Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 08.06.2023




Mskagency.ru (Москва) 

Право на размещение в парке «Фили» летнего кафе выставили на городские торги

08.06.2023 07:29. Агентство "Москва".

Победитель городского аукциона сможет установить павильон с летней верандой в парке «Фили». Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Ученые обнаружили у крокодилов способность к однополому размножению

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Группа американских ученых обнаружила у самок крокодила способность размножаться без самца. Это произошло, когда в зоопарке Коста-Рики животное женского пола дало потомство, несмотря на то, что 16 лет оно ни с кем не контактировало.

MosDay.ru (Московский День) 

Специалисты вернули белокаменную облицовку фасада павильона "Радиоэлектроника и связь" на ВДНХ

Специалисты вернули белокаменную облицовку фасада павильона "Радиоэлектроника и связь" на ВДНХ. Реставраторы вернули белокаменную облицовку фасаду павильона № 15 "Радиоэлектроника и связь" на ВДНХ. Об этом в четверг, 8 июня, сообщил куратор проекта реставрации павильона Департамента капитального ремонта города Москвы Игорь Пурынов.- Белокаменная облицовка фасада была утрачена более чем на 70 процентов. То, что сохранилось, было повреждено, наблюдались сколы, выбоины и трещины, - сказал он. Кроме того... Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Москвичей пригласили на специальную программу фестиваля "Времена и Эпохи" в парках

Москвичей пригласили на специальную программу фестиваля "Времена и Эпохи" в парках. В преддверии Дня России в Москве с 8 по 12 июня пройдет исторический фестиваль "Времена и Эпохи". В этом году помимо традиционных фестивальных площадок гостей ожидают столичные парки, в которых развернется масштабная реконструкция исторических событий в формате дополненной реальности. Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны". В программу фестиваля войдут тысяча часов мастер-классов... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Закрывшийся в машине на Барвихинской улице мужчина с пакетом на голове погиб

Экстренные службы выехалы на Барвихинскую улицу в Москве, где обнаружили каршеринговый автомобиль с запершимся внутри мужчиной, и констатировали его смерть. Источник «360» показал фото с места событий.

"Вечерняя Москва" 

Специалисты вернули белокаменную облицовку фасада павильона «Радиоэлектроника и связь» на ВДНХ

Реставраторы вернули белокаменную облицовку фасаду павильона № 15 «Радиоэлектроника и связь» на ВДНХ. Об этом в четверг, 8 июня, сообщил куратор проекта реставрации павильона Департамента капитального ремонта города Москвы Игорь Пурынов.

"Вечерняя Москва" 

НАФИ: Переплаты невысыпающимся россиянам составляют 3,5 триллиона рублей

Работодатели теряют из-за невысыпающихся сотрудников порядка 3,5 триллиона рублей в год. Об этом в четверг, 8 июня, сообщает РБК со ссылкой на исследование Аналитического центра НАФИ.

Блог сайта «Народные Новости» 

НТВ обнародовал дату начала пятого сезона шоу «Маска»

Премьера нового сезона популярного музыкального шоу «Маска» состоится в феврале следующего года. С таким заявлением выступил генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн в ходе презентации проекта.

Читать дальше...

Ислам в СНГ 

08.06.2023 Новая книга Фарида Асадуллина о культуре Востока в Москве представлена на «Красной площади»

Советник председателя ДУМ РФ, ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН Фарид Асадуллин представил на книжном фестивале «Красная площадь» новый труд — «Восток в историческом наследии Москвы: памятники культуры, искусства и литературы».

Mskagency.ru (Москва) 

Лучшее праздничное оформление витрин магазинов к 9 Мая выбрали в Москве

08.06.2023 07:23. Агентство "Москва".

Жители столицы выбрали лучшее оформление магазинов, предприятий торговли и услуг ко Дню Победы, голосование проходило в проекте «Активный гражданин» по пяти номинациям. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

Отдых в России 

Более 30 деловых сессий проведут на туристическом форуме “Путешествуй!” на ВДНХ в Москве

Презентации различных направлений путешествий по России и зарубежью, мастер-классы, этноконцерты, а также обширную деловую программу подготовили для туристического форума и фестиваля “Путешествуй!”, который пройдет на ВДНХ в Москве с 8 по 11 июня, сообщила пресс-служба главной выставки страны. “С 8 по 11 июня на ВДНХ пройдет самый масштабный туристический форум и фестиваль в России – …

Читать дальше...

Profile.ru 

Рубль упал по отношению к доллару и евро на открытии торгов Мосбиржи

На открытии торгов на Московской бирже в четверг, 8 июня, рубль заметно сдал свои позиции. Курс доллара США поднялся выше 82 рублей. Это произошло впервые с 17 апреля. Евро также подорожал относительно российской национальной валюты. Его курс поднялся выше 88 рублей впервые за месяц с лишним – с 4 мая, передает агентство "Прайм". Новость дополняется.

Ислам в СНГ 

08.06.2023 Эмомали Рахмон провел встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров совершил официальный визит в Республику Таджикистан, где был принят президентом Эмомали Рахмоном и провел переговоры с министром иностранных дел Сироджиддином Мухриддином. Об этом SNG.Today сообщает со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

ИА «Свободная трибуна» 

Свои возможности в рамках испытаний показал БПЛА БАС-200

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех провел испытания беспилотника БАС-200, в ходе которых БЛА впервые совершил учебно-тренировочные полеты с максимальной взлетной массой, которая достигала максимальной проектной — 200 кг.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 08.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Prokrossovki.ru

Купить кроссовки в Москве недорого / интернет магазин

Nomer22.ru

Декорирование пространства NOMER22 Дизайн мастерская

Zol-2.ru

Заградительные огни ЗОМ, СДЗО, ЗОМ-ППМ. Светильники ЗОМ, СДЗО

Cosmo.ru

Камасутра: подбор поз (Камасутра Cosmopolitan. 77 чувственных сексуальных позиций)

Ms-kschoice.ru

Недвижимость Москвы

Roboom.ru

Интернет-магазин роботов-пылесосов RoBoom (Россия, Московская область, Москва)

Veterinar24.msk.ru

Вызов ветеринара на дом, Стерилизация животных, Анализы на дому, Кастрация животных, Усыпление и кремация, Вакцинация (прививки) (Россия, Московская область, Москва)

Zerkala-pro.ru

Компания «Зеркала Про» предлагает свои услуги по изготовлению зеркал и зеркальных панно на заказ. Можно купить готовые изделия. (Россия, Московская область, Москва)

Sexy-house.ru

Интернет магазин интимных товаров (Россия, Московская область, Москва)

Lucullus.co.uk

Lucullus Educational Consultants - офис в России (г. Москва, ул. Большая Садовая, 10, офис 9
Тел.: + 7 495 504 3491)

Vaut.ru

МНЮАН - Обмен квартир, срочный выкуп квартир, доли, расселение квартир

Autozo.ru

Сайт частного автоинструктора в Москве (Россия, Московская область, Москва)

55555555.ru

Дипломы, рефераты, курсовые, контрольные на заказ. (Россия, Московская область, Москва)

Skanirovanie-msk.ru

Сканирование больших объемов документов, текста, книг в Москве

Tvhop.ru

Xtreme Power Belt - уникальный утягивающий пояс для похудения и коррекции фигуры

Snabhoz.ru

Продажа тары (пластиковая и металлическая тара: канистры, банки и бутылки, контейнеры, бочки, урны, тележки, поддоны и паллеты, еврокубы) 111531 Москва,ул. Сталеваров д.4, корп.1, Тел. +7(495)724-49-88

Ngs-evrasia.ru

ООО "СибСтройСервис" - огнезащита и теплоизоляция (г. Новосибирск, ул. Тайгинская, д.2, оф.26, тел: 8 (383) 375-46-86) Филиал: г. Москва, Староватутинский проезд 10, ст.17, оф. 8, тел.: (499) 390-52-48

Advo-msk.ru

Адвокат Москвы Струлистов Юрий Александрович это всевозможные услуги адвоката и  юридические услуги

Sharlota.ru

Шарлота - оформление воздушными шарами, украшение воздушными шарами

Activbtl.ru

"Activity Group" - BTL и трейд маркетинг агентство (г. Москва, 1-й Кожевнический переулок, Дом 6., стр. 6, Телефон: +7(495)669-74-11)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подключение системы отопления в Московской области

В центре Москвы спасатели отловили змею тигрового окраса


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Раскрыт райдер Валерия Меладзе



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России