Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 09.06.2023

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Первая губерния империи: 9 июня – 304 года петровской территориальной реформе и дата в истории Русского Севера

Три века назад территория России была поделена по новому образцу, среди которых была одна из восьми изначальных имперских губерний – Архангелогородская.

Мало кто в Поморье сегодня помнит эту связанную с петровскими реформами дату, хотя она напрямую связана нынешней Архангельской областью. Ровно 304 года назад, в день сорок седьмых именин государя, 9 июня 1719 года, правительственный Сенат принял изданный будущим императором именной указ «Об устройстве Губерний и об определении в оныя Правителей». Читать дальше...




Gusev-online.ru

Жители Гусева развернули полотнище с триколором, в знак сопричастности с Всероссийской акцией

День России — один из основных праздников нашей страны, играющий важную роль в объединении общества. Это день нашей гордости за нашу великую Родину, за выдающиеся победы и успехи ее граждан.

«Вести» 

Фигурантов дела о хищении алкоголя с полицейского склада арестовали

Суд в Москве удовлетворил ходатайство следствия, отправив под стражу фигурантов уголовного дела о хищении алкоголя с самарского полицейского склада – спиртное использовалось в приготовлении сидра, ставшего причиной гибели десятков людей.

Reg-Vesti.ru 

Суд взыскал почти 11 млрд рублей с экс-зампреда Внешэкономбанка Балло

Хорошевский суд Москвы по иску госкорпорации "ВЭБ.РФ" (ранее Внешэкономбанк) взыскал с бывшего заместителя председателя организации Анатолия Балло около 10,9 млрд рублей в качестве возмещения вреда от преступления, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Останки найденного в Тверской области солдата Красной армии захоронят в Нижнем Тагиле

Останки красноармейца Федора Михайловича Тимохина, найденные в ходе раскопок в районе города Зубцов Тверской области, отправились в Нижний Тагил, сообщает «Поисковое движение Москвы».

Читать дальше...

Passion.ru 

В Москве пропал главный тренер сборной СССР по боксу Константин Копцев

73-летний Константин Копцев, который в период с 1988 по 1991 года работал главным тренером сборной СССР по боксу, пропал в Москве. Об этом сообщается на сайте РЕН ТВ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Экспертный центр электронного государства 

Верховный суд счёл законным наложенный на Apple в 2020 году почти миллиардный штраф — ФАС

Законность штрафа Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в отношении Apple в размере 906 миллионов рублей подтверждена Верховным судом РФ, сообщила в пятницу пресс-служба антимонопольного регулятора. Напомним, в августе 2020 года ФАС России завершила рассмотрение антимонопольного дела в отношении Apple Inc., возбужденного в результате рассмотрения документа по заявлению АО «Лаборатория Касперского». Было установлено, что Apple злоупотребила доминирующим […]

Читать дальше...

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Еще одну двойню зарегистрировали в Красногорске

Еще одна двойня появилась на свет в Красногорске, малышей зарегистрировали в Отделе ЗАГС по городскому округу, сообщили в пресс-службе Главного управления ЗАГС Московской области.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава центра «Метео» Шувалов назвал время для комфортного купания летом 2023 года

Глава центра «Метео» Александр Шувалов заявил, что в водоемах центральной России можно будет комфортно искупаться не ранее конца июня или в начале июля, передает радио Sputnik.

ИноТВ 

DN: «чёткий сигнал России» — Швеция разрешила НАТО разместить войска на своей территории

Швеция разрешит НАТО размещать войска на своей территории ещё до вступления скандинавской страны в Североатлантический альянс, сообщает газета Dagens Nyheter. В опубликованном совместном заявлении премьер-министра Ульфа Кристерссона и министра обороны Пола Йонсона говорится, что такое решение будет «способствовать укреплению обороноспособности» скандинавского государства и «отправит чёткий сигнал России».

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

В преддверии длинных выходных дней воскресенцев призывают соблюдать ПДД

Госавтоинспекция Московской области проведет массовые рейды на территории региона и проверит водителей на трезвость и соблюдение правил перевозки юных пассажиров.

360° Подмосковье 

Завод по производству металлоконструкций построят в Солнечногорске до конца лета

В солнечногорском индустриальном парке «Есипово» построят завод по производству металлоконструкций. Инвестпроект реализуют при поддержке Корпорации развития Московской области. Ожидается, что строительство завершится этим летом.

Рамблер 

Представитель Общественного совета при УВД и Настоятель Храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках Николай Карасев провел панихиду погибшим сотрудникам

Панихида погибшим сотрудникам при исполнении служебных обязанностей прошла на территории ЮЗАО г. Москвы.

Quto.Ru 

Карты и навигатор «Яндекса» стали лучше работать без GPS

Разработчики «Яндекс.Карт» и «Навигатора» поработали над улучшением определения местоположения в связи с частыми сбоями в работе системы спутникового позиционирования. Нововведение станет особенно актуальным для жителей Москвы, где сбои в работе GPS происходят особенно часто.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 09.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Оптомама.рф

ОптоМама.рф - Гипермаркет совместных покупок Москва, Подмосковье, вся Россия.

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Mebelsvami.com

продажа корпусной и мягкой мебели в Москве и Московской области. (Россия, Московская область, Москва)

ваннаплюс.рф

Отопление водоснабжение и канализация (Россия, Московская область, Москва)

Mskran.ru

Москран - аренда автокрана в Москве, услуги крана и стропальщиков, заказ автовышки (Москва, ул. Шелепихинская набережная, д.2, тел. (495) 960-70-03)

Bumboobs.com

Голые знаменитости, засветы звезд, сливы от хакеров (Россия, Московская область, Москва)

Melodiya-kamnya.ru

ООО "Мелодия Камня" - мраморные авторские камины, статуи, изготовление резных газовых каминов, отделка каминов камнем (г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 96, тел.: 8-915-181-97-26)

Numizmatmonet.ru

«НумизматМонет» - для настоящих ценителей! (Россия, Московская область, Москва)

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Tkovka.ru

ООО ПК «ТУЛЬСКАЯ КОВКА» - художественная ковка  в Туле (кованые изделия на заказ в Москве от компании «Тульская Ковка»)

Coldy.ru

ГК «Колди»

Moda.29ru.net

Одежда и обувь с доставкой на дом в Москве (акции, скидки, купоны, полный каталог товаров)

Avtostekla77.ru

Avtostekla77 - продажа и установка автостекол в Москве, ремонт сколов, остановка трещин (г. Москва, ул.Боженко, 5 г, Телефон: +7-906-089-58-57)

004-moscow.ru

Ремонт холодильников, телевизоров, стиральных машин, бытовой техники в Москве

Lift-komplekt.ru

ООО Лифт-Комплект

E-rieltor.ru

Частный риэлтор - риэлторские услуги в Москве

Rustourclub.ru

РусТурКлуб - интернет-бронирование отелей и санаториев на курортах России. (Россия, Московская область, Москва)

Deluxe-wc.ru

Компания которая занимается продажей и сдачей в аренду мобильные туалетные кабины (Россия, Московская область, Москва)

Xn------6cdlbpce6ajirdfhomhvguhii2uwa0d.xn--p1ai

Ремонт компьютеров и ноутбуков в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

Ucprombez.ru

ООО «Учебный центр промышленной безопасности» (ООО «УЦПБ») (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Подключение системы отопления в Московской области

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Замена труб канализации в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России