, рассказали в Россельхознадзоре Карелии. Декларации на кунжут из Московской области, а также на кукурузу, изготовленную в Воронежской области, признали недействительными. Первый продукт прошел испытание в неаккредитованной лаборатории. Кроме того, по заявленному адресу и вовсе ее не обнаружили, – говорится в сообщении ведомства. А предприятие из Воронежской области выпускало в оборот […]

Читать дальше...

News.Google.com (Северодвинск) 

ЮАР предпочла обязательствам по Римскому статуту саммит БРИКС - Ведомости

  1. ЮАР предпочла обязательствам по Римскому статуту саммит БРИКС  Ведомости
  2. Песков раскрыл, как Россия примет участие в саммите БРИКС, на котором Путину грозит арест  URA.RU
  3. Власти ЮАР обеспечат дипломатический иммунитет участникам встреч в рамках БРИКС  Интерфакс
  4. ЮАР гарантировала дипломатический иммунитет участникам саммита БРИКС. Но он не защитит Путина от ордера Международного уголовного суда  Meduza
  5. ЮАР пообещала не арестовывать Путина, если он приедет на... Читать дальше...

Новости Google.ru (главные)  

ЮАР предпочла обязательствами по Римскому статуту саммит БРИКС - Ведомости

  1. ЮАР предпочла обязательствами по Римскому статуту саммит БРИКС  Ведомости
  2. Власти ЮАР обеспечат дипломатический иммунитет участникам встреч в рамках БРИКС  Интерфакс
  3. Песков раскрыл, как Россия примет участие в саммите БРИКС, на котором Путину грозит арест  URA.RU
  4. ЮАР пообещала дипломатический иммунитет участникам саммита БРИКС  Ведомости
  5. Песков заверил, что на саммите БРИКС Россия будет представлена на должном уровне  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Диана Арбенина анонсировала концерт «Ночных снайперов» в Москве в июле

Певица Диана Арбенина анонсировала выступление группы «Ночные снайперы» в Москве летом 2023 года. Звезда заявила, что коллектив выступит в столице 8 июля на стадионе «Открытие Банк Арена».

Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В пассажирский самолет ударила молния во время полета

В летевший из Красноярска в Новосибирск самолет авиакомпании «Сибирь» ударила молния. По информации телеграм-канала Aviaincident, ЧП произошло в воздухе в понедельник, 29 мая. На послеполетном осмотре лайнера специалисты новосибирского аэропорта Толмачево обнаружили на створке реверса следы разряда статического электричества. — Со слов экипажа, на снижении был замечен разряд молнии впереди справа в непосредственной близости от […]

«ФАН» (Riafan.ru) 

«Нужно уже задумываться»: Пригожин выступил за создание теробороны в Московской области

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о необходимости задуматься про создание отрядов территориальной обороны в западной части Московской области после ударов БПЛА по столице России.

Рамблер 

Литературный секретарь Михаила Жванецкого Олег Сташкевич умер в 75 лет

Театральный режиссер и литературный секретарь Михаила Жванецкого Олег Сташкевич умер в возрасте 75 лет. Об этом пишет mk. ru. По данным издания, Сташкевич скончался в своей квартире в Москве.

Журнал «ЭкоГрад» 

Владислав Овчинский: в Бутырском районе инвестор ...

Завершается строительство двух корпусов будущего делового центра в Бутырском районе. Строители заканчивают монтаж лифтового оборудования и ведут фасадные работы. Объекты возводят в рамках городской программы по стимулированию создания мест приложения труда (МПТ). Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

Читать дальше...

Борисовские пруды 

Студенты юридического колледжа побывали в походе

Студенты Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Юридический колледж» побывали в походе в Московской области. Их путешествие состоялось 28 мая. Совместно с куратором учреждения и военно-патриотическим […]

Читать дальше...

МЧС России 

На базе Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии прошло пожарно-тактическое учение

В рамках проведения занятий в системе школы оперативного мастерства начальствующего состава ФГКУ «Специальное управление ФПС № 66 МЧС России», допущенного к руководству тушения пожара на базе специальной пожарно-спасательной части № 1, проведено тренировочное пожарно-тактическое учение.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

ЕС готовит «большую встречу» Пашиняна, Алиева и других лидеров в Кишинёве 31 мая

Высокопоставленный представитель ЕС заявил, что Европейский союз готовит «большую встречу» 31 мая между премьер-министром Армении Николом Пашиняном, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, главами Франции и Германии Эммануэлем Макроном и Олафом Шольцем, а также главой Евросовета Шарлем Мишелем на полях Европейского политического саммита в Кишинёве.

Читать дальше...

Рамблер 

Захарова оценила реакцию ЕС на атаки беспилотников в Москве

Российское постпредство при Евросоюзе снабдит Брюссель и местных дипломатов, в том числе официального представителя внешнеполитической службы объединения Петера Стано всей информацией об атаке беспилотников в Москве, произошедшей утром 30 мая.

ТРЦ «НОРА» 

В День защиты детей в ТРЦ «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Приключения царя»

Начните лето с мультиков, сладостей и хорошего настроения! 1 июня в 18:00 для юных посетителей торгово-развлекательного центра «Нора» на главном экране покажут красочную анимацию «Приключения царя».

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Володин: США хотят «посеять страх, панику»

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что США, «став монопольным правителем мира», делают все, чтобы разрушить экономику РФ, суверенитет.

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Банк БРИКС изучит исполнение своих обязательств перед Россией

Учрежденный странами БРИКС Новый банк развития (НБР) собирается изучить выполнение своих обязательств перед РФ с учетом ограничений на мировых рынках капитала. Заявление об этом сделал вице-президент НБР Владимир Казбеков на пресс-конференции.

Mskagency.ru (Москва) 

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения ФАС оштрафовать Apple на почти 1,2 млрд руб.

30.05.2023 15:33. Агентство "Москва".

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы о назначении компании Apple штрафа в размере почти 1,2 млрд руб. за навязывание использования ее платежной системы в приложениях российских разработчиков. Об этом сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

РФС перенёс следующий тренировочный сбор для сборной России на осень

Сборная России по футболу следующий тренировочный сбор проведёт не в июне, как планировалось, а осенью. Об этом 30 мая сообщила пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) на официальном сайте.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников наградили в Солнечногорске

Церемония награждения победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников прошла в доме культуры «Выстрел» в Солнечногорске. В финале интеллектуального соревнования в этом году успешно выступили трое учеников школ округа.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 30.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Model-escort.su

Эскорт услуги девушки модели - агентство MODELESCORT Москва сопровождение девушки

Watermsk.ru

вода марки "Боринская вода" (Россия, Московская область, Москва)

Stoydiz.ru

Портал посвященный дизайну интерьера загородного дома (коттеджа), его отделке и ремонту

Shopdecors.ru

Купить электрокамин | Купить электрический камин | Электрокамины

Nova-clinic.ru

Центр репродукции и генетики «Нова Клиник»

Pasmi.ru

Сетевое издание Первое Антикоррупционное СМИ - федеральное средство массовой информации, специализирующееся на борьбе с коррупцией в России. (Россия, Московская область, Москва)

Stafforyou.com

поиск и подбор персонала для офиса и для дома (Россия, Московская область, Москва)

Babushkina-kuhna.ru

абушкина Кухня - доставка еды на дом. пицца, осетинские пироги, обеды в офис (Россия, Московская область, Москва)

Glavarendakran.com

аренда крана и подъемной техники (Россия, Московская область, Москва)

Formapromo.ru

forma PROMO - Авторское ателье Nekrasovs (пошив и продажа женских футболок, рубашек поло, промо формы, и прочего трикотажа)

москва-метрология.рф

Технический надзор в строительстве (Россия, Московская область, Москва)

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Alexfill.ru

Рекламное агентство Алексфилл (Россия, Московская область, Москва)

Antieke.ru

"Мастерская Antieke" - реставрация и ремонт антикварной и старинной мебели, изготовление эксклюзивных предметов интерьера из дерева, реставрация кожи, фарфора, керамики (г. Москва, телефон: 8(499)4099581)

Pl-pobedi.ru

Квартира на Площади Победы, Холдинг "Европейская недвижимость"

Wedposting.ru

Сервис свадебных объявлений Wedposting (Россия, Московская область, Москва)

Love.29ru.net

Реальные знакомства в Москве

Medcity.vipshop.ru

Медсправки в Москве (г. Москва, ул. Гиляровского, 39, тел. 8 909 289 53 94)

Glavbetontorg.ru

Бетонный завод «ГлавБетонТорг» с 2000 года производит товарный бетон в Москве и цементно-песчаные растворы всех востребованных марок. Принцип работы предприятия – удешевление продукции без снижения качества. (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России