Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 31.05.2023




Новости пользователей сайта 

Огнеборцы провели плановую тренировку по эвакуации и мастер-класс

Работники пожарно-спасательного отряда № 216 Пожарно-спасательного центра Москвы провели тренировку по эвакуации и мастер-класс по пожарной безопасности в павильоне № 58 «Центр «СЛОВО» на территории ВДНХ.  Участниками мероприятия стали работники и посетители павильона.

Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

Уголовное дело возбудили против подростка, напавшего на родственников с ножом в Волоколамске

В городском округе Шаховская Московской области подросток подозревается в покушении на убийство своих родственников. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Собянин снизил на 25 процентов минимальную ставку аренды спортобъектов для инвесторов

Собянин снизил на 25 процентов минимальную ставку аренды спортобъектов для инвесторов. Для столичных инвесторов, вкладывающих средства в ремонт спортивных объектов, снизят минимальную ставку аренды на 25 процентов. Об этом в среду, 31 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.- Инвесторам будет выгоднее развивать бизнес, а горожане получат больше возможностей заниматься спортом. Раньше ставка была 6,6 тысячи рублей за квадратный метр в год. Теперь она составит пять тысяч рублей, - пояснил мэр. Право... Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Благоустройство улицы Шаболовка в формате "от дома до дома" началось в столице

Благоустройство улицы Шаболовка в формате "от дома до дома" началось в столице. В Центральном и Южном административных округах столицы стартовало благоустройство улицы Шаболовка. Работы проведут в формате "от дома до дома". Об этом в среду, 31 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Уточняется, что в ходе работ будут проложены дополнительные водосточные сети, оборудуют современные остановочные павильоны, заменят асфальтовое покрытие и установят новые фонари. Читать дальше...

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Москвичам пообещали заметное похолодание на выходных

На выходных в Москве похолодает - ночью в воскресенье прогнозируется всего 5 градусов выше нуля, передает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста московского метеобюро Татьяну Позднякову.

Читать дальше...

Iz.ru 

СК завершил расследование дела об убийстве подростка в Москве в 1989 году

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в убийстве 13-летнего подростка в Москве. Преступление было совершено еще в 1989 году. Об этом рассказали 31 мая в пресс-службе Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета РФ по столице.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

В каких случаях опека в России может отказать в продаже жилья с долей ребенка

источник фото: vincent-realty.ru
Пока ребенку не исполнилось 18 лет, для продажи его доли в квартире или доме требуется согласие органов опеки. Каждая ситуация рассматривается индивидуально, и опека уделяет внимание тому, что получат дети после продажи их жилья, — сообщает «Курьер.Среда».

[h2]В каких случаях...[/h]

360° Подмосковье 

Подросток напал напал с ножом на бабушку, дедушку и прабабушку в округе Шаховская

В Подмосковье 15-летний подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался зарезать бабушку, дедушку и прабабушку. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области.

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Лавров: РФ готова поставлять Мозамбику продукцию военного назначения

РИА Новости/Пресс-служба МИД РФ

Москва готова поставлять продукцию военного назначения Мозамбику. Об этом 31 мая в ходе пресс-конференции заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров. 

Мероприятие было посвящено прошедшим переговорам с президентом Мозамбика Филипе Ньюси. Лавров уточнил, что поставленная стране продукция поможет усилить антитеррористический потенциал. 

"В развитие имеющегося здесь уже хорошего опыта будем готовы поставлять мозамбикским друзьям продукцию военного назначения... Читать дальше...

U-f.ru 

В программе «60 минут» сообщили о новом законе Уганды под кадры из порнофильма «гачимучи»

В эфире телеканала «Россия 1» сообщили о новом законе Уганды против гомосексуалистов. Сюжет был снабжен откровенными сценами из фильмов для взрослых в стиле «гачимучи».

Это наша жизнь (КОНТ) 

Заменяем потихоньку

Глава Минпромторга Д.Мантуров заявил, что механизм параллельного импорта в России продолжит работать, скорее всего, и 2024 году, но список товаров уже существенно сократился и сокращаться продолжит.Изначально в перечне было около 1,3 тыс. позиций, сегоня осталось около 300 и эта тенденция сохраниться.Список товаров, разрешенных для ввоза в Россию по параллельному импорту, формирует Минпромторг. В него вошли электроника (Apple, Samsung, Intel, Sony и др.), автомобили (изначально в список вошли премиальные марки типа Bentley и Cadillac... Читать дальше...

Платформа «TV BRICS» 

В РФ могут ввести шестидневную рабочую неделю

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» выступила с предложением об увеличении числа рабочих дней в неделе. Соответствующее обращение было направлено главе Минтруда Антону Котякову. Об этом пишет газета «Известия».

Авторы инициативы предлагают ввести шестидневную рабочую неделю. Они отметили, что в настоящее время нагрузка на экономический сектор возросла, поэтому российская финансово-экономическая система нуждается в дополнительных инвестициях. В обращении подчеркивается... Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

В Госдуму внесен пакет проектов об ужесточении ответственности за передачу мобильных телефонов в тюрьмы

31.05.2023 13:57. Агентство "Москва".

Депутаты Государственной думы Александр Хинштейн, Павел Крашенинников, Ирина Панькина внесли в нижнюю палату парламента пакет законопроектов об ужесточении ответственности за передачу мобильных телефонов в тюрьмы. Документы опубликованы в электронной базе парламента.

Читать дальше...

Управа района Косино-Ухтомский города Москва 

Благотворительный фонд «Помощь пожилым»

Благотворительный фонд «Помощь пожилым» занимается оказанием помощи лицам старше 60 лет, находящихся в домах престарелых, домах-интернатах, а также одиноко проживающим пожилым людям на территории всей России. Каждый желающий может принять участие в оказании помощи пожилым людям и не только. Мы открыты к любым вариантам коммуникации. В разделе «Кому помочь» нашего сайта fond60.ru, вы можете выбрать наиболее интересный и удобный для вас способ оказания помощи. Деятельность благотворительного фонда... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Полицейский автомобиль вылетел на тротуар в Москве

Никто не погиб. фото: t.me/gumvdso Полицейский автомобиль выехал на тротуар и врезался в здание на пересечении улиц Покровка и Чаплыгина в Москве. Как сообщает телеканал «360», ДТП произошло на улице Покровка 35/17 с1. После столкновения двух автомобилей, полицейскую машину отбросило на тротуар, и она врезалась в фасад дома. Новости СМИ2 Новости СМИ2 Жертв удалось избежать, однако, по данным канала, пострадали несколько человек, они находятся в шоковом состоянии. Днём ранее «ГлагоL» сообщал... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Благоустройство улицы Шаболовки в формате «от дома до дома» началось в столице

В Центральном и Южном административных округах столицы стартовало благоустройство улицы Шаболовки. Работы проведут в формате «от дома до дома». Об этом в среду, 31 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 31.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Друг-студента.рф

Друг-студента.рф - выполнение курсовой, дипломной, контрольной работы на заказ (Москва (495) 966-1357)

Bilet.29ru.net

Авиабилеты online (электронные билеты во всех направлениях) - дешево, быстро, без комиссий (весь мир) - забронировать авиабилет онлайн

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Kozhanayakurtka.ru

Мужские кожаные куртки и пуховики (г. Москва, ул. Юных Ленинцев 103, к1, тел. 8 (499) 390-83-61, «ИП Феткулов Н.Р»)

Wood-brus.ru

Строительство деревянных домов и бань под ключ. (Россия, Московская область, Москва)

Makpress.ru

Производственная компания МакПресс® - гидравлические макулатурные пресса

Baby-bear.ru

Интернет-магазин "Ребенок-Медвежонок" - товары для детей (г. Москва, тел. 8 (499) 390-57-07)

Centr-karaoke.ru

Караоке в центре Москвы недорого - бар ресторан недалеко от метро

Mosritservice.ru

Ритуальные услуги

Tafguyhockey.ru

Интернет-магазин хоккейных товаров и экипировки «Тафгай»

Shop.audiofill.ru

Электроника из Китая. Недорогие товары для дома. Модули MP3. Плееры micro SD.

Vassendorf.ru

Посуда в Москве, Vassendorf, купить посуду оптом - каталог фарфора

Svyazy.ru

Коммуникационное агентство «Полезные Связи»

Термо-этикетка.рф

Москва | торговое оборудование маркировки и идентификации |самоклеящиеся этикетки

Lette2014.ru

Леттэ - Москва, Проспект Вернадского, Калужская, Юго-западная

Органныйконцерт.рф

Искусство добра ~ Органные концерты в Москве

Chasov-magazin.ru

Магазин часов – часы наручные (мужские, женские), часы swatch

Rating.rosnou.ru

Результаты общероссийского рейтинга школьных сайтов 3.0

Большой-вудъявр.рф

Детский сад 151 г. Москвы

Tdstolica.ru

Трубы для водоснабжения стальные, купить металлопрокат в москве.

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

«Тяжеловато»: сын Юрия Куклачева с последними новостями о состоянии отца

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России