Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 08.06.2023




Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Воспитательно-образовательный комплекс в Красногорске готов на четверть

Воспитательно-образовательный комплекс, включающий среднюю школу и детский сад, на 1050 мест в жилом комплексе «Красногорский» в Нахабино готов на 25%, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Золотые слитки в шоколаде «Алёнка» пыталась провезти пассажирка рейса Грозный — Стамбул

Контрабанду общей стоимостью 3,5 млн рублей изъяли у пассажирки, летевшей из столицы Чечни в крупнейший город Турции, сообщают в Северо-Кавказском таможенном управлении. Женщина хотела вывезти из России золотые слитки и бриллианты.

Блог сайта «78.ru» 

Хроника петербургского застоя: почему лучшие места в вузах достаются школьникам из Москвы

В Москве учатся около 6% российских школьников, но на ЕГЭ на их долю приходится каждая пятая работа весом 100 баллов. А ещё они выиграли больше половины Всероссийских олимпиад. Петербург отстаёт в разы, и разница растёт. Выясняем, как же так вышло.

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Спартакиада для участников проекта «Умные каникулы» прошла в подмосковном Хотьково

В спортивном комплексе «Олимп» города Хотьково в Подмосковье прошел спортивный праздник для участников проекта «Умные каникулы». Участвовали ребята из четырех школ Сергиево-Посадского округа, а также из Мытищ, Королева и Талдома.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

МИД: Москва ответит на решение Румынии выслать более 50 сотрудников посольства России

В российском Министерстве иностранных дел заявили, что Москва ответит на решение Румынии сократить численность посольства России в Бухаресте более чем на 50 человек в течение месяца.

Читать дальше...

Guberniya.info 

Дорожно-строительная отрасль переориентирует работу на восточное направление

К концу 2023 года в России планируется отремонтировать не менее 180 млн кв. м. дорог. Основные направления строительства будут сосредоточены на востоке и юге страны, в сторону Азовско-Черноморского бассейна. Скоростная магистраль М-12 «Москва-Казань» будет продлена до Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени. В планах Правительства РФ, помимо запуска трассы М-12, есть несколько десятков крупных проектов, в том […]

Читать дальше...

Slovodel.com 

Эксперт Вадим Садков рассказал о главном посыле выставки «Салоны» Дидро

Выставка об истории французских «Салонов» Дидро открылась в Пушкинском музее с 6 июня. Доктор искусствоведения, историк искусств Вадим Садков рассказал о главном посыле экспозиции.

Партия Справедливая Россия 

Андрей Кузнецов принял участие во встрече депутатов ГД с делегацией Пакистана

Состоялась встреча депутатов Государственной Думы с Председателем Сената Исламской Республики Пакистан Мухаммадом Садиком Санджрани. Российскую сторону представляли Председатель Госдумы Вячеслав Володин, заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Андрей Кузнецов, другие депутаты.

РИА «ФедералПресс» 

Политолог о московском фестивале «Времена и эпохи»: «Нет ничего важнее знаний»

В Москве стартует исторический фестиваль «Времена и эпохи». Зрители смогут увидеть реконструкторские представления и поучаствовать в квест-играх, посетить мастер-классы, иммерсивные спектакли, аутентичные концертные программы в стиле десяти разных эпох. Диана Шакирова, политолог, член экспертного клуба «Дигория» объяснила, насколько важно популяризировать историю:

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Новые стандарты уличного освещения внедрят в Подмосковье

В Подмосковье внедрят новые стандарты систем наружного освещения. Об этом сообщили в министерстве благоустройства Московской области. «Установка систем уличного освещения в муниципалитетах Московской области — одно из важнейших направлений в работе, которую мы проводим в сфере благоустройства региона», — рассказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин. Согласно новым стандартам, алгоритм выбора осветительных установок предусматривает следующие шаги: определение территории согласно класса освещаемых объектов... Читать дальше...

Блог сайта «Дегунинские вести» 

В роддоме по улице 800-летия Москвы открылся набор в «Школу родителей»

В роддоме № 17 на улице 800-летия Москвы началась запись на июньские встречи в рамках «Школы родителей». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения здравоохранения.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вирусолог Чепурнов: метапневмовирус не станет причиной возникновения эпидемии

Специалисты обратили внимание на увеличение числа случаев заражения метапневмовирусом человека (hMPV) в России. Вирусолог и ведущий научный сотрудник Института клинической и экспериментальной медицины Александр Чепурнов во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» поделился своим мнением о возможности возникновения эпидемии.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Сбер представил Михаилу Мишустину решения для ряда отраслей на выставке «Евразия — наш дом»

На выставке «Евразия — наш дом», приуроченной к председательству России в органах Евразийского экономического союза в 2023 году, Сбер представил на своём стенде инновационные отечественные решения для повышения эффективности здравоохранения, образования и других отраслей экономики. Презентацию собственных решений компании провел глава Сбербанка Герман Греф, в мероприятии приняли участие председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин и главы правительств СНГ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Сбера. Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Смерть в Чертанове

27 февраля 1825 года на почтовой станции Чертаново, первой после Москвы на Серпуховском тракте (а нынче вошедшей в состав Северного Чертанова), умер человек. Он прибыл со слугой Андреем накануне вечером, попросил комнату и пожаловался на плохое самочувствие. Утром, будучи сопровождён своим крепостным на двор «для телесной нужды», упал и испустил дух. Печальное это событие имело некоторую предысторию и большие последствия, как ни странно, для отечественной музыкальной культуры… «Алябьев, запиши!..»  Александр Павлович Ровинский... Читать дальше...

Minval.az 

Медведев снова грозит гиперзвуковыми ударами

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал бывшего генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена «не шибко умным человеком» после его слов о том, что некоторые страны-члены Альянсы могут отправить свою регулярную армию...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 08.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Prokrossovki.ru

Купить кроссовки в Москве недорого / интернет магазин

Nomer22.ru

Декорирование пространства NOMER22 Дизайн мастерская

Cosmo.ru

Камасутра: подбор поз (Камасутра Cosmopolitan. 77 чувственных сексуальных позиций)

Zol-2.ru

Заградительные огни ЗОМ, СДЗО, ЗОМ-ППМ. Светильники ЗОМ, СДЗО

Buketop.ru

Цветочная "Мастерская" (Цветочный Рай у "Татьяны") профессиональная флористика: букеты для невест, оформление залов, подарочные букеты и корзины и хит этого лета - игрушки из цветов (г. Москва, тел. +7 (925) 794-17-32)

Power-bank.urlsgroup.ru

Продажа оригинальных внешних аккумуляторов Power Bank.
В каталоге представлены модели Power Bank известных брендов (Xiaomi, Samsung, Remax, Wopow, Awei) с различной ёмкостью (от 2600mA до 30000mA), техническими характеристиками, фото. (Россия, Московская область, Москва)

Tzar-okna.ru

"Царь-Окна" – элитные деревянные евроокна из лиственницы, дуба, сосны (производство, продажа и установка деревянных окон, подоконников, отливов, откосов) г. Москва, ул. Орджоникидзе д.9а, подъезд 9 (м. Ленинский проспект), тел. (495) 633-86-72

Ifmaster.ru

Ремонт стиральных машин Miele, Bosch, AEG, Ardo, Asko, LG, Electrolux

Best-desk.ru

BEST-DESK.RU :: Лучшие доски интернета. Рейтинг досок. Коммерческая недвижимость Москвы.

Avto-SOS

Круглосуточная служба эвакуации автотранспорта. Перевозка автомобилей, мотоциклов, коммерческого транспорта. Техническая помощь на дорогах: подвоз топлива, зарядка аккумуляторов, замена колес, снятие блокировки АКПП и прочие услуги. (Россия, Московская область, Москва)

Lust-ra.ru

Интернет-магазин предлагает люстры и светильники торговой марки Евросвет из Польши (люстры, торшеры, бра, светильники)

Nerud-teh.ru

"Нерудные Технологии" - продажа щебня, керамзита, песка, почвогрунта (г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 50, стр.2, тел.  8 (495) 766 20 76)

Flink.ru

услуги для бизнеса (Россия, Московская область, Москва)

Bochka-dubovaya.ru

Производство и продажа бондарных изделий (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Omolozhenie-organizma.ru

Омоложение организма в Москве - омоложение в домашних условиях

Euro-deck.ru

Декинг из ДПК в Москве | Купить декинг из древесно полимерного композита недорого в интернет

Sc-electrolux.ru

Ремонт холодильников Электролюкс в Москве на дому. Сервисный центр Electrolux.

Kid-club.ru

Ассоциация детских лагерей КИД-клуб - ведущий оператор, занимающийся детским отдыхом в России (г. Москва, метро Маяковская (или Пушкинская, Тверская), Старопименовский пер., д. 11/6 (вход со стороны Воротниковский пер., д. 6), 2 этаж, дверь направо (Вывеска - Салон Красоты), тел. (495) 966-28-56)

Arenda-sklada.west-pereezd.su

"ВЕСТ-ПЕРЕЕЗД" - это уже известное агентство недвижимости, которое специализируется на продаже и аренде складских и производственных помещений. (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России