Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 01.06.2023

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Консорциум под лидерством архитектурного бюро Wowhaus займётся эскизом общественно-культурного центра на Камчатке

Жюри выбрало победителя Всероссийского конкурса на создание эскизного проекта общественно-культурного центра в Петропавловске-Камчатском, который проходил при финансовой поддержке ДОМ.РФ. Победителем стал консорциум под лидерством архитектурного бюро Wowhaus из Москвы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДОМ.РФ. Объединение предлагает рассмотреть общественно-культурный центр в первую очередь как событийное пространство для самореализации местных жителей, которое обеспечивает просветительскую,

Читать дальше...




Iz.ru 

Ученые разработали технологию печати человеческой ткани

Российские ученые создали технологию 3D-печати человеческой ткани из живых клеток. Для начала специалисты взяли два типа стволовых клеток — из жировой ткани и слизистой оболочки десны, передает телеканал «Известия». Из них сформировали сфероиды, которые в 3D-принтере используются в качестве строительных блоков. Параллельно ученые подготовили биочернила. Достижение российских специалистов позволяет печатать органы и ткани для конкретного человека.

«Российская газета» (Digital RG) 

Путин осмотрел детский реабилитационный центр в Подольске

Президент России Владимир Путин осмотрел 1 июня детский реабилитационный центр в Подольске. Об особенностях центра главе государства рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко.

Управа района Восточное Измайлово 

Ученики школы №734 побывали на Звенигородской биостанции МГУ

У ребят из 3 класса школы № 734 в мае состоялась весенняя зоолого-ботаническая школа на Звенигородской биостанции МГУ. Об этом сообщила администрация школы в социальных сетях.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Актриса Лидия Грибова умерла через два часа после отказа от госпитализации

Актриса Лидия Грибова, известная зрителям по сериалам

«Кремлевские курсанты» и «Братаны», умерла в Москве после отказа от

госпитализации. 91-летняя артистка ушла из жизни через два часа после ухода

врачей, передает «Регнум».

Согласно информации источника, Грибова страдала ишемией

головного мозга и некоторыми хроническими заболеваниями. Актрисе стало плохо 29

мая, после чего она вызвала скорую помощь. Прибывшие врачи предложили

госпитализировать Грибову, однако та отказалась. Читать дальше...

Рамблер 

Бразилия заявила о намерении укреплять связи в формате БРИКС

КЕЙПТАУН, 1 июня. /ТАСС/. Власти Бразилии нацелены на укрепление взаимодействия в формате БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) и считают само объединение неотъемлемым элементом многополярного мироустройства.

Aftershock.news 

С 1 июня 2023 года в России заработал реестр выбросов парниковых газов (Алексей77)

Реестр позволит в автоматическом режиме собирать отчетность промышленных предприятий, выбрасывающих более 150 тысяч тонн СО2 в год. Углеродная отчетность поможет понять, как Россия движется к углеродной нейтральности к 2060 году, обозначенной президентом, и при необходимости принять дополнительные меры государственного регулирования.

Читать дальше...

Iz.ru 

Синоптики рассказали о погоде в Москве в июне

Июнь в Москве будет нежарким и засушливым, сообщают синоптики. Дефицит осадков в первый месяц лета может достигнуть 30%. Ожидается, что первая декада июня будет на несколько градусов ниже нормы, передает телеканал «Известия». Средняя температура днем составит +17...+20 °С. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» считает, что начало купального сезона придется отложить на неопределенное время.

ИА «Свободная трибуна» 

Иерей Федор Лукьянов считает аборты проблемой для российский армии будущего

В России большинство абортов совершается женщинами в возрасте от 30 до 39 лет, уже имеющими двух или более детей. Всего лишь 11% женщин, обратившихся за прерыванием беременности, удаётся отговорить от этого шага. Основные причины, побуждающие к аборту, связаны с экономическими трудностями, отсутствием...

ПолитРоссия 

Канцлер Австрии заявил о подготовке к возможному прекращению поставок газа из России

Австрия проводит работы по подготовке на случай, если Россия остановит поставки газа, сказал федеральный канцлер Австрии Карл Нехаммер. Он сообщил об этом в ходе выступления на саммите Европейского политического сообщества в Молдавии, передает ТАСС.

Abkhazinform.com 

ТУРОПЕРАТОРЫ РАСПРОДАЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ТУРЫ В АБХАЗИЮ

Сухум. 1 июня 2023. Абхазия-Информ. Спрос на туры в Абхазию в предстоящем летнем сезоне вырос не менее, чем на 30% по сравнению с прошлым годом, при этом цены реагируют соответствующе. По данным туроператоров, средний тур в республику заметно подорожал к сезону-2022.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Мясников рассказал о связи вакцин от коронавируса с раком

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В СМИ начала распространяться тема возникновения рака из-за МРНК-вакцин от коронавируса. Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, существует ли в действительности такая связь.

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Bloomberg: в ЕС могут пересмотреть ряд инициатив по новым санкциям против России

Страны Евросоюза обсуждают 11-й пакет санкций против России и перед их принятием некоторые ранее разработанные предложения по ограничениям могут быть смягчены, пишет Bloomberg.

«Шахты.SU» 

Один из детей, пострадавших на гребном канале "Дон", направлен в федеральный центр

для проведения консультаций и определения дальнейшей тактики лечения пострадавших от падения трибуны на гребном канале в Ростове-на-Дону работала бригада специалистов из Москвы



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 01.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vipfutbolka.ru

Московский Интернет Магазин Футболок, Толстовок, Бейсболок и Других Товаров

Vk.com

< SwingParochka > — это быстрые и бесплатные интим знакомства для секса, любви и дружбы! Частные объявления и реальные фотографии, с большим выбором партнеров для дружбы, общения, переписки, интима и секса на один или несколько раз! (Россия, Московская область, Москва)

Vip-remont-kvartir.ru

Ремонт квартир в Москве - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Shopingator.ru

Шопингатор

Dynamofoto.ru

Сайт фотографий московского Динамо. dynamofoto.ru

Mostechrent.ru

МосТехРент - аренда строительной и специальной техники

Trinity-med.ru

"Тринити" - клиника эстетической медицины и современной косметологии в Москве

Mobile-tent.ru

Основная специализация компании «MOBILE TENT» — изготовление шатров на заказ (Россия, Московская область, Москва)

Nerud-teh.ru

"Нерудные Технологии" - продажа щебня, керамзита, песка, почвогрунта (г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 50, стр.2, тел.  8 (495) 766 20 76)

Sportmedia.news

Информационный портал о спортивной жизни, экстриме, путешествиях и лайфстайле. (Россия, Московская область, Москва)

Mag-story.ru

Аудиосказки для детей - Волшебный мир сказок (Россия, Московская область, Москва)

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Clubmango.ru

«Манго» — фитнес-центр нового формата в центре Москвы. А также доступны следующие виды тренировок и услуг: персональные тренировки, групповые программы, функциональный тренинг (Россия, Московская область, Москва)

Pravateh.ru

Купить права в Москве 2016. Помощь в получение водительского удостоверения.

Svadba5.ru

Продажа цветов оптом в москве: розы, гвоздика, хризантемы, тюльпаны

Vikan.ru

Учебный центр "Викан" - обучение вождению на категорию В. (Россия, Московская область, Москва)

On-pc.ru

Ремонт компьютеров и ноутбуков (Московская область, г. Москва, Телефон: 8(495) 641-89-67)

Moskuranty.narod.ru

Московские куранты

Express-factoring.ru

Факторинговая компания «Лайф» - экспресс-факторинг – принимаем решение о финансировании Вашего бизнеса по контрактам с отсрочкой платежа за 5 дней (г. Москва, Волгоградский пр-т, 43, к. 3, Телефон: +7 (495) 645-10-05)

Экспомэп.рф

Выставки 2012, конференции 2012 - календарь событий, выставки в Москве, международные выставки

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Подключение системы отопления в Московской области

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой


Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России