Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
26 апреля 2024 года
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Загрузка...

Официальный сайт
Санкт-Петербурга

Gov.spb.ru Карта

Первые новости сегодня

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

О поступке астраханского героя узнала вся страна

В Санкт-Петербурге застрелен вооруженный мужчина

Уголовное дело возбуждено после стрельбы в полицейского в Петербурге

Апрель
2024
27
28
29
30

Все новости Санкт-Петербурга

Новости пользователей сайта 

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Заявление на присвоение статуса многодетной семьи и выдачу удостоверения можно будет подать на портале «Госуслуги» с начала 2025 года.

Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании Совета законодателей РФ.

«С начала 2025 года заявление на присвоение статуса многодетной семьи и выдачу удостоверения можно будет подать на портале госуслуг», — сказала она.

Голикова напомнила, что с 1 июля 2024 года заработает единый реестр многодетных семей. Также идет работа... Читать дальше...

Агентство «Art&Smart PMCG» 

Red Wings проводит ежегодную акцию для ветеранов ко Дню Победы

В честь 79-летия Победы в Великой Отечественной войне российская авиакомпания Red Wings предоставляет льготные перелеты по России и зарубежью участникам и инвалидам ВОВ, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашистских лагерей и труженикам тыла.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Владимирской области 

ВЛАДИМИРСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

В клубе Управления Росгвардии по Владимирской области около 100 сотрудников и военнослужащих приняли участие в написании всероссийского диктанта на тему событий Великой Отечественной войны. На второй площадке ведомства к акции присоединились более 20 учащихся подшефного кадетского класса школы 21 города Владимир.

Читать дальше...

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

В Йошкар-Оле росгвардейцы и школьники подшефных классов Росгвардии приняли участие в исторической акции «Диктант Победы»

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также кадеты подшефных классов войск национальной гвардии поддержали международную просветительско-патриотическую акцию «Диктант Победы» и проверили свои знания о Великой Отечественной войне. В этом году вопросы были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

Более 80 сотрудников и военнослужащих... Читать дальше...

Управление Росгвардии по г. Москве 

СПЕЦНАЗ РОСГВАРДИИ ЗАДЕРЖАЛ В МОСКВЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В НЕЗАКОННОЙ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Сотрудники СОБР и СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по г. Москве совместно с коллегами из ФСБ и МВД задержали организаторов и участников крупного преступного сообщества, занимавшегося незаконной банковской деятельностью, хищениями бюджетных денег и неправомерным оборотом средств платежей.

Как было установлено, соучастники преступной группы, которая насчитывала порядка 80 человек, использовали различные методы обналичивания денежных средств.  Часть денег из обналиченных 18 млрд... Читать дальше...

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Спецназ Росгвардии задержал в Москве подозреваемых в незаконной банковской деятельности

Сотрудники СОБР и СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по г. Москве совместно с коллегами из ФСБ и МВД задержали организаторов и участников крупного преступного сообщества, занимавшегося незаконной банковской деятельностью, хищениями бюджетных денег и неправомерным оборотом средств платежей.

Как было установлено, соучастники преступной группы, которая насчитывала порядка 80 человек, использовали различные методы обналичивания денежных средств.  Часть денег из обналиченных 18 млрд... Читать дальше...

ГК «Расцветай» 

Россияне предпочитаю приобретать квартиры у парков

По данным ВЦИОМ, более 60% граждан России хотели бы жить возле парка.

Люди все чаще выбирают квартиры вблизи зеленых зон и жизнь у парков становится привилегией. Поэтому спрос на недвижимость из мегаполисов медленно перетекает в сторону области. Социологи уже назвали этот процесс обратной миграцией. Эксперты ГК «Расцветай» проанализировали, почему покупатели чаще всего обращают свое внимание на «зеленые» кварталы.

Во-первых, люди устали от городской суеты и переезжают в ближайшие пригороды либо выбирают жилье рядом с парком... Читать дальше...

Лара Кузнецова 

Новости купить травяной чай в СПБ

Чай, приготавливаемый на основе листьев, корней, стеблей и соцветий лекарственных растений, принято называть травяным. Многие люди отдают предпочтение таким напиткам, отказываясь от употребления обычного черного или зеленого чая, содержащих в своем составе кофеин. Фиточаи активно используются в профилактических и лечебных целях.

Читать дальше...

Лара Кузнецова 

Новости занятия йогой в СПБ

Цель йоги – изменить и гармонизировать человека, дать ему восприятие тела и его потребностей, позволить снять психологические и физиологические зажимы с личности и организма. Если новичок преследует не только цели сбросить вес и получить красивую фигуру, но еще и принять себя и свои потребности, научиться жить в согласии с разумом и оболочкой, то помогут  занятия йогой в СПБ.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Ростовской области 

РОСГВАРДЕЙЦЫ ИЗ РОСТОВА-НА-ДОНУ НАПИСАЛИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

Сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Ростовской области в пятый раз присоединились к ежегодной всероссийской акции «Диктант Победы», ответив на вопросы, посвященные событиям Великой Отечественной войны. В Ростове-на-Дону на базе одного из подразделений росгвардейцы в течение 45 минут прошли тестирование, ответив на 25 вопросов разного формата, 20 из которых по федеральной тематике и 5 – региональной направленности. Темами Диктанта текущего года стало освобождение оккупированных территорий СССР... Читать дальше...

Управление Росгвардии по Тамбовской области 

Росгвардейцы приняли участие в «Диктанте Победы» в Тамбове

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы более 100 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Тамбовской области приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы».

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Ивановской области 

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии написали «Диктант Победы» в Иванове

В рамках мероприятий, приуроченных к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники и военнослужащие регионального Управления Росгвардии написали исторический диктант по событиям военных лет.

На двух главных площадках - Центральной универсальной научной библиотеке и Ивановском доме национальностей проверили свои знания более 70 сотрудников спецподразделений, вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной службы и органа управления. Остальные написали Диктант в дистанционном формате. Читать дальше...

Почта России (Республика Удмуртия) 

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»

В почтовое обращение вышла марка, посвящённая международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы». При наведении на неё смартфона каждый желающий сможет посмотреть видеоролики об исторической акции.

Читать дальше...

ГУАП 

Инновационный ГУАП

Конкурс международного масштаба проходил в Экспофоруме. Это первое российское мероприятие в области высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере.

Читать дальше...

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» 

«Росгосстрах Жизнь» - партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Представители компании «Росгосстрах Жизнь» приняли участие в IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала» в статусе серебряного партнера, выступили модераторами рабочей сессии и панельной дискуссии, а также рассказали о своем взгляде на развитие страхования долговременного ухода в России. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации инвестиционного потенциала страны

В России продолжается реализация инвестиционных проектов в различных сферах экономики: сельском хозяйстве, туризме, энергетике и других отраслях. Высокий уровень инвестиционной активности отражает масштабы структурной перестройки экономики. Инвестиции помогают экономике регионов развиваться, как следствие, увеличивается количество рабочих мест, повышается благосостояние населения, уровень и качество его жизни.

На субсидии в поддержку инвестиций в российскую экономику Правительством направит свыше 8 трлн рублей. Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных космических разработках

Специалисты Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» создали специальную камеру, которая позволяет тестировать и совершенствовать небольшие космические спутники, предназначенные для систем связи.

От качества антенн спутника и других его характеристик зависит надежность связи, камера позволяет их проконтролировать, сама разработка при этом значительно дешевле распространенных в индустрии аналогов, а также позволяет обойтись без труднодоступных иностранных комплектующих, сообщили в университете. Читать дальше...

Компания «BelkaCar» 

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Сервис каршеринга BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию летних маршрутов по интересным местам, которые можно посетить с поездками в выходные или праздничные дни. Серия включит маршруты по четырем направлениям: Москве, Московской области, Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

METEOR Lift представляет лифты с информационной панелью в зеркале

METEOR Lift (до ребрендинга – ООО «ОТИС Лифт») разработал и внедрил в производство опцию установки информационного экрана в зеркало лифта. Экран позволяет транслировать любые информационные сообщения, а в выключенном состоянии выглядит как обычное зеркало. Новая опция доступна для всех моделей лифтов, выпускаемых на заводе METEOR Lift в Санкт-Петербурге. 80 первых лифтов с таким решением уже поставлены краснодарским застройщикам.

Читать дальше...

Рамблер 

«Безопасный город» помог выявить 342 правонарушений в Ленобласти за 2023 год

Сейчас к системе видеоаналитики аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» подключено 3190 камер и 563 комплекса фото-видеофиксации в Ленобласти Как отметили в комитете правопорядка и безопасности области, для повышения эффективности системы приоритетной…



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге


103news.com (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге один человек погиб при пожаре в жилом доме

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Остров в Карелии вошел в топ-7 живописных мест России с полотен художников

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных космических разработках






Rss.plus

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

“Сделаем выводы”: нападающий “Зенита” Иван Сергеев прокомментировал поражение от “Рубина”

«Зенит» впервые с декабря проиграл в чемпионате России

«Спартак» и ЦСКА не сумели забить голов в матче 21-го тура РПЛ


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России