Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 31.05.2023

Платформа «TV BRICS» 

На Костомаровском форуме обсудят вопросы продвижения русского языка за рубежом

В Москве прошла пресс-конференция Третьего Костомаровского форума, который откроется 24 мая. Место проведения предстоящего события – Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина. Спикеры рассказали о важности этого события для русистов во всем мире, актуальных темах и исследованиях, которые будут представлены в рамках мероприятия. TV BRICS – информационный партнер форума.

Ректор Института Пушкина Наталья Трухановская открыла дискуссию речью об основателе и первом ректоре института... Читать дальше...




ИА REGNUM 

Китай с размахом обставил запуск очередного космического корабля

Китайский пилотируемый корабль «Шэньчжоу-16», на борту которого находятся трое тайконавтов, накануне был запущен на орбиту, после чего направился к китайской национальной орбитальной станции «Тяньгун». Полёт примечателен двумя эпизодами: в составе экипажа полетел первый гражданский астронавт, а сам запуск побил рекорд по одновременному нахождению на орбите людей.

Читать дальше...

Audit-it.ru 

Риски для звеньев кооперации при исполнении гособоронзаказа

Токен erid: LDTCK92BW 8 июня 2023 года в 11:00 приглашаем на совместный с представителями ФАС России вебинар, посвященный рискам в работе по гособоронзаказу. Государство является крупнейшим заказчиком и ежегодно формирует заказы на сотни...

Rusbonds.ru 

Средневзвешенная доходность ОФЗ 26238 на аукционе – 10,87%, размещены бумаги на 19,41 млрд руб.

Москва. 31 мая. RUSBONDS.RU - Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26238 с погашением 15 мая 2041 года составила 72,2279% от номинала, что соответствует доходности 10,87% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Ura.news 

CNN: американка, обвинившая Байдена в домогательствах, переехала в Россию

Бывшая помощница президента США Джо Байдена Тара Рид переехала в Россию. Во время президентской гонки в 2020 году в Соединенных Штатах Рид обвинила американского президента в сексуальных домогательствах.

Платформа «TV BRICS» 

В Ульяновске откроется международная выставка «Орнаменты стран БРИКС

В Ульяновске во вторник, 23 мая, в 18:30 в креативном пространстве «Квартал» откроется международная выставка «Орнаменты стран БРИКС». Организаторами являются АНО «Центр инноваций и коммуникации», проектный офис международного молодежного сотрудничества «Россия – БРИКС» и Фонд креативных индустрий Ульяновской области. TV BRICS – информационный партнер мероприятия.

Выставка подготовлена 50 участниками в составе пяти национальных команд из России, Бразилии, Индии, Китая и Южной Африки.

Посетители... Читать дальше...

ИноТВ 

Politico: очередной шаг к разрыву с Западом — слова грузинского премьер-министра не понравились Брюсселю

На международном форуме по безопасности премьер-министр Грузии сделал заявление, которое очень не понравилось западным партнёрам. По его словам, НАТО провоцировало Россию, расширяясь на восток. Politico отмечает, что Грузия давно стремится в альянс и ЕС, однако такие высказывания принимаются на Западе крайне негативно: «Это очередной знак, что Тбилиси разрывает связи с Западом».

Блог сайта «Аргументы недели» 

Спикер Кремля Песков: работа по повышению эффективность ПВО будет продолжаться

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что работа по повышению эффективности ПВО (противовоздушной обороны) будет продолжаться.

Читать дальше...

Платформа «TV BRICS» 

Мишустин выразил уверенность, что объем взаимной торговли между РФ и Китаем достигнет $200 млрд

Во вторник, 23 мая, премьер-министр Российский Федерации Михаил Мишустин выступил с речью на Российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае. Политик выразил уверенность, что объем взаимной торговли между Россией и Китаем достигнет 200 миллиардов долларов США. Мишустин упомянул, что по итогам первого квартала было зарегистрировано увеличение товарооборота почти на четверть – примерно до 52 миллиардов долларов США.

Глава кабмина РФ также назвал несколько приоритетных направлений сотрудничества двух стран. Читать дальше...

«Газета.Ру»  

Момент ДТП с полицейской машиной в центре Москвы попал на видео

Момент аварии с полицейской машиной и такси в центре Москвы попал на видео, запись опубликовал Telegram-канал 112. На кадрах видно, что оба кроссовера столкнулись при повороте автомобиля такси налево. Водитель полицейской машины не смог ...

Блог сайта «Газета.ru» 

Собянин: в Марушкинском поселении ТиНАО появится логистический парк

Правительство Москвы одобрило планы строительства промышленного комплекса в районе Покровское-Стрешнево и логистического парка в поселении Марушкинском. Распоряжения по этим вопросам подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщается на сайте mos.ru.

Читать дальше...

Рамблер 

Лавров допустил поставки военной продукции в Мозамбик

Москва готова поставлять Мозамбику продукцию военного назначения, чтобы местные власти обеспечили обороноспособность страны и усилили ее «антитеррористический потенциал», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров…

Администрация Ненецкого АО 

​Юнармейцы НАО приняли участие в форуме «ЮНАРМИЯ – СемьЯ!»

Делегация активистов Юнармии представила Ненецкий автономный округ на форуме «ЮНАРМИЯ – СемьЯ!», который состоялся с 27 по 29 мая в центре «Авангард» в Московской области. Форум приурочили к седьмой годовщине создания военно-патриотического движения. С каждым годом в его ряды вступает всё больше школьников. Сегодня вместе с Юнармией более миллиона российских детей и подростков живут насыщенной жизнью.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Объекты здравоохранения в Мытищах вводят досрочно

Долгожданную поликлинику в Пироговском сдадут с опережением графика — об этом глава округа Юлия Купецкая рассказала в ходе рабочей встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Управа района Нагатино-Садовники 

Беседа с руководством и сотрудниками АО «РН-Транс»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также проведения мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, инспекторы группы пропаганды Отдела ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, провели беседу о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения Российской Федерации с руководством и сотрудниками АО «РН-Транс». В рамках проведенной встречи основной темой стали правилам безопасного вождения в летний период. В это время водителям следует быть предельно внимательными на дороге... Читать дальше...

Платформа «TV BRICS» 

Открылись IX Китайско-российские юношеские игры

На церемонии открытия IX Китайско-российских юношеских игр присутствовали член Госсовета Китая Шэнь Ицинь и министр спорта России Олег Матыцин. Шэнь объявила об официальном начале Игр. Об этом сообщает CCTV+, партнер сети TV BRICS.

Во время зимних Олимпийских игр в Пекине в прошлом году председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин совместно объявили об официальном начале Года спортивных обменов между двумя странами на 2022–2023 годы.

В китайско-российских юношеских играх... Читать дальше...

Блог сайта «doc-tv» 

В Международный день защиты детей на телеканале «Доктор» и в Одноклассниках расскажут о детском здоровье

1 июня в 11:00 в прямом эфире телеканала «Доктор» и в сообществе телеканала в социальной сети Одноклассники выйдет специальный выпуск программы «ТелеДоктор», призванный привлечь внимание к проблемам здоровья, с которыми сталкиваются дети и их родители.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 31.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Друг-студента.рф

Друг-студента.рф - выполнение курсовой, дипломной, контрольной работы на заказ (Москва (495) 966-1357)

Bilet.29ru.net

Авиабилеты online (электронные билеты во всех направлениях) - дешево, быстро, без комиссий (весь мир) - забронировать авиабилет онлайн

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Kozhanayakurtka.ru

Мужские кожаные куртки и пуховики (г. Москва, ул. Юных Ленинцев 103, к1, тел. 8 (499) 390-83-61, «ИП Феткулов Н.Р»)

Wood-brus.ru

Строительство деревянных домов и бань под ключ. (Россия, Московская область, Москва)

Makpress.ru

Производственная компания МакПресс® - гидравлические макулатурные пресса

Baby-bear.ru

Интернет-магазин "Ребенок-Медвежонок" - товары для детей (г. Москва, тел. 8 (499) 390-57-07)

Centr-karaoke.ru

Караоке в центре Москвы недорого - бар ресторан недалеко от метро

Mosritservice.ru

Ритуальные услуги

Tafguyhockey.ru

Интернет-магазин хоккейных товаров и экипировки «Тафгай»

Shop.audiofill.ru

Электроника из Китая. Недорогие товары для дома. Модули MP3. Плееры micro SD.

Vassendorf.ru

Посуда в Москве, Vassendorf, купить посуду оптом - каталог фарфора

Svyazy.ru

Коммуникационное агентство «Полезные Связи»

Термо-этикетка.рф

Москва | торговое оборудование маркировки и идентификации |самоклеящиеся этикетки

Lette2014.ru

Леттэ - Москва, Проспект Вернадского, Калужская, Юго-западная

Органныйконцерт.рф

Искусство добра ~ Органные концерты в Москве

Chasov-magazin.ru

Магазин часов – часы наручные (мужские, женские), часы swatch

Rating.rosnou.ru

Результаты общероссийского рейтинга школьных сайтов 3.0

Большой-вудъявр.рф

Детский сад 151 г. Москвы

Tdstolica.ru

Трубы для водоснабжения стальные, купить металлопрокат в москве.

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подключение системы отопления в Московской области

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России