Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 31.05.2023

Новые округа 

Инновации в борьбе с огнём: какие технологии помогают пожарным справляться со стихией

219 лет пожарной охране Москвы. Рассказываем о современной экипировке пожарных и уникальных образцах техники, находящихся на оснащении подразделений столичного Пожарно-спасательного и Московского авиацентров, а также Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. 31 мая 1804 года началась история пожарной охраны столицы. Тогда царь Александр I издал указ, по которому горожане освобождались от «пожарной повинности», а 

Читать дальше...




Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Volkswagen продал бизнес в России без опциона на обратный выкуп

Условия продажи российских активов Volkswagen структуре, связанной с автодилером «Авилон», не предусматривают опциона на обратный выкуп, сообщил Минпромторг. О закрытии сделки было объявлено 23 мая, ее стоимость не раскрывалась, но источник «Интерфакса» сообщал, что сделка была согласована в апреле по цене до €125 млн

«Газета.Ру»  

В Москве задержали массажиста, подозреваемого в убийстве клиента

В Москве задержали массажиста, которого подозревают в убийстве клиента. Чтобы скрыть следы преступления, молодой человек инсценировал самоубийство мужчины. Об этом сообщается в Telegram-канале 112. По данным издания, 28 мая 2023 года в ...

Блог сайта «Газета.ru» 

112: в Москве задержан массажист, который убил клиента и инсценировал его самоубийство

В Москве задержали массажиста, которого подозревают в убийстве клиента. Чтобы скрыть следы преступления, молодой человек инсценировал самоубийство мужчины. Об этом сообщается в Telegram-канале 112.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Будет ли Россия летать на новых китайских самолетах: ответ авиаэксперта

МОСКВА, 31 мая, «ФедералПресс». У Airbus и Boeing появился конкурент из Поднебесной. Первый пассажирский самолет китайского производства совершил коммерческий рейс. Будет ли закупать Россия летательные аппараты у главного партнера? Об этом «ФедералПресс» поинтересовался у эксперта отрасли.

Администрация города Чебоксары 

Воспитанница столичного детского сада – лауреат 1 степени в республиканском конкурсе «Жемчужинки Чувашии»

В рамках Года педагога и наставника и Года счастливого детства в городе Чебоксары состоялся финал Открытого фестиваля - конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии» под патронатом администрации...

Блог сайта «Газета.ru» 

Хинштейн: в Думе создали рабочую группу по совершенствованию законов о беспилотниках

Председатель комитета Государственной думы Российской Федерации по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что совет Думы на заседании в среду, 31 мая, принял решение о создании рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере применения беспилотников. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Deutsche Welle 

Закрытие консульств России и Германии: кто больше?

Власти ФРГ объявили о закрытии 4 из 5 генконсульств РФ. Это ответ на жесткие ограничения для немецких дипломатов в России. Как Москва и Берлин отгораживаются друг от друга - в карикатуре DW.

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Мосбиржа запустит торги швейцарским франком в расчетах в рублях

Московская биржа с 5 июня запустит торги швейцарским франком, причем расчеты будут проводиться в рублях, сообщает ТАСС со ссылкой на торговую площадку.

Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Меняем Европу на Китай: Россия построит в Поднебесную сразу три «Силы Сибири»

Строительство российских газопроводов является взаимовыгодным проектом для России и Китая. Поднебесная не боится впасть в зависимость от российских энергоресурсов, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» политолог Сергей Санакоев.

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Итоги и перспективы первых 10 лет развития института оценки регулирующего воздействия обсудили на круглом столе в Свердловской области

25 мая в рамках Уральской бизнес-недели, проходящей под девизом «Не словом, а делом!», посвященной профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства, прошел круглый стол «Регуляторная политика: практики эффективного диалога бизнеса и власти. Десять лет региональному институту ОРВ – итоги и перспективы».

Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

С 1 июня в России стартует эксперимент по маркировке безалкогольных напитков

В России с 1 июня по 31 августа 2023 года пройдет эксперимент по маркировке безалкогольных напитков в государственной системе маркировки «Честный знак». Соответствующее постановление правительства, подписанное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, было опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации.

С предложением провести эксперимент по маркировке соков и сладких напитков ранее выступил Минпромторг РФ. Инициатива Минпромторга РФ была поддержана Госдумой, общественными организациями... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Яркие встречи, перемены и любовные приключения: подробный гороскоп для всех знаков зодиака на июнь-2023

Первый месяц лета станет удачным для многих знаков зодиака. Для кого-то откроются перспективы и возможности, а кто-то не только сможет изменить свою жизнь к лучшему, но и переосмыслить некоторые ошибки. Об этом «Вечерней Москве» рассказала биоэнерготерапевт, таролог и ясновидящая Галина Янко.

МЧС России 

В подмосковных Апаринках стартовали Всероссийские соревнования «Памяти Героя РФ Е. Н. Чернышева»

На стадионе учебного полигона в подмосковных Апаринках состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований МЧС России «Памяти Героя РФ Е. Н. Чернышева» по пожарно-спасательному спорту, которые будут проходить до 3 июня. «Очень символично, что торжественное открытие соревнований проходит сегодня - в день рождение пожарной охраны Москвы. Евгений Николаевич Чернышев, «тушила» с большой буквы, отдал свою жизнь пожарно-спасательному гарнизону столицы. Это общий праздник для всех пожарных и спасателей. Читать дальше...

Passion.ru 

Москвич пропал после звонка маньяка-педофила, который вышел из тюрьмы и просил о встрече

В Москве пропал 33-летний мужчина, которому в последнее время названивал маньяк, вышедший на свободу два года назад. Мать исчезнувшего рассказала подробности случившегося и сразу обратилась в правоохранительные органы. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Массажист инсценировал самоубийство клиента из-за домогательств

Известия

РЕН ТВ стала известна возможная причина убийства 38-летнего программиста на севере Москвы. Напомним, что мужчину задушил массажист. 

По предварительным данным, тот решил убить своего клиента из-за домогательств. Мужчина сначала обещал хорошо заплатить парню, а потом стал приставать. 

"Мотивом убийства могли стать домогательства. Программист предложил сделать парню массаж, обещал заплатить за это двойную цену. А в процессе мужчина стал приставать к массажисту", - поделился источник РЕН ТВ. Читать дальше...

4esnok.by 

Дуда заявил, что Путин не проиграл ни одной войны

Анджей Дуда заявил, что президент России Владимир Путин не проиграл ни одной войны. На это польский лидер обратил внимание в беседе с гендиректором Dow Jones, издателем The Wall Street Journal Алмаром Латуром. По словам Дуды, сегодня говорят, что Путин проиграл войну, и его поражение заключается в том, что Финляндия стала членом НАТО. «Дамы и господа, …

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Приморье вошло в 30-ку субъектов с наименьшим административным давлением

Приморский край улучшил позицию в Индексе административного давления на 33 пункта и занял 22 место. В прошлом году регион находился на 55-й позиции. Об этом стало известно в ходе всероссийской конференции Уполномоченных по защите прав предпринимателей, проходящей в эти дни в Москве. В мероприятии приняла участие бизнес-омбудсмен по Приморскому краю Марина Шемилина. 

Читать дальше...

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Путин внес проект о ратификации соглашения с Абхазией о двойном гражданстве

Президент Российской Федерации Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект о ратификации соглашения с Абхазией об урегулировании вопросов двойного гражданства, следует из думской базы данных.

Читать дальше...

«Droider.ru» 

Серия смартфонов Infinix NOTE 30 появится в России с 1 июня

Компания Infinix объявила о выпуске линейки смартфонов NOTE 30, которая включает в себя модели NOTE 30i, NOTE 30 и NOTE 30 Pro. Одной из особенностей серии стала быстрая зарядка – все версии NOTE 30 поддерживают международный стандарт быстрых зарядок PD 3.0. В комплекте с NOTE 30 Pro поставляется зарядка мощностью 68 Вт, NOTE 30 – … Continue reading Серия смартфонов Infinix NOTE 30 появится в России с 1 июня

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 31.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Bilet.29ru.net

Авиабилеты online (электронные билеты во всех направлениях) - дешево, быстро, без комиссий (весь мир) - забронировать авиабилет онлайн

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Друг-студента.рф

Друг-студента.рф - выполнение курсовой, дипломной, контрольной работы на заказ (Москва (495) 966-1357)

Idealrose.ru

Доставка цветов по Москве,  цветы на дом, заказ букетов

Вао.мск.мвд.рф

УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве

Otdelkakvartirmoskva.ru

Отделка квартир Москва | Отделка квартир в Москве. Фото. Цены.

Collonil.ru

Средства по уходу за обувью Collonil (Колонил)

Ng-msk.ru

Христианская церковь "Новое Поколение" в Москве

Govoryaschijhomyak.ru

Интернет магазин Говорящий хомяк. Купить говорящего хомяка можно в нашем магазине

Genlex.ru

Группа компаний «ГенЛекс» (129272, г.Москва, 1 Спасоналивковский пер., д.3/5, тел. +7 (499) 754-2300) - посуда, столовые приборы, аксессуары для сервировки стола и предметы интерьера

Model-escort.su

Эскорт услуги девушки модели - агентство MODELESCORT Москва сопровождение девушки

6sosh.ru

МОУ Средняя образовательная школа №8562, Москва

Mosexpos.ru

Бизнес-форум стран Латинской Америки (г. Москва, Ленинский проспект, 158, офис 2044, тел. : +7 (495) 721-2307)

K2leuchten.ru

Интернет

Osobnyki.ru

Продажа особняка в Москве Аренда особняка в Москве

Vitaminas.ru

"Витамины для Вас" - информационно-торговая система (МОСКВА, т. 8-800-200-2500)

Katukova24.ru

Общественный Совет ЖК Янтарный город

Ecorepublic.ru

Интернет-магазин экологически чистой продукции Амвей (Amway)

Fart33.ru

"Фарт" - мягкая мебель в Москве (еврокнижки, угловые диваны, детские диваны от производителя) г. Москва, 2 ой Котельнеческий переулок, тел: 8 (495) 204 16 71

Kuhniekonom.ru

Практичная кухня, которой можно похвастаться перед гостями – это ли не мечта хозяев? По схожим мнениям, дом начинается именно с этой комнаты. (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России