Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 31.05.2023

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Россия и Китай хитро решили проблему платежей во взаимной торговле

Проблему осуществления расчетов по взаимным поставкам в условиях введенных против Москвы ограничений Россия и Китай решили нестандартно — российские банки начали подключаться к китайской платежной системе CIPS, являющейся аналогом SWIFT, пишет в статье для РИА Новости обозреватель Надежда Сарапина.

Читать дальше...




Блог сайта «SUSANIN» 

С пешеходных улиц хотят убрать электросамокаты

Москва. Движение на электросамокатах по пешеходным улицам предлагают запретить в России. Кроме того, под ограничение скорости может попасть кикшеринг – прокат подобной техники, пишут «Известия».

Читать дальше...

Блог сайта «Ярославский Вестник» 

Глава СК проконтролирует проверку по факту отравления посетителей бассейна на Ярославском шоссе

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту отравления посетителей в бассейне фитнес-клуба на Ярославском шоссе. Об этом в пресс-службе СК РФ.

Читать дальше...

Хакасия-Информ 

В Финляндии допустили распад ОБСЕ

По мнению главы МИД Финляндии, в течение следующих полугода Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе может пережить кризис — и не факт, что ОБСЕ его переживет. Это связано с тем, что Минск и Москва не одобряют председательства Эстонии в 2024 году.

Reg-Vesti.ru 

Особняку около Павелецкого вокзала в Москве вернут исторический облик

Незаконные помещения сносят в особняке XIX века около Павелецкого вокзала в Москве для возвращения исторического облика, сообщили в среду в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

Moslenta.ru (Москва) 

Подмосковные полицейские после погони поймали угнавшего авто из-за опоздания на электричку мужчину

Подмосковные полицейские после погони поймали мужчину, угнавшего авто из-за опоздания на электричку, сообщает ГУ МВД России по Московской области.

Рамблер 

Полицейская погоня и жесткое задержание угонщика в Подмосковье попали на видео

Подмосковные полицейские после погони поймали угнавшего авто из-за опоздания на электричку мужчину, сообщает ГУ МВД России по Московской области. С заявлением об краже в полицию обратился владелец машины.

Crimea-news.com 

Женское лицо российского космоса: Кондакова Елена Владимировна – третья женщина-космонавт в истории СССР и России

Женское лицо российского космоса: Кондакова Елена Владимировна – третья женщина-космонавт в истории СССР и России.Её первый полёт в космос начался 4 октября 1994 года в составе экспедиции Союз ТМ-20 и продлился 5 месяцев. Она стала первой женщиной...

Новости пользователей сайта 

Иван Бобров: в ЮВАО пресекли незаконное строительство

Госинспекции по недвижимости пресекла на раннем этапе незаконное строительство в районе Лефортово. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Конец легенды: "Кинжал" и Х-22 развеяли миф о неуязвимости комплекса Patriot

Российские военные летчики испортили репутацию разрекламированному зенитному ракетному комплексу MIM-104 PATRIOT. Гиперзвуковой "Кинжал" и крылатые ракеты Х-22 развеяли миф о неуязвимости американской системы ПВО, якобы способной отражать атаки любых ракет.

МЧС России 

Завершился московский этап соревнований «Школа безопасности»

Межрайонный и городской этап соревнований «Школа безопасности» среди учащихся образовательных организаций завершился в Москве, победители которых будут выступать за столицу на Всероссийском этапе. «Школа безопасности» ежегодно организуется Главным управлением МЧС России по г. Москве, Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, а также столичным Департаментом образования и науки в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Читать дальше...

ГКУ Развитие Московского региона 

Комплексная застройка: гармоничное развитие жилья и социальной инфраструктуры

До 20 млн кв. метров индивидуального и малоэтажного жилья можно построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) столицы, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. «До 2021 года в Новой Москве ежегодно строилось и вводилось порядка 300 тыс. кв. метров индивидуального и малоэтажного жилья, а в прошлом году было сдано уже порядка 800 тыс. «квадратов». Всего потенциал новых округов в этом сегменте можно оценить в 15-20 млн кв. метров», – сказал Владимир Жидкин. Читать дальше...

МВД России 

«Инспекторы ПДН работают как с детьми, так и во имя детей»: главное звено системы профилактики отмечает свой профессиональный праздник

31 мая свой профессиональный праздник – День образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел России отмечают инспекторы ПДН. Сегодня сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних – главное звено системы профилактики, его представители способны выявить обстоятельства, негативно влияющие на развитие ребёнка, и оказать помощь в его становлении как полноценного гражданина.

Новости пользователей сайта 

Иван Бобров: в ЮВАО пресекли незаконное строительство

Госинспекции по недвижимости пресекла на раннем этапе незаконное строительство в районе Лефортово. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Читать дальше...

Рамблер 

Собянин поздравил московских школьников с победой на Всероссийской олимпиаде

Мэр Москвы Сергей Собянин на торжественном мероприятии в концертном зале «Зарядье» поздравил московских учащихся с победой на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2022/2023 учебного года, передает корреспондент Агентства городских новостей…

«Путин сегодня» 

Фатальная ошибка западных планировщиков. Зря они объявили мобилизацию в России

Всё-таки зря на Западе отменили русскую культуру. Они и до этого плохо понимали нас, а теперь похоже и окончательно стали беспомощны. Иначе не совершали бы такие ошибки, которые они совершают сейчас. Я бы на месте нашей власти им начал тупо ордена давать за вклад в сплочение нации. Трудно требовать от людей у которых нет собственного ...

Читать дальше...

Новые округа 

Узнать о Москве и даже больше смогут жители Щаповского

Познавательную программу «Москва моя любимая» подготовили в Музее истории усадьбы Александрово-Щапово. Мероприятие состоится 1 июня по случаю Дня защиты детей. — Мы проведем интересную программу с викториной о Москве. Ребята смогут прослушать лекцию о Красной площади и исторически значимых улицах столицы. В процессе рассказа будем задавать участникам вопросы, самым активным в конце встречи вручим сувениры, 

Читать дальше...

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Reuters: Глава «Талибана» и премьер-министр Катара провели секретные переговоры в Афганистане

Премьер-министр Катара в мае провел секретные переговоры с верховным лидером талибов, главной темой которых было урегулирование напряженности в отношениях с международным сообществом

МВД России 

Житель Валуйского городского округа подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть ОМВД России по Валуйскому городскому округу поступило сообщение от сотрудников медучреждения о 53-летней пациентке с переломом ребер и повреждением внутренних органов. Полицейские установили, что женщина пострадала в ходе конфликта со знакомым. В совершении преступления подозревается 38-летний местный житель.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 31.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Bilet.29ru.net

Авиабилеты online (электронные билеты во всех направлениях) - дешево, быстро, без комиссий (весь мир) - забронировать авиабилет онлайн

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Друг-студента.рф

Друг-студента.рф - выполнение курсовой, дипломной, контрольной работы на заказ (Москва (495) 966-1357)

Steklo-profi.ru

Стекло-Профи (Россия, Московская область, Москва)

000295.ru

Нотариус на дом. Выезд нотариуса в офис, больницу. Вызов нотариусы москвы

Bus-vezu.ru

Заказ и аренда микроавтобуса с водителем Москва и Московская область 8(906) 743-01-20

Kuhenmart.ru

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВЫБОР КУХОНЬ НА ЗАКАЗ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ РАЗМЕРАМ (Россия, Московская область, Москва)

Dsho.ru

Доставка пиццы в Москве и Московской области

Mebelizmetalla.ru

Производство и продажа металлической мебели (Россия, Московская область, Москва)

Otdelkaelitevann.ru

Отделка панелями ПВХ ванных комнат, санузлов, балконов и лоджий в Москве. Компания Elitevann

Agent.ru

Агент.ру - авиабилеты онлайн

24-web.ru

Магазин сайтов - создание, продвижение сайтов в Москве

Pravokip.ru

Юридическая группа в Москве, заказать услуги юриста | Помощь адвоката, цены

Loranmebel.ru

Мебельный магазин-салон 'ЛОРАН МЕБЕЛЬ' -  элитная мебель ручной работы (интернет-магазин элитной мебели из Европы, России и Белоруссии)

Fastrans.ru

Транспортная компания ФАСТранс осуществляет автоперевозки сборных грузов по России (Россия, Московская область, Москва)

Sovetchik24.ru

Информационно Развлекательный Новостной Портал (Россия, Московская область, Москва)

Metaldecorby.ru

Художественная ковка в Москве. Кованые изделия от белорусских мастеров. (Россия, Московская область, Москва)

00700.ru

Дизайн интерьера помещений и ремонтно отделочные работы | Разработка дизайна для комнат

Росювелирэкспо.рф

Росювелирэкспо.рф

Biletnadom.ru

Билеты на хоккей. Билеты на футбол. Спортивные мероприятия Москвы. Заказ, доставка билетов на хоккей

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России