Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 06.06.2023




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Токаев даже и не думал присоединяться к Союзу России и Белоруссии

Айнур Курманов.  

Президент Казахстана в понедельник официально отверг предложение Александра Лукашенко о присоединении к Союзному государству России и Белоруссии, назвав это «шуткой», которую даже не стоит рассматривать всерьёз.

Предлогом к такому присоединению стало для белорусского лидера необходимость приобщения к ядерному оружию всех желающих из числа постсоветских республик, так как все члены объединения разом окажутся под общим защитным зонтиком, и им не страшны будут какие-либо угрозы с любой стороны. Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Полицейская машина перевернулась после ДТП на севере Москвы

Полицейская машина перевернулась после ДТП на севере Москвы. Машина полиции перевернулась после столкновения с легковушкой на Онежской улице в Москве. . Авария произошла на Онежской улице в Москве. Там полицейская машина столкнулась с легковушкой. По данным столичного главка МВД, ДТП случилось утром около 10:05. От удара служебный автомобиль перевернулся. В аварии никто не пострадал. В правоохранительных органах уточнили, что поврежденным оказался автомобиль транспортной полиции.. Полицейская машина... Читать дальше...

Партия Справедливая Россия 

Яна Лантратова предложила выделять вузам дополнительные субсидии, чтобы предотвратить сокращение стипендий

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по просвещению, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Яна Лантратова обратилась к Министру науки и высшего образования РФ Валерию Фалькову с предложением выделить вузам дополнительные субсидии, которые помогут предотвратить сокращение стипендий.

Kr-gazeta.ru

Сегодня в библиотеке семейного чтения №5 прошла творческая площадка «Пушкинский день России»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Именно 6 июня 1799 года в Москве родился поэт. Пушкинский праздник поэзии имеет статус Всероссийского и отмечается ежегодно во всех городах страны. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку. В поселке Октябрьском одно из таких мероприятий посетили корреспонденты «Копейского рабочего». Библиотекарь Ольга Томчук подробно рассказала о мероприятии... Читать дальше...

Ura.news 

Военный эксперт Широкорад заявил о невозможности наступления ВСУ после прорыва Каховской ГЭС

Подрыв ВСУ Каховской ГЭС говорит о том, что ВСУ не планировали наступление, так как форсировать Днепр теперь не представляется возможным. Об этом в беседе с URA.RU рассказал один из ведущих специалистов по отечественной артиллерии, военный публицист, автор книг и статей по военной и политической истории России Александр Широкорад.

Блог сайта «СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК» 

В центре долголетия на Дмитровке прочитают лекцию о личных границах

Фото: Кирилл Антонов

В нашем районе в центре московского долголетия завтра, 7 июня, состоится встреча с представителем Московской службы психологической помощи населению. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в администрации учреждения.

Читать дальше...

Богородские ведомости 

На Игральной завершается строительство поликлиники

В Богородском завершается строительство поликлиники на 750 мест по адресу: ул. Игральная, д.8. В новом здании будет всё необходимое для оказания качественной медицинской помощи. Об этом и других улучшениях в районе Богородское написал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. — В Богородском основным видом наземного городского транспорта является трамвай. В прошлом году был открыт […]

1eb.ru 

В ЕС признали провал нефтяных санкций

Ограничения, установленные на продажу российской нефти и продуктов из неё, практически невозможно соблюдать. Эксперты отмечают, что российское сырье и топливо поступают в Европу через третьи страны, что позволяет России наращивать объёмы экспорта и получать стабильный доход.

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Минюст обнаружил в законе о налоге на сверхприбыль противоречие с Конституцией

Минюст России обнаружил в законопроекте о налоге на сверхприбыль нормы, противоречащие Конституции России. Как пишет газета «Ведомости», министерство представило несколько замечаний к документу. В частности, оно указало на то, что признание налоговой базой сверхприбыли за прошлые годы противоречит статье 57 Конституции «Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют». В министерстве также не обнаружили внятных аргументов для освобождения... Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Права на размещение пяти тележек с мороженым в парке «Красная Пресня» выставлены на торги

06.06.2023 13:00. Агентство "Москва".

Права на размещение пяти тележек с мороженым и напитками в Центральном административном округе столицы выставлены на торги. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике Москвы.

Читать дальше...

Саратовские вести 

Учитель русского языка и литературы Оксана Николаевна Бондаренко стала победителем конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты

Учитель русского языка и литературы Оксана Николаевна Бондаренко стала одним из победителей конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн рублей при трудоустройстве в сельскую школу с.Синенькие на срок не менее 5 лет. Федеральная программа «Земский учитель» инициирована президентом России Владимиром Путиным. В ней могут принять участие педагоги, переезжающие на работу …

Информационный центр Правительства Москвы 

Реконструкция гаража Мельникова для создания музейного пространства завершится в 2024 году

Работы по приспособлению гаража Константина Мельникова под современное музейное пространство, где расположится экспозиция Музея Транспорта Москвы, завершится в конце 2024 года. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной реставрации здания, сообщила директор культурного учреждения Оксана Бондаренко.

«Главным экспонатом Музея Транспорта станет само здание гаража. Решение о создании нашего музейного пространства в гараже было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным, и после отработки концепции... Читать дальше...

Блог сайта «Савёловский посад» 

Читателям библиотек на Вятской и 1-ой Хуторской раздадут списанные книги

Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В Москве стартовал очередной этап проекта «Списанные книги». В акции примет участие детская библиотека № 40, расположенная в Савеловском районе. Об этом сообщается сегодня на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Ульяновская правда 

По гастрономическому «Бульвару» в Ульяновске прогулялось и наелось 30 000 гостей

В Ульяновской области состоялся ежегодный традиционный фестиваль еды и музыки «Бульвар». На площадке собрались тысячи ульяновцев для того, чтобы вкусно покушать, насладиться красивой музыкой и пообщаться.

Stroygaz.ru 

За месяц россияне одолжили в Сбербанке 349 миллиардов на жилье

В мае 2023 года Сбербанк выдал 108,2 тыс. ипотечных кредитов на 349 млрд рублей, что стало рекордным показателем с начала текущего года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что объем выданной ипотеки вырос на 3,7% по сравнению с апрелем текущего года.

МВД России 

Сотрудники Отдела МВД России по городу Судаку присоединились к международной акции «Сад Памяти»

Личный состав ОМВД России по городу Судаку присоединились к международной акции «Сад Памяти», которая проходит по всей территории России с 18 марта по 22 июня.

EADaily 

Маткапитал поможет реконструкции российской «деревни»

Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев подтвердил одобрение использования материнского капитала для реконструкции таунхаусов. В правительстве официально одобрили данную инициативу и…

РИА «Время Н» 

Кирилл Левников назначен главным арбитром на стыковой матч «Пари НН» с «Родиной»

Кирилл Левников назначен главным судьей на стыковой матч между «Пари Нижний Новгород» и московской «Родиной», сообщается на сайте нижегородского клуба. Первую игру за право остаться в Российской премьер лиге подопечные Сергея Юрана проведут в Москве. Матч состоится 7 июня, начало — 18:00. Бригада арбитров выглядит следующим образом: Главный судья — Кирилл ЛЕВНИКОВ (Санкт-Петербург). Ассистенты — Андрей ВЕРЕТЕШКИН (Санкт-Петербург), Рустам МУХТАРОВ (Петрозаводск). Резервный судья — Евгений КУКУЛЯК (Калуга). Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Самый опасный алкоголь: в чем вред пива, сидра и крепких напитков

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Все знают, что алкоголь вредит здоровью и негативно влияет на работу внутренних органов. Однако иногда неправильная рецептура может привести не просто к проблемам, но и к смерти, как это произошло в Ульяновской области. Там от напитка «Мистер Сидр» погибли 18 человек. Редакция «ФедералПресс» решила разобраться в том, какой алкоголь самый опасный.

РИА «ФедералПресс» 

Снос памятников Пушкину и переименование улиц: как за границей пытаются отменить поэта

В России и мире 6 июня отмечают день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Образ писателя у нас в стране и за рубежом увековечивают в памятниках, именем Пушкина называют площади и улицы. Однако в последние два года Пушкин невольно стал предметом политической дискуссии за границей. Почему меняется отношение к поэту и где сносят монументы и переименовывают улицы – в материале «ФедералПресс».



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 06.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Элитнаясантехника.рф

Москва-Рим - Бюро заказов сантехники

Vmineev.ru

Московская городская коллегия   адвокатов PATRONUS Минеев и партнеры

Fest-marketing.ru

Компания Fest-Marketing предоставляет услуги по продвижению Вашего бизнеса в сфере Крауд-Маркетинга. (Россия, Московская область, Москва)

Cmv.ru

“KMB`98” - тиражирование СD, DVD, видеокассет (г. Москва, 2-й Верхний-Михайловский пр., 1, Телефон/факс: 7 (495) 958-0756)

Comtelco.ru

Основным направлением деятельности Comtelco.ru является оказание услуг IP телефонии. (Россия, Московская область, Москва)

Glavbetontorg.ru

Бетонный завод «ГлавБетонТорг» с 2000 года производит товарный бетон в Москве и цементно-песчаные растворы всех востребованных марок. Принцип работы предприятия – удешевление продукции без снижения качества. (Россия, Московская область, Москва)

Uborkachisto.ru

"Уборка-Чисто" - клининговые и мувинговые услуги в Москве и Московской области. (Россия, Московская область, Москва)

Taxi-minivan24.ru

Пассажирские перевозки (аэропорты, ж/д вокзалы, междугородние перевозки, детское такси) г. Москва, Тел.: +7(499)392-00-82

Hbsport.ru

Интернет-магазин Velosport

Buyinamerica.ru

Доставка товаров из США в Россию (Товары из Америки)

Mosnedelya.ru

События. Московская неделя

Gazavtonomstroi.ru

Компания "ГазАвтономСтрой" - автономная газификация и автономное газоснабжение загородного дома, частного дома, коттеджей (Москва)

Zavodtriumph.ru

Завод теплообменного оборудования «Завод Триумф»

Mgppu.ru

Московский государственный психолого-педагогический университет (ФГБОУ ВО МГППУ)

Mosslas.narod.ru

Учебный Центр "ГРАНД"

Beautyta.ru

"КРАСОТА" - Интернет магазин (видео фильмы, сад, цветы, клумбы, парфюмерия) Москва, ул.Петрозаводская, д.16, оф.34, тел. офиса: +7 (495) 455-36-53

Bpryanik.ru

Кулинарная мастерская (Россия, Московская область, Москва)

Quap.ru

Мужские рубашки оптом от производителя с доставкой по России. Брендовые поло Lacoste, Stone Island, Kenzo и т.д. Мужская одежда  оптом от производителя. (Россия, Московская область, Москва)

Notariusperev0d.narod.ru

Московский центр переводов - это полный спектр услуг по оперативному выполнению профессиональных переводов любой сложности, специфики, тематики и объемов на самых выгодных условиях в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В центре Москвы спасатели отловили змею тигрового окраса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России